深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 碧头地铁站
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
碧头地铁站
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
碧头地铁站
【
我来完善
】
以下为途经“
碧头地铁站
”的公交线路,共
4
条
656路
M495路
长安26路
地铁11号线(机场线)
656路(塘下涌同富裕总站 - 壆岗盛芳园总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-22:00
运行时间:
1小时10分钟
发车间隔:
10分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
塘下涌同富裕总站
-
广田水泉路口
-
燕景华庭
-
喜高厂
-
鹏鼎控股
-
麒麟天桥
-
麒麟山公园天桥
-
宝安国际艺展中心①
-
碧头地铁站
-
碧头路口
-
朗下居委会
-
中海西岸华府
-
朗碧路口
-
沙浦围牌坊
-
松岗派出所临时站
-
宝溪综合市场
-
松岗人民医院南
-
松岗花果山公园
-
松岗文化艺术中心
-
翡翠市场
-
松岗第三小学
-
星际花园
-
复亚医院2
-
沙松桥
-
东江钢铁
-
巨基科技园
-
沙井新和
-
益华电子城
-
沙井卫生监督所
-
蚝乡
-
沙井赛格
-
沙井地铁站
-
壆岗大厦
-
西荟城广场
-
明珠市场
-
盛芳园
-
壆岗盛芳园总站
显示返程
返程:
壆岗盛芳园总站
-
明珠市场
-
西荟城广场
-
壆岗大厦
-
沙井地铁站
-
蚝乡
-
沙井卫生监督所
-
益华电子城
-
沙井东山书院
-
中亭路口
-
东江钢铁
-
沙松桥
-
复亚医院2
-
星际花园
-
松岗第一小学
-
翡翠市场
-
松岗文化艺术中心
-
松岗花果山公园
-
松岗人民医院南
-
宝溪综合市场
-
松岗派出所临时站
-
朗碧路口
-
中海西岸华府
-
朗下居委会
-
碧头路口
-
碧头地铁站
-
宝安国际艺展中心①
-
麒麟山公园天桥
-
麒麟天桥
-
鹏鼎控股
-
燕川社区公园
-
广田水泉路口
-
致高路口
-
塘下涌同富裕总站
备注:2019年6月11日起,往塘下涌同富裕总站方向取消“喜高厂”1个单边公交停靠站,增加“燕川社区公园”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-7-3
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M495路(田寮总站 - 江边第三工业区)
[
我来纠错
]
运营时间:
田寮总站 06:30-20:30;江边第三工业区 07:30-21:30
票价:
2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
田寮总站
-
宝山路口
-
公明模具基地
-
明发光明轩
-
玉塘办事处
-
田寮市场管理科
-
田寮市场
-
田寮炜东城
-
田寮①
-
田寮路口
-
光明大道路口
-
万丰工业区
-
公明塘尾
-
上石家工业区
-
秋硕小学
-
下石家村
-
天汇城
-
合水口第四工业区
-
合水口居委
-
马田
-
宏发嘉域
-
薯田埔
-
埃迪蒙托
-
田园路口
-
马田办事处
-
鹏鼎控股南门
-
麒麟天桥
-
麒麟山公园天桥
-
宝安国际艺展中心
-
碧头地铁站
-
碧头天桥
-
KK工业园
-
松岗信隆厂
-
创业五路
-
江边第三工业区
显示返程
返程:
江边第三工业区
-
创业五路
-
松岗信隆厂
-
KK工业园
-
碧头天桥
-
碧头地铁站
-
宝安国际艺展中心
-
麒麟山公园天桥
-
麒麟天桥
-
内衣城总站
-
马田办事处
-
田园路口
-
埃迪蒙托
-
薯田埔
-
宏发嘉域
-
马田
-
合水口居委
-
三和百货
-
合水口第四工业区
-
天汇城
-
下石家村
-
秋硕小学
-
上石家工业区
-
将石
-
东坑
-
公明塘尾
-
万丰工业区
-
光明大道路口
-
田寮路口
-
田寮市场
-
田寮市场管理科
-
玉塘办事处
-
明发光明轩
-
公明模具基地
-
宝山路口
-
田寮总站
备注:往江边第三工业区方向:取消停靠“东坑”1个单边站。
最后更新日期:
2019-8-16
感谢网友:
七号
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
长安26路(长安北站 - 碧头地铁站)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:30-22:00
运行时间:
来回112分钟
发车间隔:
28分钟
票价:
2元
去程:
长安北站
-
石角头山
-
地王广场西
-
锦绣酒楼
-
体育公园南门
-
加多宝东门
-
镇政府西门
-
地王广场东
-
莲花住宅区
-
长安医院
-
万科广场东
-
八方连锁酒店
-
锦江花园北门
-
合隆厂
-
振安加油站
-
碧头天桥
-
碧头地铁站
显示返程
返程:
碧头地铁站
-
碧头天桥
-
合隆厂
-
今明厂
-
汇江楼
-
锦江花园北门
-
八方连锁酒店
-
万科广场东
-
长安医院
-
莲花住宅区
-
长安广场西
-
镇政府西门
-
加多宝东门
-
体育公园南门
-
锦绣酒楼
-
桃李花园
-
石角头山
-
长安北站
备注:深莞第三条跨市公交,仅碧头天桥、碧头地铁站为深圳站点,其余皆为东莞市长安镇站点。
最后更新日期:
2018-12-12
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
地铁11号线(机场线)(福田地铁站 - 碧头地铁站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-23:00
运行时间:
55分钟
发车间隔:
10分钟
票价:
普通车厢:2—10元(单线),2-14(路网);商务车厢:6-30元(单线),6-35元(路网)
去程:
福田地铁站
-
车公庙地铁站
-
红树湾南地铁站
-
后海地铁站
-
南山地铁站
-
前海湾地铁站
-
宝安地铁站
-
碧海湾地铁站
-
机场地铁站
-
机场北地铁站
-
福永地铁站
-
桥头地铁站
-
塘尾地铁站
-
马安山地铁站
-
沙井地铁站
-
后亭地铁站
-
松岗地铁站
-
碧头地铁站
显示返程
返程:
碧头地铁站
-
松岗地铁站
-
后亭地铁站
-
沙井地铁站
-
马安山地铁站
-
塘尾地铁站
-
桥头地铁站
-
福永地铁站
-
机场北地铁站
-
机场地铁站
-
碧海湾地铁站
-
宝安地铁站
-
前海湾地铁站
-
南山地铁站
-
后海地铁站
-
红树湾南地铁站
-
车公庙地铁站
-
福田地铁站
备注:
深圳地铁资料大全
最后更新日期:
2016-8-22
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“碧头地铁站”附近的线路
碧头地铁站
附近站点
(由近及远)
碧头地铁站
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1