深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 光明办事处
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
光明办事处
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
光明办事处
”的公交线路,共
5
条
B663路
B663区间线
B966路
M356路
光明假日接驳专线2路
B663路(华强创意园首末站 - 红湖总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
华强创意园首末站 06:20-20:00/红湖总站 07:00-20:40
票价:
一票制1元
公交公司:
西部公交公司
去程:
华强创意园首末站
-
华强创意产业园
-
光明会展中心
-
光明大第
-
光明艺术中心
-
光明区政府南
-
光明大道换乘站
-
光明交通局
-
美景花园
-
国科大医院东院区
-
碧眼村口
-
碧眼社康
-
光明供电所
-
光明办事处
-
新健兴科技工业园
-
第二职业技术学校
-
光晟厂
-
中山七院换乘站②
-
圳美路口
-
新陂头市场
-
光明书院路口
-
光明书院
-
红湖工业区
-
红湖总站
显示返程
返程:
红湖总站
-
红湖工业区
-
光明书院
-
光明书院路口
-
新陂头市场
-
圳美路口
-
中山七院换乘站②
-
光晟厂
-
第二职业技术学校
-
新健兴科技工业园
-
光明办事处
-
光明供电所
-
碧眼社康
-
碧眼村口
-
国科大医院东院区
-
光明交通局
-
光明大道换乘站
-
光明区政府南
-
光明艺术中心
-
光明大第
-
光明会展中心
-
华强创意产业园
-
华强创意园首末站
备注:一端总站由光明城站调整为华强创意园首末站。 一端总站由红湖工业区调整为红湖总站,双方向取消“新陂头路口”1对公交停靠站。 2019年4月30日起,双方向平峰期发班模式由定点发班调整为常规发班。往红湖总站方向早高峰时间段由07:00-09:00调整为06:20-08:20。晚高峰时间段由17:00-19:00调整为16:10-18:10。往华强创意园首末站方向早高峰时间段由07:30-09:30调整为07:00-09:00。
最后更新日期:
2019-5-5
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
B663区间线(华强创意园首末站 - 红湖工业区)
[
我来纠错
]
运营时间:
07:10-20:30
票价:
1元
公交公司:
西部公交公司
去程:
华强创意园首末站
-
华强创意产业园
-
光明会展中心
-
光明大第
-
光明艺术中心
-
光明区政府南
-
光明大道换乘站
-
光明交通局
-
美景花园
-
光明中心医院
-
碧眼村口
-
碧眼社康
-
光明供电所
-
光明办事处
-
新健兴科技工业园
-
第二职业技术学校
-
光晟厂
-
中山七院换乘站②
-
同富裕工业园
-
石介头市场
-
圳美路口
-
新陂头路口
-
新陂头市场
-
光明书院路口
-
光明书院
-
红湖工业区
显示返程
返程:
红湖工业区
-
光明书院
-
光明书院路口
-
新陂头市场
-
新陂头路口
-
圳美路口
-
石介头市场
-
同富裕工业园
-
中山七院换乘站②
-
光晟厂
-
新健兴科技工业园
-
第二职业技术学校
-
光明办事处
-
光明供电所
-
碧眼社康
-
碧眼村口
-
光明中心医院
-
光明交通局
-
光明大道换乘站
-
光明区政府南
-
光明艺术中心
-
光明大第
-
光明会展中心
-
华强创意产业园
-
华强创意园首末站
备注:一端总站由光明城站调整为华强创意园首末站。
最后更新日期:
2019-8-16
感谢网友:
七号
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
B966路(果林村场站 - 将石公园)
[
我来纠错
]
运营时间:
果林村场站 06:30-20:00;将石公园 07:00-20:30
票价:
一票制1元
公交公司:
西部公交公司
去程:
果林村场站
-
光明成校
-
光明办事处
-
光明中心站
-
滨河苑
-
东周小学
-
东周小学南门
-
红苹果幼儿园
-
