深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 龙窝路口
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
龙窝路口
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
龙窝路口
”的公交线路,共
3
条
366路
B761路
M384路
366路(坑梓大窝总站 - 皇岗口岸总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
坑梓大窝总站 05:20-20:00 | 皇岗口岸总站 07:30-22:20
运行时间:
130分钟
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期15分钟,低峰期20分钟
票价:
上车2元,全程10元
公交公司:
东部公交公司
去程:
坑梓大窝总站
-
龙窝路口
-
龙湾乌石路口
-
坑梓市场
-
龙田路口
-
坑梓汽车站
-
坪山中医院
-
老坑工业区
-
盘古石
-
松子坑
-
坪山丹梓大道路口
-
大工业区体育中心
-
坪山区委区政府
-
市规土委坪山局
-
六联酒店
-
坪山电子城①
-
坪山围
-
宝山派出所
-
坪山汽车站
-
珠洋坑
-
宝龙路口
-
坪山交通运输局
-
同乐社区
-
同乐工业区
-
新大坑市场
-
龙东社区
-
双龙地铁站②
-
龙岗长途客运站
-
海航城
-
南联地铁站
-
南联天桥
-
龙城广场地铁站②
-
龙兴联泰
-
吉祥地铁站②
-
岗贝社区
-
爱联小学
-
爱联地铁站
-
爱联社区
-
龙岗COCOPark东
-
大运地铁站
-
荷坳社区
-
荷坳地铁站
-
银海工业区
-
永湖地铁站
-
独竹
-
横岗地铁站①
-
横岗志健广场
-
力嘉工业区
-
横岗街道办
-
塘坑地铁站
-
六约社区
-
牛始埔居民小组
-
六约地铁站
-
深坑居民小组
-
丹竹头地铁站
-
桂芳园
-
大芬地铁站①
-
龙珠花园②
-
荣超花园③
-
草埔地铁站④
-
洪湖公园①
-
笋岗街道办
-
市安全教育基地
-
笋岗文具批发市场
-
西湖宾馆
-
振业大厦
-
宝安南路
-
鹿丹村
-
滨江新村②
-
上步南天桥②
-
无委大厦
-
岗边村②
-
福滨新村②
-
皇岗口岸
-
皇岗口岸总站
显示返程
返程:
皇岗口岸总站
-
皇岗口岸
-
福滨新村②
-
岗边村②
-
滨河华强天桥
-
上步南天桥
-
滨江新村②
-
鹿丹村
-
宝安南路
-
振业大厦
-
西湖宾馆
-
笋岗文具批发市场
-
市安全教育基地
-
笋岗街道办
-
洪湖公园①
-
东晓街道办③
-
草埔地铁站④
-
荣超花园③
-
深圳东站①
-
龙珠花园
-
大芬地铁站①
-
桂芳园
-
丹竹头地铁站
-
深坑居民小组
-
六约地铁站
-
牛始埔居民小组
-
六约社区
-
塘坑地铁站
-
横岗街道办
-
力嘉工业区
-
横岗志健广场
-
横岗地铁站①
-
独竹
-
永湖地铁站
-
银海工业区
-
荷坳地铁站
-
荷坳社区
-
大运地铁站①
-
爱联社区
-
爱联地铁站
-
爱联小学
-
岗贝社区
-
吉祥地铁站②
-
龙兴联泰
-
龙城广场地铁站②
-
南联天桥
-
南联地铁站
-
海航城
-
龙岗长途客运站
-
双龙地铁站③
-
龙东社区
-
新大坑市场
-
同乐工业区
-
同乐社区
-
坪山交通运输局
-
宝龙路口
-
珠洋坑
-
坪山汽车站
-
宝山派出所
-
坪山围
-
坪山电子城①
-
六联酒店
-
市规土委坪山局
-
坪山区委区政府
-
大工业区体育中心
-
坪山丹梓大道路口
-
松子坑
-
盘古石
-
老坑工业区
-
坪山中医院
-
坑梓汽车站
-
龙田路口
-
坑梓市场
-
龙湾乌石路口
-
龙窝路口
-
坑梓大窝总站
-
备注:双方向取消“金银坑”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-8-16
感谢网友:
寂寞
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
