深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 光明高级中学
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
光明高级中学
【
我来标注
】
站点别名:
光明新区高级中学
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
光明高级中学
”的公交线路,共
11
条
325路
M215路
M217路
M234路
M238路
M256路
M261路
M284路
M337路
M512路
M529路
325路(光明圳美总站 - 科技生态园公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
光明圳美总站 05:50-21:30 | 科技生态园公交总站 06:30-21:00
运行时间:
180分钟
发车间隔:
高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期15分钟
票价:
上车2元,全程9元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
光明圳美总站
-
中山七院换乘站①
-
圳辉路口
-
中山七院
-
光晟厂
-
第二职业技术学校
-
新健兴科技工业园
-
迳口村路口
-
碧眼社康
-
光明供电所
-
光明中心站
-
光明社保分局
-
光明油站
-
圣亚达
-
技工学校光明校区
-
楼村一工业区
-
楼村路口
-
光明红木小镇
-
宏发上域
-
上辇村口
-
上辇
-
下辇
-
公明派出所
-
公明天虹①
-
公明邮政
-
公明办事处
-
环球公司
-
光明高级中学
-
国科大医院西院区①
-
将石
-
东坑
-
公明塘尾
-
万丰工业区
-
光明大道路口
-
田寮路口
-
田寮
-
玉塘派出所
-
玉律
-
石岩湖路口
-
北大方正
-
石岩消防中队
-
石岩径贝村
-
石岩汽车站①
-
河滨花园
-
石岩计生中心
-
山城工业区
-
台湾工业区
-
一电科技①
-
创维天桥
-
应人石路口
-
阳光工业区
-
南岗工业区
-
白芒村
-
荔枝世界
-
报恩福地
-
水土保持示范园
-
深职院西丽湖校区
-
九祥岭②
-
西丽法庭①
-
西丽社区①
-
茶光①
-
松坪山
-
北环铜鼓天桥
-
清华信息港
-
科苑立交南
-
科苑北②
-
深南科苑立交北
-
高科技中心
-
深港产学研基地
-
科苑南路口
-
科技南路
-
科技生态园公交总站
显示返程
返程:
科技生态园公交总站
-
深圳湾生态科技园
-
阳光带海滨城北
-
科苑地铁站
-
深港产学研基地
-
高科技中心
-
深南科苑立交北
-
科苑北②
-
清华信息港
-
北环铜鼓天桥
-
松坪山
-
茶光①
-
西丽社区①
-
西丽法庭①
-
九祥岭②
-
深职院西丽湖校区
-
水土保持示范园
-
报恩福地
-
荔枝世界
-
白芒村
-
南岗工业区
-
阳光工业区
-
应人石路口
-
创维天桥
-
一电科技①
-
台湾工业区
-
山城工业区
-
石岩计生中心
-
河滨花园
-
石岩汽车站①
-
石岩径贝村
-
石岩消防中队
-
北大方正
-
石岩湖路口
-
玉律
-
玉塘派出所
-
田寮①
-
田寮路口
-
光明大道路口
-
万丰工业区
-
公明塘尾
-
东坑
-
将石
-
国科大医院西院区②
-
光明高级中学
-
环球公司
-
公明办事处
-
公明邮政①
-
公明天虹①
-
公明派出所
-
下辇
-
上辇
-
宏发上域
-
光明红木小镇
-
楼村路口
-
楼村一工业区
-
技工学校光明校区
-
圣亚达
-
光明油站
-
光明社保分局
-
光明中心站
-
光明供电所
-
碧眼社康
-
迳口村路口
-
新健兴科技工业园
-
第二职业技术学校
-
光晟厂
-
中山七院
-
圳辉路口
-
同富裕工业园
-
中山七院换乘站①
-
光明圳美总站
备注:2019年8月21日,双方向取消“科苑北”1对公交停靠站,增加“科苑北②”1个对公交停靠站。2019年10月21日起,公交线路双方向部分途经道路由振明路、金辉路、望胜路、松白路调整为振明路、长春中路、松白路接原线行驶,往科技生态园公交总站方向增加公明邮政、公明办事处、环球公司、光明高级中学4个单边公交停靠站,往光明圳美总站方向增加公明邮政①1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-11-21
感谢网友:
123
