深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 松岗天虹商场
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
松岗天虹商场
站点别名:
松岗天虹
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
楼岗市场
楼岗农贸综合市场
松岗医院第三门诊部
沙溪工商所
南诚大厦
松岗中英文幼儿园
华源学校
宝利来酒店
集信大厦
树人职业抟能培训学校
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
松岗天虹商场
”的公交线路,共
22
条
331路
362路
629路
B712路
B981路
E13路(原K538松岗)
E14路
E33路
E35路(原868区间2线)
M242路
M248路
M260路
M284路
M286(原B896)
M291路
M332路
M531大站快车
M531路(原E10)
M548路(原668)
N23路
高峰专线45号(原M415线拆分)
夜班1号
E13路(原K538松岗)(山门场站 - 火车站)
[
我来纠错
]
运营时间:
山门场站 07:00-22:00;火车站 05:50-20:00
票价:
10元
公交公司:
西部公交公司
去程:
山门场站
-
松岗汽车站
-
松岗天虹商场
-
潭头路口
-
沙井中心客运站
-
沙井电子城
-
福永汽车站
-
下沙②
-
会展中心南
-
联合广场
-
滨河华强天桥
-
火车站
显示返程
返程:
火车站
-
滨河华强天桥
-
联合广场
-
会展中心南
-
下沙②
-
福永汽车站
-
沙井电子城
-
沙井中心客运站①
-
潭头路口
-
松岗天虹商场
-
松岗汽车站
-
山门场站
备注:2018年6月30日起,K538路松岗线公交正式改名。 一端总站由松岗汽车站调整为山门场站。往火车站方向晚高峰时间由17:00-19:00时调整为16:00-18:00时。
最后更新日期:
2019-12-12
感谢网友:
警长
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
E14路(海上田园 - 深圳北站交通枢纽公交场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
海上田园 05:30-19:30; 深圳北站交通枢纽公交场站 08:00-22:00
票价:
-
公交公司:
西部公交公司
去程:
海上田园
-
蚝一村委
-
民主西环路口
-
东兴花园
-
沙井人民医院
-
沙井街道办
-
西荟城广场
-
壆岗大厦
-
新桥万家百货
-
上星村委
-
沙井中心客运站①
-
潭头路口
-
松岗天虹商场
-
松岗街道办
-
星港城购物中心①
-
松岗汽车站
-
宏发嘉域
-
公明中心换乘站
-
公明天虹①
-
下辇
-
光明红木小镇
-
上横朗
-
羊台山
-
大浪石观工业区
-
赤岭头村
-
上塘农贸市场
-
锦绣江南
-
金地梅陇镇
-
世纪春城
-
民兴路口
-
南贤广场
-
深圳北站交通枢纽公交场站
显示返程
返程:
深圳北站交通枢纽公交场站
-
南贤广场
-
民兴路口
-
世纪春城
-
上塘农贸市场
-
赤岭头村
-
大浪石观工业区
-
羊台山
-
光明红木小镇
-
下辇
-
公明天虹①
-
公明中心换乘站①
-
宏发嘉域
-
松岗汽车站
-
松岗桥底
-
松岗街道办
-
松岗天虹商场
-
潭头路口
-
沙井中心客运站
-
上星村委
-
新桥万家百货
-
壆岗大厦
-
西荟城广场
-
沙井街道办
-
沙井人民医院
-
东兴花园
-
民主西环路口
-
蚝一村委
-
海上田园
备注:2019年4月9日起,一端总站由海上田园场站调整为海上田园。
最后更新日期:
2019-4-11
感谢网友:
加油鸭
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
E33路(坑梓基地总站 - 福永塘尾社区总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:00-21:00
运行时间:
130分钟
发车间隔:
5分钟
票价:
全程10元
公交公司:
东部公交公司
去程:
坑梓基地总站
-
东部公交基地
-
金沙市场
-
坑梓市场
-
龙田路口
-
坪山中医院
-
老坑工业区
-
坪山区委区政府
-
坪山中心广场
-
坪山电子城①
-
坪山汽车站
-
珠洋坑
-
同乐社区
-
新大坑市场
-
龙东社区
-
双龙地铁站③
-
龙岗长途客运站
-
南联地铁站
-
龙城广场地铁站②
-
世贸百货
-
鸿基花园
-
爱联地铁站
-
大运地铁站
-
燕景集贸市场
-
松岗天虹商场
-
潭头路口
-
沙井中心客运站
-
丽晶酒店
-
万丰派出所
-
兼松合利
-
南沙派出所
-
金沙名都
-
闳晖科技园
-
福永塘尾社区总站
显示返程
返程:
福永塘尾社区总站
-
闳晖科技园
-
金沙名都
-
南沙派出所
-
兼松合利
-
万丰派出所
-
丽晶酒店
-
沙井中心客运站
-
潭头路口
-
松岗天虹商场
-
燕景集贸市场
-
大运地铁站
-
爱联地铁站
-
鸿基花园
-
世贸百货
-
龙岗文化中心
-
龙城广场地铁站①
-
南联地铁站
-
龙岗长途客运站
-
双龙地铁站②
-
龙东社区
-
新大坑市场
-
同乐社区
-
珠洋坑
-
坪山汽车站
-
坪山电子城①
-
坪山中心广场
-
坪山区委区政府
-
老坑工业区
-
坪山中医院
-
龙田路口
-
坑梓市场
-
金沙市场
-
东部公交基地
-
坑梓基地总站
备注:2018年6月30日起,868路公交正式改名。
