深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 沙嘴
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
沙嘴
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
沙头派出所
沙嘴村
福田区丽都学校
沙咀新村
乐安居
沙嘴幼儿园
江南百货沙嘴店
金地集团
东港门诊部
金地物业大楼
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
沙嘴
”的公交线路,共
8
条
103路(已取消)
215路
33路
362路
374路
377路
B685路
高峰专线1号线(福田保税区1号)
103路(已取消)(下沙总站 - 小梅沙总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-22:30
运行时间:
120分钟~180分钟
发车间隔:
高峰期2-5分钟,平峰期4-7分钟,低峰期10分钟
票价:
上车2元,全程8元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
下沙总站
-
下沙①
-
上沙村
-
金地花园
-
金地一路
-
仁爱医院
-
新洲村
-
妇幼保健院
-
益田村
-
益田花园
-
福田水围村
-
福民公安小区
-
福民新村
-
高训大厦
-
岗厦村
-
彩福大厦
-
岗厦北地铁站①
-
田面
-
上海宾馆
-
市委
-
深圳书城
-
门诊部②
-
东门⑤
-
东门中②
-
留医部①
-
竹园宾馆
-
怡景花园
-
怡景地铁站①
-
罗湖体育馆①
-
莲塘口岸②
-
聚宝路口
-
莲塘
-
长岭
-
桐馨园
-
梧桐山隧道口
-
沙头角海关
-
三家店
-
沙头角邮局
-
沙头角沃尔玛
-
盐田区政府
-
盐田汽车站
-
盐田公安分局
-
周大福大厦
-
海港大厦
-
东海岸三期
-
东海岸运动公园
-
盐田外语学校
-
万科中心
-
东部华侨城
-
梅沙街道办
-
小梅沙
-
小梅沙总站
显示返程
返程:
小梅沙总站
-
小梅沙
-
梅沙街道办①
-
大梅沙
-
东部华侨城
-
万科中心
-
盐田外语学校
-
东海岸运动公园
-
东海岸三期
-
海港大厦
-
周大福大厦
-
盐田公安分局
-
盐田汽车站
-
盐田区政府
-
沙头角邮局
-
三家店
-
沙头角海关①
-
沙头角海关
-
梧桐山隧道口
-
桐馨园
-
罗湖公安分局
-
莲塘①
-
聚宝路口
-
仙湖路口
-
莲塘口岸②
-
罗湖体育馆①
-
怡景地铁站①
-
怡景花园
-
竹园宾馆②
-
留医部②
-
东门中②
-
东门⑤
-
门诊部②
-
深圳书城
-
市委
-
上海宾馆
-
田面
-
福华新村
-
岗厦村
-
高训大厦
-
福民新村
-
福民公安小区
-
福田水围村
-
益田花园
-
益田村
-
妇幼保健院
-
新洲村
-
仁爱医院
-
金地一路
-
沙嘴
-
金海湾花园
-
上沙中学
-
金域蓝湾
-
下沙总站
备注:2016年12月21日起,深圳公交103路与103B路合并,103B路编号取消。*注:103路往小梅沙方向,万科、万科东海岸、盐田外语学校、万科中心四个站点周末及节假日不停靠,改停“梅沙医院”站,仅供下客。2019年4月29日,往下沙总站方向增加“怡景花园”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2021-1-5
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
215路(下沙总站 - 火车站)
[
我来纠错
]
运营时间:
火车站 06:30-23:30 | 下沙总站 05:40-22:30
运行时间:
1小时
发车间隔:
高峰2至8分钟,平峰8至12分钟
票价:
普巴1.5元,冷巴2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
下沙总站
-
金域蓝湾
-
福荣中路
-
沙嘴
-
金地花园
-
上沙村
-
天安数码城
-
深南香蜜立交②
-
香梅深南路口
-
香蜜二村
-
市政大厦②
-
鲁班大厦
-
莲花山西②
-
莲花山公园
-
中心书城北
-
关山月美术馆②
-
莲花二村②
-
华富路②
-
