深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 龙塘
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
龙塘
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
景发花园
香丽大厦
香景大厦
香密新村
香蜜湖一号
香蜜新村
康欣园
狮岭小学
帝都酒店
景田医院
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
龙塘
”的公交线路,共
10
条
213路
222路
25路
316路
328路
M392路
M441路
N6路
高峰专线38号
高快巴士25号(GK25)
213路(福田交通枢纽 - 草埔地铁站总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
福田交通枢纽 06:10-22:00 | 草埔地铁站 06:30-22:00
运行时间:
50分钟
发车间隔:
高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期20分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
福田交通枢纽
-
深航大厦①
-
招商银行大厦①
-
深南香蜜立交②
-
香梅深南路口
-
香蜜二村
-
龙塘
-
科技中学
-
景新花园②
-
北大医院②
-
莲花北村①
-
彩田村①
-
公交大厦
-
莲花一村
-
笔架山公园
-
市二医院①
-
体育馆①
-
笋岗八卦路口②
-
园岭新村
-
罗湖税务局②
-
桂园中学
-
笋岗桥
-
儿童公园①
-
田贝①
-
洪湖公园②
-
东晓街道办④
-
草埔地铁站②
-
草埔地铁站总站
显示返程
返程:
草埔地铁站总站
-
草埔地铁站⑦
-
东晓街道办③
-
洪湖公园②
-
洪湖二街东
-
儿童公园①
-
笋岗桥
-
桂园中学
-
罗湖税务局②
-
园岭新村
-
笋岗八卦路口②
-
体育馆①
-
市二医院①
-
笔架山公园
-
莲花一村
-
公交大厦
-
彩田村①
-
莲花北村①
-
北大医院②
-
景新花园②
-
科技中学
-
龙塘
-
香蜜二村
-
香梅深南路口
-
香蜜湖①
-
深南香蜜立交②
-
深航大厦①
-
福田交通枢纽
备注:往西行方向取消“招商银行大厦①”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-11-4
感谢网友:
清凉的草
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
222路(草埔地铁站④ - 世界之窗总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-22:30
运行时间:
80分钟
发车间隔:
高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期20分钟
票价:
冷巴2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
草埔地铁站④
-
荣超花园①
-
宝丽路口
-
粤宝
-
粤宝红岗路口
-
章輋村
-
青湖山庄
-
清水河物流园区
-
清水河
-
武警医院②
-
红岗西村
-
红岭泥岗立交
-
旭飞花园
-
劳动就业大厦
-
体育馆东
-
银湖汽车站
-
市救助站
-
笔架山水厂
-
凯丰花园
-
万科大厦
-
福田二医院
-
上梅林市场
-
梅林三村东
-
梅林三村
-
梅林二村
-
梅林一村①
-
下梅林市场①
-
景鹏大厦
-
景新花园①
-
景秀中学
-
龙塘
-
香蜜二村
-
香梅深南路口
-
香蜜湖①
-
深南香蜜立交②
-
招商银行大厦③
-
竹子林①
-
深圳人才园
-
园博园②
-
何香凝美术馆①
-
世界之窗总站
显示返程
返程:
世界之窗总站
-
何香凝美术馆
-
锦绣中华②
-
园博园②
-
深圳人才园②
-
竹子林①
-
深航大厦①
-
招商银行大厦①
-
深南香蜜立交②
-
香梅深南路口
-
香蜜二村
-
龙塘
-
景秀中学
-
景新花园①
-
景鹏大厦
-
下梅林
-
梅林中学
-
梅林街道办
-
上梅林村
-
上梅林市场
-
福田二医院
-
万科大厦
-
孖岭社康中心
-
笔架山水厂
-
银湖汽车站
-
劳动就业大厦
-
八卦七路东
-
市检察院②
-
红岭泥岗立交
-
红岗西村
-
深圳边检总站医院
