深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 深圳软件园
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
深圳软件园
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
深圳软件园东区
深圳高新区软件大厦
生产力大厦
深圳旅程天下控股集团
国人通信大厦
生产力大楼
百度深圳分公司
药检大楼
科苑工商所
科苑中
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
深圳软件园
”的公交线路,共
2
条
B683路
高快巴士21号(GK21)
B683路(方大城公交总站 - 高新西公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
往高新西公交总站方向7:00-22:00,往方大城总站方向7:00-22:30
发车间隔:
15分钟
票价:
一票制1元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
方大城公交总站
-
欧洲城东
-
香山西街路口
-
沙河街
-
沙河医院
-
白石洲③
-
高新园地铁站
-
中科大厦
-
创维大厦
-
中兴通讯①
-
高科技中心
-
维用科技
-
深圳软件园
-
奥萨医药
-
赛百诺
-
科技中一路
-
高新西公交总站
显示返程
返程:
高新西公交总站
-
科技中一路
-
赛百诺
-
奥萨医药
-
深圳软件园
-
维用科技
-
深南科苑立交北
-
深大地铁站
-
中兴通讯①
-
创维大厦
-
大冲②
-
白石洲西
-
香山西街路口
-
欧洲城东
-
方大城公交总站
备注:原96路; 自2019年4月15日起,端总站由高发科技园总站调整为方大城公交总站,往方大城公交总站方向取消“龙珠四路口”1个单边公交停靠站。 往高新西公交总站方向服务时间由07:00-23:00时调整为07:00-22:00时; 往方大城总站方向服务时间由07:00-23:00时调整为07:00-22:30时。
最后更新日期:
2020-1-5
感谢网友:
小yellow
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
高快巴士21号(GK21)(固戍公交接驳站 - 高新西公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
工作日07:10-07:450/18:10-18:40
发车间隔:
定时发车,10分钟一趟
票价:
3元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
固戍公交接驳站
-
固戍地铁站
-
联升购物广场
-
华盛辉大厦
-
西乡地铁站
-
永丰路口
-
坪洲地铁站
-
径贝居委会
-
科技评审管理中心
-
科兴科学园西
-
深圳软件园
-
帝景园
-
高新西公交总站
显示返程
返程:
高新西公交总站
-
帝景园
-
深圳软件园西
-
深圳软件园
-
科兴科学园西
-
科技评审管理中心
-
奥萨医药
-
赛百诺
-
径贝居委会
-
坪洲地铁站
-
永丰路口
-
西乡地铁站
-
华盛辉大厦
-
联升购物广场
-
固戍地铁站
-
固戍公交接驳站
备注:2017年8月21日起,深圳增开高快巴士21号线路。 高快巴士21号公交线路往高新西公交总站方向取消“深圳软件园西”1个单边公交停靠站 往高新西公交总站方向服务时间由07:20-07:55调整为07:10-07:45。
最后更新日期:
2019-11-21
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“深圳软件园”附近的线路
B608路(松坪山总站 - 松坪山总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-21:30
票价:
一票制1元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
松坪山总站
-
松坪山路口
-
朗山路中
-
阜外深圳医院
-
科苑北环立交②
-
科苑立交南
-
长园新材
-
科技评审管理中心
-
奥萨医药
-
赛百诺
-
科技中一路
-
帝景园
-
凯丽花园
(在深圳软件园附近)
-
维用科技
-
大冲学校
-
大冲②
-
深南科技立交北
-
科技路北
-
青梧路
-
科丰路
-
科苑北②
-
东方信息港
-
彩虹科技大厦
-
科技北二路南
-
科技北二路
-
豪威大厦
-
科陆大厦
-
宝深路
-
松坪学校小学部
-
松坪村三期
-
松坪山总站
显示返程
返程:
备注:2019年12月1日起调整。
最后更新日期:
2019-12-2
感谢网友:
小米
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M562路(前海湾地铁站总站 - 高新西公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-22:00
发车间隔:
30分钟
票价:
一票制1元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
前海湾地铁站总站
-
基金小镇
-
前海花园
-
大新地铁站
-
桃园南新路口
-
市六医院
-
市六医院东
-
南航公司
-
荔园大厦
-
美墅蓝山家园
-
深圳南山书城
-
海印长城
-
软件产业基地
-
百度国际大厦
-
科苑地铁站
-
高新南十一道
-
南外科苑小学
-
阳光带海滨城
-
科技南路
-
高新公寓
-
创维大厦
-
深南科技立交北
-
维用科技
-
凯丽花园
(在深圳软件园附近)
-
深圳软件园西
-
科技中一路
-
高新西公交总站
显示返程
返程:
高新西公交总站
-
科技中一路
-
深圳软件园西
-
凯丽花园
(在深圳软件园附近)
-
维用科技
-
深南科技立交北
-
创维大厦
-
高新公寓
-
科技南路
-
阳光带海滨城
-
南外科苑小学
-
高新南十一道
-
百度国际大厦
-
软件产业基地
-
后海立交
-
荔园大厦
-
南航公司
-
市六医院东
-
市六医院
-
桃园南新路口
-
大新地铁站
-
前海花园
-
基金小镇
-
前海湾地铁站总站
备注:原B682路。 往高新西公交总站方向服务时间由06:30-23:00时调整为06:30-22:00时。
最后更新日期:
2020-1-5
感谢网友:
ww
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
深圳软件园
出发热门目的地
万科第五园西
南山村
珠光村
石凹水库
海上世界
高科技中心
杨美村
特发小区
南山村西
南头
新屋村
金威啤酒厂
捷达厂
白芒检查站
科技园总站
深圳软件园
附近站点
(由近及远)
万基
凯丽花园
科苑中路
深圳软件园
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1