运营时间:6:30-21:00
发车间隔:临时加开线,平时不开行。
票价:未知
公交公司:西部公交公司
备注:2017年1月29日至2月3日,加开3条沙井田园风光假日线。(注意,平时不开)
最后更新日期:
2018-6-15 感谢网友:
猫爷 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:06:30-22:00
运行时间:51分钟
发车间隔:5分钟
票价:一票制2元
公交公司:西部公交公司
备注:取消“华擎科技、西乡蚝乡路口、启航步行街、沙四科技园、幸福居、沙井宝安书城”等6对公交停靠站。
增加“锦绣路口、安托山高科技园、蚝一村委、立才学校、西环沙二新村、蚝三丰泽园、沙四社区、沙井卫生监督所、蚝乡、沙井地铁站、佳华天桥、沙井万佳百货”等12对公交停靠站。
往海上田园方向取消“中心路口、新福大厦、沙井国美”等3个单边公交停靠站,增加“沙一村委”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2018-11-28 感谢网友:
小邓 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:06:30-22:00
运行时间:1小时10分钟
发车间隔:10分钟
票价:一票制2元
公交公司:西部公交公司
备注:2019年6月11日起,往塘下涌同富裕总站方向取消“喜高厂”1个单边公交停靠站,增加“燕川社区公园”1个单边公交停靠站。
运营时间:06:30-22:00
发车间隔:7分钟
票价:上车1元,全程2元
公交公司:西部公交公司
备注:自4月9日起,为了配合辖区治污等工程施工,782线调整如下:双方向取消“潭头新二村、潭头小学、森瑞工业园、沙松桥”等4对公交停靠站,增加“共和第八工业区、粤美特加油站、沙井新城市广场、步涌新村、步涌市场”等5对公交停靠站,取消以及新增部分单边站点。
2019年6月21日起,线路编号调整为M184。
深圳M184线也将调整为跨市公交线一端总站由共和综合场站,沿新和路、建安路、福海路振安西路,延长至东莞长安西站,福凤路公交总站-东莞长安西站。
最后更新日期:
2019-11-17 感谢网友:
后亭社区居民 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:石龙仔场站 06:20-20:00/益华电子城 07:20-21:00
发车间隔:10分钟
票价:上车1元,全程2元
公交公司:西部公交公司
备注:原B639路。
水田社康站调整为水田社康中心。
2019年6月11日起,双方向增加“石岩公学、万联商场”等2对公交停靠站,增加“石岩环保所(北侧)、石岩公学西(西侧)、玉律(西侧)”等3个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-11 感谢网友:
安静 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
以下是经过“沙井新和”附近的线路
运营时间:06:30-22:00
发车间隔:7分钟
票价:上车1元,全程2元
公交公司:西部公交公司
备注:自4月9日起,为了配合辖区治污等工程施工,782线调整如下:双方向取消“潭头新二村、潭头小学、森瑞工业园、沙松桥”等4对公交停靠站,增加“共和第八工业区、粤美特加油站、沙井新城市广场、步涌新村、步涌市场”等5对公交停靠站,取消以及新增部分单边站点。
2019年6月21日起,线路编号调整为M184。
深圳M184线也将调整为跨市公交线一端总站由共和综合场站,沿新和路、建安路、福海路振安西路,延长至东莞长安西站,福凤路公交总站-东莞长安西站。
最后更新日期:
2019-11-17 感谢网友:
后亭社区居民 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:松岗山门工业区场站 06:00-21:00;欧洲城东总站 06:00-21:00
运行时间:100分钟
发车间隔:高峰期6分钟,平峰期8分钟,低峰期15分钟
票价:起价2元,全程5元
公交公司:东部公交公司
备注:原来的711A路。
2019年6月21日起,双方向增加“沙井京基百纳-沙井街道办-沙井地铁站-翡翠市场”等4对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-21 感谢网友:
Robot 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:06:30-22:00
运行时间:1小时10分钟
发车间隔:10分钟
票价:一票制2元
公交公司:西部公交公司
备注:2019年6月11日起,往塘下涌同富裕总站方向取消“喜高厂”1个单边公交停靠站,增加“燕川社区公园”1个单边公交停靠站。
运营时间:06:30-22:00
运行时间:51分钟
发车间隔:5分钟
票价:一票制2元
公交公司:西部公交公司
备注:取消“华擎科技、西乡蚝乡路口、启航步行街、沙四科技园、幸福居、沙井宝安书城”等6对公交停靠站。
增加“锦绣路口、安托山高科技园、蚝一村委、立才学校、西环沙二新村、蚝三丰泽园、沙四社区、沙井卫生监督所、蚝乡、沙井地铁站、佳华天桥、沙井万佳百货”等12对公交停靠站。
往海上田园方向取消“中心路口、新福大厦、沙井国美”等3个单边公交停靠站,增加“沙一村委”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2018-11-28 感谢网友:
小邓 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:石龙仔场站 06:20-20:00/益华电子城 07:20-21:00
发车间隔:10分钟
票价:上车1元,全程2元
公交公司:西部公交公司
备注:原B639路。
水田社康站调整为水田社康中心。
2019年6月11日起,双方向增加“石岩公学、万联商场”等2对公交停靠站,增加“石岩环保所(北侧)、石岩公学西(西侧)、玉律(西侧)”等3个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-11 感谢网友:
安静 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:益华电子城 07:00-20:30/和一社区微巴场站 07:00-20:00
发车间隔:高峰25-30分钟/平峰40-55
票价:1元
公交公司:西部公交公司
备注:一端总站由锦程文丰公交场站调整为和一社区微巴场站;双方向增加“和一好万年、沙头东园新村、和一社康中心”等3对公交停靠站;往益华电子城方向取消“明士达公司、鸿桥工业园西、鸿桥工业园、茭塘村口”等4个单边公交停靠站;往和一社区微巴场站方向增加“三洋部件厂”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-12-12 感谢网友:
七号 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:6:30-21:00
发车间隔:临时加开线,平时不开行。
票价:未知
公交公司:西部公交公司
备注:2017年1月29日至2月3日,加开3条沙井田园风光假日线。(注意,平时不开)
最后更新日期:
2018-6-15 感谢网友:
猫爷 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】