光明人民法庭
-
东明公寓北
-
正兆景嘉园
-
东明公寓正门
-
杜邦路口
-
研祥西门
-
杜邦公司
-
东坑北
-
秋园雅苑
-
将石
-
将石农商行
-
将石市场
-
将石公园
显示返程
返程:
将石公园
-
将石市场
-
将石农商行
-
秋园雅苑
-
东坑北
-
杜邦公司
-
研祥西门
-
杜邦路口
-
东明公寓正门
-
正兆景嘉园
-
东明公寓北
-
光明人民法庭
-
红苹果幼儿园
-
东周小学南门
-
东周小学
-
滨河苑
-
光明中心站
-
光明办事处
-
光明成校
-
果林村场站
备注:2018年1月25日开通。 2018年12月1日起,B966路正式执行调整,一端终点站由正兆景嘉园延长至将石公园。
最后更新日期:
2019-1-7
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M356路(田寮总站 - 羌下市场)
[
我来纠错
]
运营时间:
田寮总站 07:00-21:00;羌下市场 06:00-20:00
票价:
一票制2.5元
公交公司:
西部公交公司
去程:
田寮总站
-
宝山路口
-
公明模具基地
-
玉塘办事处
-
田寮市场管理科
-
田寮市场
-
田寮炜东城
-
证通电子
-
科士达
-
圳塘
-
东长光侨路口
-
东长同观路口
-
甲子塘村
-
东长路口
-
华星光电
-
平板显示园
-
光明区政府南
-
光明艺术中心
-
光明大第
-
光明凤凰小学
-
牛山路口
-
国科大医院东院区
-
美景花园
-
东周小学
-
滨河苑
-
光明中心站
-
光明办事处
-
勒堡工业园
-
新健兴科技工业园
-
第二职业技术学校
-
光晟厂
-
中山七院换乘站①
-
同富裕工业园
-
圳美路口
-
科学城指挥部
-
大友钢铁厂
-
羌下市场
显示返程
返程:
羌下市场
-
彰沅金属厂
-
圳美路口
-
石介头市场
-
同富裕工业园
-
中山七院换乘站①
-
光晟厂
-
第二职业技术学校
-
新健兴科技工业园
-
勒堡工业园
-
光明办事处
-
光明中心站
-
滨河苑
-
美景花园
-
国科大医院东院区
-
光明群众体育中心
-
牛山路口
-
光明凤凰小学
-
光明会展中心
-
光明大第
-
光明艺术中心
-
光明区政府南
-
平板显示园
-
华星光电
-
东长同观路口
-
东长光侨路口
-
圳塘
-
海纳中心
-
普联科技二期
-
泰嘉乐
-
田寮市场
-
田寮市场管理科
-
玉塘办事处
-
明发光明轩
-
公明模具基地
-
宝山路口
-
田寮总站
备注:2018年4月27日,M356线公交线路开通。 往羌下市场方向:取消停靠“泰日升工业区”1个站。
最后更新日期:
2019-8-16
感谢网友:
警长
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
光明假日接驳专线2路(天汇城首末站 - 天汇城首末站)
[
我来纠错
]
运营时间:
周末及节假日:8:30-19:00
票价:
2元
去程:
天汇城首末站
-
公明汽车站东
-
公明邮政①
-
公明天虹①
-
公明派出所
-
下辇
-
上辇
-
宏发上域
-
光明红木小镇
-
华彩集团
-
楼村路口
-
楼村一工业区
-
技工学校光明校区
-
圣亚达
-
光明油站
-
光明社保分局
-
光明中心站
-
光明供电所
-
碧眼社康
-
滑草场路口
-
大观园路口
-
光明农场大观园
-
光明滑草场
-
光明滑草场
-
光明农场大观园
-
大观园路口
-
农业科技园
-
光明办事处
-
光明中心站
-
光明社保分局
-
光明油站
-
圣亚达
-
技工学校光明校区
-
楼村一工业区
-
楼村路口
-
华彩集团
-
光明红木小镇
-
宏发上域
-
上辇村口
-
上辇
-
下辇
-
公明派出所
-
公明天虹①
-
公明邮政
-
公明汽车站东
-
天汇城首末站
显示返程
返程:
备注:2019年10月1日,光明假日接驳专线2路正式开通。
最后更新日期:
2019-10-2
感谢网友:
期盼
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“光明办事处”附近的线路
光明办事处
附近站点
(由近及远)
光明办事处
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1