深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 南山欢乐颂
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
南山欢乐颂
站点别名:
南山法院
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
百德酒店
新安学院
大新商厦
深圳新安学院
南山豪庭
南新路沃尔玛
嘉南美地
关帝庙
新安故城
南头古城博物馆
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
南山欢乐颂
”的公交线路,共
13
条
204路
226路
331路
332路
77路
B813路(单环线)
M182路(原382)
M206路
M242路
M506路
N27路
N4路
高峰专线105号
204路(荔山工业园总站 - 建设路三岛中心总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
-
发车间隔:
高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期15分钟
票价:
上车2元,全程6元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
荔山工业园总站
-
月亮湾花园东
-
前海兴海路口
-
南山花园
-
深大附中
-
青青世界
-
南山实验荔林小学
-
太子山庄
-
南山党校
-
荔林地铁站
-
南园村东
-
中油大厦
-
南山派出所
-
南航公司
-
协和深圳医院东
-
协和深圳医院
-
桃园南新路口
-
南山欢乐颂
-
南新深南天桥②
-
南头①
-
深大北门②
-
科技园②
-
大冲②
-
白石洲①
-
世界之窗①
-
何香凝美术馆
-
锦绣中华①
-
园博园②
-
深圳人才园①
-
竹子林①
-
深航大厦①
-
招商银行大厦①
-
深南香蜜立交②
-
投资大厦②
-
海关综合大楼
-
岗厦北地铁站①
-
田面
-
上海宾馆
-
兴华宾馆西
-
市委
-
深圳书城
-
人民桥
-
国贸
-
建设路三岛中心总站
显示返程
返程:
建设路三岛中心总站
-
市公安局②
-
市委
-
兴华宾馆西
-
上海宾馆
-
田面
-
岗厦北地铁站①
-
海关综合大楼
-
广电大厦②
-
深南香蜜立交②
-
招商银行大厦②
-
竹子林①
-
深圳人才园
-
园博园②
-
锦绣中华②
-
何香凝美术馆②
-
世界之窗①
-
白石洲①
-
大冲②
-
科技园②
-
深大北门②
-
南新深南天桥②
-
南山欢乐颂
-
桃园南新路口
-
协和深圳医院
-
协和深圳医院东
-
南航公司
-
南山派出所
-
中油大厦
-
南园村东
-
荔林地铁站
-
南山党校
-
太子山庄①
-
南山实验荔林小学
-
青青世界
-
深大附中
-
南山花园
-
前海兴海路口
-
月亮湾花园东
-
荔山工业园总站
最后更新日期:
2022-6-29
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
226路(动物园总站 - 赤湾总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:00-22:30
运行时间:
110分钟
发车间隔:
高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期15分钟
票价:
一票制2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
动物园总站
-
动物园
-
丽岛
-
深职院西丽湖校区
-
九祥岭②
-
西丽法庭②
-
西丽社区②
-
茶光②
-
茶光①
-
松坪学校小学部
-
松坪村
-
朗山路中
-
阜外深圳医院
-
科苑北环立交①
-
海能达大厦
-
北环科苑天桥
-
方鼎华庭
-
南山农批市场
-
中山公园东门
-
南山设计产业园
-
南山公安分局
-
南新深南天桥②
-
南山欢乐颂
-
桃园南新路口
-
市六医院
-
南山区委
-
桂庙新村
-
海雅百货
-
南山邮局
-
南油大厦
-
南门一坊
-
兰园
-
爱榕园
-
育才二中
-
湾厦村
-
蛇口汽车站
-
招商大厦
-
水湾地铁站
-
海上世界地铁站
-
新时代广场
-
蛇口港地铁站
-
招港大厦
-
