深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 深坑居民小组
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
深坑居民小组
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
深坑居民小组
”的公交线路,共
20
条
351路
357路
366路
61路
8路
K528路(横岗线)
M180路
M190(原高快巴士20号)
M239路
M268路
M295路
M309路
M324路
M359路
M421路
M547路
春运专线3
高峰专线29号
深惠3线
小梅沙假日专线1号线
351路(建设路 - 福宁总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
福宁总站 6:30-20:30/建设路 6:30-22:00
运行时间:
2小时30分钟
发车间隔:
10分钟
票价:
上车2元,全程6元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
建设路
-
门诊部②
-
东门①
-
留医部②
-
竹园宾馆
-
水库新村
-
水库
-
九尾岭隧道口
-
沙湾路北
-
沙湾天桥
-
沙湾汽车站②
-
吉厦村
-
沙西桥
-
吉厦街
-
丹竹头村委
-
金银坑
-
深坑居民小组
-
六约地铁站
-
牛始埔居民小组
-
六约社区
-
塘坑地铁站
-
横岗街道办
-
力嘉工业区
-
横岗志健广场
-
横岗地铁站①
-
独竹
-
永湖地铁站
-
银海工业区
-
水晶之城
-
荷坳地铁站
-
荷坳社区
-
大运地铁站
-
爱联社区
-
昌盛百货
-
建新社区东
-
龙城医院
-
东都花园
-
公园大地
-
新亚洲花园
-
紫薇花园
-
龙岗公安分局
-
世贸百货
-
建设大厦
-
龙岗文化中心
-
龙城广场
-
龙城广场地铁站②
-
南联天桥
-
南联地铁站
-
龙岗街道办
-
龙岗长途客运站
-
双龙地铁站①
-
龙岗中心医院
-
新生村大门
-
新生小学
-
新生派出所
-
福宁总站
显示返程
返程:
福宁总站
-
新生派出所
-
新生小学
-
新生村大门
-
龙岗中心医院
-
双龙地铁站①
-
龙岗长途客运站
-
龙岗街道办
-
南联地铁站
-
南联天桥
-
龙城广场地铁站②
-
龙城广场
-
龙岗文化中心
-
建设大厦
-
世贸百货
-
龙岗公安分局
-
紫薇花园
-
新亚洲花园
-
公园大地
-
东都花园
-
龙城医院
-
建新社区东
-
昌盛百货
-
爱联社区
-
龙岗COCOPark东
-
大运地铁站
-
荷坳社区
-
荷坳地铁站
-
水晶之城
-
银海工业区
-
永湖地铁站
-
独竹
-
横岗地铁站①
-
横岗志健广场
-
力嘉工业区
-
横岗街道办
-
塘坑地铁站
-
六约社区
-
牛始埔居民小组
-
六约地铁站
-
深坑居民小组
-
金银坑
-
丹竹头村委
-
沙西桥
-
吉厦村
-
沙湾汽车站
-
沙湾天桥
-
沙湾路北
-
九尾岭隧道口
-
水库新村①
-
竹园宾馆①
-
留医部②
-
东门①
-
金城大厦①
-
金光华广场
-
罗湖小学
-
建设路总站
最后更新日期:
2018-5-30
感谢网友:
寂寞
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
357路(嶂背工业区总站 - 皇岗口岸)
[
我来纠错
]
运营时间:
嶂背工业区 06:10-21:00 | 皇岗口岸 06:30-22:00
运行时间:
85分钟
发车间隔:
10分钟
票价:
上车2元,全程7元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
嶂背工业区总站
-
拓野机器人公司
-
振业峦山谷
-
金地名峰
-
嶂背二村西
-
园湖路口
-
吉溪村
-
简龙路口
-
阿波罗产业园
-
东海工业区
-
大康福田世居
-
龙村路口
-
龙兴路口
-
东满莱商业城
-
三角龙
-
大康路口
-
横岗商业街
-
横岗大厦
-
横岗志健广场
-
横岗街道办
-
塘坑地铁站
-
六约社区
-
牛始埔居民小组
-
六约地铁站
-
深坑居民小组
-
金银坑
-
丹竹头地铁站
-
桂芳园
-
大芬地铁站①
-
龙珠花园②
-
深圳东站①
-
荣超花园④
-
草埔地铁站④
-
洪湖公园①
-
洪湖二街东
-
儿童公园②
-
笋岗桥
-
桂园中学
-
罗湖税务局①
-
笋岗八卦路口①
-
体育馆②
-
市二医院②
-
笔架山公园
-
莲花二村东
-
莲花二村①
-
福景大厦①
-
福华新村
-
皇岗口岸
显示返程
返程:
皇岗口岸
-
联合广场
-
岗厦村
-
彩福大厦
-
福景大厦①
-
莲花二村②
-
