深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 壆岗村
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
壆岗村
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
壆岗村
”的公交线路,共
5
条
338区间线
M184(原782)
M284路
M387路
M397路
338区间线(海上田园 - 宝安实验学校Ⅲ2)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:30-21:00
发车间隔:
临时加开线,平时不开行。
票价:
未知
公交公司:
西部公交公司
去程:
海上田园
-
民主新村
-
民主村委
-
安托山高科技园
-
蚝一村委
-
立才学校
-
西环沙二新村
-
蚝三丰泽园
-
沙四社区
-
共和村委
-
天源隆商场
-
粤美特加油站
-
沙井新城市广场
-
才华学校
-
步涌市场
-
后亭路口
-
沙井东山书院
-
沙井新和
-
益华电子城
-
沙井卫生监督所
-
蚝乡
-
沙井赛格
-
沙井地铁站
-
沙井创新
-
马安山地铁站
-
学府雅苑
-
万丰
-
塘尾北
-
塘尾地铁站
-
福永塘尾
-
福永东坑
-
桥南
-
桥头地铁站
-
桥头
-
同泰时代中心
-
福永地铁站
-
福桥
-
新和
-
福永海鲜市场
-
机场北
-
福围
-
航空物流园
-
兴围
-
后瑞村
-
后瑞地铁站②
-
空港物流
-
空港油库
-
华胜实验学校
-
西乡奋达科技
-
华丰工业区
-
固戍地铁站
-
联升购物广场
-
固戍红湾
-
华万工业园
-
银田创意园
-
西乡客运站
-
昆仑泌尿外科医院
-
西乡盐田
-
同仁妇科医院
-
西乡步行街
-
河东
-
群贤花园
-
宝安体育馆东
-
金成名苑
-
西城上筑
-
甲岸路口
-
中商花园
-
宝安实验学校Ⅲ2
显示返程
返程:
宝安实验学校Ⅲ2
-
-
中商花园
-
甲岸路口
-
西城上筑
-
金成名苑
-
宝安体育馆东
-
群贤花园
-
河东
-
西乡步行街
-
同仁妇科医院
-
西乡盐田
-
昆仑泌尿外科医院
-
西乡客运站
-
银田创意园
-
华万工业园
-
固戍红湾
-
联升购物广场
-
固戍地铁站
-
华丰工业区
-
西乡安居家园
-
西乡奋达科技
-
华胜实验学校
-
空港油库
-
空港物流
-
后瑞地铁站
-
后瑞村
-
兴围
-
航空物流园
-
福围
-
机场北
-
怀德新村
-
福永海鲜市场
-
新和
-
福永地铁站
-
福海
-
同泰时代中心
-
桥头
-
桥头地铁站
-
桥南
-
福永东坑
-
福永塘尾
-
塘尾地铁站
-
塘尾北
-
万丰
-
学府雅苑
-
马安山地铁站
-
沙井创新
-
壆岗村
-
沙井地铁站
-
蚝乡
-
益华电子城
-
沙井东山书院
-
后亭路口
-
步涌市场
-
步涌新村
-
沙井新城市广场
-
粤美特加油站
-
天源隆商场
-
共和村委
-
蚝三丰泽园
-
西环沙二新村
-
沙一村委
-
立才学校
-
安托山高科技园
-
锦绣路口
-
民主村委
-
民主新村
-
海上田园
备注:2017年1月29日至2月3日,加开3条沙井田园风光假日线。(注意,平时不开)
最后更新日期:
2018-6-15
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M184(原782)(长安西站 - 福凤路公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-22:00
发车间隔:
7分钟
票价:
上车1元,全程2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
长安西站
-
振安工业园北门站
-
家美百货对面站
-
厦岗第一社区卫生站对面站
-
长富公寓站
-
金铭五金中心
-
上沙消防队对面站
-
博业工业园
-
滨海湾新区管委会
-
元昌厂
-
金沙花园对面站
-
镇茂五金厂对面站
-
长安花园
-
振安商业广场站
-
步步高正门
-
润杰楼
-
共和第八工业区
-
粤美特加油站
-
沙井鹏程花园
-
汇百川
-
步涌新村
-
步涌市场
-
后亭新宝花园
-
后亭四海云亭
-
后亭东边村
-
东江钢铁
-
巨基科技园
-
后亭地铁站
-
沙井新和
-
益华电子城
-
沙井卫生监督所
-
蚝乡
-
沙井赛格
-
沙井地铁站
-
沙井创新
-
马安山
-
马安山地铁站
