深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 福田口岸总站
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
福田口岸总站
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
福田口岸总站
”的公交线路,共
10
条
203路
B618路
B685路
B689路
B858路
B957路
M204路
M441路
M499路
高峰专线53路
B957路(石厦南总站 - 石厦南总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
07:00-20:00
票价:
1元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
石厦南总站
-
石厦南
-
市文化创意园
-
福保街道办
-
石厦学校
-
福田区委
-
皇岗公园
-
福保派出所
-
福保海关宿舍
-
福田水围村
-
福田口岸总站
-
渔农村
-
国花路口
-
福田水围村
-
益田花园
-
皇岗公园
-
福田区委
-
石厦学校
-
福保街道办
-
市文化创意园
-
石厦南
-
石厦南总站
显示返程
返程:
备注:2017年3月15日,石厦南微巴B957正式开通,这是福田第二条微巴线路。 单环线。
最后更新日期:
2017-4-26
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M204路(梅林一村总站 - 福田口岸总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-22:00
运行时间:
50分钟
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期20分钟,低峰期30分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
梅林一村总站
-
高达苑
-
福田农批市场
-
梅林一村
-
梅林二村
-
梅林三村
-
梅林阁
-
上梅林村公交总站
-
万科大厦
-
凯丰路北
-
福田党校①
-
中级法院
-
莲花中学
-
福景大厦①
-
岗厦村
-
高级技校
-
福民新村
-
福田口岸总站
显示返程
返程:
福田口岸总站
-
口岸大队
-
福民新村
-
高级技校
-
岗厦村
-
福景大厦①
-
莲花中学
-
中级法院
-
福田党校②
-
凯丰路北
-
万科大厦
-
上梅林村公交总站
-
梅林阁
-
梅林三村
-
梅林二村
-
梅林一村①
-
梅山苑
-
梅林一村总站
备注:原35路。
最后更新日期:
2017-9-4
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M441路(梅山中学 - 福田口岸总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
07:00-22:00
运行时间:
30分钟
发车间隔:
10分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
梅山中学
-
梅山苑
-
福田农批市场
-
高达苑
-
下梅林一街
-
福田外语学校西
-
宏浩花园
-
龙塘
-
香蜜二村
-
香梅深南路口
-
特区报社①
-
民田路中
-
购物公园
-
购物公园地铁站
-
新洲花园
-
新洲南村
-
妇幼保健院
-
益田村
-
益田花园西
-
绒花路口西②
-
椰风路口
-
福田海关
-
福田口岸总站
显示返程
返程:
福田口岸总站
-
福田海关
-
椰风路口
-
绒花路口东②
-
益田花园西①
-
益田村
-
妇幼保健院
-
福保街道办
-
新洲花园
-
购物公园地铁站
-
购物公园
-
福华一路
-
特区报社①
-
香梅深南路口
-
香蜜二村
-
龙塘
-
宏浩花园
-
福田外语学校西
-
下梅林一街
-
高达苑
-
福田农批市场
-
梅山苑
-
梅山中学
备注:原B612。 双方向取消“卓越时代广场、岗厦村、高级技校、福民新村”等4对公交停靠站,增加“新洲花园、妇幼保健院、益田村、椰风路口、保税区海关”等4对公交停靠站; 往福田口岸公交总站方向增加“众孚小学①、益田花园西、绒花路口西②”等3个单边公交停靠站; 往梅山中学方向取消“福民公安小区”1个单边公交停靠站,增加“众孚小学、益田花园西①、绒花路口东②” 等3个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2018-5-21
感谢网友:
cafesky
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M499路(福田口岸总站 - 梅林一村总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
07:00-22:00
票价:
一票制2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
福田口岸总站
-
福田水围村
-
福保派出所
-
第三中学初中部
-
益田村南
-
石厦南
-
市文化创意园
-
福保街道办
-
新洲花园
-
华强职校
-
商报社
-
景鹏大厦
-
下梅林市场
-
梅林一村总站
显示返程
返程:
梅林一村总站
-
下梅林市场①
-
景鹏大厦
-
商报社
-
华强职校
-
新洲花园
-
福保街道办
-
市文化创意园
-
石厦南
-
益田村南
-
第三中学初中部
-
福保派出所②
-
益田花园
-
福田水围村
-
福田口岸总站
备注:2016年12月21日起,高峰专线53线将更改为M499路(梅林一村总站-福田口岸)。 2019年6月21日起,往福田口岸方向取消“下梅林市场②”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-21
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
高峰专线53路(福田口岸总站 - 梅山苑)
[
我来纠错
]
运营时间:
早高峰 7:00-10:00/晚高峰 16:00-20:00
票价:
一票制2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
福田口岸总站
-
福田水围村
-
益田市场
-
第三中学初中部
-
益田小学
-
石厦南
-
市文化创意园
-
福保街道办
-
新洲花园
-
华强职校
-
商报社
-
景鹏大厦
-
下梅林市场
-
梅林一村总站
-
梅山苑
显示返程
返程:
梅林一村总站
-
下梅林市场②
-
下梅林市场①
-
景鹏大厦
-
商报社
-
华强职校
-
新洲花园
-
福保街道办
-
市文化创意园
-
石厦南
-
益田小学
-
第三中学初中部
-
益田市场②
-
益田花园
-
福田水围村
-
福田口岸总站
备注:2016年12月21日起,高峰专线53线将更改为M499路。
最后更新日期:
2016-12-27
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“福田口岸总站”附近的线路
第一页
上一页
1
2
福田口岸总站
出发热门目的地
深圳湾口岸
东门
火车站
福田农批市场
南头
田面
上沙
北师大附小
冶金大厦
金地花园
购物公园
皇岗村
南头检查站
福田保税区
笋岗百安居
福田口岸总站
附近站点
(由近及远)
福田口岸总站
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1