深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 福田农批市场
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
福田农批市场
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
成丰电子公司
梅林水库
梅林影剧院
梅林酒店
梅林一村教育幼儿园
福田农产品批发市场
梅林社区工作站
梅园小学
通业大厦
梅林幼儿园
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
福田农批市场
”的公交线路,共
15
条
102路
12路
201路
216路
218路
334路
67路
7路
B613路
M204路
M312路
M390路
M441路
M460路
N12路
102路(福田农批市场总站 - 福田农批市场总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:15-21:00
运行时间:
51分钟
发车间隔:
高峰期4分钟,平峰期6分钟,低峰期8至10分钟
票价:
2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
福田农批市场总站
-
福田农批市场
-
下梅林市场②
-
梅林二村南
-
梅林中学
-
梅林街道办
-
上梅林村
-
梅华中康路口
-
福田二医院
-
万科大厦
-
孖岭社康中心
-
中级法院
-
公交大厦
-
莲花一村
-
笔架山公园
-
市二医院①
-
体育馆①
-
笋岗八卦路口②
-
园岭新村
-
园岭地铁站
-
桂园中学
-
笋岗桥
-
儿童公园①
-
木头龙
-
爱国大厦
-
螺岭
-
儿童公园①
-
笋岗桥
-
桂园中学
-
园岭地铁站
-
园岭新村
-
笋岗八卦路口②
-
体育馆①
-
市二医院①
-
笔架山公园
-
长城开发
-
凯丰花园
-
万科大厦
-
福田二医院
-
梅华中康路口
-
上梅林村
-
梅林街道办
-
梅林中学
-
梅林二村南
-
下梅林市场
-
福田农批市场
-
福田农批市场总站
显示返程
返程:
备注:此线路为单行线
最后更新日期:
2021-8-31
感谢网友:
冰纯
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
12路(福田农批市场总站 - 火车站)
[
我来纠错
]
运营时间:
火车站方向 06:20-23:00 | 福田农批市场总站方向 06:30-23:30
运行时间:
90分钟
票价:
一票制2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
福田农批市场总站
-
福田农批市场
-
下梅林市场②
-
景鹏大厦
-
北大医院②
-
莲花北村①
-
彩田村①
-
公交大厦
-
莲花一村
-
笔架山公园
-
市二医院①
-
华新村临时站
-
圣廷苑酒店
-
妇儿医院
-
荔园小学通新岭校区
-
市总工会
-
市委
-
地王大厦
-
人民桥
-
国贸
-
罗湖小学②
-
火车站
显示返程
返程:
火车站
-
罗湖小学②
-
国贸①
-
人民桥
-
市公安局①
-
市委
-
市总工会
-
荔园小学通新岭校区
-
妇儿医院
-
圣廷苑酒店
-
华新村临时站
-
市二医院①
-
笔架山公园
-
莲花一村
-
公交大厦
-
彩田村①
-
莲花北村①
-
北大医院②
-
景鹏大厦
-
下梅林市场
-
福田农批市场
-
福田农批市场总站
最后更新日期:
2021-10-9
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
201路(南头总站 - 草埔地铁站②)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:30-22:30
运行时间:
2.5小时
发车间隔:
高峰期3分钟,平峰期7分钟,低峰期15分钟
票价:
上车2元,全程6元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
南头总站
-
南山汽车站
-
星海名城
-
大新小学
-
大新地铁站
-
南贸市场
-
南新深南天桥②
-
南山公安分局
-
南山设计产业园
-
中山公园东门
-
方鼎华庭
-
北环科苑天桥
-
科苑北环立交
-
朗山路口
-
朗山路中
-
松坪村
-
松坪学校小学部
-
茶光①
-
宝珠花园
-
珠光村①
-
龙辉花园①
-
新屋村
-
鼎胜山邻
-
桃源村
-
桃源村东
-
深云村
-
侨香村
-
北环香蜜立交
-
北环香梅北天桥
-
深圳石油大厦
-
福田中医院
-
下梅林市场
-
梅林一村
-
梅林二村
-
梅林三村
-
梅林阁
-
中康公园
-
万科大厦
-
孖岭社康中心
-
笔架山水厂
-
银湖汽车站
-
泥岗村①
-
宝安北路口②
-
红岗花园
-
雅士居
-
东晓街道办④
-
草埔地铁站②
显示返程
返程:
草埔地铁站⑦
-
东晓街道办①
-
雅士居
-
