深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 坑梓大新百货
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
坑梓大新百货
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
坑梓镇工商所
坑梓邮局
坑梓电子城
坑梓街道敬老院
坑梓派出所
文化新村
南都海湾酒店
坑梓中心幼儿园
深圳坑梓汽车站
城肚
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
坑梓大新百货
”的公交线路,共
7
条
978路
M384路
M427路
惠阳168A线
深惠3A线
深惠3海滨支线
深惠3线
978路(坪山火车站总站 - 坪地同兴厂总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
坪山火车站 06:00-21:00/坪地同兴厂 06:30-22:10
运行时间:
96分钟
票价:
2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
坪山火车站总站
-
宝龙路口
-
珠洋坑
-
坪山汽车站
-
宝山派出所
-
坪山国惠康
-
坪山电子城①
-
飞东村
-
六联酒店
-
坪山中心广场
-
坪山区委区政府
-
大工业区体育中心
-
坪山丹梓大道路口
-
松子坑
-
盘古石
-
老坑社区
-
老坑幼儿园
-
东坑村路口
-
西坑居民小组
-
秀山新村
-
坑梓井水龙村
-
坑梓影剧院
-
秀新村
-
坑梓办事处
-
坪山妇幼
-
龙田住宅区
-
大窝路口
-
龙田警务室
-
龙田小学
-
吓陂村路口
-
大塘居民小组
-
水背村口
-
年丰村
-
富地岗新围
-
四方埔村委
-
四方埔路口
-
坪东小学
-
坪东村委
-
坪东路口
-
坪地派出所
-
坪地法庭
-
坪东工业区
-
坪地街道办
-
坪洲百货
-
坪地中学东
-
怡心广场
-
鼎尚华庭
-
金田百货
-
白石塘村
-
白石塘
-
冠旭电子
-
坪地同兴工业区
-
坪地同兴厂总站
显示返程
返程:
坪地同兴厂总站
-
坪地同兴厂
-
坪地同兴工业区
-
冠旭电子
-
白石塘
-
白石塘村
-
金田百货
-
鼎尚华庭
-
怡心广场
-
坪地中学东
-
坪洲百货
-
坪地街道办
-
坪东工业区
-
坪地法庭
-
坪地派出所
-
坪东路口
-
坪东村委
-
坪东小学
-
四方埔路口
-
四方埔村委
-
富地岗新围
-
年丰村
-
水背村口
-
大塘居民小组
-
吓陂村路口
-
龙田小学
-
龙田警务室
-
大窝路口
-
龙田住宅区
-
坪山妇幼
-
坑梓办事处
-
坑梓大新百货
-
秀新村
-
坑梓影剧院
-
坑梓井水龙村
-
秀山新村
-
西坑居民小组
-
东坑村路口
-
老坑幼儿园
-
老坑社区
-
盘古石
-
松子坑
-
坪山丹梓大道路口
-
大工业区体育中心
-
坪山区委区政府
-
坪山中心广场
-
六联酒店
-
飞东村
-
坪山电子城①
-
坪山国惠康
-
宝山派出所
-
坪山汽车站
-
珠洋坑
-
宝龙路口
-
坪山火车站总站
备注:坪山火车站调整为坪山火车站总站,新增宝龙路口; 往坪地同兴厂方向,新增坪山妇幼-龙田住宅区、四方埔村委-四方埔路口、坪东村委,坪山新区广场调整为坪山中心广场,富地岗调整为富地岗新围,冠旭电子调整为冠旭电子厂,取消坑梓人民医院-石陂头村-福万佳; 往坪山火车站总站方向,取消四方埔,石陂头村-坑梓人民医院调整为坪山妇幼。
最后更新日期:
2019-1-17
感谢网友:
东邪黄药师
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M384路(坑梓大窝总站 - 威尔德电子厂)
[
我来纠错
]
运营时间:
坑梓大窝总站 06:30-20:30;威尔德电子厂 7:30-21:30
票价:
一票制2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
坑梓大窝总站
-
龙窝路口
-
大水湾居民小组
-
龙田住宅区
-
坪山妇幼
-
坑梓街道办
-
坑梓大新百货
-
宏富百货
-
坑梓第二市场
-
坑梓成校
-
坑梓法庭
-
坑梓电信局①
-
宝梓路口
-
丹梓狮岭路口
-
丹梓大道东
-
长隆村口
-
聚龙山南路
-
卢屋村
-