B761路(大窝佳宝工业园 - 聚龙山公园)
[
我来纠错
]
运营时间:
大窝佳宝工业园 06:30-20:00/聚龙山公园 7:00-20:30
票价:
1元
公交公司:
东部公交公司
去程:
大窝佳宝工业园
-
大窝村
-
研杨工艺厂
-
龙窝路口
-
大水湾居民小组
-
龙田住宅区
-
坪山妇幼
-
坑梓街道办
-
金田购物广场
-
宏富百货
-
坑梓第二市场
-
梓兴小区
-
坪山房产服务厅
-
坪山交警大队
-
新横村工业区
-
新横社区
-
东联路口
-
东联村
-
卢屋社区
-
同辉路中
-
生物医药创新产业园
-
锦绣金辉路口
-
卢屋村
-
聚龙山北门
-
坪山外国语学校
-
村田厂
-
青松翠景路口
-
聚龙花园
-
聚龙山公园
显示返程
返程:
聚龙山公园
-
聚龙花园
-
青松翠景路口
-
村田厂
-
坪山外国语学校
-
聚龙山北门
-
卢屋村
-
锦绣金辉路口
-
生物医药创新产业园
-
同辉路中
-
卢屋社区
-
东联村
-
东联路口
-
新横社区
-
新横村工业区
-
坪山交警大队
-
坪山房产服务厅
-
梓兴小区
-
坑梓第二市场
-
宏富百货
-
金田购物广场
-
坑梓街道办
-
坪山妇幼
-
龙田住宅区
-
大水湾居民小组
-
龙窝路口
-
研杨工艺厂
-
大窝村
-
大窝佳宝工业园
备注:一端总站由坪山坑梓大窝总站调整为大窝佳宝工业园,双方向增加“同辉路中”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-1-10
感谢网友:
加油鸭
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M384路(坑梓大窝总站 - 威尔德电子厂)
[
我来纠错
]
运营时间:
坑梓大窝总站 06:30-20:30;威尔德电子厂 7:30-21:30
票价:
一票制2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
坑梓大窝总站
-
龙窝路口
-
大水湾居民小组
-
龙田住宅区
-
坪山妇幼
-
坑梓街道办
-
坑梓大新百货
-
宏富百货
-
坑梓第二市场
-
坑梓成校
-
坑梓法庭
-
坑梓电信局①
-
宝梓路口
-
丹梓狮岭路口
-
丹梓大道东
-
长隆村口
-
聚龙山南路
-
卢屋村
-
聚龙山北门
-
坪山外国语学校
-
村田厂
-
青松翠景路口
-
青松兰景路口
-
沃尔核材
-
福兴达工业园
-
连展科技公司
-
连展厂
-
赛格日立厂
-
科技创景路口
-
松泽厂
-
上坝社康中心
-
青兰二路南
-
青兰二路北
-
威尔德电子厂
显示返程
返程:
威尔德电子厂
-
青兰二路北
-
青兰二路南
-
科彩印务
-
松泽厂
-
科技创景路口
-
赛格日立厂
-
连展厂
-
连展科技公司
-
福兴达工业园
-
沃尔核材
-
青松兰景路口
-
青松翠景路口
-
村田厂
-
坪山外国语学校
-
聚龙山北门
-
卢屋村
-
聚龙山南路
-
长隆村口
-
丹梓大道东
-
丹梓狮岭路口
-
宝梓路口
-
坑梓电信局①
-
坑梓法庭
-
坑梓成校
-
坑梓第二市场
-
宏富百货
-
坑梓大新百货
-
坑梓街道办
-
坪山妇幼
-
龙田住宅区
-
大水湾居民小组
-
龙窝路口
-
坑梓大窝总站
备注:原918路。 双方向增加“丹梓狮岭路口”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2018-7-22
感谢网友:
reecheng2008
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“龙窝路口”附近的线路
龙窝路口
出发热门目的地
多彩科技
南头总站
龙岗中专
坪山公安分局
龙田住宅区
西乡蚝业
龙岗海关大厦
天骄世家
紫薇步行街
田脚村
梧桐山村
留学生创业园
海关大厦
燕子岭小区
石岩计生中心
龙窝路口
附近站点
(由近及远)
龙窝路口
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1