深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 世峰科技园
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
世峰科技园
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
公明宏富水果批发市场
楼岗居委
薯田埔村
马山头村
丰宾电子厂
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
世峰科技园
”的公交线路,共
1
条
M186(原B658)
M186(原B658)(长凤路总站 - 长凤路总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:20-20:00
票价:
一票制1元
公交公司:
西部公交公司
去程:
长凤路总站
-
东长长凤路口
-
海纳中心
-
普联科技二期
-
泰嘉乐
-
田寮
-
玉塘派出所
-
玉律村口
-
玉律五区
-
玉律旧村
-
维珍妮
-
第六工业区
-
美益肉联厂
-
亿和模具
-
将石路口
-
东方路口
-
荣健农批
-
世峰科技园
-
英才学校
-
冬乐百货
-
马山头
-
中粮云景南区
-
公明汽车站东
-
广雅花园东
-
广雅花园
-
公明中心换乘站①
-
公明汽车站东
-
中粮云景南区
-
马山头
-
鸿华玩具厂
-
冬乐百货
-
英才学校
-
世峰科技园
-
东方路口
-
将石路口
-
田寮工业区
-
亿和模具
-
美益肉联厂
-
第六工业区
-
维珍妮
-
玉律旧村
-
玉律五区
-
玉律村口
-
玉塘派出所
-
田寮①
-
证通电子
-
科士达
-
东长长凤路口
-
长凤路总站
显示返程
返程:
备注:2019年6月21日起,原B658公交线路编号调整为M186。单环线。 取消停靠“田寮工业区(东侧)”1个单边站。
最后更新日期:
2019-8-16
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“世峰科技园”附近的线路
M455路(田寮总站 - 田寮总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
05:45-20:00
票价:
2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
田寮总站
-
将石路口
-
东方路口
-
荣健农批
-
根竹园花园
-
新兴工业集团
(在世峰科技园附近)
-
马田村路口
-
福庄花园
-
薯田埔
-
合水口第三工业区
-
公明老街
-
公明居委会
-
公明天虹②
-
广雅花园
-
红花山公园
-
光明文化馆
-
公明中行
-
南庄村口
-
南庄新村
-
松白工业区
-
龙大高速楼村出口
-
楼村广场
-
楼村新村
-
晶像通厂
-
伟伦厂
-
鑫博盛科技园
-
鲤鱼河工业区
-
飞黄达科技园
-
彤创科技园
-
新羌居委
-
新陂头村
-
新陂头工业园
-
美盈森
-
新陂头工业园
-
新陂头村
-
新羌居委
-
彤创科技园
-
飞黄达科技园
-
鲤鱼河工业区
-
鑫博盛科技园
-
伟伦厂
-
晶像通厂
-
楼村新村
-
龙大高速楼村出口
-
松白工业区
-
南庄新村
-
南庄村口
-
公明中行
-
光明文化馆
-
红花山公园
-
广雅花园
-
公明天虹②
-
公明居委会
-
公明老街
-
合水口下田
-
合水口第三工业区
-
宏发嘉域
-
福庄花园
-
马田村路口
-
新兴工业集团
-
根竹园花园
-
荣健农批
-
东方路口
-
将石路口
-
田寮工业区
-
田寮总站
显示返程
返程:
备注:由双边运营调整为单环运营。 取消停靠“田寮工业区(东侧)”1个单边站。
最后更新日期:
2019-8-16
感谢网友:
七号
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
世峰科技园
出发热门目的地
金凤凰购物广场
恒南路口
竹子林地铁站
市委
西荟城广场
凤凰客运站
东部公交基地
下村公园
荣健农批
宝田医院
上步小学
现代电子厂
上步南
世界之窗
世峰科技园
附近站点
(由近及远)
根竹园总站
新兴工业集团
大田洋
世峰科技园
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1