上海宾馆
-
兴华宾馆西
-
市委
-
深圳书城
-
人民桥
-
门诊部②
-
国贸
-
罗湖小学
-
火车站
显示返程
返程:
火车站
-
罗湖小学
-
国贸
-
门诊部②
-
人民桥
-
地王大厦
-
市委
-
兴华宾馆西
-
上海宾馆
-
华富路始发站②
-
莲花二村②
-
关山月美术馆②
-
中心书城北
-
莲花山公园②
-
莲花山西②
-
鲁班大厦②
-
市政大厦
-
香蜜二村
-
香梅深南路口
-
香蜜湖①
-
深南香蜜立交②
-
天安数码城
-
上沙村
-
金地花园
-
沙嘴
-
金海湾花园
-
福荣中路
-
金域蓝湾
-
下沙总站
备注:2019年6月21日起,往火车站方向部分途经道路由香蜜湖路(香蜜湖路-红荔西路路口掉头)-深南大道调整为香蜜湖路-深南大道接原道路行驶。
最后更新日期:
2019-6-21
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
33路(草埔吓屋村 - 下沙总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:30-22:00
运行时间:
50分钟左右
发车间隔:
高峰期9分钟,平峰期12分钟,低峰期20分钟
票价:
冷巴2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
草埔吓屋村
-
草埔村口
-
布吉农贸市场
-
翠竹大厦
-
田贝四路
-
市安全教育基地
-
笋岗文具批发市场
-
西湖宾馆
-
红桂大厦
-
荔枝公园②
-
红岭南路①
-
滨江新村①
-
上步南天桥①
-
上步中学①
-
滨河华强天桥
-
中医院
-
市四医院
-
公汽大楼
-
福华新村
-
岗厦地铁站
-
福华三路口
-
皇岗中学
-
福田保健院
-
福田区委
-
石厦学校
-
福保街道办
-
新洲村
-
沙尾
-
金地花园
-
金海湾花园
-
福荣中路
-
金域蓝湾
-
下沙总站
显示返程
返程:
下沙总站
-
金域蓝湾
-
福荣中路
-
沙嘴
-
金地花园
-
沙尾
-
新洲村
-
福保街道办
-
石厦学校
-
福田区委
-
皇岗村
-
福田保健院
-
皇岗中学
-
福华三路口
-
岗厦地铁站
-
福华新村
-
公汽大楼
-
市四医院
-
中医院
-
华强南
-
上步中学①
-
上步南天桥
-
滨江新村①
-
红岭南路①
-
荔枝公园②
-
红桂大厦
-
西湖宾馆
-
笋岗文具批发市场
-
市安全教育基地
-
田贝四路
-
翠竹大厦
-
松泉山庄
-
太白西
-
东晓街道办④
-
草埔村口
-
草埔吓屋村
备注:2016年12月21日起,63路与33路合并,33路编号取消。
最后更新日期:
2016-12-25
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
362路(松岗塘下涌综合场站 - 皇岗口岸)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:10-21:30
运行时间:
160分钟
发车间隔:
高峰5-7分钟 平峰8-11分钟
票价:
上车2元,全程10元
公交公司:
西部公交公司
去程:
松岗塘下涌综合场站
-
宝利恒公司
-
化雨中英文学校
-
燕罗广田人行天桥
-
塘下涌社康中心
-
洪桥头
-
松岗人民医院
-
松岗影剧院②
-
松岗桥底
-
松岗街道办
-
松岗天虹商场
-
潭头路口
-
新桥第三工业区
-
沙井中心客运站
-
上寮市场
-
沙井电子城
-
新桥南环路口①
-
凤凰客运站
-
稔田社区
-
福永医院凤凰分院
-
凤凰天桥
-
凤凰花苑①
-
福永卫生监督所
-
福永汽车站
-
福永家私街
-
怀德商贸城
-
怀德翠岗
-
宝安交警大队
-
翠湖花园①
-
黄田
-
钟屋
-
鹤洲立交
-
宝安桃源居西
-
桃源居人行天桥
-
劲力集团
-
固戍村
-
铁仔山公园
-
宝安农批市场
-
西乡立交①
-
宝安中心医院
-
西乡路口
-
上川路口
-
裕安路口
-
宝安交通运输局②
-
宝安万佳
-
深南北环立交③
-
方鼎华庭
-
研祥科技大厦①
-
深圳大学
-
桂庙新村
-
滨海白石立交
-
滨海之窗
-
深圳湾体育中心
-
红树林
-
下沙总站
-
金域蓝湾
-
上沙中学
-
金海湾花园
-
蓝湾半岛
-
石厦南
-
市文化创意园
-
妇幼保健院
-
益田村
-
益田花园