招商港务
-
玻璃厂
-
左炮台
-
油码头
-
赤湾口
-
天后宫
-
南山公司
-
赤湾总站
显示返程
返程:
赤湾总站
-
南山公司
-
天后宫
-
赤湾口
-
油码头
-
左炮台
-
玻璃厂
-
招商港务
-
招港大厦
-
蛇口港地铁站
-
新时代广场
-
海上世界地铁站
-
水湾地铁站
-
招商大厦
-
蛇口汽车站
-
湾厦村
-
育才二中
-
爱榕园
-
兰园
-
南门一坊
-
南油大厦②
-
南山邮局
-
海雅百货
-
桂庙新村
-
南山区委
-
市六医院
-
南山欢乐颂
-
南新深南天桥②
-
南山公安分局
-
南山设计产业园
-
中山公园东门
-
方鼎华庭
-
朗山路西
-
海普瑞
-
阜外深圳医院
-
朗山路中
-
松坪村
-
松坪学校小学部
-
茶光①
-
茶光②
-
西丽社区②
-
西丽法庭②
-
九祥岭①
-
深职院西丽湖校区
-
丽岛
-
动物园
-
动物园总站
备注:为了进行临时迁改公交站点,需将赤湾路“天祥路至兴海大道路段”两侧“玻璃厂站”向东迁移至兴海大道,将天祥路(赤湾路至左炮台路)两侧“左炮台站”沿左炮台路向北迁移400米。
最后更新日期:
2018-12-3
感谢网友:
黄炬亮
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
331路(蛇口码头总站 - 松岗客运站)
[
我来纠错
]
运营时间:
蛇口码头总站 05:30-21:30/松岗客运站 05:30-21:00
运行时间:
120
发车间隔:
20分钟
票价:
上车2元,全程8元
公交公司:
深圳市金华南巴士股份有限公司
去程:
蛇口码头总站
-
新时代广场
-
海上世界地铁站
-
水湾地铁站
-
招商大厦
-
花果山
-
玫瑰园
-
四海
-
兰园
-
南门一坊
-
南海东滨路口
-
荔秀文化街
-
东滨路中
-
城市山林东
-
南园村东
-
中油大厦
-
桂庙路口
-
南航公司
-
市六医院东
-
市六医院
-
桃园南新路口
-
南贸市场
-
南山欢乐颂
-
南新深南天桥①
-
深南北环立交②
-
宝安万佳
-
裕安路口
-
上川路口
-
西乡路口
-
流塘路口
-
西乡立交
-
农批市场②
-
西成工业区
-
固戍村
-
劲力集团
-
桃源居人行天桥
-
中华商贸城
-
美万嘉商城
-
钟屋
-
黄田
-
翠湖花园
-
宝雅电子
-
兴围路口
-
机场路口
-
怡丰酒店
-
怀德翠岗
-
怀德商贸城
-
福永家私街
-
福永汽车站
-
白石厦村
-
福永花苑
-
同和工业区
-
凤凰天桥
-
凤凰立交
-
凤凰油站
-
富源路口
-
凤凰客运站
-
沙井南环路口
-
沙井电子城
-
上寮市场
-
上寮
-
沙井中心客运站
-
新桥派出所
-
新桥第三工业区
-
芙蓉立交
-
潭头路口
-
蚌岗
-
松裕立交
-
松岗天虹商场
-
松岗街道办
-
松岗客运站
显示返程
返程:
松岗客运站
-
松岗街道办
-
松岗天虹商场
-
松裕立交
-
蚌岗
-
潭头路口
-
芙蓉立交
-
新桥第三工业区
-
新桥派出所
-
沙井中心客运站
-
上寮
-
上寮市场
-
沙井电子城
-
沙井南环路口
-
凤凰客运站
-
富源路口
-
凤凰油站
-
凤凰立交
-
凤凰天桥
-
同和工业区
-
福永花苑
-
白石厦村
-
福永汽车站
-
福永家私街
-
怀德商贸城
-
怀德翠岗
-
怡丰酒店
-
机场路口
-
兴围路口
-
宝雅电子
-
翠湖花园
-
黄田
-
钟屋
-
美万嘉商城
-
中华商贸城
-
桃源居人行天桥
-
劲力集团
-
固戍村
-
西成工业区
-
农批市场2
-
西乡立交
-
流塘路口
-
西乡路口
-
上川路口
-
裕安路口
-
宝安交通运输局①
-
深南北环立交②
-
南新深南天桥①
-
南山欢乐颂
-
桃园南新路口
-
市六医院东
-
南航公司
-
桂庙路口
-
中油大厦
-
南园村东
-
城市山林东
-
东滨路中
-
荔秀文化街
-
南门一坊
-
兰园
-
四海
-
玫瑰园
-
花果山
-
招商大厦
-
水湾地铁站
-
海上世界地铁站
-
新时代广场
-
蛇口码头总站
备注:因地铁12号线施工需要,2018年11月30日至2020年7月29日封闭创业路(南山大道至南海大道段)共20个月,原途经该路段公交改道。
最后更新日期:
2018-12-3
感谢网友:
歌剧团
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
