深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 福田交通枢纽公交场站
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
福田交通枢纽公交场站
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
福田交通枢纽公交场站
”的公交线路,共
21
条
202路
303路
317路
322路
377路
73路
B611路
E4路
E6路
K578(左环)
M115路(原高峰专线15号)
M173路
M392路
M417路(原E17)
M447区间线
M520路
M559路(原59路)
高峰专线18号
高快巴士16号(GK16)
高快巴士26号(GK26)
高快巴士70号
202路(福田交通枢纽公交场站 - 仙湖植物园总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:00-22:00
运行时间:
160分钟
发车间隔:
高峰期6分钟,平峰期10分钟,低峰期20分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
福田交通枢纽公交场站
-
下沙②
-
上沙村
-
沙尾
-
新洲村
-
福保街道办
-
石厦学校
-
福田区委
-
皇岗村
-
福田保健院
-
福民地铁站
-
福强路口
-
福民公安小区
-
福民新村
-
高训大厦
-
岗厦村
-
彩福大厦
-
岗厦北地铁站②
-
田面
-
上海宾馆
-
兴华宾馆西
-
市总工会
-
荔园小学通新岭校区
-
少儿图书馆
-
建设集团
-
罗湖税务局②
-
桂园中学
-
笋岗桥
-
儿童公园①
-
留医部①
-
竹园宾馆
-
怡景花园
-
怡景地铁站①
-
罗湖体育馆②
-
莲塘口岸②
-
莲塘消防中队
-
仙湖植物园总站
显示返程
返程:
仙湖植物园总站
-
莲塘消防中队
-
莲塘口岸②
-
罗湖体育馆②
-
怡景地铁站①
-
怡景花园
-
竹园宾馆②
-
留医部②
-
儿童公园①
-
笋岗桥
-
桂园中学
-
罗湖税务局②
-
建设集团
-
少儿图书馆
-
荔园小学通新岭校区
-
市总工会
-
兴华宾馆东
-
上海宾馆
-
田面
-
福华新村
-
岗厦村
-
高训大厦
-
福民新村
-
福民公安小区
-
福强路口
-
福田保健院
-
皇岗村
-
福田区委
-
石厦学校
-
福保街道办
-
新洲村
-
沙尾
-
上沙村②
-
天安数码城
-
深航大厦①
-
福田交通枢纽公交场站
备注:增加停靠“福民公安小区、福民新村”等2对公交停靠站; 往仙湖植物园方向增加“下沙②”1个单边公交停靠站。 往西行方向取消“招商银行大厦①”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-11-4
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
303路(布吉三联村总站 - 福田交通枢纽公交场站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
三联总站 06:00-22:00 | 福田交通枢纽 06:30-22:30
运行时间:
2小时
发车间隔:
10-28分钟
票价:
全程2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
布吉三联村总站
-
三联广场
-
茵悦之生
-
上水径
-
下水径
-
大坡头村
-
布吉中学
-
龙岗区第二人民医院
-
布吉街①
-
荣超花园②
-
草埔地铁站④
-
洪湖公园①
-
笋岗街道办
-
笋岗艺展中心
-
市检察院①
-
建设集团
-
少儿图书馆
-
妇儿医院
-
群星广场
-
华新村
-
华富路③
-
上海宾馆西①
-
田面
-
福华新村
-
岗厦村
-
高训大厦
-
福强路口
-
福田保健院
-
皇岗村
-
福田区委
-
石厦学校
-
福保街道办
-
新洲村
-
沙尾
-
上沙村②
-
天安数码城
-
招商银行大厦①
-
福田交通枢纽公交场站
显示返程
返程:
福田交通枢纽公交场站
-
上沙村
-
沙尾
-
新洲村
-
福保街道办
-
石厦学校
-
福田区委
-
皇岗村
-
福田保健院
-
福民地铁站
-
福强路口
