深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 丽湖花园
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
丽湖花园
站点别名:
布吉城管办
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
时代学校
丽湖学校
茵悦之生花园
水径学校
三联储运学校
和生工业区
禾沙坑
三联水晶玉石文化村
联合旅馆
布吉公路管理所
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
丽湖花园
”的公交线路,共
35
条
307路
312路
321路
980路
E32路(原机场7线)
K545路(坂田线)
M105路
M180路
M180路大站快车
M233路
M233路大站快车
M244路
M267路
M268路
M268区间大站快线
M271路
M272路
M281路
M300路
M301路
M309路
M363路
M379路
M385路
M395路
M408路
M414路
M414区间大站快线
M415路
M417路(原E17)
M421路
N19路
春运专线4
大鹏假日专线11号
高峰专线40号
307路(丽湖花园总站 - 三岛中心总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
丽湖花园总站 06:30-22:00/三岛中心总站 06:30-23:00
运行时间:
60分钟
发车间隔:
2-7分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
丽湖花园总站
-
上水花园
-
丽湖花园
-
丽湖花园
-
上水径
-
下水径
-
布吉一村
-
布吉中学
-
龙岗区第二人民医院
-
布吉街
-
荣超花园①
-
草埔地铁站⑥
-
布吉农贸市场
-
洪湖公园①
-
田贝①
-
东门中②
-
东门①
-
金城大厦①
-
金光华广场
-
罗湖小学
-
三岛中心总站
显示返程
返程:
三岛中心总站
-
金光华广场
-
金城大厦①
-
东门①
-
东门中②
-
田贝③
-
洪湖公园①
-
东晓街道办③
-
草埔地铁站①
-
荣超花园④
-
布吉街
-
龙岗区第二人民医院
-
布吉中学
-
布吉一村
-
下水径
-
上水径
-
上水径地铁站
-
上水花园
-
丽湖花园总站
备注:原为布吉医院
最后更新日期:
2016-11-30
感谢网友:
寂寞
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
312路(牛湖总站 - 文锦渡客运站)
[
我来纠错
]
运营时间:
牛湖总站 05:00-20:00 | 文锦渡客运站 07:00-22:20
运行时间:
100-130分钟
发车间隔:
6-10分钟
票价:
上车2元,全程8元
公交公司:
东部公交公司
去程:
牛湖总站
-
驼鸟山庄
-
版画基地
-
宝德厂
-
天堂围路口
-
牛湖收费站
-
观澜红木集聚区
-
鳌湖老村
-
牛湖农贸市场
-
深德技校
-
高尔夫球场
-
松元公园
-
观澜汽车站①
-
岗头村
-
吉盛酒店
-
观澜中心小学
-
龙华中心医院①
-
银河新村
-
观澜二小
-
观澜交警中队
-
田背路口
-
竹村
-
博文学校
-
清湖市场
-
龙华汽车站
-
城市明珠
-
人民医院龙华分院
-
龙华天虹商场
-
金龙华广场
-
牛地埔
-
龙观路口
-
龙胜村
-
大浪交警中队
-
上塘路口
-
风和日丽北
-
油松工业区
-
牛栏前市场
-
上油松村
-
水斗新村
-
利金城工业园
-
里石排
-
坂田市场
-
坂田路口(西)
-
金洲嘉丽园
-
坂田地铁站
-
宏扬学校
-
丽湖花园
-
上水径
-
下水径
-
布吉一村
-
布吉中学
-
布吉街
-
荣超花园②
-
草埔地铁站③
-
洪湖公园①
-
田贝①
-
螺岭
-
罗湖区委
-
文锦南路
-
文锦渡客运站
