深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 皇岗口岸
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
皇岗口岸
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
皇岗汽车站
皇岗口岸派出所
深圳市公安局公交分局
深圳市公安局皇岗口岸分局
国检大厦
深圳市出入境检验检疫局
福民社区健康服务中心
福昌大厦
兰亭居
皇岗汽车客运站
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
皇岗口岸
”的公交线路,共
13
条
225路
235路
23路
26路
313路
326路
338路
357路
362大站快车
362路
366路
M433路
N25路
225路(东昌总站 - 皇岗口岸)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:30-22:30
票价:
2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
东昌总站
-
金威啤酒街
-
松泉公寓
-
水贝地铁站
-
雅士居
-
田心村
-
笋岗村牌坊
-
市安全教育基地
-
笋岗文具批发市场
-
西湖宾馆
-
红桂大厦
-
红岭地铁站
-
少儿图书馆
-
妇儿医院
-
群星广场
-
华富路②
-
中医院
-
中大八院
-
公汽大楼
-
福滨新村西
-
皇岗口岸
显示返程
返程:
皇岗口岸
-
公汽大楼
-
中大八院
-
华富路④
-
华新村
-
群星广场
-
妇儿医院
-
少儿图书馆
-
红岭地铁站
-
红桂大厦
-
西湖宾馆
-
笋岗文具批发市场
-
市安全教育基地
-
笋岗村牌坊
-
田心村
-
雅士居
-
太白西
-
松泉山庄
-
松泉公寓
-
金威啤酒街
-
东昌总站
备注:一端总站由福田南总站调整为皇岗口岸。
最后更新日期:
2017-11-7
感谢网友:
陈嘉中
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
235路(茶光路总站 - 皇岗口岸)
[
我来纠错
]
运营时间:
茶光路总站06:30-20:00;皇岗口岸06:30-21:30
运行时间:
80分钟
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期20分钟,低峰期30分钟
票价:
冷巴2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
茶光路总站
-
中兴人才公寓东
-
深职院留仙洞校区
-
留仙洞地铁站
-
西丽医院
-
西丽法庭①
-
西丽南路
-
西丽市场
-
西丽社区①
-
桃源文体中心
-
珠光村①
-
龙辉花园①
-
新屋村
-
鼎胜山邻
-
桃源村
-
桃源村地铁站
-
桃源村东
-
深云村
-
侨香村
-
北环香蜜立交
-
北环香梅北天桥
-
深圳石油大厦
-
福田中医院
-
景鹏大厦
-
商报社
-
莲花山西①
-
莲花山公园
-
儿童医院
-
市民中心西
-
信息枢纽大厦
-
益田中路
-
东方雅苑
-
皇岗公园
-
益田花园
-
福田水围村
-
口岸大队
-
福民新村
-
高级技校
-
联合广场
-
皇岗口岸
显示返程
返程:
皇岗口岸
-
联合广场
-
高级技校
-
福民新村
-
口岸大队
-
福田水围村
-
益田花园
-
皇岗公园
-
东方雅苑
-
益田中路
-
信息枢纽大厦
-
市民中心西
-
儿童医院
-
莲花山公园
-
莲花山西①
-
商报社
-
景鹏大厦
-
福田中医院
-
深圳石油大厦
-
北环香梅北天桥
-
北环香蜜立交
-
侨香村
-
深云村
-
桃源村东
-
桃源村地铁站
-
桃源村
-
鼎胜山邻
-
新屋村
-
龙辉花园①
-
珠光村①
-
桃源文体中心
-
西丽社区①
-
西丽市场
-
西丽南路
-
西丽法庭①
-
西丽医院
-
留仙洞地铁站
-
深职院留仙洞校区
-
中兴人才公寓东
-
茶光路总站
备注:2016年12月21日起,深圳公交235路改行北环大道,线路站点调整。 2019年8月1日起,双方向增加“桃源村地铁站”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-8-19
感谢网友:
寂寞
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
23路(宁水花园总站 - 皇岗口岸)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-22:30
发车间隔:
20分钟
票价:
2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
宁水花园总站
-
碧波花园
-
天井湖
-
怡景花园
-
水库新村
-
水库
-
布心花园
-
市慢病防治中心
-
君逸华府②
-
水贝地铁站
-
雅仕居
-
红岗花园
-
宝安北路口
-
红岭泥岗立交
-
市检察院②
-
建设集团
-
荔枝公园②
-
红岭南路②
-
埔尾路
-
上步小学
-
新城市广场
-
爱华市场
-
上步中学②
-
赤尾地铁站
-
岗边村①
-
