深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 公明汽车站东
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
公明汽车站东
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
公明汽车站东
”的公交线路,共
6
条
K578(左环)
M186(原B658)
M243(原723)
M512路
光明假日接驳专线1路
光明假日接驳专线2路
K578(左环)(天汇城首末站 - 福田交通枢纽公交场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
公明居委会 06:55-20:00;福田交通枢纽 06:55-21:30
票价:
15元
去程:
天汇城首末站
-
公明汽车站东
-
公明邮政②
-
广雅花园
-
红花山公园
-
雍景城东
-
光明红木小镇
-
楼村一工业区
-
技工学校光明校区
-
光明油站
-
光明中心站
-
东周小学
-
光明交通局
-
光明大道换乘站
-
景鹏大厦
-
莲花山公园
-
儿童医院
-
市民中心
-
大中华国际广场
-
会展中心
-
福田交通枢纽公交场站
显示返程
返程:
福田交通枢纽公交场站
-
会展中心
-
大中华国际广场
-
市民中心
-
儿童医院
-
莲花山公园②
-
景鹏大厦
-
光明大道换乘站
-
光明交通局
-
东周小学
-
光明中心站
-
光明油站
-
技工学校光明校区
-
楼村一工业区
-
光明红木小镇
-
雍景城东
-
红花山公园
-
广雅花园
-
公明邮政
-
公明汽车站东
-
天汇城首末站
备注:原K578左环和K578右环已停止运营,K578路正常运营。该线路由深圳市恒誉光明运输集团有限公司运营。 一端总站由松岗汽车站调整为公明居委会。 2019年9月21日起,一端总站由公明汽车站东调整为天汇城首末站,部分途经道路由振明路、金辉路调整为振明路、长春中路、金安东一路接原道路行驶。往天汇城首末站方向增加“公明邮政”1个单边公交停靠站,往福田交通枢纽方向增加“公明邮政②”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-9-22
感谢网友:
七号
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M186(原B658)(长凤路总站 - 长凤路总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:20-20:00
票价:
一票制1元
公交公司:
西部公交公司
去程:
长凤路总站
-
东长长凤路口
-
海纳中心
-
普联科技二期
-
泰嘉乐
-
田寮
-
玉塘派出所
-
玉律村口
-
玉律五区
-
玉律旧村
-
维珍妮
-
第六工业区
-
美益肉联厂
-
亿和模具
-
将石路口
-
东方路口
-
荣健农批
-
世峰科技园
-
英才学校
-
冬乐百货
-
马山头
-
中粮云景南区
-
公明汽车站东
-
广雅花园东
-
广雅花园
-
公明中心换乘站①
-
公明汽车站东
-
中粮云景南区
-
马山头
-
鸿华玩具厂
-
冬乐百货
-
英才学校
-
世峰科技园
-
东方路口
-
将石路口
-
田寮工业区
-
亿和模具
-
美益肉联厂
-
第六工业区
-
维珍妮
-
玉律旧村
-
玉律五区
-
玉律村口
-
玉塘派出所
-
田寮①
-
证通电子
-
科士达
-
东长长凤路口
-
长凤路总站
显示返程
返程:
备注:2019年6月21日起,原B658公交线路编号调整为M186。单环线。 取消停靠“田寮工业区(东侧)”1个单边站。
最后更新日期:
2019-8-16
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M243(原723)(天汇城首末站 - 天汇城首末站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-20:00
票价:
一票制2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
天汇城首末站
-
公明汽车站东
-
公明邮政②
-
广雅花园
