深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
〉
交通频道
〉
深圳公交查询
〉高快巴士31号
手机查公交 m.bendibao.com
高快巴士31号(长凤路总站 - 民田路站公交总站 )
【
我来纠错
】
运营时间:
长凤路总站 06:30-08:30、14:30-16:30;民田路站公交总站08:30-10:30、17:00-19:00
票价:
一票制6元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
长凤路总站
-
圳塘
-
普耐科技园、融汇路口、泰嘉乐
-
田寮
-
玉律
-
石岩汽车站①
-
万联商场
-
石岩街道办
-
官田村①
-
宝燃油站
-
长城工业区②
-
水田社区①
-
东海花园
-
深航大厦②
-
招商银行大厦②
-
深南香蜜立交①
-
投资大厦①
-
大中华国际广场
-
会展中心地铁站
-
卓越时代广场
-
购物公园地铁站
-
民田路站公交总站
返程:
民田路站公交总站
-
购物公园地铁站
-
卓越时代广场
-
会展中心地铁站
-
大中华国际广场
-
广电大厦①
-
深南香蜜立交①
-
招商银行大厦①
-
水田社区①
-
长城工业区②
-
宝燃油站
-
官田村①
-
石岩街道办
-
万联商场
-
石岩汽车站①
-
玉律
-
田寮①
-
证通电子
-
圳塘
-
长凤路总站
备注:2018年1月1日,高快巴士30号、31号正式开通运营。 2019年5月21日起,双方向取消“东长光侨路口、东长同观路口、甲子塘村、甲子塘路口、田寮路口”等5对公交停靠站,往民田路站公交总站方向增加“普耐科技园、融汇路口、泰嘉乐”等3个单边公交停靠站,往长凤路总站方向增加“证通电子”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-5
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
猫爷
编辑此线路
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1