聚龙山北门
-
坪山外国语学校
-
村田厂
-
青松翠景路口
-
青松兰景路口
-
沃尔核材
-
福兴达工业园
-
连展科技公司
-
连展厂
-
赛格日立厂
-
科技创景路口
-
松泽厂
-
上坝社康中心
-
青兰二路南
-
青兰二路北
-
威尔德电子厂
显示返程
返程:
威尔德电子厂
-
青兰二路北
-
青兰二路南
-
科彩印务
-
松泽厂
-
科技创景路口
-
赛格日立厂
-
连展厂
-
连展科技公司
-
福兴达工业园
-
沃尔核材
-
青松兰景路口
-
青松翠景路口
-
村田厂
-
坪山外国语学校
-
聚龙山北门
-
卢屋村
-
聚龙山南路
-
长隆村口
-
丹梓大道东
-
丹梓狮岭路口
-
宝梓路口
-
坑梓电信局①
-
坑梓法庭
-
坑梓成校
-
坑梓第二市场
-
宏富百货
-
坑梓大新百货
-
坑梓街道办
-
坪山妇幼
-
龙田住宅区
-
大水湾居民小组
-
龙窝路口
-
坑梓大窝总站
备注:原918路。 双方向增加“丹梓狮岭路口”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2018-7-22
感谢网友:
reecheng2008
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M427路(坪山火车站总站 - 沙坜工业区)
[
我来纠错
]
运营时间:
坪山火车站总站07:15-21:45;沙坜工业区6:30-20:45
票价:
2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
坪山火车站总站
-
坪山火车站南广场
-
站前路东
-
松子坑
-
盘古石
-
老坑社区
-
老坑幼儿园
-
东坑村路口
-
西坑居民小组
-
坑梓中心小学
-
光祖路口
-
沙梨园小区
-
坑梓街道办
-
坑梓大新百货
-
宏富百货
-
坑梓第二市场
-
坑梓城管办
-
坪山社保分局
-
震雄集团②
-
金沙路南
-
金沙路北
-
沙田村委
-
沙田南路中
-
下廖居民小组
-
沙坜工业区
显示返程
返程:
沙坜工业区
-
下廖居民小组
-
沙田南路中
-
沙田村委
-
金沙路北
-
金沙路南
-
震雄集团②
-
坪山社保分局
-
坑梓城管办
-
坑梓第二市场
-
宏富百货
-
坑梓大新百货
-
坑梓街道办
-
沙梨园小区
-
光祖路口
-
坑梓中心小学
-
西坑居民小组
-
东坑村路口
-
老坑幼儿园
-
老坑社区
-
盘古石
-
松子坑
-
站前路东
-
坪山火车站南广场
-
坪山火车站总站
备注:一端总站由坑梓沙田总站调整为沙坜工业区。
最后更新日期:
2018-7-22
感谢网友:
七号
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
惠阳168A线(坑梓汽车站 - 东澳村)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:00-22:00
票价:
2-8元
去程:
坑梓汽车站
-
龙田路口
-
坑梓大新百货
-
宏富百货
-
坑梓第二市场
-
坑梓第三工业区
-
新乔围村工业区
-
白石路口
-
新联制品厂
-
白石医院
-
塘井路口
-
塘井市场
-
白石伯恩厂
-
白石综合市场
-
沙田收费站
-
惠阳海关
-
华丽鞋厂
-
白云坑路口
-
白云坑桥(惠阳职业学校)
-
阳光四季
-
城区一中队
-
土湖小学
-
西湖大酒店
-
中惠酒店
-
惠阳检察院
-
世纪华园
-
隆基广场
-
淡水立交西(栢顺居)
-
星光酒店
-
淡水立交
-
上塘路口
-
惠阳交警大队
-
好宜多广场
-
上圩路口
-
古井派出所
-
淡水二小路口
-
东门桥
-
古屋派出所
-
古屋市场
-
中信新城
-
惠阳一中实验学校
-
陂角村
-
洋纳村委
-
马溜岭
-
旱塘坳
-
伟建制品厂
-
长龙岗工业区路口
-
振发五金厂
-
长龙岗工业区
-
世外梅园路口
-
田头村委
-
田头小学
-
佛龙工业区路口
-
沙田油站
-
横岭村路口
-
肖屋村路口
-
沙田市场
-
沙田中学
-
沙田镇政府
-
慧联织造厂
-
彭屋村路口
-
白花塘村
-
东明村委
-
东明油站
-
东澳村
显示返程
返程:
东澳村
-
东明油站
-
东明村委
-
白花塘村
-
彭屋村路口
-
慧联织造厂
-
沙田镇政府
-
沙田中学
-
沙田市场
-
肖屋村路口
-
横岭村路口
-
沙田油站
-
佛龙工业区路口
