深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 横岗大厦
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
横岗大厦
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
新世纪广场
龙岗区人民公园
横岗宾馆
龙堡酒店
横岗女人世界
华侨新村
龙岗区人力资源协会
横岗司法所
横岗派出所
新华丽休闲中心
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
横岗地铁站
【
我来完善
】
以下为途经“
横岗大厦
”的公交线路,共
12
条
357路
906路
907路
930路
930路(安良线)
932路
M180路
M180路大站快车
M466路
M563路(原B679)
M578
小梅沙假日专线1号线
357路(嶂背工业区总站 - 皇岗口岸)
[
我来纠错
]
运营时间:
嶂背工业区 06:10-21:00 | 皇岗口岸 06:30-22:00
运行时间:
85分钟
发车间隔:
10分钟
票价:
上车2元,全程7元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
嶂背工业区总站
-
拓野机器人公司
-
振业峦山谷
-
金地名峰
-
嶂背二村西
-
园湖路口
-
吉溪村
-
简龙路口
-
阿波罗产业园
-
东海工业区
-
大康福田世居
-
龙村路口
-
龙兴路口
-
东满莱商业城
-
三角龙
-
大康路口
-
横岗商业街
-
横岗大厦
-
横岗志健广场
-
横岗街道办
-
塘坑地铁站
-
六约社区
-
牛始埔居民小组
-
六约地铁站
-
深坑居民小组
-
金银坑
-
丹竹头地铁站
-
桂芳园
-
大芬地铁站①
-
龙珠花园②
-
深圳东站①
-
荣超花园④
-
草埔地铁站④
-
洪湖公园①
-
洪湖二街东
-
儿童公园②
-
笋岗桥
-
桂园中学
-
罗湖税务局①
-
笋岗八卦路口①
-
体育馆②
-
市二医院②
-
笔架山公园
-
莲花二村东
-
莲花二村①
-
福景大厦①
-
福华新村
-
皇岗口岸
显示返程
返程:
皇岗口岸
-
联合广场
-
岗厦村
-
彩福大厦
-
福景大厦①
-
莲花二村②
-
莲花二村东
-
笔架山公园
-
市二医院②
-
体育馆②
-
笋岗八卦路口①
-
罗湖税务局①
-
桂园中学
-
笋岗桥
-
儿童公园②
-
田贝②
-
洪湖公园①
-
东晓街道办③
-
草埔地铁站④
-
荣超花园④
-
深圳东站①
-
龙珠花园
-
大芬地铁站①
-
桂芳园
-
丹竹头地铁站
-
金银坑
-
深坑居民小组
-
六约地铁站
-
牛始埔居民小组
-
六约社区
-
塘坑地铁站
-
横岗街道办
-
横岗志健广场
-
横岗大厦
-
横岗商业街
-
大康路口
-
三角龙
-
东满莱商业城
-
龙兴路口
-
龙村路口
-
大康福田世居
-
东海工业区
-
简龙路口
-
吉溪村
-
园湖路口
-
嶂背二村西
-
金地名峰
-
振业峦山谷
-
拓野机器人公司
-
嶂背工业区总站
备注:双方向取消“木棉湾地铁站”1对公交停靠站。 2019年9月11日起,双方向增加“大康福田世居”1对公交停靠站。往皇岗口岸方向增加“阿波罗产业园”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-11-4
感谢网友:
寂寞
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
906路(简一总站 - 康乐花园)
[
我来纠错
]
运营时间:
简一总站 06:00-22:00/康乐花园 06:30-22:30
运行时间:
45分钟
发车间隔:
6~8分钟
票价:
冷巴2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
简一总站
-
简一学校
-
简龙村委
-
吉溪村
-
大福老村
-
奥普电子厂
-
大福工业区
-
968工业区
-
横岗消防中队
-
龙岗二职
-
永湖地铁站
-
横岗人民医院
-
横岗商业街
-
横岗大厦
-
横岗志健广场
-
信义锦绣花园
-
横岗交警中队
-
锦绣花园
-
中海怡美山庄
-