-
新桥万丰工业区
-
万丰派出所
-
迪能激光大厦
-
98工业区
-
惠丰工业园
-
大洋田工业区
-
广生医院
-
凤凰广场
-
凤凰社区
-
凤凰台湾街
-
福凤路公交总站
显示返程
返程:
福凤路公交总站
-
凤凰第二工业区
-
凤凰台湾街
-
凤凰社区
-
凤凰广场
-
广生医院
-
大洋田工业区
-
惠丰工业园
-
98工业区
-
迪能激光大厦
-
万丰派出所
-
新桥万丰工业区
-
沙井马安山
-
学府雅苑
-
马安山地铁站
-
沙井创新
-
壆岗村
-
沙井地铁站
-
蚝乡
-
沙井卫生监督所
-
益华电子城
-
沙井东山书院
-
中亭路口
-
东江钢铁
-
后亭东边村
-
后亭四海云亭
-
后亭新宝花园
-
后亭路口
-
步涌市场
-
汇百川
-
沙井鹏程花园
-
沙井新城市广场
-
粤美特加油站
-
共和第八工业区
-
润杰楼
-
步步高北门对面站
-
振安商业广场
-
长安花园站
-
镇茂五金厂站
-
金沙花园站
-
元昌厂
-
滨海湾新区管委会
-
上沙消防队
-
博业工业园
-
华盛大厦对面站
-
长富公寓对面站
-
厦岗第一社区卫生站
-
恒亚厂站
-
振安工业园
-
长安西站
备注:自4月9日起,为了配合辖区治污等工程施工,782线调整如下:双方向取消“潭头新二村、潭头小学、森瑞工业园、沙松桥”等4对公交停靠站,增加“共和第八工业区、粤美特加油站、沙井新城市广场、步涌新村、步涌市场”等5对公交停靠站,取消以及新增部分单边站点。 2019年6月21日起,线路编号调整为M184。 深圳M184线也将调整为跨市公交线一端总站由共和综合场站,沿新和路、建安路、福海路振安西路,延长至东莞长安西站,福凤路公交总站-东莞长安西站。
最后更新日期:
2019-11-17
感谢网友:
后亭社区居民
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M284路(下石家总站 - 凤凰山公交综合场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
下石家总站 05:30-21:00 | 凤凰山公交综合场站 07:00-22:30
运行时间:
130分钟
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期15分钟,低峰期20分钟
票价:
2.5元
公交公司:
西部公交公司
去程:
下石家总站
-
光明高级中学
-
公明办事处
-
公明天虹②
-
公明居委会
-
公明老街
-
合水口第三工业区
-
宝田医院
-
公明行政执法队
-
埃迪蒙托
-
松岗汽车站
-
松岗街道办
-
松岗天虹商场
-
松裕立交
-
蚌岗
-
潭头路口
-
新桥第三工业区
-
沙井中心客运站
-
上星村委
-
沙井万佳百货
-
沙井创新
-
马安山地铁站
-
学府雅苑
-
兼松合利
-
南沙派出所
-
凤凰塔西
-
沙井珠宝交易中心
-
凤塘和沙路口
-
塘尾十四区
-
塘尾村委
-
塘尾小学
-
友利电子厂
-
大洋田工业区
-
凤凰广场
-
凤凰社区
-
凤凰台湾街
-
凤凰山公交综合场站
显示返程
返程:
凤凰山公交综合场站
-
凤凰台湾街
-
凤凰社区
-
凤凰广场
-
大洋田工业区
-
塘尾小学
-
塘尾村委
-
塘尾十四区
-
凤塘和沙路口
-
沙井珠宝交易中心
-
凤凰塔西
-
南沙派出所
-
开元小学
-
学府雅苑
-
马安山地铁站
-
壆岗村
-
沙井万佳百货
-
上星村委
-
沙井中心客运站
-
新桥第三工业区
-
潭头路口
-
蚌岗
-
松裕立交
-
松岗天虹商场
-
松岗街道办
-
松岗汽车站
-
埃迪蒙托
-
公明行政执法队
-
合水口第三工业区
-
公明老街
-
公明居委会
-
公明天虹②
-
下石家路口
-
下石家总站
备注:双方向增加“塘尾十四区”1对公交停靠站,取消“富士康”1对公交停靠站; 往凤凰山公交综合场站方向增加“宝田医院”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2018-4-15
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M387路(宝安机场场站 - 长凤路总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
宝安机场场站07:00-22:00;长凤路总站06:00-21:00
票价:
2.5元
公交公司:
西部公交公司
去程:
宝安机场场站
-
机场新航站楼
-
顺丰物流基地
