深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 田寮
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
田寮
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
田寮大门
甲子塘综合市场
田寮小学
玉塘派出所
金叶工业城
怡景工业城
粤宝工业园
甲子塘邮政代办所
振惠工业区
公明万丰工业区
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
田寮
”的公交线路,共
21
条
325路
882路
M186(原B658)
M193路
M206路
M216路
M217路
M234路
M256路
M366路
M387路
M451(单环线)
M495路
M525路
M548路(原668)
M560路(原630)
NM387路
高峰专线45号(原M415线拆分)
高快巴士31号
深常线18路
夜班2号
325路(光明圳美总站 - 科技生态园公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
光明圳美总站 05:50-21:30 | 科技生态园公交总站 06:30-21:00
运行时间:
180分钟
发车间隔:
高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期15分钟
票价:
上车2元,全程9元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
光明圳美总站
-
中山七院换乘站①
-
圳辉路口
-
中山七院
-
光晟厂
-
第二职业技术学校
-
新健兴科技工业园
-
迳口村路口
-
碧眼社康
-
光明供电所
-
光明中心站
-
光明社保分局
-
光明油站
-
圣亚达
-
技工学校光明校区
-
楼村一工业区
-
楼村路口
-
光明红木小镇
-
宏发上域
-
上辇村口
-
上辇
-
下辇
-
公明派出所
-
公明天虹①
-
公明邮政
-
公明办事处
-
环球公司
-
光明高级中学
-
国科大医院西院区①
-
将石
-
东坑
-
公明塘尾
-
万丰工业区
-
光明大道路口
-
田寮路口
-
田寮
-
玉塘派出所
-
玉律
-
石岩湖路口
-
北大方正
-
石岩消防中队
-
石岩径贝村
-
石岩汽车站①
-
河滨花园
-
石岩计生中心
-
山城工业区
-
台湾工业区
-
一电科技①
-
创维天桥
-
应人石路口
-
阳光工业区
-
南岗工业区
-
白芒村
-
荔枝世界
-
报恩福地
-
水土保持示范园
-
深职院西丽湖校区
-
九祥岭②
-
西丽法庭①
-
西丽社区①
-
茶光①
-
松坪山
-
北环铜鼓天桥
-
清华信息港
-
科苑立交南
-
科苑北②
-
深南科苑立交北
-
高科技中心
-
深港产学研基地
-
科苑南路口
-
科技南路
-
科技生态园公交总站
显示返程
返程:
科技生态园公交总站
-
深圳湾生态科技园
-
阳光带海滨城北
-
科苑地铁站
-
深港产学研基地
-
高科技中心
-
深南科苑立交北
-
科苑北②
-
清华信息港
-
北环铜鼓天桥
-
松坪山
-
茶光①
-
西丽社区①
-
西丽法庭①
-
九祥岭②
-
深职院西丽湖校区
-
水土保持示范园
-
报恩福地
-
荔枝世界
-
白芒村
-
南岗工业区
-
阳光工业区
-
应人石路口
-
创维天桥
-
一电科技①
-
台湾工业区
-
山城工业区
-
石岩计生中心
-
河滨花园
-
石岩汽车站①
-
石岩径贝村
-
石岩消防中队
-
北大方正
-
石岩湖路口
-
玉律
-
玉塘派出所
-
田寮①
-
田寮路口
-
光明大道路口
-
万丰工业区
-
公明塘尾
-
东坑
-
将石
-
国科大医院西院区②
-
光明高级中学
-
环球公司
-
公明办事处
-
公明邮政①
-
公明天虹①
-
公明派出所
-
下辇
-
上辇
-
宏发上域
-
光明红木小镇
-
楼村路口
-