最后更新日期:
2019-5-28
感谢网友:
快乐人生
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
E35路(原868区间2线)(福永塘尾社区总站 - 龙华公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
福永塘尾社区总站 6:00-20:00/龙华总站 7:30-21:30
运行时间:
90分钟
发车间隔:
20分钟
票价:
10元,分段收费
公交公司:
东部公交公司
去程:
福永塘尾社区总站
-
闳晖科技园
-
金沙名都
-
南沙派出所
-
兼松合利
-
塘尾地铁站
-
桥头地铁站
-
福永地铁站
-
怀德村委
-
福永桥底
-
福永卫生监督所
-
凤凰花苑①
-
福永医院凤凰分院
-
凤凰客运站
-
沙井南环路口
-
沙井电子城
-
上寮市场
-
沙井中心客运站
-
潭头路口
-
松岗天虹商场①
-
松岗街道办
-
星港城购物中心
-
松岗汽车站
-
公明行政执法队
-
三和百货
-
公明汽车站
-
松白工业区
-
羊台山
-
大浪石观工业区
-
龙华村委
-
龙华敬老院
-
金龙华广场
-
龙华天虹商场
-
城市明珠
-
龙华汽车站西
-
玉翠市场
-
龙华公交总站
显示返程
返程:
龙华公交总站
-
玉翠市场
-
龙华汽车站
-
城市明珠
-
龙华天虹商场
-
金龙华广场
-
龙华敬老院
-
龙华村委
-
大浪石观工业区
-
羊台山
-
松白工业区
-
三和百货
-
公明行政执法队
-
松岗汽车站
-
星港城购物中心
-
松岗街道办
-
松岗天虹商场①
-
潭头路口
-
沙井中心客运站
-
上寮市场
-
沙井电子城
-
沙井南环路口
-
凤凰客运站
-
福永医院凤凰分院
-
凤凰花苑①
-
福永卫生监督所
-
福永桥底
-
怀德村委
-
福永地铁站
-
桥头地铁站
-
塘尾地铁站
-
兼松合利
-
南沙派出所
-
闳晖科技园
-
福永塘尾社区总站
备注:2018年6月30日起,868区间2线公交正式改名。
最后更新日期:
2018-7-9
感谢网友:
刘生888
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M242路(燕罗公交总站 - 阳光科创公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
燕罗公交总站 06:30-21:30;阳光科创公交总站 07:00-22:30
运行时间:
110分钟-120分钟
发车间隔:
平峰期15-20分钟,高峰期10-15分钟,低峰期20-30分钟
票价:
上车2元,全程8元
公交公司:
西部公交公司
去程:
燕罗公交总站
-
中闽花园
-
松岗汽车站
-
松岗桥底
-
松岗街道办
-
松岗天虹商场
-
松裕立交
-
蚌岗
-
潭头路口
-
芙蓉立交
-
新桥第三工业区
-
沙井中心客运站
-
上寮市场
-
沙井电子城
-
沙井南环路口
-
凤凰客运站
-
稔田社区
-
凤凰油站
-
福永医院凤凰分院
-
凤凰天桥
-
凤凰花苑
-
福永卫生监督所
-
福永汽车站
-
福永家私街
-
怀德商贸城
-
怀德翠岗
-
宝安交警大队
-
翠湖花园
-
黄田
-
钟屋
-
鹤洲立交
-
宝安桃源居西
-
桃源居人行天桥
-
劲力集团
-
固戍村
-
西成工业区
-
宝安农批市场
-
西乡立交②
-
宝安中心医院
-
西乡路口
-
上川路口
-
裕安路口
-
宝安交通运输局②
-
深南北环立交②
-
南新深南天桥①
-
南山欢乐颂
-
桃园南新路口
-
市六医院
-
南山区委
-
桂庙新村
-
海雅百货
-
南山邮局
-
南油大厦
-
荔秀文化街
-
东滨路中
-
城市山林东
-
城市山林西
-
南山村
-
阳光科创公交总站
显示返程
返程:
阳光科创公交总站
-
南山村北
-
南园村东
-
城市山林东
-
东滨路中
-
荔秀文化街
-
南油大厦②
-
南山邮局
-
海雅百货
-
桂庙新村
-
南山区委
-
市六医院
-
桃园南新路口
-
南山欢乐颂
-
南新深南天桥①
-
深南北环立交②
-
宝安万佳
-
裕安路口
-
上川路口
-
西乡路口
-
宝安中心医院
-
西乡立交
-
宝安农批市场
-
西成工业区
-
固戍村
-
劲力集团
-
桃源居人行天桥
-
宝安桃源居西
-
钟屋
-
黄田
-
翠湖花园
-
宝安交警大队
-
怀德翠岗
-
怀德商贸城
-
福永家私街
-
福永汽车站
-
福永卫生监督所
-
凤凰花苑
-
凤凰天桥
-
福永医院凤凰分院
-
凤凰油站
-
稔田社区
-
凤凰客运站
-
沙井南环路口①
-
沙井电子城
-
上寮市场
-
上寮
-
沙井中心客运站①
-
新桥派出所
-
新桥第三工业区
-
芙蓉立交
-
潭头路口
-
蚌岗
-
松裕立交
-
松岗天虹商场
-
松岗街道办
-
星港城购物中心①
-
松岗汽车站
-
中闽花园
-
燕罗公交总站
备注:一端总站由南山村调整至阳光科创公交总站。 因地铁12号线施工需要,2018年11月30日至2020年7月29日封闭创业路(南山大道至南海大道段)共20个月,原途经该路段公交改道。
最后更新日期:
2018-12-3
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“松岗天虹商场”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
4
5
下一页
最后一页
松岗天虹商场
附近站点
(由近及远)
松岗宝利来
东升实验学校
金都城
松岗天虹商场
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1