莲花二村东
-
笔架山公园
-
市二医院②
-
体育馆②
-
笋岗八卦路口①
-
罗湖税务局①
-
桂园中学
-
笋岗桥
-
儿童公园②
-
田贝②
-
洪湖公园①
-
东晓街道办③
-
草埔地铁站④
-
荣超花园④
-
深圳东站①
-
龙珠花园
-
大芬地铁站①
-
桂芳园
-
丹竹头地铁站
-
金银坑
-
深坑居民小组
-
六约地铁站
-
牛始埔居民小组
-
六约社区
-
塘坑地铁站
-
横岗街道办
-
横岗志健广场
-
横岗大厦
-
横岗商业街
-
大康路口
-
三角龙
-
东满莱商业城
-
龙兴路口
-
龙村路口
-
大康福田世居
-
东海工业区
-
简龙路口
-
吉溪村
-
园湖路口
-
嶂背二村西
-
金地名峰
-
振业峦山谷
-
拓野机器人公司
-
嶂背工业区总站
备注:双方向取消“木棉湾地铁站”1对公交停靠站。 2019年9月11日起,双方向增加“大康福田世居”1对公交停靠站。往皇岗口岸方向增加“阿波罗产业园”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-11-4
感谢网友:
寂寞
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
366路(坑梓大窝总站 - 皇岗口岸总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
坑梓大窝总站 05:20-20:00 | 皇岗口岸总站 07:30-22:20
运行时间:
130分钟
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期15分钟,低峰期20分钟
票价:
上车2元,全程10元
公交公司:
东部公交公司
去程:
坑梓大窝总站
-
龙窝路口
-
龙湾乌石路口
-
坑梓市场
-
龙田路口
-
坑梓汽车站
-
坪山中医院
-
老坑工业区
-
盘古石
-
松子坑
-
坪山丹梓大道路口
-
大工业区体育中心
-
坪山区委区政府
-
市规土委坪山局
-
六联酒店
-
坪山电子城①
-
坪山围
-
宝山派出所
-
坪山汽车站
-
珠洋坑
-
宝龙路口
-
坪山交通运输局
-
同乐社区
-
同乐工业区
-
新大坑市场
-
龙东社区
-
双龙地铁站②
-
龙岗长途客运站
-
海航城
-
南联地铁站
-
南联天桥
-
龙城广场地铁站②
-
龙兴联泰
-
吉祥地铁站②
-
岗贝社区
-
爱联小学
-
爱联地铁站
-
爱联社区
-
龙岗COCOPark东
-
大运地铁站
-
荷坳社区
-
荷坳地铁站
-
银海工业区
-
永湖地铁站
-
独竹
-
横岗地铁站①
-
横岗志健广场
-
力嘉工业区
-
横岗街道办
-
塘坑地铁站
-
六约社区
-
牛始埔居民小组
-
六约地铁站
-
深坑居民小组
-
丹竹头地铁站
-
桂芳园
-
大芬地铁站①
-
龙珠花园②
-
荣超花园③
-
草埔地铁站④
-
洪湖公园①
-
笋岗街道办
-
市安全教育基地
-
笋岗文具批发市场
-
西湖宾馆
-
振业大厦
-
宝安南路
-
鹿丹村
-
滨江新村②
-
上步南天桥②
-
无委大厦
-
岗边村②
-
福滨新村②
-
皇岗口岸
-
皇岗口岸总站
显示返程
返程:
皇岗口岸总站
-
皇岗口岸
-
福滨新村②
-
岗边村②
-
滨河华强天桥
-
上步南天桥
-
滨江新村②
-
鹿丹村
-
宝安南路
-
振业大厦
-
西湖宾馆
-
笋岗文具批发市场
-
市安全教育基地
-
笋岗街道办
-
洪湖公园①
-
东晓街道办③
-
草埔地铁站④
-
荣超花园③
-
深圳东站①
-
龙珠花园
-
大芬地铁站①
-
桂芳园
-
丹竹头地铁站
-
深坑居民小组
-
六约地铁站
-
牛始埔居民小组
-
六约社区
-
塘坑地铁站
-
横岗街道办
-
力嘉工业区
-
横岗志健广场
-
横岗地铁站①
-
独竹
-
永湖地铁站
-
银海工业区
-
荷坳地铁站
-
荷坳社区
-
大运地铁站①
-
爱联社区
-
爱联地铁站
-
爱联小学
-
岗贝社区
-
吉祥地铁站②
-
龙兴联泰
-
龙城广场地铁站②
-
南联天桥
-
南联地铁站
-
海航城
-
龙岗长途客运站
-
双龙地铁站③
-
龙东社区
-
新大坑市场
-
同乐工业区
-
同乐社区
-
坪山交通运输局
-
宝龙路口
-
珠洋坑
-
坪山汽车站
-
宝山派出所
-
坪山围
-
坪山电子城①
-
六联酒店
-
市规土委坪山局
-
坪山区委区政府
-
大工业区体育中心
-
坪山丹梓大道路口
-
松子坑
-
盘古石
-
老坑工业区
-
坪山中医院
-
坑梓汽车站
-
龙田路口
-
坑梓市场
-
龙湾乌石路口
-
龙窝路口
-
坑梓大窝总站
-
备注:双方向取消“金银坑”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-8-16
感谢网友:
寂寞
