深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 兴东地铁站
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
兴东地铁站
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
金威啤酒广场
新安农贸批发市场
扬田大厦
新福装饰材料市场
鸿荣源鸿威工业区
引进大厦
联正高科技大厦
新福夹板市场
甲岸工业园
创业二村
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
兴东地铁站
【
我来完善
】
以下为途经“
兴东地铁站
”的公交线路,共
21
条
605路
613路
866路
M131路(原631)
M182路(原382)
M197路
M206路
M376路
M377路
M378路
M379路
M379区间线①
M382路
M393路
M395路
M518(原B623)
M560路(原630)
地铁5号线(环中线)
高峰专线107号
高快巴士33号
深常线18路
605路(宝城三区总站 - 新安67区安顺达场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-22:15
运行时间:
40分钟左右
发车间隔:
5-10分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
宝城三区总站
-
沁园公园
-
宝安法院
-
三区金融街
-
新安影剧院
-
宝安人民医院
-
宝安党校
-
同乐海关①
-
海关大厦
-
大浪居委
-
上合花园
-
上合市场①
-
上合小学
-
上合新村
-
福安楼
-
宝安新村
-
天骄世家
-
御龙居
-
御龙居
-
宝安客运中心南
-
宝安客运中心
-
凤凰岗村
-
凤岗小学
-
铁岗村
-
铁岗公园
-
九号公馆二期
-
九号公馆一期
-
九号公馆三期
-
曦城商业中心
-
曦城3号门
-
晶英达公司
-
兴东地铁站
-
金威啤酒厂
-
留仙三路
-
长丰工业区
-
庭威工业园
-
留仙一路
-
新安67区安顺达场站
显示返程
返程:
新安67区安顺达场站
-
留仙一路
-
庭威工业园
-
华测检测
-
长丰工业区
-
留仙三路
-
金威啤酒厂
-
兴东地铁站
-
晶英达公司
-
曦城路口
-
曦城3号门
-
曦城商业中心
-
九号公馆三期
-
九号公馆一期
-
九号公馆二期
-
铁岗公园
-
铁岗村
-
凤岗小学
-
凤凰岗村
-
宝安客运中心
-
宝安客运中心南
-
天骄世家
-
福安楼
-
上合新村
-
上合小学
-
上合市场①
-
上合花园
-
大浪居委
-
海关大厦
-
同乐海关①
-
宝安党校
-
宝安人民医院
-
新安影剧院
-
三区金融街
-
宝安法院
-
沁园公园
-
宝城三区总站
备注:一端总站由宝运达物流信息大厦调整至新安67区安顺达场站。 双方向增加“九号公馆二期、九号公馆一期、九号公馆三期、曦城商业中心、曦城3号门、晶英达公司、兴东地铁站、金威啤酒厂、留仙三路、长丰工业区、庭威工业园、留仙一路”等12对公交停靠站。 往宝城三区总站方向增加“华测检测、曦城路口”2个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2017-9-20
感谢网友:
还是不懂
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
613路(金威啤酒厂 - 恒生医院)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-22:15
票价:
一票制2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
金威啤酒厂
-
兴东地铁站
-
中粮创芯公园北
-
新安职业所
-
海关大厦南
-
同乐海关①
-
宝安电视台
-
新安湖
-
汉宝大厦
-
创业天虹南
-
怡景新村
-
海滨市场
-
开屏花园
-
西乡码头
-
崛起双语实验学校
-
福中福
-
海滨新村
-
渔业社区
-
坪洲地铁站
-
劳动路口
-
西乡地铁站
-
锦欣花园
-
西乡体育中心
-
恒生医院
显示返程
返程:
恒生医院
-
西乡体育中心
-
锦欣花园
-
西乡地铁站
-
劳动路口
-
坪洲地铁站
-
麻布居委会
-
