深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
〉
交通频道
〉
深圳公交查询
〉B683路
手机查公交 m.bendibao.com
B683路(方大城公交总站 - 高新西公交总站)
【
我来纠错
】
运营时间:
往高新西公交总站方向7:00-22:00,往方大城总站方向7:00-22:30
发车间隔:
15分钟
票价:
一票制1元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
方大城公交总站
-
欧洲城东
-
香山西街路口
-
沙河街
-
沙河医院
-
白石洲③
-
高新园地铁站
-
中科大厦
-
创维大厦
-
中兴通讯①
-
高科技中心
-
维用科技
-
深圳软件园
-
奥萨医药
-
赛百诺
-
科技中一路
-
高新西公交总站
返程:
高新西公交总站
-
科技中一路
-
赛百诺
-
奥萨医药
-
深圳软件园
-
维用科技
-
深南科苑立交北
-
深大地铁站
-
中兴通讯①
-
创维大厦
-
大冲②
-
白石洲西
-
香山西街路口
-
欧洲城东
-
方大城公交总站
备注:原96路; 自2019年4月15日起,端总站由高发科技园总站调整为方大城公交总站,往方大城公交总站方向取消“龙珠四路口”1个单边公交停靠站。 往高新西公交总站方向服务时间由07:00-23:00时调整为07:00-22:00时; 往方大城总站方向服务时间由07:00-23:00时调整为07:00-22:30时。
最后更新日期:
2020-1-5
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
小yellow
编辑此线路
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1