显示返程
返程:
文锦渡客运站
-
文锦南路
-
罗湖区委
-
螺岭
-
田贝①
-
洪湖公园①
-
东晓街道办②
-
草埔地铁站①
-
荣超花园②
-
布吉中学
-
布吉一村
-
下水径
-
上水径
-
丽湖花园
-
宏扬学校
-
坂田地铁站
-
扬马市场
-
金洲嘉丽园
-
坂田路口(西)
-
坂田市场
-
里石排
-
利金城工业园
-
水斗新村
-
上油松村
-
牛栏前市场
-
油松工业区
-
风和日丽北
-
上塘路口
-
大浪交警中队
-
龙胜村
-
龙观路口
-
牛地埔
-
金龙华广场
-
龙华天虹商场
-
人民医院龙华分院
-
城市明珠
-
龙华汽车站
-
清湖市场
-
博文学校
-
竹村
-
田背路口
-
观澜交警中队
-
观澜二小
-
龙华中心医院②
-
观澜中心小学
-
吉盛酒店①
-
岗头村
-
观澜汽车站①
-
松元公园
-
高尔夫球场
-
深德技校
-
牛湖农贸市场
-
鳌湖老村
-
观澜红木集聚区
-
牛湖收费站
-
天堂围路口
-
宝德厂
-
版画基地
-
驼鸟山庄
-
牛湖总站
最后更新日期:
2018-10-26
感谢网友:
Jへ
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
321路(新田总站 - 火车站西广场公交总站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
新田总站 05:50-21:30 | 火车站西广场 06:10-22:30
运行时间:
100分钟
发车间隔:
高峰期5分钟 平峰期10分钟 低峰期30分钟
票价:
上车2元,全程7元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
新田总站
-
新田市场②
-
新田居委会
-
牛轭岭新村
-
观澜建材市场
-
福楼村
-
南大富
-
大布新村
-
观澜汽车站②
-
岗头村
-
吉盛酒店
-
观澜中心小学
-
荷叶榕市场
-
观澜二中
-
龙华市场监管局
-
观澜天虹商场
-
大和路口
-
富士施乐
-
金鼎盛工业园
-
清湖公园
-
金荣达工业园
-
岗头市场南
-
冲之社康中心
-
华为基地
-
华为单身公寓北
-
万科城
-
中海日辉台
-
坂田东村
-
金洲嘉丽园
-
坂田地铁站
-
杨美地铁站
-
宏扬学校
-
丽湖花园
-
中海怡翠
-
兴晖苑
-
塘园新村
-
布吉汽车站
-
半岛苑
-
东方半岛
-
木棉湾地铁站①
-
龙珠花园③
-
荣超花园④
-
草埔地铁站④
-
雅士居
-
红岗花园
-
宝安北路口
-
笋岗艺展中心
-
罗湖人才市场中
-
笋岗文具批发市场
-
西湖宾馆
-
振业大厦
-
宝安南路
-
金威大厦
-
渔民村
-
火车站西广场公交总站
显示返程
返程:
火车站西广场公交总站
-
渔民村
-
金威大厦
-
宝安南路
-
振业大厦
-
西湖宾馆
-
笋岗文具批发市场
-
市安全教育基地
-
笋岗艺展中心
-
红岭泥岗立交
-
宝安北路口②
-
红岗花园
-
雅士居
-
草埔地铁站①
-
荣超花园④
-
深圳东站①
-
龙珠花园
-
木棉湾地铁站①
-
东方半岛
-
半岛苑
-
布吉汽车站
-
塘园新村
-
兴晖苑
-
中海怡翠①
-
丽湖花园
-
宏扬学校
-
杨美地铁站
-
扬马市场
-
金洲嘉丽园
-
坂田东村
-
中海日辉台
-
万科城②
-
华为单身公寓北
-
华为基地
-
冲之社康中心
-
金荣达工业园
-
清湖公园
-
金鼎盛工业园
-
富士施乐
-
大和路口
-
观澜天虹商场
-
龙华市场监管局
-
观澜二中
-
荷叶榕市场
-
观澜中心小学
-
吉盛酒店①
-
岗头村
-
观澜汽车站
-
大布新村
-
南大富
-
福楼村
-
观澜建材市场
-
牛轭岭新村
-
新田居委会
-
新田市场②
-
新田总站