渔业社区
-
海滨新村
-
福中福
-
崛起双语实验学校
-
西乡码头
-
西乡径贝村
-
开屏花园
-
海滨市场
-
怡景新村
-
海滨广场
-
汉宝大厦
-
新安湖
-
宝安电视台
-
灵芝园
-
洪浪北地铁站
-
新安税务所
-
中粮创芯公园北
-
兴东地铁站
-
金威啤酒厂
备注:取消七十二区总站,金威啤酒厂顺调为总站。
最后更新日期:
2016-8-18
感谢网友:
恩啊
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
866路(龙华公交总站 - 福永塘尾社区总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
05:30-21:30
运行时间:
3小时
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期20分钟,低峰期30分钟
票价:
上车2元,全程10元
公交公司:
东部公交公司
去程:
龙华公交总站
-
玉翠市场
-
龙华汽车站
-
龙华天虹商场
-
龙华敬老院
-
谭罗村
-
羊台山
-
水田社区①
-
长城工业区①
-
宝燃油站
-
官田村
-
石岩街道办
-
河滨花园
-
石岩计生中心
-
山城工业区
-
一电科技①
-
创维天桥①
-
宝华油站
-
牛城村
-
金威啤酒厂
-
兴东地铁站
-
新安税务
-
洪浪北地铁站
-
灵芝公园北
-
灵芝地铁站
-
创业天虹南
-
翻身小学
-
开屏花园
-
河东
-
西乡步行街
-
宝安农批市场
-
固戍村
-
桃源居人行天桥
-
钟屋
-
黄田
-
翠湖花园
-
宝安交警大队
-
怀德翠岗
-
福永家私街
-
福永汽车站
-
怀德村委
-
福永地铁站
-
桥头地铁站
-
塘尾地铁站①
-
兼松合利
-
南沙派出所
-
金沙名都
-
闳晖科技园
-
松福裕达富
-
福永塘尾社区总站
显示返程
返程:
福永塘尾社区总站
-
松福裕达富
-
闳晖科技园
-
金沙名都
-
南沙派出所
-
兼松合利
-
塘尾地铁站
-
桥头地铁站
-
福永地铁站
-
怀德村委
-
福永汽车站
-
福永家私街
-
怀德翠岗
-
宝安交警大队
-
翠湖花园
-
黄田
-
钟屋
-
桃源居人行天桥
-
固戍村
-
宝安农批市场
-
西乡步行街
-
开屏花园
-
翻身小学
-
灵芝地铁站①
-
灵芝公园北
-
洪浪北地铁站
-
新安税务
-
兴东地铁站
-
金威啤酒厂
-
牛城村
-
宝华油站
-
创维天桥
-
一电科技①
-
山城工业区
-
石岩计生中心
-
河滨花园
-
石岩街道办
-
官田村
-
宝燃油站
-
长城工业区①
-
水田社区①
-
羊台山
-
谭罗村
-
龙华敬老院
-
龙华天虹商场
-
龙华汽车站西
-
玉翠市场
-
龙华公交总站
备注:为高峰时间出现公交车列车化的问题,取消停靠“浪心村委”公交站。
最后更新日期:
2018-12-4
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M131路(原631)(新安72区安利达场站 - 宝安实验学校③ )
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-22:15
发车间隔:
20-30分钟
票价:
2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
新安72区安利达场站
-
金威啤酒厂
-
兴东地铁站
-
中粮创芯公园北
-
创业一村幼儿园
-
宝安残联
-
瓦窑花园
-
上合市场①
-
上合小学
-
宝安公园
-
宝安公园西门
-
宝安新村
-
宝安日报社
-
富盈门
-
丽景城
-
宝安文具批发市场
-
大益广场
-
西乡盐田大门
-
永丰路口
-
坪洲地铁站
-
天荟购物中心
-
渔业社区
-
海滨新村
-
深业新岸线
-
西岸花园
-
宝安地铁站南
-
尚都花园
-
金成名苑
-
创业天虹商场
-
创业天虹南
-
海滨中学
-
宝安市场监管分局
-
新乐派出所①
-
宝安实验学校③
显示返程
返程:
宝安实验学校③
-
南医大深圳医院
-
新乐派出所①
-
石鸿花园
-
宝安市场监管分局
-
海滨中学
-
创业天虹商场
-
尚都花园
-
宝安行政中心北
-
西岸花园
-
深业新岸线
-
海滨新村
-
渔业社区
-
坪洲地铁站
-
永丰路口
-
西乡盐田大门
-
大益广场
-
宝安文具批发市场
-
丽景城
-
