深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 布龙立交
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
布龙立交
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
布龙立交
”的公交线路,共
8
条
61路
B665路
M311路
M402路
M403路
高峰专线18号
高峰专线29号
高峰专线73号
61路(六约新村总站 - 火车站西广场公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
六约新村 6:30-21:30 火车站西 7:00-22:10
运行时间:
35分钟左右
发车间隔:
高峰期15分钟,平峰期20分钟,低峰期30分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
六约新村总站
-
六约新村
-
中海大山地幼儿园
-
正大时代华庭
-
瑞泽佳园
-
梧桐学校
-
横岗高级中学
-
六约地铁站
-
深坑居民小组
-
金银坑
-
丹竹头地铁站
-
左庭右院①
-
大龙山物流园
-
石芽岭公园
-
布龙立交
-
大世纪花园
-
布吉天虹
-
布吉中学
-
森鑫源学校
-
金沙花园
-
东升学校
-
莲花山庄
-
德福花园
-
钱排村
-
德兴花园
-
章輋村
-
青湖山庄
-
清水河物流园区
-
清水河
-
武警医院②
-
宝安北路口②
-
红岗花园
-
雅士居
-
洪湖西路北
-
笋岗火车站
-
笋岗海关
-
罗湖和平大厦
-
穿孔桥
-
渔民村
-
火车站西广场公交总站
显示返程
返程:
火车站西广场公交总站
-
渔民村
-
穿孔桥
-
罗湖和平大厦
-
笋岗海关
-
笋岗火车站
-
洪湖西路北
-
雅士居
-
红岗花园
-
宝安北路口②
-
武警医院②
-
清水河
-
清水河物流园区
-
青湖山庄
-
章輋村
-
德兴花园
-
钱排村
-
德福花园
-
莲花山庄
-
东升学校
-
金沙花园
-
森鑫源学校
-
布吉中学
-
布吉天虹
-
大世纪花园
-
布龙立交
-
石芽岭公园
-
大龙山物流园
-
左庭右院①
-
丹竹头地铁站
-
金银坑
-
深坑居民小组
-
横岗高级中学
-
梧桐学校
-
瑞泽佳园
-
正大时代华庭
-
中海大山地幼儿园
-
六约新村
-
六约新村总站
备注:双方向取消“中海大山地、大龙山物流园”等2对公交停靠站,增加“中海大山地幼儿园、正大时代华庭、瑞泽佳园”等3对公交停靠站; 往六约新村总站方向取消“六约地铁公交接驳站”1个单边公交停靠站。 2019年8月21日双方向增加“横岗高级中学、大龙山物流园”等2对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-8-21
感谢网友:
加油鸭
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
B665路(康达尔 - 沙湾汽车站②)
[
我来纠错
]
运营时间:
康达尔 06:25-19:30/沙湾汽车站② 07:05-20:15
发车间隔:
15分钟
票价:
一票制1元
公交公司:
东部公交公司
去程:
康达尔
-
景芬路口
-
布吉慢城
-
来座山
-
布吉交警中队
-
康桥紫郡
-
国际名城
-
石芽岭公园
-
布龙立交
-
东方半岛
-
大芬油画村
-
南湾人民医院
-
南湾街道办
-
南岭村
-
樟树布社区
-
沙湾路口
-
沙湾天桥
-
沙湾汽车站②
显示返程
返程:
沙湾天桥
-
沙湾路口
-
樟树布社区
-
南岭村
-
南湾街道办
-
百门前工业区
-
大芬油画村
-
东方半岛
-
石芽岭公园
-
国际名城
-
左庭右院1
-
康桥紫郡
-
来座山
-
布吉慢城
-
景芬路口
-
康达尔
备注:往布沙路西行方向取消“南湾人民医院”(北侧)1个单边公交停靠站。 2019年5月25日起,往布沙路东行方向取消“百门前工业区”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-5
感谢网友:
冷月
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M311路(平湖平安大道总站 - 深圳东站东广场)
[
我来纠错
]
运营时间:
平湖平安大道总站 05:10-21:00 | 深圳东站东广场 06:20-22:30
运行时间:
85分钟
发车间隔:
7-9分钟
票价:
3元
公交公司:
东部公交公司
去程:
平湖平安大道总站
-
澳佳工业园
-
平湖火车站
-
平湖广场西
-
平湖派出所
-
平湖中心小学
-
富安大道路口
-
大皇公
-
鹅公岭社区
-
世纪工业区
-
湖田路口
-
开田科技园
-
富民警务室
-
富民工业区
-
华南城
-
华南城西门
-
上木古村
-
新木盛低碳产业园
-
华美嘉配送中心
-
友信食品城
-
金积嘉科技园
-
左右家私
-
宝福珠宝园
-
李朗国际珠宝园
-
第三人民医院
-
联创科技园
-
康桥花园二期
-
宝冠路口
-
左庭右院①
-
国际名城
-
石芽岭公园
-
布龙立交
-
大世纪花园
-
布吉天虹
-
龙岗区第二人民医院
-
布吉街①
-
百合星城北
-
深圳东站东广场
显示返程
返程:
深圳东站东广场
-
布吉街
-
龙岗区第二人民医院
-
布吉天虹
-
大世纪花园
