深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
〉
交通频道
〉
深圳公交查询
〉高峰专线18号
手机查公交 m.bendibao.com
高峰专线18号(布吉慢城 - 福田交通枢纽公交场站)
【
我来纠错
】
运营时间:
早高峰 7:00-9:00/晚高峰 17:30-19:30
运行时间:
60分钟
发车间隔:
15-30分钟
票价:
一票制3元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
布吉慢城
-
尚峰花园
-
布龙立交
-
龙珠花园①
-
荣超花园①
-
红岗花园
-
上海宾馆西②
-
广电大厦②
-
特区报社②
-
香蜜湖②
-
深南香蜜立交①
-
招商银行大厦③
-
福田交通枢纽公交场站
返程:
福田交通枢纽公交场站
-
招商银行大厦②
-
深南香蜜立交①
-
香蜜湖②
-
特区报社②
-
投资大厦②
-
上海宾馆西②
-
红岗花园
-
荣超花园①
-
龙珠花园
-
东方半岛
-
半岛苑
-
景芬路口
-
布吉慢城
备注:2016年10月31日起,高峰专线18取消停靠“草埔地铁站” 1对公交停靠站。 往布吉慢城方向增加“景芬路口”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2018-8-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
打
编辑此线路
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1