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
61路(六约新村总站 - 火车站西广场公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
六约新村 6:30-21:30 火车站西 7:00-22:10
运行时间:
35分钟左右
发车间隔:
高峰期15分钟,平峰期20分钟,低峰期30分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
六约新村总站
-
六约新村
-
中海大山地幼儿园
-
正大时代华庭
-
瑞泽佳园
-
梧桐学校
-
横岗高级中学
-
六约地铁站
-
深坑居民小组
-
金银坑
-
丹竹头地铁站
-
左庭右院①
-
大龙山物流园
-
石芽岭公园
-
布龙立交
-
大世纪花园
-
布吉天虹
-
布吉中学
-
森鑫源学校
-
金沙花园
-
东升学校
-
莲花山庄
-
德福花园
-
钱排村
-
德兴花园
-
章輋村
-
青湖山庄
-
清水河物流园区
-
清水河
-
武警医院②
-
宝安北路口②
-
红岗花园
-
雅士居
-
洪湖西路北
-
笋岗火车站
-
笋岗海关
-
罗湖和平大厦
-
穿孔桥
-
渔民村
-
火车站西广场公交总站
显示返程
返程:
火车站西广场公交总站
-
渔民村
-
穿孔桥
-
罗湖和平大厦
-
笋岗海关
-
笋岗火车站
-
洪湖西路北
-
雅士居
-
红岗花园
-
宝安北路口②
-
武警医院②
-
清水河
-
清水河物流园区
-
青湖山庄
-
章輋村
-
德兴花园
-
钱排村
-
德福花园
-
莲花山庄
-
东升学校
-
金沙花园
-
森鑫源学校
-
布吉中学
-
布吉天虹
-
大世纪花园
-
布龙立交
-
石芽岭公园
-
大龙山物流园
-
左庭右院①
-
丹竹头地铁站
-
金银坑
-
深坑居民小组
-
横岗高级中学
-
梧桐学校
-
瑞泽佳园
-
正大时代华庭
-
中海大山地幼儿园
-
六约新村
-
六约新村总站
备注:双方向取消“中海大山地、大龙山物流园”等2对公交停靠站,增加“中海大山地幼儿园、正大时代华庭、瑞泽佳园”等3对公交停靠站; 往六约新村总站方向取消“六约地铁公交接驳站”1个单边公交停靠站。 2019年8月21日双方向增加“横岗高级中学、大龙山物流园”等2对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-8-21
感谢网友:
加油鸭
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
8路(六约新村总站 - 火车站西广场公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
六约新村 6:00-22:00/火车站西广场 6:30-22:00
运行时间:
70分钟
票价:
2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
六约新村总站
-
六约新村
-
深坑工业区
-
振业城西
-
深坑居民小组
-
金银坑
-
丹竹头地铁站③
-
大芬地铁站①
-
龙珠花园②
-
宝丽路口
-
粤宝
-
章輋村
-
青湖山庄
-
清水河物流园区
-
清水河
-
深圳边检总站医院②
-
红岗西村
-
红岭泥岗立交
-
友谊医院
-
八卦路
-
劳动就业大厦
-
市健研中心
-
荔园小学通新岭校区
-
市总工会
-
新闻大厦
-
红岭南路①
-
鹿丹村
-
金威大厦
-
穿孔桥
-
渔民村
-
火车站西广场公交总站
显示返程
返程:
火车站西广场公交总站
-
渔民村
-
穿孔桥
-
金威大厦
-
鹿丹村
-
红岭南路①
-
新闻大厦
-
市总工会
-
荔园小学通新岭校区
-
市健研中心
-
劳动就业大厦
-
八卦路
-
八卦岭社康中心
-
友谊医院
-
红岭泥岗立交
-
红岗西村
-
深圳边检总站医院①
-
清水河物流园区
-
青湖山庄
-
章輋村
-
粤宝
-
宝丽路口
-
深圳东站①
-
龙珠花园①
-
大芬地铁站①
-
丹竹头地铁站①
-
金银坑①
-
振业城西
-
深坑工业区
-
六约新村
-
六约新村总站
最后更新日期:
2021-9-10
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“深坑居民小组”附近的线路
1
2
3
4
下一页
最后一页
深坑居民小组
出发热门目的地
东部公交基地
上梅林地铁站
欢乐谷
大剧院
上梅林公交总站
天井湖
盐田
火车站
宝安北路口
上海宾馆西
牛湖收费站
丹竹头汽车站
大浪办事处
香蜜湖
公明办事处
深坑居民小组
附近站点
(由近及远)
深坑居民小组
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1