-
布龙立交
-
石芽岭公园
-
国际名城
-
左庭右院
-
宝冠路口
-
康桥花园二期
-
布吉交警中队
-
联创科技园
-
第三人民医院
-
李朗国际珠宝园
-
粤信创意园
-
左右家私
-
金积嘉科技园
-
友信食品城
-
华美嘉配送中心
-
新木盛低碳产业园
-
上木古村
-
华南城西门
-
华润配送中心
-
华南城
-
富民工业区
-
富民警务室
-
湖田路口
-
世纪工业区
-
鹅公岭社区
-
大皇公
-
富安大道路口
-
平湖中心小学
-
平湖派出所
-
平湖广场西
-
平湖火车站
-
澳佳工业园
-
平湖平安大道总站
备注:原960路。 双方向取消“日塑、宝鼎威货运”等,增加“康桥花园二期”,往深圳东站东广场方向取消“左庭右院②”。
最后更新日期:
2018-10-27
感谢网友:
加油鸭
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M402路(万国食品城总站 - 建设路总站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
万国食品城总站 6:30-21:30/建设路总站 7:05-22:00
运行时间:
60分钟
发车间隔:
30-40分钟
票价:
2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
万国食品城总站
-
左右家私
-
李朗国际珠宝园
-
第三人民医院
-
联创科技园
-
布吉交警中队
-
尚峰花园
-
大龙山物流园
-
石芽岭公园
-
布龙立交
-
大世纪花园
-
布吉天虹
-
布吉中学
-
森鑫源学校
-
东心岭
-
金沙花园
-
东升学校
-
春蕾幼儿园
-
莲花山庄
-
德福花园
-
钱排村
-
德兴花园
-
粤宝红岗路口
-
粤宝
-
宝丽路口
-
荣超花园①
-
草埔地铁站⑥
-
洪湖公园②
-
田贝①
-
东门中①
-
东门③
-
金城大厦①
-
金光华广场
-
建设路总站
显示返程
返程:
建设路总站
-
金光华广场
-
金城大厦①
-
东门③
-
东门中①
-
田贝①
-
洪湖公园②
-
草埔地铁站⑥
-
荣超花园①
-
宝丽路口
-
粤宝
-
粤宝红岗路口
-
德兴花园
-
钱排村
-
德福花园
-
莲花山庄
-
春蕾幼儿园
-
东升学校
-
金沙花园
-
东心岭
-
森鑫源学校
-
布吉中学
-
布吉天虹
-
大世纪花园
-
布龙立交
-
石芽岭公园
-
大龙山物流园
-
尚峰花园
-
布吉交警中队
-
联创科技园
-
第三人民医院
-
李朗国际珠宝园
-
左右家私
-
万国食品城总站
备注:2019年8月21日,M402公交线路双方向增加“大龙山物流园”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-8-21
感谢网友:
寂寞
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M403路(吉华白砂岭场站 - 建设路总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-21:30
运行时间:
40分钟
发车间隔:
高峰期6分钟,平峰期10分钟,低峰期15分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
吉华白砂岭场站
-
凉帽村
-
家家乐市场
-
甘坑村委
-
中海信科技园
-
宝福珠宝园
-
李朗国际珠宝园
-
第三人民医院
-
联创科技园
-
来座山
-
布吉慢城
-
景芬路口
-
康达尔
-
布吉汽车站
-
半岛苑
-
东方半岛
-
布吉街道办
-
大世纪花园
-
布吉天虹
-
龙岗区第二人民医院
-
布吉街
-
荣超花园①
-
草埔地铁站⑥
-
洪湖公园①
-
田贝①
-
东门中①
-
东门①
-
金城大厦①
-
金光华广场
-
罗湖小学
-
建设路总站
显示返程
返程:
建设路总站
-
建设路
-
金光华广场
-
金城大厦①
-
东门①
-
东门中①
-
田贝③
-
洪湖公园①
-
东晓街道办③
-
草埔地铁站①
-
荣超花园④
-
布吉街
-
龙岗区第二人民医院
-
布吉天虹
-
大世纪花园
-
布龙立交
-
半岛苑
-
康达尔
-
景芬路口
-
布吉慢城
-
来座山
-
联创科技园
-
第三人民医院
-
李朗国际珠宝园
-
宝福珠宝园②
-
中海信科技园
-
甘坑村委
-
家家乐市场
-
凉帽村
-
吉华白砂岭场站
备注:原K307路。一端总站由布吉慢城调整为吉华白砂岭场站。 双方向增加“龙岗区第二人民医院”1对公交停靠站,往建设路总站方向增加“东方半岛”1个单边公交停靠站,往吉华白砂岭场站方向增加“布吉街”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2018-5-11
感谢网友:
寂寞
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“布龙立交”附近的线路
1
2
下一页
最后一页
布龙立交
出发热门目的地
华南城
梨园路
坪洲地铁站
科技园
高科技中心
彩福大厦
儿童医院
京鹏大厦
金城大厦
华南城西门
李朗国际珠宝园
罗湖医院春风院区
第三人民医院
景新花园
北环香梅立交
布龙立交
附近站点
(由近及远)
布龙立交
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1