富盈门
-
宝安日报社
-
宝安新村
-
宝安公园西门
-
宝安公园
-
上合小学
-
上合市场①
-
瓦窑花园
-
宝安残联
-
创业一村幼儿园
-
中粮创芯公园北
-
兴东地铁站
-
金威啤酒厂
-
新安72区安利达场站
备注:2018年6月30日起,631路公交正式改名。 2019年6月11日起,双方向取消“新乐社区”1对公交停靠站,增加“新安国土所”1对公交停靠站,往新安72区安利达场站方向增加“南医大深圳医院”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-11
感谢网友:
rgbup2u
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M182路(原382)(西丽官龙村总站 - 仙湖植物园总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:00-22:00
运行时间:
180分钟
发车间隔:
高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期20分钟
票价:
上车2元,全程9元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
西丽官龙村总站
-
家具协会
-
深圳实验学校
-
旺棠公寓
-
九祥岭①
-
新围村
-
留仙洞地铁站西
-
深职院留仙洞校区
-
南山福利中心
-
留仙洞
-
留仙洞工业区
-
金威啤酒厂
-
兴东地铁站
-
中粮创芯公园北
-
新安综合执法队
-
东方明工业城
-
瓦窑花园
-
上合市场①
-
永联学校
-
建安新村
-
建安小学
-
宝民社区
-
宝安交通运输局①
-
深南北环立交②
-
南新深南天桥①
-
南山欢乐颂
-
桃园南新路口
-
市六医院
-
市六医院东
-
南航公司
-
荔园大厦
-
后海立交
-
滨海之窗
-
滨海沙河东立交
-
滨海深湾立交
-
红树林
-
上沙
-
福田体育公园
-
新洲村牌坊②
-
会展中心南
-
皇岗村北
-
联合广场
-
福滨新村①
-
岗边村①
-
滨河华强天桥
-
上步中学②
-
罗湖医院
-
春风万佳①
-
文锦中学
-
文锦南路
-
冶金大厦
-
黄贝岭地铁站④
-
黄贝岭
-
莲塘口岸②
-
莲塘消防中队
-
仙湖植物园总站
显示返程
返程:
仙湖植物园总站
-
莲塘消防中队
-
莲塘口岸②
-
罗湖体育馆①
-
黄贝岭
-
黄贝岭地铁站①
-
冶金大厦
-
文锦南路
-
文锦中学
-
春风万佳①
-
罗湖医院
-
鹿丹村
-
滨江新村②
-
上步南天桥②
-
上步中学②
-
滨河华强天桥
-
岗边村①
-
福滨新村①
-
联合广场
-
皇岗村北
-
会展中心南
-
新洲村牌坊②
-
福田体育公园
-
上沙
-
下沙②
-
红树林
-
滨海深湾立交
-
滨海之窗
-
后海立交
-
荔园大厦
-
南航公司
-
市六医院东
-
市六医院
-
桃园南新路口
-
南山欢乐颂
-
南新深南天桥①
-
中山公园西门
-
深南北环立交①
-
宝安交通运输局①
-
灵芝地铁站①
-
灵芝公园北
-
洪浪北地铁站
-
新安税务所
-
中粮创芯公园北
-
兴东地铁站
-
金威啤酒厂
-
留仙洞工业区
-
留仙洞
-
南山福利中心
-
深职院留仙洞校区
-
留仙居
-
深圳实验学校
-
家具协会
-
西丽官龙村总站
备注:2018年6月30日起,382路公交正式改名。2019年9月11日起,双方向部分途经道路由创业二路、留仙二路、同乐路、留仙大道调整为创业二路、留仙村路、同乐路、留仙大道接原道路行驶。双方向增加“留仙洞工业区”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-9-11
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“兴东地铁站”附近的线路
1
2
3
4
下一页
最后一页
兴东地铁站
出发热门目的地
宝安汽车站
塘头路口
深圳北站地铁站
石岩汽车站
龙华汽车站
公明汽车站
罗湖地铁站
创维天桥
深圳火车西站
南山公安分局
山城工业区
浪心村委
福田地铁站
应人石路口
前进天虹商场
兴东地铁站
附近站点
(由近及远)
新福市场
金威啤酒厂总站
金威啤酒厂
兴东地铁站
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1