深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 玉律
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
玉律
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
玉律市场
振惠工业区
大元厂
怡景工业城
泰嘉工业园
金叶工业城
万家商场
万昌百货
红星村广场
石岩湖
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
玉律
”的公交线路,共
18
条
325路
392路
882路
B806路
B926路
M193路
M206路
M217路
M234路
M256路
M335路
M442路
M548路(原668)
M560路(原630)
高峰专线45号(原M415线拆分)
高快巴士31号
深常线18路
夜班2号
325路(光明圳美总站 - 科技生态园公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
光明圳美总站 05:50-21:30 | 科技生态园公交总站 06:30-21:00
运行时间:
180分钟
发车间隔:
高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期15分钟
票价:
上车2元,全程9元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
光明圳美总站
-
中山七院换乘站①
-
圳辉路口
-
中山七院
-
光晟厂
-
第二职业技术学校
-
新健兴科技工业园
-
迳口村路口
-
碧眼社康
-
光明供电所
-
光明中心站
-
光明社保分局
-
光明油站
-
圣亚达
-
技工学校光明校区
-
楼村一工业区
-
楼村路口
-
光明红木小镇
-
宏发上域
-
上辇村口
-
上辇
-
下辇
-
公明派出所
-
公明天虹①
-
公明邮政
-
公明办事处
-
环球公司
-
光明高级中学
-
国科大医院西院区①
-
将石
-
东坑
-
公明塘尾
-
万丰工业区
-
光明大道路口
-
田寮路口
-
田寮
-
玉塘派出所
-
玉律
-
石岩湖路口
-
北大方正
-
石岩消防中队
-
石岩径贝村
-
石岩汽车站①
-
河滨花园
-
石岩计生中心
-
山城工业区
-
台湾工业区
-
一电科技①
-
创维天桥
-
应人石路口
-
阳光工业区
-
南岗工业区
-
白芒村
-
荔枝世界
-
报恩福地
-
水土保持示范园
-
深职院西丽湖校区
-
九祥岭②
-
西丽法庭①
-
西丽社区①
-
茶光①
-
松坪山
-
北环铜鼓天桥
-
清华信息港
-
科苑立交南
-
科苑北②
-
深南科苑立交北
-
高科技中心
-
深港产学研基地
-
科苑南路口
-
科技南路
-
科技生态园公交总站
显示返程
返程:
科技生态园公交总站
-
深圳湾生态科技园
-
阳光带海滨城北
-
科苑地铁站
-
深港产学研基地
-
高科技中心
-
深南科苑立交北
-
科苑北②
-
清华信息港
-
北环铜鼓天桥
-
松坪山
-
茶光①
-
西丽社区①
-
西丽法庭①
-
九祥岭②
-
深职院西丽湖校区
-
水土保持示范园
-
报恩福地
-
荔枝世界
-
白芒村
-
南岗工业区
-
阳光工业区
-
应人石路口
-
创维天桥
-
一电科技①
-
台湾工业区
-
山城工业区
-
石岩计生中心
-
河滨花园
-
石岩汽车站①
-
石岩径贝村
-
石岩消防中队
-
北大方正
-
石岩湖路口
-
玉律
-
玉塘派出所
-
田寮①
-
田寮路口
-
光明大道路口
-
万丰工业区
-
公明塘尾
-
东坑
-
将石
-
国科大医院西院区②
-
光明高级中学
-
环球公司
-
公明办事处
-
公明邮政①
-
公明天虹①
-
公明派出所
-
下辇
-
上辇
-
宏发上域
-
光明红木小镇
-
楼村路口
-
楼村一工业区
-
技工学校光明校区
-
圣亚达
-
光明油站
-
光明社保分局
-
光明中心站
-
光明供电所
-
碧眼社康
-
迳口村路口
-
新健兴科技工业园
-
第二职业技术学校
-
光晟厂
-
中山七院
-
圳辉路口
-
同富裕工业园
-
中山七院换乘站①
-
光明圳美总站