楼村一工业区
-
技工学校光明校区
-
圣亚达
-
光明油站
-
光明社保分局
-
光明中心站
-
光明供电所
-
碧眼社康
-
迳口村路口
-
新健兴科技工业园
-
第二职业技术学校
-
光晟厂
-
中山七院
-
圳辉路口
-
同富裕工业园
-
中山七院换乘站①
-
光明圳美总站
备注:2019年8月21日,双方向取消“科苑北”1对公交停靠站,增加“科苑北②”1个对公交停靠站。2019年10月21日起,公交线路双方向部分途经道路由振明路、金辉路、望胜路、松白路调整为振明路、长春中路、松白路接原线行驶,往科技生态园公交总站方向增加公明邮政、公明办事处、环球公司、光明高级中学4个单边公交停靠站,往光明圳美总站方向增加公明邮政①1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-11-21
感谢网友:
123
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
882路(公明总站 - 万国食品城总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:00-20:00
运行时间:
180分钟
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期15分钟,低峰期30分钟
票价:
一票制3元
公交公司:
东部公交公司
去程:
公明总站
-
光明红木小镇
-
宏发上域
-
上辇村口
-
上辇
-
红花山公园
-
光明图书馆西
-
下石家村
-
秋硕小学
-
上石家工业区
-
将石
-
东坑
-
公明塘尾
-
万丰工业区
-
光明大道路口
-
田寮路口
-
田寮
-
玉律
-
石岩湖路口
-
石岩径贝村
-
石岩汽车站
-
万联商场
-
石岩街道办
-
官田村①
-
宝燃油站
-
长城工业区①
-
水田社区①
-
恒安和加油站
-
羊台山
-
大浪石观工业区
-
龙华村
-
龙华敬老院
-
牛地埔
-
金龙华广场
-
龙华天虹商场
-
人民医院龙华分院
-
城市明珠
-
龙华汽车站
-
宝湖新村
-
竹村
-
田背路口
-
观澜交警中队
-
观澜二小
-
龙华中心医院
-
观澜中心小学
-
吉盛酒店①
-
岗头村
-
观澜汽车站
-
大布新村
-
福楼村
-
观澜建材市场
-
牛轭岭新村
-
新田市场①
-
辅城坳天桥
-
融悦山居
-
山厦新村
-
天华路口
-
南园学校
-
平湖广场西
-
平湖派出所
-
平湖中心小学
-
富伟厂
-
富民路口
-
华南城交易中心
-
上木古村
-
新木盛低碳产业园
-
友信食品城
-
万国食品城总站
显示返程
返程:
万国食品城总站
-
友信食品城
-
新木盛低碳产业园
-
上木古村
-
华南城交易中心
-
富民路口
-
富伟厂
-
平湖中心小学
-
平湖派出所
-
平湖广场西
-
南园学校
-
天华路口
-
融悦山居
-
辅城坳天桥
-
新田市场①
-
牛轭岭新村
-
观澜建材市场
-
福楼村
-
大布新村
-
观澜汽车站②
-
岗头村
-
吉盛酒店
-
观澜中心小学
-
龙华中心医院①
-
观澜二小
-
观澜交警中队
-
田背路口
-
竹村
-
宝湖新村
-
龙华汽车站
-
城市明珠
-
人民医院龙华分院
-
龙华天虹商场
-
金龙华广场
-
牛地埔
-
龙华敬老院
-
龙华村
-
大浪石观工业区
-
羊台山
-
上横朗
-
恒安和加油站
-
水田社区①
-
长城工业区①
-
宝燃油站
-
官田村
-
石岩街道办
-
万联商场
-
石岩汽车站
-
石岩径贝村
-
石岩湖路口
-
玉律
-
田寮
-
田寮路口
-
光明大道路口
-
万丰工业区
-
公明塘尾
-
上石家工业区
-
秋硕小学
-
下石家村
-
光明图书馆西
-
红花山公园
-
下辇
-
上辇
-
宏发上域
-
光明红木小镇
-
公明总站
