深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 楼村公交总站
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
楼村公交总站
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
楼村公交总站
”的公交线路,共
5
条
B901路
E28路
E39路(原高快巴士24号)
M217路
高快巴士33号
B901路(楼村公交总站 - 楼村公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:00-20:00
发车间隔:
6分钟
票价:
1元
公交公司:
西部公交公司
去程:
楼村公交总站
-
楼村小学
-
楼村新村
-
晶像通厂
-
伟伦厂
-
鑫博盛科技园
-
喜德盛工业区
-
腾鸿兴科技园
-
红银路口
-
鲤鱼河工业区
-
飞黄达科技园
-
彤创科技园
-
新湖办事处
-
荔山公园北
-
荔山公园
-
科学城指挥部
-
荔山公园北
-
荔山公园
-
同富裕工业园
-
新湖办事处
-
圳美市场
-
彤创科技园
-
飞黄达科技园
-
鲤鱼河工业区
-
红银路口
-
腾鸿兴科技园
-
喜德盛工业区
-
鑫博盛科技园
-
伟伦厂
-
晶像通厂
-
楼村新村
-
楼村市场
-
楼村小学
-
楼村公交总站
显示返程
返程:
备注:2016年9月9日开通。 取消停靠“东森驾校(南侧)、北山牛场(南侧)、石介头市场(北侧)”等3个单边站。
最后更新日期:
2019-8-16
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
E28路(楼村公交总站 - 福田高铁站)
[
我来纠错
]
运营时间:
楼村公交总站 05:45-19:45;福田高铁站 07:15-21:15
票价:
7元
公交公司:
西部公交公司
去程:
楼村公交总站
-
中山七院换乘站①
-
第二职业技术学校
-
光明中心站
-
滨河苑
-
东周小学
-
光明交通局
-
光明大道换乘站
-
部九窝
-
深圳北站东广场
-
中级法院
-
莲花中学
-
市民中心东
-
福田高铁站
显示返程
返程:
福田高铁站
-
市民中心
-
莲花中学
-
中级法院
-
深圳北站东广场
-
部九窝
-
光明大道换乘站
-
光明交通局
-
东周小学
-
滨河苑
-
光明中心站
-
第二职业技术学校
-
中山七院换乘站①
-
楼村公交总站
备注:双方向:增加停靠“东周小学”1对站。
最后更新日期:
2019-8-16
感谢网友:
七号
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
E39路(原高快巴士24号)(楼村公交总站 - 科技生态园公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
楼村公交总站 06:10-19:30; 科技生态园公交总站 08:00-21:30
票价:
10元
公交公司:
西部公交公司
去程:
楼村公交总站
-
楼村小学
-
新湖派出所
-
技工学校光明校区
-
滨河苑
-
东周小学
-
光明大道换乘站
-
华星光电
-
恒海工业园
-
塘尾羽毛球馆
-
深职院西丽湖校区
-
西丽法庭①
-
茶光①
-
华瀚科技
-
科苑立交南
-
科苑北
-
高科技中心
-
高新公寓南
-
科技生态园公交总站
显示返程
返程:
科技生态园公交总站
-
高新公寓南
-
高科技中心
-
科苑北
-
华瀚科技
-
茶光①
-
西丽法庭①
-
深职院西丽湖校区
-
塘尾羽毛球馆
-
恒海工业园
-
华星光电
-
光明大道换乘站
-
东周小学
-
光明社保分局
-
技工学校光明校区
-
新湖派出所
-
楼村小学
-
楼村公交总站
备注:2018年12月1日,深圳公交高快巴士24号正式调整,并且重新编号为E39路。 南山片区总站由深圳湾调整至生态科技园总站。
最后更新日期:
2018-11-28
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M217路(楼村公交总站 - 深圳北站交通枢纽公交场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
