深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 宏浩花园
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
宏浩花园
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
香蜜湖一号
天明居
康欣园
名进投资大厦
景田网球中心
香景大厦
景发花园
东海景田银座
福田区外国语学校
香丽大厦
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
宏浩花园
”的公交线路,共
6
条
25路
316路
41路
45路
M169路
M441路
25路(桃源村总站 - 京湖酒店)
[
我来纠错
]
运营时间:
桃源村总站 05:40-22:30 | 火车站 06:30-23:00
运行时间:
约1小时10分钟至20分钟左右
发车间隔:
高峰期15至20分钟,平峰期30分钟,低峰期60分钟
票价:
冷巴2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
桃源村总站
-
桃源村东
-
沙河建工村
-
华侨城医院
-
侨城东路口
-
园博园北门
-
鸿新花园
-
经济犯罪侦查局
-
翠海花园
-
金地网球中心
-
枫丹雅苑
-
景田沃尔玛
-
宏浩花园
-
龙塘
-
市政大厦②
-
鲁班大厦
-
莲花山西②
-
莲花山公园
-
少年宫
-
关山月美术馆②
-
莲花二村②
-
园心苑①
-
华新村
-
圣廷苑酒店
-
妇儿医院
-
荔园小学通新岭校区
-
市总工会
-
市委
-
深圳书城
-
门诊部②
-
国贸
-
京湖酒店
显示返程
返程:
火车站
-
京湖酒店
-
国贸
-
门诊部②
-
地王大厦
-
市委
-
市总工会
-
荔园小学通新岭校区
-
妇儿医院
-
圣廷苑酒店
-
华新村
-
园心苑①
-
莲花二村②
-
关山月美术馆②
-
少年宫
-
莲花山公园①
-
莲花山西②
-
鲁班大厦②
-
市政大厦
-
龙塘
-
宏浩花园
-
景田沃尔玛
-
枫丹雅苑
-
金地网球中心
-
翠海花园②
-
经济犯罪侦查局
-
鸿新花园②
-
侨城东路口①
-
华侨城医院
-
侨香深云路口
-
沙河建工村
备注:2016年12月21日起,41路与25路合并,25路(火车站-桃源村总站)取消。
最后更新日期:
2016-12-25
感谢网友:
寂寞
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
316路(长凤路总站 - 皇庭广场总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:15-21:00
发车间隔:
10分钟
票价:
2-7元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
长凤路总站
-
有信厂
-
石岩执法大队
-
石岩同富裕工业区
-
上排村口
-
田心工业
-
石岩园岭村
-
石岩交警中队
-
新时代工业区
-
宝燃油站
-
官田村①
-
石岩街道办
-
浪心村委
-
石岩计生中心
-
山城工业区
-
台湾工业区
-
一电科技①
-
创维天桥
-
应人石路口
-
阳光工业区
-
南岗工业区
-
白芒村
-
荔枝世界
-
报恩福地
-
水土保持示范园
-
深职院西丽湖校区
-
九祥岭②
-
西丽法庭①
-
西丽社区①
-
茶光①
-
松坪学校小学部
-
松坪村
-
朗山路中
-
阜外深圳医院
-
科苑北环立交②
-
清华信息港
-
北环铜鼓天桥
-
大沙河公园
-
北环龙井天桥
-
侨城坊
-
天鹅堡
-
华侨城医院
-
侨城东路口
-
园博园北门
-
鸿新花园
-
经济犯罪侦查局
-
翠海花园
-
金地网球中心
-
枫丹雅苑
-
特发小区
-
景田沃尔玛
-
宏浩花园
-
龙塘
-
市政大厦②
-
鲁班大厦
-
华强职校
-
民田路中
-
购物公园地铁站
-
卓越时代广场
-
皇庭广场总站
显示返程
返程:
皇庭广场总站
-
会展中心
-
卓越时代广场
-
购物公园地铁站
-
红荔新洲路口
-
鲁班大厦②
-
市政大厦
-
龙塘
-
宏浩花园
-
景田沃尔玛
-
特发小区
-
枫丹雅苑
-
金地网球中心
-
翠海花园②
-
经济犯罪侦查局
-
鸿新花园②
-
侨城东路口①
-
华侨城医院
-
侨香深云路口
-
天鹅堡
-
侨城坊
-
大沙河公园
-
北环铜鼓天桥
-
清华信息港
-
科苑北环立交
-
阜外深圳医院
-
朗山路中
-
松坪村
-
松坪学校小学部
-
茶光①
-
西丽社区①
-
西丽法庭①
-
九祥岭②
-
深职院西丽湖校区
-
水土保持示范园
-
报恩福地
-
荔枝世界
-
白芒村
-
南岗工业区
-
阳光工业区
-
应人石路口
-
创维天桥
-
一电科技①
-
台湾工业区
-
山城工业区
-
石岩计生中心
-
浪心村委
-
石岩街道办
-
官田村①
-
崇基工业区
-
新时代工业区
-
石岩交警中队
-
石岩园岭村
-
田心工业
-
上排村口
-
石岩同富裕工业区
-
石岩执法大队
-
有信厂
-
长凤路总站
备注:一端总站调整为皇岗口岸总站 2019年4月29日,双方向取消“河滨花园、会展中心地铁站、岗厦地铁站”等3对公交停靠站,往皇庭广场方向取消“福华新村”1个单边公交停靠站,往长凤路方向增加“会展中心”1个单边公交停靠站,取消“联合广场”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-5-5
感谢网友:
自由小岛
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
41路(桃源村总站 - 皇庭广场总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
