深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 宝安桃源居西
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
宝安桃源居西
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
宝安桃源居西
”的公交线路,共
21
条
337路
362路
629路
E15路
E40(原高快巴士10号)
M137路(原327路)
M194路
M242路
M249路
M378路
M413路
M435路
M470路
M526路
M531路(原E10)
M558路
高峰专线138号
高快巴士29号
假日专线14号
罗湖火车站春运专线
夜班1号
337路(海上田园 - 火车站337总站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
05:00-22:00
运行时间:
约2.5小时
发车间隔:
高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期15分钟
票价:
上车2元,全程10元
公交公司:
西部公交公司
去程:
海上田园
-
民主新村
-
民主村委
-
安托山高科技园
-
蚝一村委
-
立才学校
-
西环沙二新村
-
蚝三丰泽园
-
沙四社区
-
西环码头
-
码头桥
-
中华制漆
-
沙井巡警中队
-
益华电子城南
-
新桥农贸市场
-
长丰酒店
-
沙井中心客运站
-
上寮市场
-
沙井电子城
-
新桥南环路口①
-
凤凰客运站
-
稔田社区
-
凤凰油站
-
福永医院凤凰分院
-
凤凰天桥
-
凤凰花苑
-
福永卫生监督所
-
福永汽车站
-
福永家私街
-
怀德商贸城
-
怀德翠岗
-
宝安交警大队
-
翠湖花园
-
黄田
-
钟屋
-
鹤洲立交
-
宝安桃源居西
-
桃源居人行天桥
-
劲力集团
-
固戍村
-
西成工业区
-
宝安农批市场
-
西乡立交①
-
宝安中心医院
-
西乡路口
-
上川路口
-
裕安路口
-
宝安交通运输局②
-
深南北环立交②
-
南头②
-
南山文体中心
-
市六医院东
-
荔园大厦
-
后海立交
-
滨海之窗①
-
深圳湾体育中心
-
红树林
-
上沙
-
福田体育公园
-
新洲村牌坊②
-
会展中心南
-
皇岗村北
-
联合广场
-
福滨新村②
-
岗边村②
-
滨河华强天桥
-
上步中学②
-
上步南天桥
-
滨江新村②
-
鹿丹村
-
宝安南路
-
人民桥
-
门诊部②
-
国贸
-
火车站337总站
显示返程
返程:
火车站337总站
-
人民南地铁站
-
金威大厦
-
鹿丹村
-
滨江新村②
-
上步南天桥②
-
上步中学②
-
无委大厦
-
岗边村②
-
福滨新村②
-
联合广场
-
皇岗村北
-
会展中心南
-
新洲村牌坊②
-
福田体育公园
-
上沙
-
下沙②
-
红树林
-
深圳湾体育中心
-
滨海之窗
-
后海立交
-
荔园大厦
-
南航公司
-
市六医院东
-
南山文体中心
-
南头②
-
深南北环立交②
-
宝安交通运输局
-
裕安路口
-
上川路口
-
西乡路口
-
宝安中心医院
-
西乡立交①
-
宝安农批市场
-
西成工业区
-
固戍村
-
劲力集团
-
桃源居人行天桥
-
宝安桃源居西
-
钟屋
-
黄田
-
翠湖花园
-
宝安交警大队
-
怀德翠岗
-
怀德商贸城
-
福永家私街
-
福永汽车站
-
福永卫生监督所
-
凤凰花苑
-
凤凰天桥
-
福永医院凤凰分院
-
凤凰油站
-
稔田社区
-
凤凰客运站
-
新桥南环路口②
-
沙井电子城
-
上寮市场
-
上寮
-
沙井中心客运站①
-
新桥派出所
-
长丰酒店
-
新桥农贸市场
-
大庙路口
-
中心路口
-
益华电子城南
-
沙井巡警中队
-
中华制漆
-
码头桥
-
沙四社区
-
蚝三丰泽园
-
西环沙二新村
-
民主西环路口
-
立才学校
-
蚝一村委
-
安托山高科技园
-
第七高级中学
-
民主村委
-
民主新村
-
海上田园
备注:双方向取消“凤凰立交”1对公交停靠站,增加“福永医院凤凰分院”1对公交停靠站。 往火车站337总站方向增加“宝安万佳①”1个单边公交停靠站。 4.9日起,往火车站337总站方向早高峰时间段由6:30-8:30时调整为6:00-8:00时,晚高峰时间段由16:30-18:30时调整为16:00-18:00时
最后更新日期:
2019-8-22
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
