深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 坑梓法庭
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
坑梓法庭
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
坑梓法庭
”的公交线路,共
3
条
B675路
M327路
M384路
B675路(龙田吓陂村公交总站 - 青松西路东 )
[
我来纠错
]
运营时间:
龙田吓陂村公交总站 06:20-20:30/威尔德电子厂 07:00-21:20
票价:
一票制1元
公交公司:
东部公交公司
去程:
龙田吓陂村公交总站
-
吓坡村
-
吓坡村路口
-
龙田小学
-
龙湖村
-
龙田村委
-
牛背居民小组
-
坪山妇幼
-
坑梓街道办
-
金田购物广场
-
宏富百货
-
坑梓第二市场
-
坑梓成校
-
坑梓法庭
-
双秀小区
-
宝梓路口
-
坪山外国语学校
-
村田厂
-
聚龙花园
-
聚龙山公园
-
青松西路东
显示返程
返程:
青松西路东
-
聚龙山公园
-
聚龙花园
-
村田厂
-
坪山外国语学校
-
宝梓路口
-
双秀小区
-
坑梓法庭
-
坑梓成校
-
坑梓第二市场
-
宏富百货
-
金田购物广场
-
坑梓街道办
-
坪山妇幼
-
牛背居民小组
-
龙田村委
-
龙湖村
-
龙田小学
-
吓坡村路口
-
吓坡村
-
龙田吓陂村公交总站
备注:一端总站由坑梓吓坡村总站调整为龙田吓陂村公交总站,另一端总站由坪山威尔德调整为威尔德电子厂。 2019年5月1日起,双方向增加“牛背居民小组”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-5-9
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M327路(水祖坑 - 坑梓汽车站总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
坑梓汽车站总站 05:50-20:00/水祖坑 07:00-21:10
发车间隔:
20分钟
票价:
2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
水祖坑
-
甘角岭
-
散屋村
-
田心社康中心
-
坪山水厂
-
田心社区
-
九鼎厂
-
新曲村
-
田头上村
-
田头市场
-
深圳技术大学
-
竹韵花园
-
同心外国语文源校区
-
创景路口
-
青兰二路南
-
青兰二路北
-
青松西路东
-
聚龙山公园
-
聚龙花园
-
青松兰景路口
-
深宇科技园
-
国人科技园
-
坪山外国语学校
-
宝梓路口
-
双秀小区
-
坑梓法庭
-
坑梓成校
-
坑梓第二市场
-
宏富百货
-
金田购物广场
-
秀新村
-
坑梓中心小学
-
西坑居民小组
-
东坑村路口
-
老坑幼儿园
-
龙田街道办
-
老坑工业区
-
三角楼
-
坪山中医院
-
坑梓汽车站总站
显示返程
返程:
坑梓汽车站总站
-
坪山中医院
-
三角楼
-
老坑工业区
-
龙田街道办
-
老坑幼儿园
-
东坑村路口
-
西坑居民小组
-
坑梓中心小学
-
秀新村
-
宏富百货
-
坑梓第二市场
-
坑梓成校
-
坑梓法庭
-
双秀小区
-
宝梓路口
-
坪山外国语学校
-
国人科技园
-
深宇科技园
-
青松兰景路口
-
聚龙花园
-
聚龙山公园
-
青松西路东
-
青兰二路北
-
青兰二路南
-
创景路口
-
同心外国语文源校区
-
竹韵花园
-
深圳技术大学
-
田头市场
-
田头上村
-
新曲村
-
九鼎厂
-
田心社区
-
坪山水厂
-
田心社康中心
-
散屋村
-
甘角岭
-
水祖坑
备注:一端总站由坪山水祖坑总站调整为水祖坑; 2019年8月27日,双方向增加“同心外国语文源校区”1对公交停靠站。 运营模式由定点发班调整为间隔发班,配车数由6辆调整为9辆。
最后更新日期:
2019-11-22
感谢网友:
罗小黑
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M384路(坑梓大窝总站 - 威尔德电子厂)
[
我来纠错
]
运营时间:
坑梓大窝总站 06:30-20:30;威尔德电子厂 7:30-21:30
票价:
一票制2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
坑梓大窝总站
-
龙窝路口
-
大水湾居民小组
-
龙田住宅区
-
坪山妇幼
-
坑梓街道办
-
坑梓大新百货
-
宏富百货
-
坑梓第二市场
-
坑梓成校
-
坑梓法庭
-
坑梓电信局①
-
宝梓路口
-
丹梓狮岭路口
-
丹梓大道东
-
长隆村口
-
聚龙山南路
-
卢屋村
-
聚龙山北门
-
坪山外国语学校
-
村田厂
-
青松翠景路口
-
青松兰景路口
-
沃尔核材
-
福兴达工业园
-
连展科技公司
-
连展厂
-
赛格日立厂
-
科技创景路口
-
松泽厂
-
上坝社康中心
-
青兰二路南
-
青兰二路北
-
威尔德电子厂
显示返程
返程:
威尔德电子厂
-
青兰二路北
-
青兰二路南
-
科彩印务
-
松泽厂
-
科技创景路口
-
赛格日立厂
-
连展厂
-
连展科技公司
-
福兴达工业园
-
沃尔核材
-
青松兰景路口
-
青松翠景路口
-
村田厂
-
坪山外国语学校
-
聚龙山北门
-
卢屋村
-
聚龙山南路
-
长隆村口
-
丹梓大道东
-
丹梓狮岭路口
-
宝梓路口
-
坑梓电信局①
-
坑梓法庭
-
坑梓成校
-
坑梓第二市场
-
宏富百货
-
坑梓大新百货
-
坑梓街道办
-
坪山妇幼
-
龙田住宅区
-
大水湾居民小组
-
龙窝路口
-
坑梓大窝总站
备注:原918路。 双方向增加“丹梓狮岭路口”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2018-7-22
感谢网友:
reecheng2008
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“坑梓法庭”附近的线路
坑梓法庭
出发热门目的地
田脚村
坑梓汽车站
谷仓吓
福永桥底
坑梓第三工业区
福华三路口
会展中心地铁站
福永交管所
世贸百货
益田村
天健花园
新洲村
东部公交基地
新桥围村工业区
坑梓法庭
附近站点
(由近及远)
坑梓法庭
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1