深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 赤湾地铁站
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
赤湾地铁站
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
港机大楼
松湖
五湾港派出所
蛇口交警中队
南山文化武术学校
赤湾天后庙
港湾工商所
赤湾石油大厦
小南山公园
赤湾总站
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
赤湾地铁站
【
我来完善
】
以下为途经“
赤湾地铁站
”的公交线路,共
6
条
B945路
B945路(原左环线)
M489路
地铁2号线(蛇口线)
地铁5号线(环中线)
南山微循环③线(单环线)
B945路(赤湾学校总站 - 赤湾学校总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
07:00-20:00
发车间隔:
20分钟(高峰期)、30分钟(平峰期)
票价:
1元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
赤湾学校总站
-
赤湾小学
-
赤湾村
-
南山公司
-
天后宫
-
赤湾地铁站
-
龙瑞佳园天桥
-
龙瑞佳园
-
万豪月半山
-
荔山工业园
-
万豪月半山
-
赤湾工业区
-
赤湾学校总站
显示返程
返程:
赤湾学校总站
-
赤湾工业区
-
月亮湾山庄
-
龙瑞佳园
-
龙瑞佳园天桥
-
赤湾地铁站
-
天后宫
-
南山公司
-
赤湾村
-
赤湾小学
-
赤湾学校总站
备注:2017年2月13日,B945路(赤湾学校双环线)开始试运行,线路分左环线和右环线。 目前,左环线和右环线已经合并。
最后更新日期:
2019-1-25
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
B945路(原左环线)(赤湾学校总站 - 赤湾学校总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
07:00-20:00
发车间隔:
20分钟(高峰期)、30分钟(平峰期)
票价:
1元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
赤湾学校总站
-
赤湾小学
-
赤湾村
-
南山公司
-
天后宫
-
赤湾地铁站
-
龙瑞佳园天桥
-
龙瑞佳园
-
万豪月半山
-
荔山工业园
-
万豪月半山
-
赤湾工业区
-
赤湾学校总站
显示返程
返程:
赤湾学校总站
-
赤湾工业区
-
月亮湾山庄
-
龙瑞佳园
-
龙瑞佳园天桥
-
赤湾地铁站
-
天后宫
-
南山公司
-
赤湾村
-
赤湾小学
-
赤湾学校总站
备注:目前,左环线和右环线已经合并。
最后更新日期:
2019-1-25
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M489路(月亮湾填海区公交总站 - 赤湾地铁站)
[
我来纠错
]
运营时间:
赤湾地铁站07:00-20:30,月亮湾填海区公交总站07:00-21:00时
票价:
2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
月亮湾填海区公交总站
-
信利康大厦
-
月亮湾花园
-
月亮湾花园三号门
-
棉山路口
-
信利康大厦
-
海运中心
-
海星码头
-
保税港区
-
南山垃圾发电厂
-
妈湾发电厂
-
海运大厦
-
老办公楼
-
南海粮食
-
南海油脂
-
赤湾港
-
南山公司
-
天后宫
-
赤湾地铁站
显示返程
返程:
赤湾地铁站
-
天后宫
-
南山公司
-
赤湾港
-
南海油脂
-
南海粮食
-
老办公楼
-
海运大厦
-
妈湾发电厂
-
南山垃圾发电厂
-
保税港区
-
海星码头
-
海运中心
-
信利康大厦
-
棉山路口
-
月亮湾花园三号门
-
月亮湾花园
-
信利康大厦
-
月亮湾填海区公交总站
