深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
〉
交通频道
〉
深圳公交查询
〉M489路
手机查公交 m.bendibao.com
M489路(月亮湾填海区公交总站 - 赤湾地铁站)
【
我来纠错
】
运营时间:
赤湾地铁站07:00-20:30,月亮湾填海区公交总站07:00-21:00时
票价:
2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
月亮湾填海区公交总站
-
信利康大厦
-
月亮湾花园
-
月亮湾花园三号门
-
棉山路口
-
信利康大厦
-
海运中心
-
海星码头
-
保税港区
-
南山垃圾发电厂
-
妈湾发电厂
-
海运大厦
-
老办公楼
-
南海粮食
-
南海油脂
-
赤湾港
-
南山公司
-
天后宫
-
赤湾地铁站
返程:
赤湾地铁站
-
天后宫
-
南山公司
-
赤湾港
-
南海油脂
-
南海粮食
-
老办公楼
-
海运大厦
-
妈湾发电厂
-
南山垃圾发电厂
-
保税港区
-
海星码头
-
海运中心
-
信利康大厦
-
棉山路口
-
月亮湾花园三号门
-
月亮湾花园
-
信利康大厦
-
月亮湾填海区公交总站
备注:2020年12月21日起,由单环线调整为双边运营,一端总站由月亮湾填海区公交总站调整为赤湾地铁站。双方向增加“老办公楼、海运大厦”等2对公交停靠站。
最后更新日期:
2021-1-6
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1