桃源村 05:40-21:00 | 华新村 07:00-22:00
发车间隔:
30分钟左右一趟
票价:
冷巴2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
桃源村总站
-
桃源村东
-
深云村
-
侨香村
-
北环香蜜立交
-
福田外语学校西
-
科技中学
-
妇儿大厦
-
景龙小学
-
鲁班大厦
-
莲花山西②
-
莲花山公园
-
中心书城北
-
少年宫东
-
市民中心东
-
大中华国际广场
-
福华三路口
-
会展中心
-
皇庭广场总站
显示返程
返程:
皇庭广场总站
-
大中华国际广场
-
市民中心东
-
少年宫东
-
中心书城北
-
莲花山公园①
-
莲花山西②
-
鲁班大厦①
-
景龙小学
-
妇儿大厦
-
科技中学
-
宏浩花园
-
福田外语学校西
-
北环香梅北天桥
-
北环香蜜立交
-
北环香蜜立交西
-
侨香村
-
深云村南
-
桃源村东
-
桃源村总站
备注:往桃源村总站方向增加“妇儿大厦”1个单边公交停靠站。 2019年4月26日,双方向增加“市民中心东、大中华国际广场”等2对公交停靠站,取消“雅颂居、人才大厦、中心公园”等3对公交停靠站,往皇庭广场方向增加“福华三路口、会展中心”等2个单边公交停靠站,取消“华富路始发站⑨、华新路”等2个单边公交停靠站,往桃源村方向取消“会展中心地铁站”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-21
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
45路(丰泽湖山庄总站 - 科技园公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
丰泽湖山庄总站 6:30-18:30/科技园 7:30-19:30
运行时间:
50分钟
发车间隔:
高峰期20分钟,平峰期40分钟,低峰期60分钟
票价:
一票制2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
丰泽湖山庄总站
-
民乐地铁站
-
翰岭苑
-
档案中心
-
万科大厦
-
中康公园
-
梅林阁
-
梅林三村
-
梅林二村
-
下梅林市场②
-
景鹏大厦
-
景新花园①
-
景秀中学
-
宏浩花园
-
景田沃尔玛
-
特发小区
-
枫丹雅苑
-
金地网球中心
-
翠海花园②
-
经济犯罪侦查局
-
鸿新花园①
-
警校
-
深高技西校区
-
园博园西
-
金海燕花园①
-
港大医院
-
华侨城湿地
-
白石路中
-
瑞河耶纳北门
-
百纳广场
-
中信红树湾
-
世纪村
-
沙河东路口
-
大冲②
-
深大地铁站
-
中兴通讯②
-
科技园公交总站
显示返程
返程:
科技园公交总站
-
中兴通讯②
-
高科技中心
-
大冲②
-
沙河东路口
-
世纪村
-
中信红树湾
-
百纳广场
-
瑞河耶纳北门
-
白石路中
-
华侨城湿地
-
港大医院
-
金海燕花园①
-
园博园西
-
深高技西校区
-
警校
-
园博园北门
-
鸿新花园
-
经济犯罪侦查局
-
翠海花园
-
金地网球中心
-
枫丹雅苑
-
特发小区
-
景田沃尔玛
-
景秀中学
-
景新花园①
-
景鹏大厦
-
下梅林市场
-
梅林一村
-
梅林二村
-
梅林三村
-
梅林阁
-
中康公园
-
万科大厦
-
档案中心
-
丰泽湖山庄总站
备注:线路增长,一端总站由上梅林公交总站延长至丰泽湖山庄总站。 往科技园公交总站方向取消"高科技中心"1个单边公交停靠站,增加"瑞河耶纳北门、深大地铁站"等2个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-7-3
感谢网友:
小星星
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M169路(民治民塘路总站 - 民治民塘路总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:20-22:00
票价:
一票制2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
民治民塘路总站
-
民治花场
-
南贤广场
-
东泉新村
-
铁路桥
-
深圳北站东广场
-
龙悦居
-
白石龙村口
-
惠鑫公寓①
-
民乐地铁站③
-
梅龙天桥
-
长城开发
-
莲花一村
-
公交大厦
-
彩田村②
-
莲花北村②
-
北大医院②
-
景新花园①
-
科技中学
-
宏浩花园
-
景田沃尔玛
-
枫丹雅苑
-
侨香村
-
桃源村东
-
桃源村
-
鼎胜山邻
-
新屋村
-
龙辉花园①
-
珠光村①
-
桃源文体中心
-
西丽法庭①
-
众冠花园
-
丽山路南
-
桃源康复中心
-
桃源街道办
-
丽山路北
-
西丽湖地铁站
-
清华园区
-
北大园区
-
春园路口
-
学苑丽水路口
-
深大总医院南
-
中科院深圳先进院①
-
南方科技大学
-
南山智园北
-
长岭陂地铁站
-
龙华绿廊公园
-
民治民塘路总站
显示返程
返程:
备注:自2019年4月21日起,取消M169
最后更新日期:
2019-4-16
感谢网友:
警长
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“宏浩花园”附近的线路
1
2
下一页
最后一页
宏浩花园
出发热门目的地
龙珠医院
下梅林市场
购物公园地铁站
深南香蜜立交
宝安桃源居
布吉地铁站
福田中医院
竹子林
市委
福华一路
沙元埔
会展中心地铁站
公交大厦
塘水围村
福田交通枢纽
宏浩花园
附近站点
(由近及远)
天然居
福外侨香校区
福田外国语学校东
宏浩花园
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1