备注:2019年8月21日,双方向取消“科苑北”1对公交停靠站,增加“科苑北②”1个对公交停靠站。2019年10月21日起,公交线路双方向部分途经道路由振明路、金辉路、望胜路、松白路调整为振明路、长春中路、松白路接原线行驶,往科技生态园公交总站方向增加公明邮政、公明办事处、环球公司、光明高级中学4个单边公交停靠站,往光明圳美总站方向增加公明邮政①1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-11-21
感谢网友:
123
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
392路(长凤路总站 - 世界之窗地铁公交接驳站)
[
我来纠错
]
运营时间:
长凤路总站 06:00-21:40 | 世界之窗地铁接驳站 07:00-22:50
运行时间:
65分
发车间隔:
5-10分钟
票价:
2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
长凤路总站
-
东长长凤路口
-
海纳中心
-
科士达
-
长圳人行天桥
-
玉塘派出所
-
玉律
-
石岩湖路口
-
北大方正
-
石岩消防中队
-
石岩径贝村
-
石岩东原天桥
-
石岩汽车站
-
石岩成人学校
-
河滨花园
-
罗租社区
-
石岩计生中心
-
山城工业区
-
台湾工业区
-
一电科技①
-
创维天桥
-
应人石路口
-
阳光工业区
-
南岗工业区
-
白芒村
-
荔枝世界
-
报恩福地
-
水土保持示范园
-
深职院西丽湖校区
-
九祥岭②
-
西丽法庭①
-
西丽社区②
-
茶光①
-
松坪山
-
英伦名苑
-
白石洲③
-
世界之窗地铁公交接驳站
显示返程
返程:
世界之窗地铁接驳站
-
白石洲③
-
英伦名苑
-
松坪山
-
茶光①
-
西丽社区②
-
西丽法庭①
-
九祥岭②
-
深职院西丽湖校区
-
水土保持示范园
-
报恩福地
-
荔枝世界
-
白芒村
-
南岗工业区
-
阳光工业区
-
应人石路口
-
创维天桥
-
一电科技①
-
台湾工业区
-
山城工业区
-
石岩计生中心
-
罗租社区
-
河滨花园
-
石岩成人学校
-
石岩汽车站
-
石岩东原天桥
-
石岩消防中队
-
北大方正
-
石岩湖路口
-
玉律
-
长圳人行天桥
-
科士达
-
东长长凤路口
-
长凤路总站
备注:据市民反馈,2017年6月,392改为一票制2元了!
最后更新日期:
2019-7-3
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
882路(公明总站 - 万国食品城总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:00-20:00
运行时间:
180分钟
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期15分钟,低峰期30分钟
票价:
一票制3元
公交公司:
东部公交公司
去程:
公明总站
-
光明红木小镇
-
宏发上域
-
上辇村口
-
上辇
-
红花山公园
-
光明图书馆西
-
下石家村
-
秋硕小学
-
上石家工业区
-
将石
-
东坑
-
公明塘尾
-
万丰工业区
-
光明大道路口
-
田寮路口
-
田寮
-
玉律
-
石岩湖路口
-
石岩径贝村
-
石岩汽车站
-
万联商场
-
石岩街道办
-
官田村①
-
宝燃油站
-
长城工业区①
-
水田社区①
-
恒安和加油站
-
羊台山
-
大浪石观工业区
-
龙华村
-
龙华敬老院
-
牛地埔
-
金龙华广场
-
龙华天虹商场
-
人民医院龙华分院
-
城市明珠
-
龙华汽车站
-
宝湖新村
-
竹村
-
田背路口
-
观澜交警中队
-
观澜二小
-
龙华中心医院
-
观澜中心小学
-
吉盛酒店①
-
岗头村
-
观澜汽车站
-
大布新村
-
福楼村
-
观澜建材市场
-
牛轭岭新村
-
新田市场①
-
辅城坳天桥
-
融悦山居
-
山厦新村
-
天华路口
-
南园学校
-
平湖广场西
-
平湖派出所
-
平湖中心小学
-
富伟厂
-
富民路口
-
华南城交易中心
-
上木古村
-
新木盛低碳产业园
-
友信食品城
-
万国食品城总站
显示返程
返程:
万国食品城总站
-
友信食品城
-