-
高训大厦
-
岗厦村
-
彩福大厦
-
岗厦北地铁站①
-
田面
-
上海宾馆西①
-
华富路③
-
华新村
-
群星广场
-
妇儿医院
-
少儿图书馆
-
建设集团
-
市检察院①
-
笋岗艺展中心
-
笋岗街道办
-
宝岗路
-
宝岗路南
-
桂园中学
-
笋岗桥
-
儿童公园②
-
田贝②
-
洪湖公园①
-
东晓街道办②
-
草埔地铁站①
-
荣超花园②
-
布吉街
-
龙岗区第二人民医院
-
布吉中学
-
大坡头村
-
下水径
-
上水径
-
上水径地铁站
-
茵悦之生
-
三联广场
-
布吉三联村总站
备注:双方向增加“笋岗艺展中心”1对公交停靠站,取消“桃园路中”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-10-23
感谢网友:
寂寞
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
317路(坂田象角塘总站 - 福田交通枢纽公交场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
坂田象角塘总站 05:30-22:00;福田交通枢纽 06:30-23:40
运行时间:
95分钟
发车间隔:
10分钟
票价:
上车2元,全程6元
公交公司:
东部公交公司
去程:
坂田象角塘总站
-
亚洲工业区
-
金荣达工业园
-
岗头市场南
-
冲之社康中心
-
华为基地
-
华为单身公寓北
-
万科城实验学校
-
万科城
-
中海日辉台
-
坂田路口(西)
-
坂田市场
-
五和中路
-
五和地铁站
-
四季花城①
-
光雅园路口
-
南坑村
-
星光之约②
-
星河WORLD
-
万家灯火
-
滢水山庄①
-
民乐地铁站②
-
梅龙天桥
-
长城开发
-
笔架山公园
-
市二医院②
-
市话大厦
-
海外装饰大厦②
-
上海宾馆东
-
中医院
-
中大八院
-
公汽大楼
-
福华新村
-
岗厦村
-
高训大厦
-
福田水围村
-
益田花园
-
益田村
-
妇幼保健院
-
新洲村
-
沙尾
-
上沙村②
-
福田交通枢纽公交场站
显示返程
返程:
福田交通枢纽公交场站
-
上沙
-
上沙村
-
沙尾
-
新洲村
-
妇幼保健院
-
益田村
-
益田花园
-
福田水围村
-
高训大厦
-
岗厦村
-
福华新村
-
公汽大楼
-
中大八院
-
中医院
-
华强南
-
上海宾馆东
-
华富路始发站⑥
-
市话大厦②
-
市二医院②
-
笔架山公园
-
长城开发
-
梅龙天桥
-
民乐地铁站③
-
滢水山庄
-
万家灯火
-
星河WORLD
-
星光之约②
-
南坑村
-
光雅园路口
-
四季花城
-
五和地铁站
-
五和中路
-
坂田市场
-
黄金山公园
-
中海日辉台
-
万科城②
-
华为单身公寓北
-
华为基地
-
冲之社康中心
-
岗头市场南
-
金荣达工业园
-
亚洲工业区
-
坂田象角塘总站
备注:2019年4月10日起,往坂雪岗大道北行方向取消“万科城、万科城实验学校”2个单边公交停靠站,增加“万科城②”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-4-16
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
322路(平湖华南城总站 - 福田交通枢纽公交场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:00-21:30
运行时间:
150分钟
发车间隔:
高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期15分钟
票价:
上车2元,全程9元
公交公司:
西部公交公司
去程:
平湖华南城总站
-
华润配送中心
-
华南城北门
-
华南城交易中心
-
上木古村
-
新木盛低碳产业园
-
华美嘉配送中心
-
友信食品城
-
金积嘉科技园
-
左右家私
-
宝福珠宝园
-
李朗国际珠宝园
-
第三人民医院
-
联创科技园
-
布吉交警中队
-
尚峰花园
-
布澜路口
-
桂芳园
-
大芬地铁站②
-
龙珠花园③
-
荣超花园③
-
草埔地铁站①
-
洪湖公园①
-
笋岗街道办
-
梅园路①
-
市检察院①
-
建设集团
-
红岭地铁站
-
少儿图书馆
-
圣廷苑酒店