红岗花园
-
宝安北路口
-
泥岗村①
-
深中泥岗分校
-
银湖汽车站
-
市救助站
-
笔架山水厂
-
凯丰花园
-
万科大厦
-
中康公园
-
梅林阁
-
梅林三村
-
梅林二村
-
梅林一村①
-
福田农批市场
-
福田中医院
-
北环香梅北天桥
-
北环香蜜立交
-
北环香蜜立交西
-
侨香村
-
侨城北公交车场
-
桃源村东
-
桃源村
-
鼎胜山邻
-
新屋村
-
龙辉花园①
-
珠光村①
-
宝珠花园
-
茶光①
-
松坪学校小学部
-
松坪村
-
朗山路中
-
朗山路口
-
科苑北环立交①
-
海能达大厦
-
北环科苑天桥
-
麒麟花园
-
玉泉艺园路口
-
玉泉南山路口
-
南山公安分局
-
新安古城
-
南头总站
最后更新日期:
2017-9-4
感谢网友:
明月心
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
216路(福田农批市场总站(下梅林总站) - 福田南总站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
6:20-23:30
票价:
一票制2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
福田农批市场总站(下梅林总站)
-
福田农批市场
-
梅林一村
-
梅林二村
-
梅林街道办
-
上梅林村
-
上梅林市场
-
福田二医院
-
万科大厦
-
孖岭社康中心
-
长城开发
-
笔架山公园
-
市二医院①
-
市话大厦
-
华富路②
-
上海宾馆东
-
中医院
-
中大八院
-
公汽大楼
-
福田南总站
显示返程
返程:
福田南总站
-
公汽大楼
-
中大八院
-
中医院
-
华强南
-
上海宾馆东
-
华富路始发站②
-
市话大厦②
-
市二医院①
-
笔架山公园
-
长城开发
-
凯丰花园
-
万科大厦
-
福田二医院
-
上梅林市场
-
上梅林村
-
梅林街道办
-
梅林二村
-
梅林一村①
-
福田农批市场
-
福田农批市场总站(下梅林总站)
备注:2019年9月1日起,往东行方向部分途经道路由笋岗西路、华富路调整为笋岗西路、华富支路、华富路接原道路行驶,往西行方向部分途经道路由华富路、笋岗西路调整为华富路、笋岗西路(东段闸口掉头)、黄木岗立交桥、笋岗西路接原道路行驶。
最后更新日期:
2019-9-2
感谢网友:
烧饼
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
218路(黄贝岭综合车场 - 颂德花园公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:30-22:00
运行时间:
70分钟
发车间隔:
高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期20分钟
票价:
冷巴2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
黄贝岭综合车场
-
怡景地铁站②
-
荷花市场
-
华丽环岛
-
木头龙
-
儿童公园①
-
笋岗桥
-
桂园中学
-
笋岗文具批发市场
-
笋岗工艺城
-
八卦七路东
-
劳动就业大厦
-
银湖汽车站①
-
市救助站
-
笔架山水厂
-
凯丰花园
-
万科大厦
-
福田二医院
-
上梅林市场
-
上梅林村
-
梅林街道办
-
梅林中学
-
梅林二村南
-
下梅林市场
-
梅山苑
-
颂德花园公交总站
显示返程
返程:
颂德花园公交总站
-
高达苑
-
福田农批市场
-
下梅林市场①
-
梅林二村南
-
梅林中学
-
梅林街道办
-
上梅林村
-
上梅林市场
-
福田二医院
-
万科大厦
-
孖岭社康中心
-
笔架山水厂
-
市救助站
-
银湖汽车站②
-
劳动就业大厦
-
八卦七路东
-
笋岗工艺城
-
笋岗文具批发市场
-
桂园中学
-
笋岗桥
-
儿童公园①
-
木头龙
-
华丽环岛
-
荷花市场
-
怡景地铁站②
-
罗芳小学
-
新秀小学
-
古玩城
-
黄贝岭
-
黄贝岭综合车场
备注:线路截短,一端总站由长岭总站缩短至黄贝岭综合车场。 2019年4月26日,往黄贝岭方向增加“市救助站、银湖汽车站②”等2个单边公交停靠站,取消“银湖汽车站①”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-5-5
感谢网友:
uuu
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“福田农批市场”附近的线路
1
2
3
下一页
最后一页
福田农批市场
出发热门目的地
世界之窗
园心苑①
少年宫地铁站
梅林检查站
西乡客运站
白石洲
少年宫东
水围村
龙悦居公交总站
少年宫
上海宾馆
福田口岸总站
银湖汽车站
深圳北站东广场
油松工业区
福田农批市场
附近站点
(由近及远)
梅林一村总站
梅林一村
深圳石油大厦
福田农批市场
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1