深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
〉
交通频道
〉
深圳公交查询
〉高快巴士33号
手机查公交 m.bendibao.com
高快巴士33号(楼村公交总站 - 月亮湾填海区公交总站)
【
我来纠错
】
运营时间:
楼村 05:50-18:15;月亮湾 07:30-20:10
发车间隔:
定点公交
票价:
一票制10元
公交公司:
西部公交公司
去程:
楼村公交总站
-
中山七院换乘站①
-
光明中心站
-
光明大道换乘站
-
华星光电
-
明湖公园
-
兴东地铁站
-
灵芝地铁站
-
创业天虹商场
-
月亮湾填海区公交总站
返程:
月亮湾填海区公交总站
-
创业天虹商场
-
灵芝地铁站
-
兴东地铁站
-
塘尾羽毛球馆
-
华星光电
-
光明大道换乘站
-
光明中心站
-
中山七院换乘站①
-
楼村公交总站
备注:2017年3月22日开通,2018年6月30日起,高峰专线133号公交正式改名高快巴士33号。 双方向:增加停靠“灵芝地铁站”1对站。
最后更新日期:
2019-8-16
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
猫爷
编辑此线路
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1