深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 勒堡工业园
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
勒堡工业园
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
勒堡工业园
”的公交线路,共
5
条
M356路
M411路
M490路
光明假日接驳专线3路
莞747
M356路(田寮总站 - 羌下市场)
[
我来纠错
]
运营时间:
田寮总站 07:00-21:00;羌下市场 06:00-20:00
票价:
一票制2.5元
公交公司:
西部公交公司
去程:
田寮总站
-
宝山路口
-
公明模具基地
-
玉塘办事处
-
田寮市场管理科
-
田寮市场
-
田寮炜东城
-
证通电子
-
科士达
-
圳塘
-
东长光侨路口
-
东长同观路口
-
甲子塘村
-
东长路口
-
华星光电
-
平板显示园
-
光明区政府南
-
光明艺术中心
-
光明大第
-
光明凤凰小学
-
牛山路口
-
国科大医院东院区
-
美景花园
-
东周小学
-
滨河苑
-
光明中心站
-
光明办事处
-
勒堡工业园
-
新健兴科技工业园
-
第二职业技术学校
-
光晟厂
-
中山七院换乘站①
-
同富裕工业园
-
圳美路口
-
科学城指挥部
-
大友钢铁厂
-
羌下市场
显示返程
返程:
羌下市场
-
彰沅金属厂
-
圳美路口
-
石介头市场
-
同富裕工业园
-
中山七院换乘站①
-
光晟厂
-
第二职业技术学校
-
新健兴科技工业园
-
勒堡工业园
-
光明办事处
-
光明中心站
-
滨河苑
-
美景花园
-
国科大医院东院区
-
光明群众体育中心
-
牛山路口
-
光明凤凰小学
-
光明会展中心
-
光明大第
-
光明艺术中心
-
光明区政府南
-
平板显示园
-
华星光电
-
东长同观路口
-
东长光侨路口
-
圳塘
-
海纳中心
-
普联科技二期
-
泰嘉乐
-
田寮市场
-
田寮市场管理科
-
玉塘办事处
-
明发光明轩
-
公明模具基地
-
宝山路口
-
田寮总站
备注:2018年4月27日,M356线公交线路开通。 往羌下市场方向:取消停靠“泰日升工业区”1个站。
最后更新日期:
2019-8-16
感谢网友:
警长
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M411路(公明内衣城公交场站 - 中山七院)
[
我来纠错
]
运营时间:
公明内衣城公交场站 05:50-21:00;中山七院 07:00-22:00
运行时间:
40分钟
发车间隔:
20分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
公明内衣城公交场站
-
康泰生物
-
科裕路口
-
马田办事处
-
田园路口
-
埃迪蒙托
-
薯田埔
-
宏发嘉域
-
马田
-
合水口居委
-
富利松白路口
-
马山头
-
芳园路口
-
富利南路口
-
依波大厦
-
锦鸿花园
-
光明峰荟
-
下石家路口
-
秋园雅苑
-
东坑北
-
杜邦公司
-
研祥西门
-
杜邦路口
-
东明公寓正门
-
东明公寓北
-
光明人民法庭
-
红苹果幼儿园
-
东周小学南门
-
美景花园
-
国科大医院东院区
-
光明群众体育中心
-
碧眼村口
-
农业科技园
-
迳口村路口
-
勒堡工业园
-
新健兴科技工业园
-
第二职业技术学校
-
光晟厂
-
中山七院
显示返程
返程:
中山七院
-
圳辉路口
-
同富裕工业园
-
中山七院换乘站①
-
光晟厂
-
第二职业技术学校
-
新健兴科技工业园
-
勒堡工业园
-
迳口村路口
-
农业科技园
-
碧眼村口
-
国科大医院东院区
-
美景花园
-
东周小学南门
-
红苹果幼儿园
-
光明人民法庭
-
东明公寓北
-
东明公寓正门
-
杜邦路口
-
研祥西门
-
杜邦公司
-
东坑北
-
秋园雅苑
-
将石
-
下石家路口
-
光明峰荟
-
锦鸿花园
-
依波大厦
-
富利南路口
-
马山头
-
富利松白路口
-
合水口居委
-
马田
-
宏发嘉域
-
薯田埔
-
埃迪蒙托
-
田园路口
-
马田办事处
-
公明内衣城公交场站
备注:往中山七院方向:取消停靠“国科大医院西院区①”1个单边站。增加停靠“康泰生物”1个单边站。
最后更新日期:
2019-8-16
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M490路(果林村场站 - 松岗地铁站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:20-22:00
发车间隔:
20-30分钟
票价:
2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
果林村场站
-
光明成校
-
迳口村路口
-
勒堡工业园
-
新健兴科技工业园
-
第二职业技术学校
-
光晟厂