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M215路(公明马山头总站 - 公明马山头总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-21:30
票价:
2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
公明马山头总站
-
李松蓢路口
-
上村居委会
-
公明建材市场
-
世峰工业区
-
龙大高速楼村出口
-
新湖派出所
-
楼村小学
-
中泰工业园
-
圳美市场
-
圳美路口
-
圳辉路口
-
中山七院
-
光晟厂
-
第二职业技术学校
-
新健兴科技工业园
-
迳口村路口
-
农业科技园
-
碧眼社康
-
光明供电所
-
光明中心站
-
滨河苑
-
美景花园
-
国科大医院东院区
-
光明群众体育中心
-
牛山路口
-
光明凤凰小学
-
南凤派出所
-
光明城站
-
凤凰居委会
-
光侨龙大桥洞
-
塘家南路口
-
华润水泥
-
东长长凤路口
-
长兴科技园
-
长兴工业园
-
长圳公园
-
长圳村委
-
长圳市场
-
长圳路口
-
玉律村口
-
玉律五区
-
玉律旧村
-
维珍妮
-
第六工业区
-
美益肉联厂
-
亿和模具
-
宏发高新产业园
-
明湖公园
-
塘尾羽毛球馆
-
光明大道路口
-
万丰工业区
-
公明塘尾
-
东坑
-
将石
-
国科大医院西院区①
-
光明高级中学
-
环球公司
-
三和百货
-
合水口居委
-
宏发嘉域
-
公明马山头总站
显示返程
返程:
备注:单环线。 往顺时针方向取消“中大附七换乘站①”1个单边公交停靠站,增加“圳辉路口、中大附七”等2个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-8-16
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M217路(楼村公交总站 - 深圳北站交通枢纽公交场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
楼村公交总站 06:20-22:00/深圳北站 07:00-22:30
运行时间:
140分钟
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期20分钟,低峰期25分钟
票价:
上车2元,票价8元
公交公司:
西部公交公司
去程:
楼村公交总站
-
楼村小学
-
新湖派出所
-
龙大高速楼村出口
-
华彩集团
-
光明红木小镇
-
宏发上域
-
上辇村口
-
上辇
-
下辇
-
公明派出所
-
公明天虹①
-
公明中心换乘站①
-
国科大医院西院区①
-
将石
-
东坑
-
公明塘尾
-
万丰工业区
-
光明大道路口
-
田寮路口
-
田寮
-
玉塘派出所
-
玉律
-
石岩湖路口
-
北大方正
-
石岩消防中队
-
石岩径贝村
-
石岩东原天桥
-
石岩汽车站
-
浪心村委
-
石岩计生中心
-
山城工业区
-
台湾工业区
-
一电科技①
-
创维天桥
-
应人石路口
-
阳光工业区
-
南岗工业区
-
白芒村
-
荔枝世界
-
报恩福地
-
水土保持示范园
-
深职院西丽湖校区
-
九祥岭②
-
红花岭
-
平山村南
-
塘朗山隧道路口
-
塘朗车辆段北
-
塘朗地铁站
-
南山智园
-
留仙学苑路口
-
长岭陂地铁站
-
深圳北站交通枢纽公交场站
显示返程
返程:
深圳北站交通枢纽公交场站
-
长岭陂地铁站
-
留仙学苑路口
-
南山智园
-
塘朗地铁站
-
塘朗车辆段北
-
崇文花园
-
塘朗山隧道路口
-
大学城门
-
平山村南
-
红花岭
-
众冠花园
-
九祥岭②
-
深职院西丽湖校区
-
水土保持示范园
-
报恩福地
-
荔枝世界
-
松白丽康路口
-
南岗工业区
-
阳光工业区
-
应人石路口
-
创维天桥
-
一电科技①
-
台湾工业区
-
山城工业区
-
石岩计生中心
-
浪心村委
-
石岩成人学校
-
石岩汽车站
-
石岩东原天桥
-
石岩径贝村
-
石岩消防中队
-
北大方正
-
石岩湖路口
-
玉律
-
玉塘派出所
-
田寮①
-
田寮路口
-
光明大道路口
-
万丰工业区
-
公明塘尾
-
东坑
-
将石
-
国科大医院西院区②
-
光明高级中学
-
环球公司
-
公明办事处
-
公明中心换乘站
-
公明天虹①
-
公明派出所
-
下辇
-
上辇
-
宏发上域
-
光明红木小镇
-
华彩集团
-
龙大高速楼村出口
-
新湖派出所
-
楼村小学
-
楼村公交总站
备注:一端总站由光明光晟厂总站调整为楼村公交总站。 2019年8月21日,往楼村公交总站方向增加“大学城门、崇文花园”等2个单边公交停靠站 往深圳北站交通枢纽公交场站方向早高峰时段由06:30-08:30调整为06:20-08:20。