362路(松岗塘下涌综合场站 - 皇岗口岸)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:10-21:30
运行时间:
160分钟
发车间隔:
高峰5-7分钟 平峰8-11分钟
票价:
上车2元,全程10元
公交公司:
西部公交公司
去程:
松岗塘下涌综合场站
-
宝利恒公司
-
化雨中英文学校
-
燕罗广田人行天桥
-
塘下涌社康中心
-
洪桥头
-
松岗人民医院
-
松岗影剧院②
-
松岗桥底
-
松岗街道办
-
松岗天虹商场
-
潭头路口
-
新桥第三工业区
-
沙井中心客运站
-
上寮市场
-
沙井电子城
-
新桥南环路口①
-
凤凰客运站
-
稔田社区
-
福永医院凤凰分院
-
凤凰天桥
-
凤凰花苑①
-
福永卫生监督所
-
福永汽车站
-
福永家私街
-
怀德商贸城
-
怀德翠岗
-
宝安交警大队
-
翠湖花园①
-
黄田
-
钟屋
-
鹤洲立交
-
宝安桃源居西
-
桃源居人行天桥
-
劲力集团
-
固戍村
-
铁仔山公园
-
宝安农批市场
-
西乡立交①
-
宝安中心医院
-
西乡路口
-
上川路口
-
裕安路口
-
宝安交通运输局②
-
宝安万佳
-
深南北环立交③
-
方鼎华庭
-
研祥科技大厦①
-
深圳大学
-
桂庙新村
-
滨海白石立交
-
滨海之窗
-
深圳湾体育中心
-
红树林
-
下沙总站
-
金域蓝湾
-
上沙中学
-
金海湾花园
-
蓝湾半岛
-
石厦南
-
市文化创意园
-
妇幼保健院
-
益田村
-
益田花园
-
福田水围村
-
福民公安小区
-
福民新村
-
高训大厦
-
联合广场②
-
皇岗口岸
显示返程
返程:
皇岗口岸
-
联合广场
-
高训大厦
-
福民新村
-
福民公安小区
-
福田水围村
-
益田花园
-
益田村
-
市文化创意园
-
石厦南
-
蓝湾半岛
-
沙嘴
-
金地花园
-
上沙村②
-
红树林
-
深圳湾体育中心
-
滨海之窗
-
滨海白石立交
-
桂庙新村
-
深圳大学
-
研祥科技大厦①
-
方鼎华庭
-
前海东岸花园
-
深南北环立交③
-
宝安交通运输局
-
裕安路口
-
上川路口
-
西乡路口
-
宝安中心医院
-
西乡立交①
-
宝安农批市场
-
铁仔山公园
-
固戍村
-
劲力集团
-
桃源居人行天桥
-
宝安桃源居西
-
钟屋
-
黄田
-
翠湖花园①
-
宝安交警大队
-
怀德翠岗
-
怀德商贸城
-
福永家私街
-
福永汽车站
-
福永卫生监督所
-
凤凰花苑①
-
凤凰天桥
-
福永医院凤凰分院
-
凤凰油站
-
稔田社区
-
凤凰客运站
-
新桥南环路口②
-
沙井电子城
-
上寮市场
-
上寮
-
沙井中心客运站①
-
新桥派出所
-
新桥第三工业区
-
潭头路口
-
松岗天虹商场
-
松岗街道办
-
松岗影剧院①
-
松岗人民医院
-
洪桥头
-
塘下涌社康中心
-
燕罗广田人行天桥
-
化雨中英文学校
-
宝利恒公司
-
松岗塘下涌综合场站
备注:2021年1月1日起,往皇岗口岸方向服务时间由05:00-19:30时调整为06:10-21:30时。
最后更新日期:
2021-1-6
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
629路(新安67区安顺达场站 - 公明元山东路总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:00-20:00
运行时间:
120分钟
发车间隔:
10-15分钟
票价:
上车2元,全程6元
公交公司:
西部公交公司
去程:
新安67区安顺达场站
-
中粮创芯公园
-
新安税务所
-
洪浪北地铁站
-
灵芝公园北
-
宝安海雅百货
-
诺铂广场
-
建安新村
-
雅豪轩
-
弘雅小学
-
西乡路口
-
宝安中心医院
-
西乡立交
-
宝安农批市场
-
西成工业区
-
固戍村
-
劲力集团
-
桃源居人行天桥
-
宝安桃源居西
-
鹤洲立交
-
钟屋
-
黄田
-
翠湖花园
-
宝安交警大队
-
怀德翠岗
-
怀德商贸城
-
福永家私街
-
福永汽车站
-
福永卫生监督所
-
凤凰花苑
-
凤凰天桥
-
凤凰立交
-
凤凰油站
-
稔田社区
-
凤凰客运站
-
沙井南环路口
-
沙井电子城
-
上寮市场
-
上寮
-
沙井中心客运站
-
新桥派出所
-
新桥第三工业区
-
芙蓉立交
-
潭头路口
-
蚌岗
-
松裕立交
-
松岗天虹商场
-
松岗街道办
-
星港城购物中心
-
松岗汽车站
-
中闽花园
-
埃迪蒙托
-
公明行政执法队
-
合水口第三工业区
-
公明老街
-
公明居委会
-
公明天虹①
-
长春花园
-
公明元山东路总站
显示返程