-
中山七院换乘站①
-
圳美路口
-
圳美市场
-
中泰工业园
-
楼村小学
-
新湖派出所
-
龙大高速楼村出口
-
华彩集团
-
光明红木小镇
-
宏发上域
-
上辇村口
-
上辇
-
公明中心换乘站①
-
广雅花园东
-
公明天虹②
-
中心商城
-
松白金安路口
-
荣昌科技园
-
依波大厦
-
钟表基地
-
伟林雅苑
-
楼岗大洋工业区
-
松岗东升实验学校
-
楼岗社区
-
居乐苑
-
松岗汽车站
-
星港城购物中心
-
翡翠市场
-
松岗第三小学
-
星际家园
-
松岗地铁站
显示返程
返程:
松岗地铁站
-
星际家园
-
松岗第三小学
-
翡翠市场
-
星港城购物中心
-
松岗汽车站
-
居乐苑
-
楼岗社区
-
松岗东升实验学校
-
伟林雅苑
-
钟表基地
-
依波大厦
-
荣昌科技园
-
松白金安路口
-
中心商城
-
公明居委会
-
公明天虹②
-
广雅花园东
-
公明中心换乘站
-
下辇
-
上辇
-
宏发上域
-
光明红木小镇
-
华彩集团
-
龙大高速楼村出口
-
新湖派出所
-
楼村小学
-
中泰工业园
-
圳美市场
-
圳美路口
-
中山七院换乘站①
-
光晟厂
-
第二职业技术学校
-
新健兴科技工业园
-
光明成校
-
果林村场站
备注:双方向增加停靠“松白金安路口”1对站。
最后更新日期:
2019-8-16
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
光明假日接驳专线3路(塘家总站 - 塘家总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
周末及节假日:8:30-19:00
票价:
2元
去程:
塘家总站
-
塘家第一工业区
-
塘家村委
-
塘家市场
-
塘家治安亭
-
光谷苑
-
平板显示园
-
光明大道换乘站
-
光明交通局
-
东周小学
-
滨河苑
-
光明中心站
-
光明供电所
-
碧眼社康
-
农业科技园
-
迳口村路口
-
勒堡工业园
-
新健兴科技工业园
-
第二职业技术学校
-
光晟厂
-
中山七院
-
光明小镇·欢乐田园
-
光明小镇·欢乐田园
-
中山七院
-
光晟厂
-
第二职业技术学校
-
新健兴科技工业园
-
勒堡工业园
-
迳口村路口
-
碧眼社康
-
光明供电所
-
光明中心站
-
滨河苑
-
东周小学
-
光明交通局
-
光明大道换乘站
-
平板显示园
-
华星光电
-
光谷苑
-
塘家治安亭
-
塘家市场
-
塘家村委
-
塘家第一工业区
-
塘家总站
显示返程
返程:
备注:2019年10月1日起,深圳光明假日接驳专线3路开通。
最后更新日期:
2019-10-2
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
莞747(深圳光明科技公园总站 - 东莞黄江车站)
[
我来纠错
]
运营时间:
首班时间:黄江6:00/光明7:30,末班时间:黄江20:00/光明21:30
发车间隔:
高峰期:20-25分钟,平峰期:25-35分钟
票价:
一票制3元
去程:
深圳光明科技公园总站
-
光明城站
-
茶林路口
-
华强创意产业园
-
光明会展中心
-
光明大第
-
光明艺术中心
-
光明区政府南
-
光明大道换乘站
-
光明交通局
-
东周小学
-
滨河苑
-
光明中心站
-
光明供电所
-
碧眼社康
-
迳口村路口
-
勒堡工业园
-
新健兴科技工业园
-
第二职业技术学校
-
光晟厂
-
中山七院换乘站①
-
圳美路口
-
星光村路口
-
大冚村
-
烈士陵园
-
田心路口
-
梅塘花园
-
金地湖山大境
-
碧桂园翡翠山
-
华南塑胶城
-
黄京坑路口
-
黄牛埔
-
黄牛埔市场
-
北岸南
-
北岸北
-
裕元工业区
-
合路村
-
江海城市场
-
袁屋围村
-
东莞黄江车站
显示返程
返程:
东莞黄江车站
-
黄江广场
-
袁屋围村
-
江海城市场
-
合路村
-
北岸138工业区
-
北岸南
-
黄牛埔
-
黄京坑路口
-
华南塑胶城
-
碧桂园翡翠山
-
金地湖山大境
-
梅塘花园
-
田心路口
-
烈士陵园
-
大冚村
-
星光村路口
-
圳美路口
-
中山七院换乘站①
-
光晟厂
-
第二职业技术学校
-
新健兴科技工业园
-
勒堡工业园
-
迳口村路口
-
碧眼社康
-
光明供电所
-
光明中心站
-
滨河苑
-
东周小学
-
光明交通局
-
光明大道换乘站
-
光明区政府南
-
光明艺术中心
-
光明大第
-
光明会展中心
-
华强创意产业园
-
茶林路口
-
光明城站
-
深圳光明科技公园总站
备注:2019年10月29日开通。
最后更新日期:
2019-10-30
感谢网友:
小鱼
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“勒堡工业园”附近的线路
勒堡工业园
附近站点
(由近及远)
勒堡工业园
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1