-
田头小学
-
田头村委
-
世外梅园路口
-
长龙岗工业区
-
振发五金厂
-
长龙岗工业区路口
-
伟建制品厂
-
旱塘坳
-
马溜岭
-
洋纳村委
-
陂角村
-
惠阳一中实验学校
-
中信新城
-
古屋市场
-
古屋派出所
-
东门桥
-
淡水二小路口
-
古井派出所
-
上圩路口
-
好宜多广场
-
惠阳交警大队
-
上塘路口
-
淡水立交
-
星光酒店
-
淡水立交西(栢顺居)
-
隆基广场
-
世纪华园
-
惠阳检察院
-
中惠酒店
-
西湖大酒店
-
土湖小学
-
城区一中队
-
阳光四季
-
白云坑桥(惠阳职业学校)
-
白云坑路口
-
华丽鞋厂
-
惠阳海关
-
沙田收费站
-
白石综合市场
-
白石伯恩厂
-
塘井市场
-
塘井路口
-
白石医院
-
新联制品厂
-
白石路口
-
坑梓第三工业区
-
坑梓第二市场
-
宏富百货
-
坑梓大新百货
-
坑梓街道办
-
龙田路口
-
坑梓汽车站
备注:深惠跨市公交线路。 从白石医院开始都是惠州站点。
最后更新日期:
2016-8-19
感谢网友:
七号
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
深惠3A线(文锦渡汽车站 - 白石汽车站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
文锦渡汽车站06:40-21:40;惠阳白石汽车站06:00-22:00
票价:
上车2元,全程14元
去程:
文锦渡汽车站
-
罗湖区委
-
田贝①
-
荣超花园④
-
深圳东站
-
龙珠花园①
-
木棉湾地铁站②
-
丹竹头社区
-
金银坑
-
六约地铁站
-
横岗街道办
-
横岗志健广场
-
横岗地铁站
-
永湖地铁站
-
水晶之城
-
荷坳社区
-
大运地铁站
-
富生酒店
-
嶂背桥头
-
园湖科技园
-
联城广场
-
赐昱
-
嶂背综合市场
-
创业三路路口
-
鸿源商场
-
六顺厂
-
中信
-
四维园林
-
南联第五工业区
-
南联学校
-
龙新派出所
-
鹏达学校
-
南联天桥
-
南联地铁站
-
龙岗街道办
-
龙岗长途客运站
-
双龙地铁站②
-
新大坑市场
-
同乐社区
-
坪山交通运输局
-
宝龙路口
-
坪山汽车站
-
宝山派出所
-
坪山国惠康
-
坪山电子城
-
六联酒店
-
坪山新区管委会
-
龙田路口
-
坑梓大新百货
-
宏富百货
-
坑梓第二市场
-
坑梓城管办
-
震雄集团
-
金沙村委
-
坑梓第二回收站
-
伯恩厂
-
塘井市场
-
白石汽车站
显示返程
返程:
白石汽车站
-
塘井市场
-
伯恩厂
-
坑梓第二回收站
-
金沙村委
-
震雄集团
-
坑梓城管办
-
坑梓第二市场
-
宏富百货
-
坑梓大新百货
-
龙田路口
-
坪山新区管委会
-
六联酒店
-
坪山电子城
-
坪山国惠康
-
宝山派出所
-
坪山汽车站
-
宝龙路口
-
坪山交通运输局
-
同乐社区
-
新大坑市场
-
双龙地铁站②
-
龙岗长途客运站
-
龙岗街道办
-
南联地铁站
-
南联天桥
-
鹏达学校
-
龙新派出所
-
南联学校
-
南联第五工业区
-
四维园林
-
中信
-
六顺厂
-
鸿源商场
-
创业三路路口
-
嶂背综合市场
-
赐昱
-
联城广场
-
园湖科技园
-
嶂背桥头
-
富生酒店
-
大运地铁站
-
荷坳社区
-
水晶之城
-
永湖地铁站
-
横岗地铁站
-
横岗志健广场
-
横岗街道办
-
六约地铁站
-
金银坑
-
丹竹头社区
-
木棉湾地铁站②
-
龙珠花园①
-
荣超花园④
-
田贝①
-
罗湖区委
-
文锦南路
-
文锦渡汽车站
备注:线路调整幅度特别大,基本上多数站点都是新增或调整的,大家可以当成新线认真看。
最后更新日期:
2018-10-21
感谢网友:
加油鸭
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“坑梓大新百货”附近的线路
1
2
下一页
最后一页
坑梓大新百货
出发热门目的地
南澳杨梅坑
深圳北站东广场
观澜汽车站
凤岗汽车站
皇岗口岸
华强北地铁站
梧桐山总站
龙岗长途汽车站
小梅沙总站
竹子林
火车站
下梅林
丹竹头地铁站
海滨度假中心
松岗汽车站
坑梓大新百货
附近站点
(由近及远)
坑梓市场
金田风华苑
宏富百货
坑梓大新百货
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1