-
清水河
-
清水河物流园区
-
青湖山庄
-
章輋村
-
粤宝红岗路口
-
粤宝
-
宝丽路口
-
荣超花园①
-
草埔地铁站④
备注:6月21日起,往世界之窗方向取消“上林苑-深航大厦①”等2个单边公交停靠站,往草埔方向取消“锦绣中华①”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-21
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
25路(桃源村总站 - 京湖酒店)
[
我来纠错
]
运营时间:
桃源村总站 05:40-22:30 | 火车站 06:30-23:00
运行时间:
约1小时10分钟至20分钟左右
发车间隔:
高峰期15至20分钟,平峰期30分钟,低峰期60分钟
票价:
冷巴2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
桃源村总站
-
桃源村东
-
沙河建工村
-
华侨城医院
-
侨城东路口
-
园博园北门
-
鸿新花园
-
经济犯罪侦查局
-
翠海花园
-
金地网球中心
-
枫丹雅苑
-
景田沃尔玛
-
宏浩花园
-
龙塘
-
市政大厦②
-
鲁班大厦
-
莲花山西②
-
莲花山公园
-
少年宫
-
关山月美术馆②
-
莲花二村②
-
园心苑①
-
华新村
-
圣廷苑酒店
-
妇儿医院
-
荔园小学通新岭校区
-
市总工会
-
市委
-
深圳书城
-
门诊部②
-
国贸
-
京湖酒店
显示返程
返程:
火车站
-
京湖酒店
-
国贸
-
门诊部②
-
地王大厦
-
市委
-
市总工会
-
荔园小学通新岭校区
-
妇儿医院
-
圣廷苑酒店
-
华新村
-
园心苑①
-
莲花二村②
-
关山月美术馆②
-
少年宫
-
莲花山公园①
-
莲花山西②
-
鲁班大厦②
-
市政大厦
-
龙塘
-
宏浩花园
-
景田沃尔玛
-
枫丹雅苑
-
金地网球中心
-
翠海花园②
-
经济犯罪侦查局
-
鸿新花园②
-
侨城东路口①
-
华侨城医院
-
侨香深云路口
-
沙河建工村
备注:2016年12月21日起,41路与25路合并,25路(火车站-桃源村总站)取消。
最后更新日期:
2016-12-25
感谢网友:
寂寞
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
316路(长凤路总站 - 皇庭广场总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:15-21:00
发车间隔:
10分钟
票价:
2-7元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
长凤路总站
-
有信厂
-
石岩执法大队
-
石岩同富裕工业区
-
上排村口
-
田心工业
-
石岩园岭村
-
石岩交警中队
-
新时代工业区
-
宝燃油站
-
官田村①
-
石岩街道办
-
浪心村委
-
石岩计生中心
-
山城工业区
-
台湾工业区
-
一电科技①
-
创维天桥
-
应人石路口
-
阳光工业区
-
南岗工业区
-
白芒村
-
荔枝世界
-
报恩福地
-
水土保持示范园
-
深职院西丽湖校区
-
九祥岭②
-
西丽法庭①
-
西丽社区①
-
茶光①
-
松坪学校小学部
-
松坪村
-
朗山路中
-
阜外深圳医院
-
科苑北环立交②
-
清华信息港
-
北环铜鼓天桥
-
大沙河公园
-
北环龙井天桥
-
侨城坊
-
天鹅堡
-
华侨城医院
-
侨城东路口
-
园博园北门
-
鸿新花园
-
经济犯罪侦查局
-
翠海花园
-
金地网球中心
-
枫丹雅苑
-
特发小区
-
景田沃尔玛
-
宏浩花园
-
龙塘
-
市政大厦②
-
鲁班大厦
-
华强职校
-
民田路中
-
购物公园地铁站
-
卓越时代广场
-
皇庭广场总站
显示返程
返程:
皇庭广场总站
-
会展中心
-
卓越时代广场
-
购物公园地铁站
-
红荔新洲路口
-
鲁班大厦②
-
市政大厦
-
龙塘
-
宏浩花园
-
景田沃尔玛
-
特发小区
-
枫丹雅苑
-
金地网球中心
-
翠海花园②
-
经济犯罪侦查局
-
鸿新花园②
-
侨城东路口①
-
华侨城医院
-
侨香深云路口
-
天鹅堡
-
侨城坊
-
大沙河公园
-
北环铜鼓天桥
-
清华信息港
-
科苑北环立交
-
阜外深圳医院
-
朗山路中
-
松坪村
-
松坪学校小学部
-
茶光①
-
西丽社区①
-
西丽法庭①
-
九祥岭②
-
深职院西丽湖校区
-
水土保持示范园
-
报恩福地
-
荔枝世界
-
白芒村
-
