深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 开元小学
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
开元小学
【
我来标注
】
站点别名:
开元实验小学
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
开元小学
”的公交线路,共
2
条
M253路
M284路
M253路(沙四科技园总站 - 新玉路公交综合场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-22:00
票价:
2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
沙四科技园总站
-
启航步行街
-
西沙蚝乡路口
-
沙井西部客运站
-
华擎科技
-
沙一西部工业区
-
兴英科技北
-
长兴科技
-
沙一万安工业区
-
泽台电子
-
沙井西部义乌
-
中国银行沙井支行
-
东兴花园
-
沙井人民医院
-
东塘街路口
-
沙井京基百纳
-
沙井金沙市场
-
茭塘村口
-
捷和电机
-
宝兴科技
-
开元小学
-
沙井万丰工业区
-
新丰莛
-
丽沙花都
-
沙井天虹商场①
-
沙井市民广场南
-
华一实验学校
-
上星村委
-
新沙桥头
-
沙井乐安居总站
-
黄埔工业区
-
洪田路口
-
金桥工业区
-
洪田工业区
-
宝华厂
-
庄村二路中
-
庄村市场
-
庄村工业区
-
新玉路口
-
新玉路庄村公交总站
-
新玉路公交综合场站
显示返程
返程:
新玉路公交综合场站
-
新玉路口
-
庄村工业区
-
庄村市场
-
庄村二路中
-
宝华厂
-
洪田工业区
-
金桥工业区
-
洪田路口
-
黄埔酒店
-
沙井乐安居
-
上南派出所
-
沙井劳动社保站
-
沙井市民广场南
-
沙井天虹商场①
-
丽沙花都
-
新丰莛
-
万丰派出所
-
沙井万丰工业区
-
沙井马鞍山
-
兼松合利
-
宝兴科技
-
捷和电机
-
茭塘村口
-
沙井金沙市场
-
沙井京基百纳
-
沙井人民医院
-
中国银行沙井支行
-
沙井西部义乌
-
泽台电子
-
沙一万安工业区
-
长兴科技
-
长兴百货
-
蚝二西海岸
-
华擎科技
-
西沙蚝乡路口
-
启航步行街
-
沙四科技园总站
备注:原757路。 一端总站由沙井边防站调整为沙四科技园总站。 自2018年12月1日起,M253线往沙四科技园总站方向增加“沙井马安山”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2018-12-4
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M284路(下石家总站 - 凤凰山公交综合场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
下石家总站 05:30-21:00 | 凤凰山公交综合场站 07:00-22:30
运行时间:
130分钟
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期15分钟,低峰期20分钟
票价:
2.5元
公交公司:
西部公交公司
去程:
下石家总站
-
光明高级中学
-
公明办事处
-
公明天虹②
-
公明居委会
-
公明老街
-
合水口第三工业区
-
宝田医院
-
公明行政执法队
-
埃迪蒙托
-
松岗汽车站
-
松岗街道办
-
松岗天虹商场
-
松裕立交
-
蚌岗
-
潭头路口
-
新桥第三工业区
-
沙井中心客运站
-
上星村委
-
沙井万佳百货
-
沙井创新
-
马安山地铁站
-
学府雅苑
-
兼松合利
-
南沙派出所
-
凤凰塔西
-
沙井珠宝交易中心
-
凤塘和沙路口
-
塘尾十四区
-
塘尾村委
-
塘尾小学
-
友利电子厂
-
大洋田工业区
-
凤凰广场
-
凤凰社区
-
凤凰台湾街
-
凤凰山公交综合场站
显示返程
返程:
凤凰山公交综合场站
-
凤凰台湾街
-
凤凰社区
-
凤凰广场
-
大洋田工业区
-
塘尾小学
-
塘尾村委
-
塘尾十四区
-
凤塘和沙路口
-
沙井珠宝交易中心
-
凤凰塔西
-
南沙派出所
-
开元小学
-
学府雅苑
-
马安山地铁站
-
壆岗村
-
沙井万佳百货
-
上星村委
-
沙井中心客运站
-
新桥第三工业区
-
潭头路口
-
蚌岗
-
松裕立交
-
松岗天虹商场
-
松岗街道办
-
松岗汽车站
-
埃迪蒙托
-
公明行政执法队
-
合水口第三工业区
-
公明老街
-
公明居委会
-
公明天虹②
-
下石家路口
-
下石家总站
备注:双方向增加“塘尾十四区”1对公交停靠站,取消“富士康”1对公交停靠站; 往凤凰山公交综合场站方向增加“宝田医院”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2018-4-15
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“开元小学”附近的线路
开元小学
出发热门目的地
福永家私街
白石洲
金地梅陇镇
福永桥底
翠竹地铁站
山城工业区
梅花山庄
丽湖花园
翠竹苑
龙华天虹商场
恒冠电子
东塘村
翠竹万佳
留医部
杨美村
开元小学
附近站点
(由近及远)
开元小学
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1