最后更新日期:
2019-8-22
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M234路(大王山总站 - 欧洲城东总站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
松岗山门工业区场站 06:00-21:00;欧洲城东总站 06:00-21:00
运行时间:
100分钟
发车间隔:
高峰期6分钟,平峰期8分钟,低峰期15分钟
票价:
起价2元,全程5元
公交公司:
东部公交公司
去程:
大王山总站
-
大王山新村南
-
沙井京基百纳
-
沙井街道办
-
西荟城广场
-
壆岗大厦
-
沙井地铁站
-
益华电子城
-
后亭地铁站
-
复亚医院①
-
星际家园
-
翡翠市场
-
星港城购物中心
-
松岗汽车站
-
埃迪蒙托
-
薯田埔
-
宏发嘉域
-
合水口居委
-
三和百货
-
公明汽车站①
-
公明办事处
-
环球公司
-
光明高级中学
-
国科大医院西院区①
-
将石
-
东坑
-
公明塘尾
-
万丰工业区
-
田寮路口
-
田寮
-
玉塘派出所
-
玉律
-
石岩湖路口
-
北大方正
-
石岩消防中队
-
石岩径贝村
-
石岩汽车站
-
浪心村委
-
石岩计生中心
-
山城工业区
-
台湾工业区
-
一电科技①
-
创维天桥
-
应人石路口
-
阳光工业区
-
南岗工业区
-
荔枝世界
-
家具协会
-
深圳实验学校
-
石鼓花园
-
西丽派出所
-
文光村
-
龙辉花园②
-
新屋村
-
鼎胜山邻
-
龙井路口
-
欧洲城东总站
显示返程
返程:
欧洲城东总站
-
欧洲城东
-
市车管所
-
龙井路口
-
鼎胜山邻
-
新屋村
-
龙辉花园②
-
文光村
-
西丽派出所
-
石鼓花园
-
留仙洞地铁站
-
深圳实验学校
-
家具协会
-
荔枝世界
-
松白丽康路口
-
南岗工业区
-
阳光工业区
-
应人石路口
-
创维天桥
-
一电科技①
-
台湾工业区
-
山城工业区
-
石岩计生中心
-
浪心村委
-
石岩汽车站
-
石岩径贝村
-
石岩消防中队
-
北大方正
-
石岩湖路口
-
玉律
-
玉塘派出所
-
田寮
-
田寮路口
-
万丰工业区
-
公明塘尾
-
东坑
-
将石
-
国科大医院西院区②
-
光明高级中学
-
环球公司
-
公明办事处
-
公明汽车站
-
三和百货
-
合水口居委
-
马田
-
宏发嘉域
-
薯田埔
-
埃迪蒙托
-
松岗汽车站
-
星港城购物中心
-
翡翠市场
-
星际家园
-
复亚医院①
-
后亭地铁站
-
益华电子城
-
沙井地铁站
-
壆岗大厦
-
西荟城广场
-
沙井街道办
-
沙井京基百纳
-
大王山新村南
-
大王山总站
备注:原来的711A路。 2019年6月21日起,双方向增加“沙井京基百纳-沙井街道办-沙井地铁站-翡翠市场”等4对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-21
感谢网友:
Robot
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M238路(田寮总站 - 田寮总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-21:00
发车间隔:
20分钟
票价:
2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
田寮总站
-
科利厂
-
桂发厂
-
高锋厂
-
联防队
-
将石市场
-
将石农商行
-
东坑
-
将石
-
国科大医院西院区①
-
光明高级中学
-
环球公司
-
公明办事处
-
公明中心换乘站
-
国科大医院西院区②
-
将石
-
将石农商行
-
将石市场
-
联防队
-
高锋厂
-
桂发厂
-
科利厂
-
将石路口
-
田寮工业区
-
田寮总站
显示返程
返程:
备注:由双边运营调整为单环运营
最后更新日期:
2019-8-16
感谢网友:
dl982
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“光明高级中学”附近的线路
1
2
3
下一页
最后一页
光明高级中学
出发热门目的地
兴东地铁站
深圳北站地铁站
西丽地铁站
西乡客运站
龙华汽车站
儿童医院
木棉湾地铁站
光明城站
深圳北站东广场
火车站
楼村派出所
富士康
松岗街道办
科苑北
红宝石
光明高级中学
附近站点
(由近及远)
光明高级中学
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1