备注:2020年12月21日起,由单环线调整为双边运营,一端总站由月亮湾填海区公交总站调整为赤湾地铁站。双方向增加“老办公楼、海运大厦”等2对公交停靠站。
最后更新日期:
2021-1-6
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
地铁2号线(蛇口线)(赤湾地铁站 - 新秀地铁站)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:30--23:00
发车间隔:
8分钟
票价:
上车2元,全程8元
去程:
赤湾地铁站
-
蛇口港地铁站
-
海上世界地铁站
-
水湾地铁站
-
东角头地铁站
-
湾厦地铁站
-
海月地铁站
-
登良地铁站
-
后海地铁站
-
科苑地铁站
-
红树湾地铁站
-
世界之窗地铁站
-
侨城北地铁站
-
深康地铁站
-
安托山地铁站
-
侨香地铁站
-
香蜜地铁站
-
香梅北地铁站
-
景田地铁站
-
莲花西地铁站
-
福田地铁站
-
市民中心地铁站
-
岗厦北地铁站
-
华强北地铁站
-
燕南地铁站
-
大剧院地铁站
-
湖贝地铁站
-
黄贝岭地铁站
-
新秀地铁站
显示返程
返程:
新秀地铁站
-
黄贝岭地铁站
-
湖贝地铁站
-
大剧院地铁站
-
燕南地铁站
-
华强北地铁站
-
岗厦北地铁站
-
市民中心地铁站
-
福田地铁站
-
莲花西地铁站
-
景田地铁站
-
香梅北地铁站
-
香蜜地铁站
-
侨香地铁站
-
安托山地铁站
-
深康地铁站
-
侨城北地铁站
-
世界之窗地铁站
-
红树湾地铁站
-
科苑地铁站
-
后海地铁站
-
登良地铁站
-
海月地铁站
-
湾厦地铁站
-
东角头地铁站
-
水湾地铁站
-
海上世界地铁站
-
蛇口港地铁站
-
赤湾地铁站
备注:
深圳地铁资料大全
最后更新日期:
2016-8-22
感谢网友:
Chenny
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
地铁5号线(环中线)(赤湾地铁站 - 黄贝岭地铁站)
[
我来纠错
]
运营时间:
6∶30-23∶00
发车间隔:
9分钟
票价:
起步2元,全程7元
去程:
赤湾地铁站
-
荔湾地铁站
-
铁路公园地铁站
-
妈湾地铁站
-
前湾公园地铁站
-
前湾地铁站
-
桂湾地铁站
-
前海湾地铁站
-
临海地铁站
-
宝华地铁站
-
宝安中心地铁站
-
翻身地铁站
-
灵芝地铁站
-
洪浪北地铁站
-
兴东地铁站
-
留仙洞地铁站
-
西丽地铁站
-
大学城地铁站
-
塘朗地铁站
-
长岭陂地铁站
-
深圳北站地铁站
-
民治地铁站
-
五和地铁站
-
坂田地铁站
-
杨美地铁站
-
上水径地铁站
-
下水径地铁站
-
长龙地铁站
-
布吉地铁站
-
百鸽笼地铁站
-
布心地铁站
-
太安地铁站
-
怡景地铁站
-
黄贝岭地铁站
显示返程
返程:
黄贝岭地铁站
-
怡景地铁站
-
太安地铁站
-
布心地铁站
-
百鸽笼地铁站
-
布吉地铁站
-
长龙地铁站
-
下水径地铁站
-
上水径地铁站
-
杨美地铁站
-
坂田地铁站
-
五和地铁站
-
民治地铁站
-
深圳北站地铁站
-
长岭陂地铁站
-
塘朗地铁站
-
大学城地铁站
-
西丽地铁站
-
留仙洞地铁站
-
兴东地铁站
-
洪浪北地铁站
-
灵芝地铁站
-
翻身地铁站
-
宝安中心地铁站
-
宝华地铁站
-
临海地铁站
-
前海湾地铁站
-
桂湾地铁站
-
前湾地铁站
-
前湾公园地铁站
-
妈湾地铁站
-
铁路公园地铁站
-
荔湾地铁站
-
赤湾地铁站
备注:
深圳地铁资料大全
最后更新日期:
2019-9-30
感谢网友:
lgy829
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“赤湾地铁站”附近的线路
1
2
下一页
最后一页
赤湾地铁站
出发热门目的地
南山村
深圳火车西站
世界之窗地铁站
丽景城
白石龙地铁站
市民中心
莲塘口岸
清湖地铁站
竹子林地铁站
南联地铁站
布吉地铁站
大剧院地铁站
大梅沙海滨总站
太子山庄①
中英街
赤湾地铁站
附近站点
(由近及远)
玻璃厂
左炮台
蛇口西站
赤湾地铁站
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1