南岗工业区
-
阳光工业区
-
应人石路口
-
创维天桥
-
一电科技①
-
台湾工业区
-
山城工业区
-
石岩计生中心
-
浪心村委
-
石岩街道办
-
官田村①
-
崇基工业区
-
新时代工业区
-
石岩交警中队
-
石岩园岭村
-
田心工业
-
上排村口
-
石岩同富裕工业区
-
石岩执法大队
-
有信厂
-
长凤路总站
备注:一端总站调整为皇岗口岸总站 2019年4月29日,双方向取消“河滨花园、会展中心地铁站、岗厦地铁站”等3对公交停靠站,往皇庭广场方向取消“福华新村”1个单边公交停靠站,往长凤路方向增加“会展中心”1个单边公交停靠站,取消“联合广场”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-5-5
感谢网友:
自由小岛
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
328路(观澜樟坑径总站 - 蛇口邮轮中心)
[
我来纠错
]
运营时间:
樟坑径总站 05:00-21:30/蛇口邮轮中心06:30-23:00
运行时间:
120分钟~130分钟
发车间隔:
高峰3分,平时10分
票价:
上车2元,全程8元
公交公司:
东部公交公司
去程:
观澜樟坑径总站
-
樟坑径社区
-
樟坑径上围
-
市边检站基地
-
侨安科技园
-
乐康家居
-
金荣达工业园
-
岗头市场南
-
坂田华城百货
-
华为基地
-
华为单身公寓北
-
万科城
-
中海日辉台
-
坂田路口(西)
-
坂田市场
-
五和路口
-
四季花城①
-
坂田民营市场
-
光雅园路口
-
坂田石化新村
-
南坑村
-
星光之约②
-
星河WORLD
-
万家灯火
-
滢水山庄①
-
民乐地铁站⑤
-
孖岭社康中心
-
凯丰花园
-
上梅林市场
-
上梅林村
-
梅林街道办
-
景鹏大厦
-
景新花园①
-
科技中学
-
龙塘
-
深南香蜜立交①
-
深航大厦②
-
竹园小学
-
市眼科医院
-
鸿新花园①
-
警校
-
园博园西
-
锦绣中华
-
白石洲②
-
科技园①
-
深圳大学
-
海雅百货
-
南油大厦
-
蛇口沃尔玛
-
蛇口人民医院
-
招商发展中心
-
蛇口网谷
-
海上世界地铁站
-
蛇口港地铁站
-
蛇口邮轮中心
显示返程
返程:
蛇口邮轮中心
-
蛇口港地铁站
-
海上世界地铁站
-
蛇口网谷
-
招商发展中心
-
蛇口人民医院
-
蛇口沃尔玛①
-
南海东滨路口
-
南油大厦
-
新能源大厦
-
海雅百货
-
深圳大学
-
科技园①
-
白石洲②
-
锦绣中华①
-
园博园西
-
警校
-
鸿新花园
-
市眼科医院
-
竹园小学
-
深航大厦②
-
深南香蜜立交①
-
龙塘
-
科技中学
-
景新花园①
-
景鹏大厦
-
梅林二村南
-
梅林街道办
-
上梅林村
-
上梅林市场
-
凯丰花园
-
福田党校
-
民乐地铁站④
-
滢水山庄
-
万家灯火
-
星河WORLD
-
星光之约②
-
南坑村
-
坂田石化新村
-
光雅园路口
-
坂田民营市场
-
四季花城
-
五和路口
-
坂田市场
-
黄金山公园
-
中海日辉台
-
万科城②
-
华为单身公寓北
-
华为基地
-
坂田华城百货
-
岗头市场南
-
金荣达工业园
-
乐康家居
-
侨安科技园
-
市边检站基地
-
樟坑径上围
-
樟坑径社区
-
观澜樟坑径总站
备注:2016年10月31日起,328路公交线路终点站从蛇口客运码头调整至邮轮中心。 2019年4月10日起,往坂雪岗大道北行方向取消“万科城”1个单边公交停靠站,增加“万科城②”1个单边公交停靠站。2019年9月11日起,往出关方向部分途经道路由彩田路、梅观路、五和大道调整为彩田路、梅观路、梅林海关货车绕行路、五和大道接原道路行驶。往出关方向取消“民乐地铁站③”1个单边公交停靠站,增加“民乐地铁站④”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-9-15
感谢网友:
缘来一样
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“龙塘”附近的线路
1
2
下一页
最后一页
龙塘
出发热门目的地
丽景城
侨城东路口
深圳火车西站
福华一路
科苑立交南
高达苑
香蜜二村
福田中医院
深大北门
岗厦西
惠鑫公寓
北环香梅立交
龙洲百货
南头检查站
梅林医院
龙塘
附近站点
(由近及远)
天然居
宏浩花园
景秀中学
龙塘
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1