-
红花山公园
-
光明文化馆
-
红花山体育中心
-
雍景城东
-
光明红木小镇
-
中泰科技园
-
铁塔科技园
-
上村大桥
-
冠城产业园
-
西田社区
-
下村第五工业区
-
河堤路口
-
李松蓢小学
-
江豪步行街
-
屋园路口
-
西田锦绣工业园
-
西田第三工业区
-
西田锦绣工业园
-
屋园路口
-
江豪步行街
-
李松蓢小学
-
河堤路口
-
下村第五工业区
-
西田社区
-
冠城产业园
-
上村大桥
-
铁塔科技园
-
中泰科技园
-
华彩集团
-
光明红木小镇
-
雍景城东
-
红花山体育中心
-
光明文化馆
-
红花山公园
-
广雅花园
-
公明邮政
-
公明汽车站东
-
天汇城首末站
显示返程
返程:
备注:2019年12月1日起调整。
最后更新日期:
2019-12-2
感谢网友:
七号
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M512路(碧头微巴公交场站 - 天汇城首末站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-22:00
票价:
2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
碧头微巴公交场站
-
碧头文武学校
-
碧头工区文化广场
-
万城百货商场
-
碧头天桥
-
沙浦围鼎丰科技园
-
沙浦围公园
-
沙浦围居委会
-
沙浦围牌坊
-
松岗派出所临时站
-
宝溪综合市场
-
松岗人民医院南
-
松岗花果山公园
-
松岗文化艺术中心①
-
翡翠市场
-
红星村委
-
水围路口
-
东方居委会
-
松岗邮电局
-
东方立业路口
-
联投东方
-
松岗体育中心
-
松岗中学
-
田洋一路
-
田洋三路
-
田洋五路
-
田洋六路
-
石围村
-
振兴路口
-
将石
-
国科大医院西院区①
-
光明高级中学
-
环球公司
-
公明办事处
-
公明汽车站东
-
天汇城首末站
显示返程
返程:
天汇城首末站
-
公明汽车站东
-
公明汽车站①
-
公明办事处
-
环球公司
-
光明高级中学
-
国科大医院西院区①
-
振兴路口
-
石围村
-
田洋六路
-
田洋五路
-
田洋三路
-
田洋一路
-
松岗中学
-
松岗体育中心
-
联投东方
-
东方立业路口
-
松岗邮电局
-
东方居委会
-
水围路口
-
翡翠市场
-
松岗文化艺术中心
-
松岗花果山公园
-
松岗人民医院南
-
宝溪综合市场
-
松岗派出所临时站
-
沙浦围牌坊
-
沙浦围公园
-
沙浦围鼎丰科技园
-
碧头天桥
-
万城百货商场
-
碧头工区文化广场
-
碧头文武学校
-
碧头微巴公交场站
备注:2019年12月1日起调整。
最后更新日期:
2019-12-2
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
光明假日接驳专线1路(天汇城首末站 - 天汇城首末站)
[
我来纠错
]
运营时间:
周末及节假日:8:30-19:00
票价:
2元
去程:
天汇城首末站
-
公明汽车站东
-
公明邮政①
-
公明天虹①
-
公明派出所
-
下辇
-
上辇
-
宏发上域
-
光明红木小镇
-
华彩集团
-
龙大高速楼村出口
-
新湖派出所
-
楼村小学
-
中泰工业园
-
圳美市场
-
圳美路口
-
中山七院换乘站①
-
中山七院
-
光明小镇·欢乐田园
-
光明小镇·欢乐田园
-
中山七院
-
中山七院换乘站①
-
圳美路口
-
圳美市场
-
中泰工业园
-
楼村小学
-
新湖派出所
-
龙大高速楼村出口
-
华彩集团
-
光明红木小镇
-
宏发上域
-
上辇村口
-
上辇
-
下辇
-
公明派出所
-
公明天虹①
-
公明邮政
-
公明汽车站东
-
天汇城首末站
显示返程
返程:
备注:专线于2019年10月1日起开行,而且以后每个周末都会开。
最后更新日期:
2019-10-2
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“公明汽车站东”附近的线路
1
2
下一页
最后一页
公明汽车站东
附近站点
(由近及远)
公明汽车站东
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1