-
华新村
-
园心苑②
-
莲花二村①
-
关山月美术馆①
-
莲花山公园②
-
莲花山西①
-
华强职校
-
新洲花园
-
福保街道办
-
新洲村
-
沙尾
-
上沙村①
-
福田交通枢纽公交场站
显示返程
返程:
福田交通枢纽公交场站
-
上沙
-
上沙村
-
沙尾
-
新洲村
-
福保街道办
-
新洲花园
-
华强职校
-
莲花山西①
-
莲花山公园
-
关山月美术馆①
-
莲花二村①
-
园心苑②
-
华新村
-
圣廷苑酒店
-
少儿图书馆
-
建设集团
-
市检察院①
-
梅园路①
-
笋岗街道办
-
笋岗村牌坊
-
田心村
-
红岗花园
-
雅士居
-
东晓街道办③
-
草埔地铁站③
-
荣超花园③
-
深圳东站①
-
龙珠花园
-
大芬地铁站①
-
布澜路口
-
尚峰花园
-
布吉交警中队
-
联创科技园
-
第三人民医院
-
李朗国际珠宝园
-
粤信创意园
-
左右家私
-
金积嘉科技园
-
友信食品城
-
华美嘉配送中心
-
新木盛低碳产业园
-
上木古村
-
华南城交易中心
-
华南城北门
-
华润配送中心
-
平湖华南城总站
备注:线路大幅截短,一端总站由阳光科创公交总站调整至福田交通枢纽公交场站。 双方向取消“木棉湾地铁站”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-1-8
感谢网友:
寂寞
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
377路(南岭总站 - 福田交通枢纽公交场站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
布吉百鸽笼总站 05:40-22:20;福田交通枢纽公交场站 06:00-23:40
运行时间:
1个半小时左右
发车间隔:
5分钟-15分钟
票价:
一票制3元
公交公司:
东部公交公司
去程:
南岭总站
-
湖东罗岗路口
-
百鸽笼
-
翔鸽路口
-
罗岗居委会
-
信义荔山公馆
-
菁华园
-
信义逸翠园
-
百合山庄
-
荣超花园④
-
草埔地铁站④
-
洪湖公园①
-
洪湖二街东
-
儿童公园②
-
笋岗桥
-
罗湖税务局②
-
西湖宾馆
-
市工商联
-
红宝路中
-
大剧院
-
红岭南路②
-
埔尾路
-
上步小学
-
新城市广场
-
兴华宾馆东
-
赛格广场
-
上海宾馆
-
田面
-
福华新村
-
岗厦村
-
高训大厦
-
福民新村
-
福民公安小区
-
福田水围村
-
福田水围天桥
-
益田花园
-
益田村
-
妇幼保健院
-
新洲村
-
沙尾
-
上沙村①
-
福田交通枢纽公交场站
显示返程
返程:
福田交通枢纽公交场站
-
下沙总站
-
金域蓝湾
-
上沙中学
-
沙嘴
-
金地花园
-
沙尾
-
新洲村
-
妇幼保健院
-
益田村
-
益田花园
-
福田水围天桥
-
福田水围村
-
福民公安小区
-
福民新村
-
高训大厦
-
岗厦村
-
福华新村
-
福田中学
-
田面
-
上海宾馆
-
赛格广场
-
兴华宾馆东
-
新城市广场
-
上步小学
-
埔尾路
-
大剧院
-
红宝路中
-
深港豪苑
-
天地大厦
-
西湖宾馆
-
桂园中学
-
笋岗桥
-
儿童公园②
-
田贝②
-
洪湖公园①
-
东晓街道办①
-
草埔地铁站③
-
荣超花园④
-
百合山庄
-
信义逸翠园
-
菁华园
-
信义荔山公馆
-
罗岗居委会
-
翔鸽路口
-
百鸽笼
-
南岭总站
备注:377线双方向部分途经道路由南园路调整为南园路、上步南路、深南中路接原道路行驶,双方向取消“南园中、爱华市场”等2对公交停靠站,增加“赛格广场、兴华宾馆东”等2对公交停靠站,往福田交通枢纽公交场站方向取消“华强南”1个单边公交停靠站,往南岭总站方向增加“福田中学”1个单边公交停靠站,取消“中医院”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2021-1-5
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“福田交通枢纽公交场站”附近的线路
1
2
3
4
下一页
最后一页
福田交通枢纽公交场站
附近站点
(由近及远)
福田交通枢纽公交场站
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1