返程:
公明元山东路总站
-
长春花园
-
公明天虹①
-
公明居委会
-
公明老街
-
合水口下田
-
合水口第三工业区
-
公明行政执法队
-
埃迪蒙托
-
中闽花园
-
松岗汽车站
-
松岗桥底
-
松岗街道办
-
松岗天虹商场
-
松裕立交
-
蚌岗
-
潭头路口
-
芙蓉立交
-
新桥第三工业区
-
沙井中心客运站
-
上寮市场
-
沙井电子城
-
沙井南环路口
-
凤凰客运站
-
稔田社区
-
凤凰油站
-
凤凰立交
-
凤凰天桥
-
凤凰花苑
-
福永卫生监督所
-
福永汽车站
-
福永家私街
-
怀德商贸城
-
宝安交警大队
-
翠湖花园
-
黄田
-
钟屋
-
鹤洲立交
-
宝安桃源居西
-
桃源居人行天桥
-
劲力集团
-
固戍村
-
西成工业区
-
宝安农批市场
-
西乡立交
-
宝安中心医院
-
西乡路口
-
泰华锦绣城
-
开屏花园
-
弘雅小学
-
雅豪轩
-
建安新村
-
诺铂广场
-
宝安海雅百货
-
灵芝公园北
-
洪浪北地铁站
-
新安税务所
-
新安67区安顺达场站
备注:一端终点站由公明总站调整为公明元山东路总站。
最后更新日期:
2018-3-27
感谢网友:
发仔
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
E15路(光明科技公园总站 - 裕安西公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
光明科技公园总站 06:10-19:00/宝安裕安公交总站 07:20-21:00
运行时间:
60-70分钟(走高速)
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期20分钟,低峰期30分钟 周六日加开
票价:
一票制10元
公交公司:
西部公交公司
去程:
光明科技公园总站
-
光明群众体育中心
-
光明中心站
-
光明油站
-
技工学校光明校区
-
楼村一工业区
-
公明中行
-
红花山公园
-
公明天虹②
-
中心商城
-
公明办事处
-
将石
-
公明塘尾
-
塘尾羽毛球馆
-
鹤洲桥底
-
固戍村
-
西乡立交③
-
西乡路口
-
裕安路口
-
创业天虹商场
-
宝安行政中心北
-
宝安机关幼儿园
-
假日名居
-
裕安西公交总站
显示返程
返程:
裕安西公交总站
-
假日名居
-
宝安机关幼儿园
-
宝安地铁站南
-
创业天虹商场
-
裕安路口
-
西乡路口
-
西乡立交①
-
固戍村
-
宝安桃源居西
-
塘尾羽毛球馆
-
公明塘尾
-
将石
-
公明办事处
-
中心商城
-
公明天虹②
-
红花山公园
-
公明中行
-
楼村一工业区
-
技工学校光明校区
-
光明油站
-
光明中心站
-
光明群众体育中心
-
光明科技公园总站
备注:途径高速,一人一座,满座禁止上车。 2019年4月30日起,平峰期发班模式由定点发班调整为常规发班。 双方向:增加停靠“公明办事处”1对站。
最后更新日期:
2019-8-16
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
E40(原高快巴士10号)(福中福总站 - 龙华总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:40-21:00
运行时间:
60分钟
发车间隔:
30分钟
票价:
一票制6元
公交公司:
西部公交公司
去程:
福中福总站
-
崛起实验中学
-
西城上筑
-
深南北环立交②
-
宝安交通运输局
-
西乡路口
-
宝安中心医院
-
宝安农批市场
-
固戍村
-
宝安桃源居西
-
羊台山
-
大浪石观工业区
-
龙华村
-
金龙华广场
-
龙华天虹商场
-
人民医院龙华分院
-
龙华汽车站西
-
龙华总站
显示返程
返程:
龙华总站
-
龙华汽车站
-
人民医院龙华分院
-
龙华天虹商场
-
金龙华广场
-
龙华村
-
大浪石观工业区
-
羊台山
-
黄田
-
宝安桃源居西
-
固戍村
-
宝安农批市场
-
宝安中心医院
-
西乡路口
-
宝安交通运输局②
-
常富楼
-
西城上筑
-
崛起实验中学
-
福中福
-
福中福总站
备注:2019年12月1日起调整。
最后更新日期:
2019-12-2
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“宝安桃源居西”附近的线路
1
2
3
4
下一页
最后一页
宝安桃源居西
附近站点
(由近及远)
宝安桃源居西
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1