深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
〉
交通频道
〉
深圳公交查询
〉E32路(原机场7线)
手机查公交 m.bendibao.com
E32路(原机场7线)(沙湾公交总站 - 宝安机场场站)
【
我来纠错
】
运营时间:
沙湾公交总站 06:20-20:30;宝安机场 08:00-22:00
运行时间:
大概80分钟
发车间隔:
高峰期15分钟,平峰期25分钟,低峰期30分钟
票价:
上车2元,全程10元
公交公司:
西部公交公司
去程:
沙湾公交总站
-
沙湾路口
-
樟树布社区
-
南岭村
-
南湾人民医院
-
大芬油画村
-
布吉汽车站
-
中海怡翠
-
丽湖花园
-
上雪工业区
-
万科城
-
华为单身公寓北
-
稼先路口
-
华为总部
-
富士康北门
-
清湖老村
-
清湖路口
-
机场新航站楼
-
宝安机场场站
返程:
宝安机场场站
-
机场新航站楼
-
国鸿大厦
-
清湖老村
-
富士康北门
-
华为总部
-
华为单身公寓北
-
万科城
-
上雪工业区
-
丽湖花园
-
中海怡翠
-
布吉汽车站
-
大芬油画村
-
南湾人民医院
-
南岭村
-
樟树布社区
-
沙湾路口
-
沙湾公交总站
备注:2018年6月30日起,机场7线正式改名,最高收费降到10元。 一端总站由机场新航站楼调整至宝安机场场站。
最后更新日期:
2018-10-10
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
猫爷
编辑此线路
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1