备注:2019年4月30日起,道、松白路接原道路行驶。 双方向取消“光明高级中学”1对公交停靠站。增加“光明图书馆西、下石家村、秋硕小学、上石家工业区”等4对公交停靠站。 往公明总站方向取消“将石、东坑、国科大医院西院区②、环球公司、公明办事处、公明中心换乘站”等6个单边公交停靠站。 往万国食品城总站方向取消“公明中心换乘站①、国科大医院西院区①”等2个单边公交停靠站。增加“红花山公园、上辇村口”等2个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-5-7
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M186(原B658)(长凤路总站 - 长凤路总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:20-20:00
票价:
一票制1元
公交公司:
西部公交公司
去程:
长凤路总站
-
东长长凤路口
-
海纳中心
-
普联科技二期
-
泰嘉乐
-
田寮
-
玉塘派出所
-
玉律村口
-
玉律五区
-
玉律旧村
-
维珍妮
-
第六工业区
-
美益肉联厂
-
亿和模具
-
将石路口
-
东方路口
-
荣健农批
-
世峰科技园
-
英才学校
-
冬乐百货
-
马山头
-
中粮云景南区
-
公明汽车站东
-
广雅花园东
-
广雅花园
-
公明中心换乘站①
-
公明汽车站东
-
中粮云景南区
-
马山头
-
鸿华玩具厂
-
冬乐百货
-
英才学校
-
世峰科技园
-
东方路口
-
将石路口
-
田寮工业区
-
亿和模具
-
美益肉联厂
-
第六工业区
-
维珍妮
-
玉律旧村
-
玉律五区
-
玉律村口
-
玉塘派出所
-
田寮①
-
证通电子
-
科士达
-
东长长凤路口
-
长凤路总站
显示返程
返程:
备注:2019年6月21日起,原B658公交线路编号调整为M186。单环线。 取消停靠“田寮工业区(东侧)”1个单边站。
最后更新日期:
2019-8-16
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M193路(罗田象山大道总站 - 清水河总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
松岗塘下涌总站 6:00-21:00;笔架山公交总站 6:00-21:30
票价:
一票制3元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
罗田象山大道总站
-
富美居
-
正大安工业城
-
建溢集团
-
通洲工业园
-
李松蓢公园
-
上村居委会
-
世峰工业区
-
松白工业区
-
南庄村口
-
公明交警中队
-
国科大医院西院区①
-
将石
-
东坑
-
公明塘尾
-
光明大道路口
-
田寮
-
玉律
-
石岩湖路口
-
北大方正
-
石岩径贝村
-
石岩汽车站
-
万联商场
-
石岩街道办
-
官田村
-
宝燃油站
-
长城工业区①
-
水田社区
-
羊台山
-
谭罗村
-
大浪石观工业区
-
龙华交管所
-
赤岭头村
-
国泰家私城
-
上塘农贸市场
-
锦绣江南
-
牛栏前学校
-
水尾
-
东边②
-
民康路口
-
横岭二区
-
民治天虹
-
横岭
-
惠鑫公寓②
-
民乐地铁站①
-
长城开发
-
华富路①
-
赛格广场
-
大剧院
-
建设集团临时站
-
红岭泥岗立交
-
武警医院①
-
清水河总站
显示返程
返程:
清水河总站
-
武警医院①
-
红岭泥岗立交
-
建设集团临时站
-
大剧院
-
赛格广场
-
华富路始发站②
-
长城开发
-
民乐地铁站①
-
惠鑫公寓②
-
横岭
-
横岭二区
-
民康路口
-
东边
-
水尾
-
牛栏前学校
-
锦绣江南
-
上塘农贸市场
-
国泰家私城
-
赤岭头村
-
龙华交管所
-
大浪石观工业区
-
谭罗村
-
羊台山
-
上横朗
-
水田社区
-
长城工业区①
-
宝燃油站
-
官田村
-
石岩街道办
-
万联商场
-
石岩汽车站
-
石岩径贝村
-
北大方正
-
石岩湖路口
-
玉律
-
田寮①
-
光明大道路口
-
公明塘尾
-
东坑
-
将石
-
国科大医院西院区①