备注:2019年4月10日起,往坂雪岗大道北行方向取消“万科城”1个单边公交停靠站,增加“万科城②”1个单边公交停靠站。 2019年10月21日起,321线公交线路双向部分途经道路由红岭北路、桃园路,宝安北路调整为红岭北路、梅园路、宝安北路,双方向增加“笋岗艺展中心、罗湖人才市场”等2对公交停靠站,取消“桃园路中”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-10-23
感谢网友:
寂寞
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
980路(布吉下李朗总站 - 深圳东站西广场)
[
我来纠错
]
运营时间:
下李朗总站 06:10-22:00/深圳东站西广场 06:50-22:40
运行时间:
40分钟
发车间隔:
高峰期15分钟,平峰期30分钟,低峰期60分钟
票价:
冷巴2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
布吉下李朗总站
-
下李朗图书馆
-
大园
-
兆驰科技园
-
李朗国际珠宝园
-
粤信创意园
-
宝福珠宝园②
-
182设计园
-
恒特美科技园
-
甘坑新村
-
甘坑村委
-
家家乐市场
-
凉帽村
-
秀峰工业区
-
农衣路口
-
秀峰路口
-
恒通工业区
-
丽湖花园
-
上水径
-
上水径天桥
-
下水径
-
大坡头村
-
布吉中学
-
龙岗区第二人民医院
-
深圳东站西广场
显示返程
返程:
深圳东站西广场
-
龙岗区第二人民医院
-
布吉中学
-
大坡头村
-
下水径
-
上水径
-
上水径地铁站
-
丽湖花园
-
恒通工业区
-
秀峰路口
-
农衣路口
-
秀峰工业区
-
凉帽村
-
家家乐市场
-
甘坑村委
-
甘坑新村
-
恒特美科技园
-
中盛科技园
-
上李朗第二工业区
-
宝福珠宝园
-
兆驰科技园
-
大园
-
下李朗图书馆
-
布吉下李朗总站
备注:往下李朗总站方向取消“李朗国际珠宝园”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2018-7-24
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
E32路(原机场7线)(沙湾公交总站 - 宝安机场场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
沙湾公交总站 06:20-20:30;宝安机场 08:00-22:00
运行时间:
大概80分钟
发车间隔:
高峰期15分钟,平峰期25分钟,低峰期30分钟
票价:
上车2元,全程10元
公交公司:
西部公交公司
去程:
沙湾公交总站
-
沙湾路口
-
樟树布社区
-
南岭村
-
南湾人民医院
-
大芬油画村
-
布吉汽车站
-
中海怡翠
-
丽湖花园
-
上雪工业区
-
万科城
-
华为单身公寓北
-
稼先路口
-
华为总部
-
富士康北门
-
清湖老村
-
清湖路口
-
机场新航站楼
-
宝安机场场站
显示返程
返程:
宝安机场场站
-
机场新航站楼
-
国鸿大厦
-
清湖老村
-
富士康北门
-
华为总部
-
华为单身公寓北
-
万科城
-
上雪工业区
-
丽湖花园
-
中海怡翠
-
布吉汽车站
-
大芬油画村
-
南湾人民医院
-
南岭村
-
樟树布社区
-
沙湾路口
-
沙湾公交总站
备注:2018年6月30日起,机场7线正式改名,最高收费降到10元。 一端总站由机场新航站楼调整至宝安机场场站。
最后更新日期:
2018-10-10
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“丽湖花园”附近的线路
1
2
3
4
5
6
7
下一页
最后一页
丽湖花园
出发热门目的地
龙华汽车站
大梅沙
大芬地铁站
深圳火车西站
梅林检查站
海上世界
国贸
荔枝公园
罗湖区委
体育馆东
市二医院
沙尾
龙华天虹商场
五和地铁站北
金田百货
丽湖花园
附近站点
(由近及远)
丽湖花园总站
上水花园
茵悦之生
丽湖花园
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1