-
邮政物流中心
-
保税物流中心
-
深航基地
-
南航基地
-
国内货运村
-
福围
-
永福苑
-
福永海鲜市场
-
新和天桥③
-
福永地铁站①
-
同泰时代中心
-
桥头
-
桥头地铁站①
-
桥南
-
福永东坑
-
福永塘尾
-
塘尾地铁站①
-
塘尾北
-
万丰
-
学府雅苑
-
马安山地铁站
-
壆岗村
-
新桥万家百货
-
新桥中心公园
-
上星村委
-
沙井中心客运站
-
沙井高速路口
-
新玉路德昌站
-
龙璟印刷工业园
-
根玉路口
-
光侨立交西
-
玉塘派出所
-
田寮①
-
田寮路口
-
恒海工业园
-
甲子塘路口
-
东长路口
-
华星光电
-
平板显示园
-
光明大道换乘站
-
光明交通局
-
东周小学
-
滨河苑
-
光明中心站
-
光明供电所
-
碧眼社康
-
碧眼村口
-
光明群众体育中心
-
光明凤凰小学
-
华强创意产业园
-
光明城站
-
塘家南路口
-
华润水泥
-
长凤路总站
显示返程
返程:
长凤路总站
-
华润水泥
-
塘家南路口
-
光明城站
-
南凤派出所
-
光明凤凰小学
-
光明群众体育中心
-
碧眼村口
-
碧眼社康
-
光明供电所
-
光明中心站
-
滨河苑
-
东周小学
-
光明交通局
-
光明大道换乘站
-
平板显示园
-
华星光电
-
东长路口
-
甲子塘路口
-
田寮路口
-
田寮
-
光侨立交西
-
根玉路口
-
龙璟印刷工业园
-
新玉路德昌站
-
沙井高速路口
-
新桥汽配
-
沙井中心客运站
-
新沙桥头
-
上星村委
-
新桥中心公园
-
新桥万家百货
-
沙井创新
-
马安山地铁站
-
学府雅苑
-
万丰
-
塘尾北
-
塘尾地铁站①
-
福永塘尾
-
福永东坑
-
桥南
-
桥头地铁站①
-
桥头
-
同泰时代中心
-
福永地铁站①
-
福桥
-
新和天桥③
-
福永海鲜市场
-
永福苑
-
机场东地铁站西
-
国内货运村
-
南航基地
-
深航基地
-
保税物流中心
-
邮政物流中心
-
顺丰物流基地
-
机场新航站楼
-
宝安机场场站
备注:2017年6月27日开通。 2017年12月11日起,M387与M387区间线合并,保留M387线。 一端总站由机场新航站楼调整为宝安机场场站,一端总站由光明城站调整为长凤路总站。 双方向增加“塘家南路口、华润水泥”等2对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-1-7
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M397路(沙一鹏盈汇 - 新玉路庄村公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-22:00
票价:
2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
沙一鹏盈汇
-
沙井西部义乌
-
沙井京基百纳
-
沙井街道办
-
西荟城广场
-
壆岗大厦
-
沙井创新
-
马安山
-
马安山地铁站
-
沙井马安山
-
新桥万丰工业区
-
万丰派出所
-
丽晶酒店
-
新桥南环路口②
-
福兴油站
-
蓝天科技园
-
南洞村口
-
黄埔村委
-
黄埔工业区
-
洪田路口
-
宝华厂
-
庄村商业街
-
庄村市场
-
庄村桥头
-
庄村工业区
-
新玉路口
-
新玉路庄村公交总站
显示返程
返程:
新玉路庄村公交总站
-
新玉路口
-
庄村工业区
-
庄村桥头
-
庄村市场
-
庄村商业街
-
宝华厂
-
洪田路口
-
黄埔工业区
-
上南路口
-
黄埔村委
-
南洞村口
-
上高坡工业区
-
东环路口
-
蚝四南安科技
-
景顺油站
-
丽晶酒店
-
万丰派出所
-
新桥万丰工业区
-
沙井马安山
-
学府雅苑
-
马安山地铁站
-
沙井创新
-
壆岗村
-
壆岗大厦
-
西荟城广场
-
沙井街道办
-
沙井京基百纳
-
沙井西部义乌
-
沙一鹏盈汇
备注:2019年4月9日起,M397路往新玉路庄村公交总站方向取消“学府雅苑”1个公交停靠站,增加“沙井马安山、新桥万丰工业区”等2个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-4-9
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“壆岗村”附近的线路
壆岗村
附近站点
(由近及远)
壆岗村
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1