新木盛低碳产业园
-
上木古村
-
华南城交易中心
-
富民路口
-
富伟厂
-
平湖中心小学
-
平湖派出所
-
平湖广场西
-
南园学校
-
天华路口
-
融悦山居
-
辅城坳天桥
-
新田市场①
-
牛轭岭新村
-
观澜建材市场
-
福楼村
-
大布新村
-
观澜汽车站②
-
岗头村
-
吉盛酒店
-
观澜中心小学
-
龙华中心医院①
-
观澜二小
-
观澜交警中队
-
田背路口
-
竹村
-
宝湖新村
-
龙华汽车站
-
城市明珠
-
人民医院龙华分院
-
龙华天虹商场
-
金龙华广场
-
牛地埔
-
龙华敬老院
-
龙华村
-
大浪石观工业区
-
羊台山
-
上横朗
-
恒安和加油站
-
水田社区①
-
长城工业区①
-
宝燃油站
-
官田村
-
石岩街道办
-
万联商场
-
石岩汽车站
-
石岩径贝村
-
石岩湖路口
-
玉律
-
田寮
-
田寮路口
-
光明大道路口
-
万丰工业区
-
公明塘尾
-
上石家工业区
-
秋硕小学
-
下石家村
-
光明图书馆西
-
红花山公园
-
下辇
-
上辇
-
宏发上域
-
光明红木小镇
-
公明总站
备注:2019年4月30日起,道、松白路接原道路行驶。 双方向取消“光明高级中学”1对公交停靠站。增加“光明图书馆西、下石家村、秋硕小学、上石家工业区”等4对公交停靠站。 往公明总站方向取消“将石、东坑、国科大医院西院区②、环球公司、公明办事处、公明中心换乘站”等6个单边公交停靠站。 往万国食品城总站方向取消“公明中心换乘站①、国科大医院西院区①”等2个单边公交停靠站。增加“红花山公园、上辇村口”等2个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-5-7
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
B806路(玉塘派出所 - 明发光明轩)
[
我来纠错
]
运营时间:
7:00-20:00
运行时间:
约30分钟
发车间隔:
15分钟
票价:
1元
公交公司:
西部公交公司
去程:
玉塘派出所
-
玉律
-
海洋厂
-
红星村
-
红星居委会
-
星湖路口
-
玉律
-
美益肉联厂
-
明发光明轩
显示返程
返程:
备注:单向行驶。 线路运营情况不明,不确定是否正常运行,欢迎提供可靠信息。
最后更新日期:
2018-5-11
感谢网友:
挥挥手
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
B926路(长圳总站 - 长圳总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:20-20:00
发车间隔:
6-10分钟
票价:
一票制1元
公交公司:
西部公交公司
去程:
长圳总站
-
玉律
-
长圳路口
-
长圳邮政
-
长圳市场
-
长圳村委
-
长圳公园
-
长兴工业园
-
东长长凤路口
-
海纳中心
-
培英文武学校
-
华润水泥
-
塘家第一工业区
-
塘家村委
-
塘家市场
-
塘家治安亭
-
光谷苑
-
平板显示园
-
光明大道换乘站
-
光明交通局
-
东周小学
-
滨河苑
-
光明中心站
-
光明供电所
-
碧眼社康
-
碧眼村口
-
国科大医院东院区
-
光明交通局
-
光明大道换乘站
-
平板显示园
-
华星光电
-
光谷苑
-
塘家治安亭
-
塘家市场
-
塘家村委
-
塘家第一工业区
-
塘家南路口
-
华润水泥
-
东长长凤路口
-
长兴工业园
-
长圳公园
-
长圳村委
-
长圳市场
-
长存路口
-
长圳总站
显示返程
返程:
备注:2016年12月12日开通。 由双边调整为单边运营。
最后更新日期:
2019-8-16
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“玉律”附近的线路
1
2
3
4
下一页
最后一页
玉律
出发热门目的地
火车站
红树林
凤凰山脚
深圳火车西站
公明汽车站
福永汽车站
深圳北站东广场
深圳湾口岸
双龙地铁站
竹子林
流塘市场
水尾
灵芝地铁站
儿童公园
天安数码城
玉律
附近站点
(由近及远)
玉律村
长圳
新益厂
玉律
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1