康乐花园
显示返程
返程:
康乐花园
-
横岗中学
-
康乐学校
-
锦绣花园
-
横岗交警中队
-
信义锦绣花园
-
锦冠华城
-
红棉四联路口
-
四联小学
-
茂盛公园
-
盛大百货
-
新世界广场
-
横岗大厦
-
横岗商业街
-
横岗人民医院
-
独竹
-
永湖地铁站
-
横岗消防中队
-
968工业区
-
大福工业区
-
奥普电子厂
-
大福老村
-
简一学校
-
简一总站
备注:往康乐花园方向,新世界广场-盛大百货-茂盛公园-锦冠华城调整为横岗志健广场。
最后更新日期:
2018-2-11
感谢网友:
美兰
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
907路(永佳利 - 园山风景区)
[
我来纠错
]
运营时间:
永佳利 06:05-22:05;园山风景区 06:40-23:40
票价:
一票制2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
永佳利
-
信义玻璃厂
-
红棉二路
-
茂盛公园
-
盛大百货
-
新世界广场
-
横岗大厦
-
横岗商业街
-
上围新村
-
中心小学
-
横岗防疫站
-
三角龙工业区
-
京生好百货
-
万俊隆路口
-
莘塘村
-
大康村委
-
乐之福
-
大康市场
-
园山风景区
显示返程
返程:
园山风景区
-
大康市场
-
乐之福
-
大康村委
-
莘塘村
-
万俊隆路口
-
京生好百货
-
三角龙工业区
-
横岗防疫站
-
中心小学
-
上围新村
-
横岗商业街
-
横岗大厦
-
新世界广场
-
盛大百货
-
茂盛公园
-
红棉二路
-
信义玻璃厂
-
永佳利
备注:取消横岗总站,永佳利顺调为起讫站。
最后更新日期:
2019-6-6
感谢网友:
@zou
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
930路(坳背村 - 西坑村)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-22:30
运行时间:
50分钟
票价:
一票制2元
去程:
坳背村
-
信义家园
-
189工业区
-
四联路口
-
横岗志健广场
-
横岗大厦
-
农业银行
-
上围新村
-
中心小学
-
横岗防疫站
-
安良市场
-
安良路口
-
安良六村
-
西坑村
显示返程
返程:
西坑村
-
安良六村
-
安良路口
-
安良市场
-
横岗防疫站
-
中心小学
-
上围新村
-
农业银行
-
横岗大厦
-
横岗志健广场
-
四联路口
-
228工业区
-
信义家园
-
坳背村
最后更新日期:
2019-8-19
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
930路(安良线)(坳背村 - 油甘园)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30--22:30
票价:
冷巴2元
去程:
坳背村
-
信义家园
-
189工业区
-
茂盛公园
-
盛大百货
-
新世界广场
-
横岗大厦
-
横岗人民医院南
-
三角龙工业区
-
京生好百货
-
万骏隆广场
-
龙村路口
-
融美学校
-
油甘园
显示返程
返程:
安良五村
-
油甘园
-
融美学校
-
龙村路口
-
万骏隆广场
-
京生好百货
-
三角龙工业区
-
横岗人民医院南
-
横岗大厦
-
新世界广场
-
盛大百货
-
茂盛公园
-
189工业区
-
信义家园
-
坳背村
备注:该公交线路目前运营情况不明,欢迎网友提供可靠信息。
最后更新日期:
2016-8-11
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“横岗大厦”附近的线路
1
2
3
下一页
最后一页
横岗大厦
出发热门目的地
龙岗长途汽车站
深圳火车西站
东莞东火车站
宝龙比亚迪
大梅沙
小梅沙总站
中英街
深圳市妇幼保健院
园博园
盐田汽车站
北大医院
龙华汽车站
罗湖地铁站
石岩汽车站
南岭村
横岗大厦
附近站点
(由近及远)
横岗地铁站
新世界广场
大康社区
横岗大厦
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1