楼村公交总站 06:20-22:00/深圳北站 07:00-22:30
运行时间:
140分钟
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期20分钟,低峰期25分钟
票价:
上车2元,票价8元
公交公司:
西部公交公司
去程:
楼村公交总站
-
楼村小学
-
新湖派出所
-
龙大高速楼村出口
-
华彩集团
-
光明红木小镇
-
宏发上域
-
上辇村口
-
上辇
-
下辇
-
公明派出所
-
公明天虹①
-
公明中心换乘站①
-
国科大医院西院区①
-
将石
-
东坑
-
公明塘尾
-
万丰工业区
-
光明大道路口
-
田寮路口
-
田寮
-
玉塘派出所
-
玉律
-
石岩湖路口
-
北大方正
-
石岩消防中队
-
石岩径贝村
-
石岩东原天桥
-
石岩汽车站
-
浪心村委
-
石岩计生中心
-
山城工业区
-
台湾工业区
-
一电科技①
-
创维天桥
-
应人石路口
-
阳光工业区
-
南岗工业区
-
白芒村
-
荔枝世界
-
报恩福地
-
水土保持示范园
-
深职院西丽湖校区
-
九祥岭②
-
红花岭
-
平山村南
-
塘朗山隧道路口
-
塘朗车辆段北
-
塘朗地铁站
-
南山智园
-
留仙学苑路口
-
长岭陂地铁站
-
深圳北站交通枢纽公交场站
显示返程
返程:
深圳北站交通枢纽公交场站
-
长岭陂地铁站
-
留仙学苑路口
-
南山智园
-
塘朗地铁站
-
塘朗车辆段北
-
崇文花园
-
塘朗山隧道路口
-
大学城门
-
平山村南
-
红花岭
-
众冠花园
-
九祥岭②
-
深职院西丽湖校区
-
水土保持示范园
-
报恩福地
-
荔枝世界
-
松白丽康路口
-
南岗工业区
-
阳光工业区
-
应人石路口
-
创维天桥
-
一电科技①
-
台湾工业区
-
山城工业区
-
石岩计生中心
-
浪心村委
-
石岩成人学校
-
石岩汽车站
-
石岩东原天桥
-
石岩径贝村
-
石岩消防中队
-
北大方正
-
石岩湖路口
-
玉律
-
玉塘派出所
-
田寮①
-
田寮路口
-
光明大道路口
-
万丰工业区
-
公明塘尾
-
东坑
-
将石
-
国科大医院西院区②
-
光明高级中学
-
环球公司
-
公明办事处
-
公明中心换乘站
-
公明天虹①
-
公明派出所
-
下辇
-
上辇
-
宏发上域
-
光明红木小镇
-
华彩集团
-
龙大高速楼村出口
-
新湖派出所
-
楼村小学
-
楼村公交总站
备注:一端总站由光明光晟厂总站调整为楼村公交总站。 2019年8月21日,往楼村公交总站方向增加“大学城门、崇文花园”等2个单边公交停靠站 往深圳北站交通枢纽公交场站方向早高峰时段由06:30-08:30调整为06:20-08:20。
最后更新日期:
2019-8-22
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
高快巴士33号(楼村公交总站 - 月亮湾填海区公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
楼村 05:50-18:15;月亮湾 07:30-20:10
发车间隔:
定点公交
票价:
一票制10元
公交公司:
西部公交公司
去程:
楼村公交总站
-
中山七院换乘站①
-
光明中心站
-
光明大道换乘站
-
华星光电
-
明湖公园
-
兴东地铁站
-
灵芝地铁站
-
创业天虹商场
-
月亮湾填海区公交总站
显示返程
返程:
月亮湾填海区公交总站
-
创业天虹商场
-
灵芝地铁站
-
兴东地铁站
-
塘尾羽毛球馆
-
华星光电
-
光明大道换乘站
-
光明中心站
-
中山七院换乘站①
-
楼村公交总站
备注:2017年3月22日开通,2018年6月30日起,高峰专线133号公交正式改名高快巴士33号。 双方向:增加停靠“灵芝地铁站”1对站。
最后更新日期:
2019-8-16
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“楼村公交总站”附近的线路
楼村公交总站
附近站点
(由近及远)
楼村公交总站
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1