-
公明交警中队
-
南庄村口
-
松白工业区
-
世峰工业区
-
上村居委会
-
李松蓢公园
-
通洲工业园
-
建溢集团
-
正大安工业城
-
富美居
-
罗田象山大道总站
备注:原观光3号线——口岸观光线(观光3线)。2018年4月3日,深圳巴士集团试运行M193路公交线路,从宝安松岗到福田笔架山。往燕川村公交总站方向增加“上横朗”1个单边公交停靠站。 往清水河方向取消“海外装饰大厦②”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-21
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M206路(果林村场站 - 深圳湾口岸公交首末站)
[
我来纠错
]
运营时间:
果林村场站 06:00-20:45;深圳湾口岸公交总站 06:00-21:15
运行时间:
120分钟
发车间隔:
高峰期8分钟,平峰期10分钟,低峰期15分钟
票价:
上车2元,全程8元
公交公司:
西部公交公司
去程:
果林村场站
-
光明成校
-
碧眼社康
-
光明中心站
-
滨河苑
-
东周小学
-
光明交通局
-
光明大道换乘站
-
平板显示园
-
华星光电
-
东长路口
-
甲子塘路口
-
光明大道路口
-
田寮路口
-
田寮
-
玉塘派出所
-
玉律
-
石岩湖路口
-
北大方正
-
石岩消防中队
-
石岩径贝村
-
石岩东原天桥
-
石岩汽车站
-
河滨花园
-
石岩计生中心
-
山城工业区
-
台湾工业区
-
一电科技
-
创维天桥①
-
宝华油站
-
笔架山石场
-
谷峰石材厂
-
宝安笔架山
-
牛城村
-
大兴果场
-
铁岗水库
-
宝安国防基地
-
宝石路口
-
金威啤酒厂
-
兴东地铁站
-
中粮创芯公园北
-
新安职业所
-
宝安海关大厦
-
同乐海关①
-
宝安党校
-
宝安人民医院
-
新安影剧院
-
深南北环立交②
-
南新深南天桥①
-
南山欢乐颂
-
桃园南新路口
-
市六医院
-
市六医院东
-
南航公司
-
南山派出所
-
中油大厦
-
南园村东
-
荔秀文化街
-
南门一坊
-
北师大附中
-
后海滨路口
-
深圳湾口岸公交首末站
显示返程
返程:
深圳湾口岸公交首末站
-
后海滨路口
-
北师大附中
-
南门一坊
-
荔秀文化街
-
南园村东
-
中油大厦
-
南山派出所
-
南航公司
-
市六医院东
-
市六医院
-
桃园南新路口
-
南山欢乐颂
-
南新深南天桥①
-
中山公园西门
-
深南北环立交②
-
新安影剧院
-
宝安人民医院
-
宝安党校
-
灵芝园
-
洪浪北地铁站
-
新安税务
-
中粮创芯公园北
-
兴东地铁站
-
金威啤酒厂
-
宝石路口
-
宝安国防基地
-
铁岗水库
-
大兴果场
-
牛城村
-
宝安笔架山
-
谷峰石材厂
-
笔架山石场
-
宝华油站
-
创维天桥
-
一电科技
-
台湾工业区
-
山城工业区
-
石岩计生中心
-
河滨花园
-
石岩汽车站
-
石岩东原天桥
-
石岩径贝村
-
石岩消防中队
-
北大方正
-
石岩湖路口
-
玉律
-
玉塘派出所
-
田寮①
-
田寮路口
-
恒海工业园
-
甲子塘路口
-
东长路口
-
华星光电
-
平板显示园
-
光明大道换乘站
-
光明交通局
-
东周小学
-
滨河苑
-
光明中心站
-
碧眼社康
-
光明成校
-
果林村场站
备注:因地铁12号线施工需要,2018年11月30日至2020年7月29日封闭创业路(南山大道至南海大道段)共20个月,原途经该路段公交改道。 一端总站由深圳湾口岸公交总站调整为深圳湾口岸公交首末站。
最后更新日期:
2019-11-4
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“田寮”附近的线路
1
2
3
4
下一页
最后一页
田寮
附近站点
(由近及远)
田寮油站
田寮路口
田寮怡和百货
田寮
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1