-
福田水围村
-
福民公安小区
-
福民新村
-
高训大厦
-
联合广场②
-
皇岗口岸
显示返程
返程:
皇岗口岸
-
联合广场
-
高训大厦
-
福民新村
-
福民公安小区
-
福田水围村
-
益田花园
-
益田村
-
市文化创意园
-
石厦南
-
蓝湾半岛
-
沙嘴
-
金地花园
-
上沙村②
-
红树林
-
深圳湾体育中心
-
滨海之窗
-
滨海白石立交
-
桂庙新村
-
深圳大学
-
研祥科技大厦①
-
方鼎华庭
-
前海东岸花园
-
深南北环立交③
-
宝安交通运输局
-
裕安路口
-
上川路口
-
西乡路口
-
宝安中心医院
-
西乡立交①
-
宝安农批市场
-
铁仔山公园
-
固戍村
-
劲力集团
-
桃源居人行天桥
-
宝安桃源居西
-
钟屋
-
黄田
-
翠湖花园①
-
宝安交警大队
-
怀德翠岗
-
怀德商贸城
-
福永家私街
-
福永汽车站
-
福永卫生监督所
-
凤凰花苑①
-
凤凰天桥
-
福永医院凤凰分院
-
凤凰油站
-
稔田社区
-
凤凰客运站
-
新桥南环路口②
-
沙井电子城
-
上寮市场
-
上寮
-
沙井中心客运站①
-
新桥派出所
-
新桥第三工业区
-
潭头路口
-
松岗天虹商场
-
松岗街道办
-
松岗影剧院①
-
松岗人民医院
-
洪桥头
-
塘下涌社康中心
-
燕罗广田人行天桥
-
化雨中英文学校
-
宝利恒公司
-
松岗塘下涌综合场站
备注:2021年1月1日起,往皇岗口岸方向服务时间由05:00-19:30时调整为06:10-21:30时。
最后更新日期:
2021-1-6
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
374路(安托山 - 澳头总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
05:45-23:00
运行时间:
110分钟
发车间隔:
7分钟
票价:
一票制2元
去程:
安托山
-
侨香三道南
-
市眼科医院
-
市儿童乐园
-
竹园小学
-
高级中学初中部
-
上沙
-
上沙村
-
金地花园
-
沙嘴
-
金海湾花园
-
蓝湾半岛
-
益田村南
-
第三中学初中部
-
福保派出所②
-
皇岗公园
-
东方雅苑
-
益田中路
-
信息枢纽大厦
-
市民中心西
-
儿童医院
-
莲花山公园②
-
莲花山西①
-
商报社
-
景鹏大厦
-
下梅林市场
-
梅林一村
-
梅林三村
-
梅林三村东上梅林市场福田二医院
-
万科大厦
-
市技能训练中心
-
银湖汽车站
-
泥岗村
-
宝安北路口
-
红岗花园
-
雅士居
-
东晓街道办①
-
草埔地铁站
-
荣超花园
-
龙珠花园
-
木棉湾地铁站
-
大芬地铁站
-
布澜路口
-
康桥紫郡
-
布吉交警中队
-
澳头总站
显示返程
返程:
澳头总站
-
布吉交警中队
-
康桥紫郡
-
布澜路口
-
桂芳园
-
大芬地铁站
-
木棉湾地铁站
-
龙珠花园
-
荣超花园
-
草埔地铁站
-
雅士居
-
红岗花园
-
宝安北路口
-
泥岗村
-
银湖汽车站
-
笔架山水厂
-
市技能训练中心
-
万科大厦
-
福田二医院上梅林市场梅林三村东
-
梅林三村
-
梅林一村
-
下梅林市场①
-
景鹏大厦
-
商报社
-
莲花山西①
-
莲花山公园
-
儿童医院
-
信息枢纽大厦
-
益田中路
-
东方雅苑
-
皇岗公园
-
福保派出所
-
第三中学初中部
-
益田村南
-
蓝湾半岛
-
沙嘴
-
金地花园
-
上沙村
-
天安数码城
-
深航大厦②
-
高级中学初中部
-
竹园小学
-
市儿童乐园
-
市眼科医院
-
侨香三道南
-
安托山
备注:深圳市天诚运输实业有限公司运营。 目前该线路运营情况不明,可能取消了,欢迎提供可靠信息。
最后更新日期:
2019-1-17
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“沙嘴”附近的线路
1
2
下一页
最后一页
沙嘴
出发热门目的地
深圳湾口岸
深圳北站东广场
上海宾馆
塘朗地铁站
北大医院
市民中心东
中医院
东门
日出剧场
招商大厦
惠鑫公寓
莲花山公园
新生社区
群贤花园
大中华国际广场
沙嘴
附近站点
(由近及远)
金海湾花园
沙嘴村总站
金地花园
沙嘴
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1