深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 清湖社区
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
清湖社区
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
清湖社区
”的公交线路,共
1
条
M391路
M391路(港大医院总站 - 龙华清湖小学场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
清湖小学06:30-21:00 |港大医院07:50-22:20
运行时间:
120分钟
发车间隔:
高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期15分钟
票价:
一票制3元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
港大医院总站
-
港大医院
-
金海燕花园①
-
园博园③
-
竹子林②
-
招商银行大厦②
-
深南香蜜立交①
-
香蜜二村
-
科技中学
-
景新花园①
-
北大医院①
-
彩田村②
-
公交大厦
-
长城开发
-
梅龙天桥
-
民乐地铁站①
-
惠鑫公寓①
-
横岭
-
横岭二区
-
民康路口
-
沙元埔
-
东边
-
沙吓
-
牛栏前
-
万众城
-
松和小学
-
警备区龙华公寓
-
瓦窑排
-
文化广场东
-
清龙天桥
-
清湖社区
-
国鸿大厦
-
龙华清湖小学场站
显示返程
返程:
龙华清湖小学场站
-
国鸿大厦
-
清湖社区
-
清龙天桥
-
瓦窑排
-
警备区龙华公寓
-
松和小学
-
万众城
-
牛栏前
-
沙吓
-
东边
-
沙元埔
-
民康路口
-
横岭二区
-
横岭
-
民乐地铁站②
-
梅龙天桥
-
长城开发
-
莲花一村
-
公交大厦
-
彩田村②
-
北大医院①
-
景新花园①
-
科技中学
-
香蜜二村
-
香蜜湖②
-
深南香蜜立交①
-
招商银行大厦①
-
竹子林②
-
园博园①
-
金海燕花园①
-
港大医院总站
备注:一端总站由清湖产业园总站调整为龙华清湖小学场站。双方向取消“水尾”1对公交停靠站。 双方向取消“深航大厦②”1对公交停靠站。2019年9月1日起,往市区方向(进关)部分途经道路由民治大道、民乐路、梅龙路、梅观路调整为民治大道、梅观路接原道路行驶。往市区方向取消“惠鑫公寓①”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-9-15
感谢网友:
小范
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“清湖社区”附近的线路
清湖社区
出发热门目的地
华南城
嘉欣园
黄阁翠苑
黄贝岭
罗田第三工业区
蚌岗
金地梅陇镇
里石排
梅林一村
华富市场
第十工业区
机场东地铁站
上雪市场
康发科技园
沙元埔
清湖社区
附近站点
(由近及远)
清湖社区
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1