福滨新村①
-
皇岗口岸
显示返程
返程:
皇岗口岸
-
福滨新村①
-
岗边村①
-
赤尾地铁站
-
华强南
-
兴华宾馆西
-
市委
-
大剧院
-
荔枝公园②
-
建设集团
-
市检察院①
-
红岭泥岗立交
-
宝安北路口②
-
红岗花园
-
雅仕居
-
翠竹北
-
君逸华府
-
市慢病防治中心
-
水库
-
水库新村②
-
怡景花园
-
天井湖
-
碧波花园
-
宁水花园总站
最后更新日期:
2021-10-9
感谢网友:
妮可
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
26路(桃源村总站 - 皇岗口岸)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:20-22:30
运行时间:
80分钟
发车间隔:
高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期15分钟
票价:
冷巴2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
桃源村总站
-
桃源村
-
龙珠四路
-
龙井路口
-
欧洲城东
-
香山西街路口
-
白石洲西
-
白石洲③
-
世界之窗①
-
何香凝美术馆
-
锦绣中华①
-
侨城东地铁站
-
园博园①
-
竹子林①
-
深航大厦①
-
喜年中心
-
泰然九路
-
下沙①
-
福田体育公园
-
沙嘴路口
-
金地花园
-
金地一路
-
仁爱医院
-
新洲村
-
妇幼保健院
-
益田村
-
益田花园西
-
绒花路口西②
-
椰风路口
-
福田海关
-
国花路口
-
福民公安小区
-
福民新村
-
高训大厦
-
联合广场
-
皇岗口岸
显示返程
返程:
皇岗口岸
-
联合广场
-
高训大厦
-
福民新村
-
国花路口
-
福田海关
-
椰风路口
-
绒花路口东②
-
益田花园西①
-
益田村
-
妇幼保健院
-
新洲村
-
仁爱医院
-
金地一路
-
金地花园
-
上沙村②
-
天安数码城
-
深航大厦①
-
竹子林①
-
园博园①
-
侨城东地铁站
-
何香凝美术馆①
-
世界之窗①
-
白石洲③
-
香山西街路口
-
欧洲城东
-
龙井路口
-
龙珠四路
-
桃源村
-
桃源村总站
最后更新日期:
2021-10-9
感谢网友:
加油鸭
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
313路(平湖辅城坳总站 - 皇岗口岸)
[
我来纠错
]
运营时间:
辅城坳总站 05:20-21:30 | 皇岗口岸 06:30-23:00
运行时间:
一个半小时
发车间隔:
8分钟
票价:
3元
公交公司:
东部公交公司
去程:
平湖辅城坳总站
-
辅城坳天桥
-
吉坑村口
-
樟坑径下围村口
-
樟坑径下围工业园
-
观澜高新园
-
大和路口
-
富士施乐
-
金鼎盛工业园
-
富士康北门
-
金荣达工业园
-
岗头市场南
-
坂田华城百货
-
华为基地
-
华为单身公寓北
-
万科城
-
中海日辉台
-
坂田路口西
-
坂田市场
-
五和路口
-
五和地铁站
-
四季花城①
-
坂田民营市场
-
光雅园路口
-
坂田石化新村
-
南坑村
-
星光之约②
-
星河WORLD
-
万家灯火
-
滢水山庄②
-
民乐地铁站⑤
-
福田党校
-
中级法院
-
莲花中学
-
福景大厦①
-
福华新村
-
皇岗口岸
显示返程
返程:
皇岗口岸
-
联合广场
-
岗厦村
-
彩福大厦
-
福景大厦①
-
莲花中学
-
中级法院
-
福田党校
-
民乐地铁站④
-
滢水山庄②
-
万家灯火
-
星河WORLD
-
星光之约②
-
南坑村
-
坂田石化新村
-
光雅园路口
-
坂田民营市场
-
四季花城
-
五和地铁站
-
五和路口
-
坂田市场
-
黄金山公园
-
中海日辉台
-
万科城②
-
华为单身公寓北
-
华为基地
-
坂田华城百货
-
岗头市场南
-
金荣达工业园
-
富士康北门
-
金鼎盛工业园
-
硅谷动力清湖园
-
富士施乐
-
观澜高新园
-
樟坑径下围工业园
-
樟坑径下围村口
-
吉坑村口
-
辅城坳天桥
-
平湖辅城坳总站
备注:4月10日起,往坂雪岗大道北行方向取消“万科城”1个单边公交停靠站,增加“万科城②”1个单边公交停靠站。2019年9月11日起,往出关方向部分途经道路由彩田路、梅观路、五和大道调整为彩田路、梅观路、梅林海关货车绕行路、五和大道接原道路行驶。往出关方向取消“民乐地铁站③”1个单边公交停靠站,增加“民乐地铁站④”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-9-15
感谢网友:
九月
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“皇岗口岸”附近的线路
1
2
3
下一页
最后一页
皇岗口岸
出发热门目的地
布吉街
国贸
园心苑①
市民中心
福田口岸
福民地铁站
大芬地铁站
蛇口沃尔玛
布吉地铁站
莲花山公园
火车站
世界之窗
会展中心
福田口岸地铁站
深圳北站东广场
皇岗口岸
附近站点
(由近及远)
皇岗口岸总站
福民新村
高级技工学校
皇岗口岸
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1