332路(蛇口码头总站 - 观澜总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:00-22:00
运行时间:
3小时,全程56公里
发车间隔:
15-30分钟
票价:
2-10元
公交公司:
深圳市金华南巴士股份有限公司
去程:
蛇口码头总站
-
新时代广场
-
海上世界
-
南海意库
-
海昌街
-
公园南路
-
花果山
-
玫瑰园
-
蛇口沃尔玛②
-
南海东滨路口
-
南油大厦
-
南山邮局
-
亿利达大厦
-
中油大厦
-
桂庙路口
-
南航公司
-
市六医院
-
桃园南新路口
-
南贸市场
-
南山欢乐颂
-
南新深南天桥①
-
南山公安分局
-
南山设计产业园
-
中山公园东门
-
方鼎华庭
-
朗山路西
-
豪威大厦
-
科陆大厦
-
宝深路
-
松坪学校小学部
-
茶光②
-
西丽社区
-
西丽法庭①
-
九祥岭②
-
深职院西丽湖校区
-
水土保持示范园
-
报恩福地
-
荔枝世界
-
白芒村
-
松白丽康路口
-
南岗工业区
-
阳光工业区
-
计划生育中心
-
浪心村委会
-
河滨花园
-
石岩街道办
-
官田村
-
官田工业区
-
宝燃油站
-
长城工业区
-
水田社区
-
谭罗村
-
龙华村
-
深圳龙济医院
-
牛地埔
-
金龙华广场
-
龙华天虹商场
-
人民医院龙华分院
-
城市明珠
-
龙华汽车站
-
清湖市场
-
竹村
-
田背路口
-
观澜第四工业区
-
观澜二小
-
观澜人民医院
-
观澜中心小学
-
吉盛酒店
-
岗头村
-
观澜汽车站
-
松元市场
-
福楼村
-
装饰市场
-
牛轭岭新村
-
新田市场
-
观澜总站
显示返程
返程:
观澜总站
-
新田市场
-
牛轭岭新村
-
装饰市场
-
福楼村
-
松元市场
-
观澜汽车站
-
岗头村
-
吉盛酒店
-
观澜中心小学
-
观澜人民医院
-
观澜二小
-
观澜第四工业区
-
田背路口
-
竹村
-
清湖市场
-
龙华汽车站
-
城市明珠
-
人民医院龙华分院
-
龙华天虹商场
-
金龙华广场
-
牛地埔
-
深圳龙济医院
-
龙华村
-
谭罗村
-
水田社区
-
长城工业区
-
宝燃油站
-
官田工业区
-
官田村
-
石岩街道办
-
河滨花园
-
浪心村委会
-
计划生育中心
-
阳光工业区
-
南岗工业区
-
松白丽康路口
-
白芒村
-
荔枝世界
-
报恩福地
-
水土保持示范园
-
深职院西丽湖校区
-
九祥岭②
-
西丽法庭①
-
西丽社区
-
茶光②
-
松坪学校小学部
-
宝深路
-
科陆大厦
-
豪威大厦
-
科技北二路南
-
方鼎华庭
-
中山公园东门
-
南山设计产业园
-
南山公安分局
-
南新深南天桥①
-
南山欢乐颂
-
桃园南新路口
-
市六医院
-
市六医院东
-
南航公司
-
桂庙路口
-
中油大厦
-
亿利达大厦
-
南山邮局
-
南油大厦
-
蛇口沃尔玛
-
玫瑰园
-
花果山
-
公园南路
-
海昌街
-
南海意库
-
海上世界
-
新时代广场
-
蛇口码头总站
备注:因地铁12号线施工需要,2018年11月30日至2020年7月29日封闭创业路(南山大道至南海大道段)共20个月,原途经该路段公交改道。
最后更新日期:
2018-12-12
感谢网友:
加油鸭
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
77路(招商港务 - 宝安实验学校Ⅲ1)
[
我来纠错
]
运营时间:
宝安实验学校07:10-21:30;蛇口SCT码头06:30-21:30
票价:
2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
招商港务
-
招港大厦
-
新时代广场
-
海上世界地铁站
-
水湾地铁站
-
招商大厦
-
花果山
-
玫瑰园
-
荔秀文化街
-
东滨路中
-
城市山林东
-
城市山林西
-
南山村
-
南山村北
-
南园村
-
华联花园
-
南山市场
-
大陆庄园
-
田厦村
-
南贸市场
-
南山欢乐颂
-
南新深南天桥②
-
宝安实验学校Ⅲ1
显示返程
返程:
宝安实验学校Ⅲ1
-
南新深南天桥②
-
南山欢乐颂
-
南贸市场
-
田厦村
-
大陆庄园
-
南山市场
-
华联花园
-
南园村
-
南山村北
-
南山村
-
城市山林西
-
城市山林东
-
东滨路中
-
荔秀文化街
-
蛇口沃尔玛
-
玫瑰园
-
花果山
-
招商大厦
-
水湾地铁站
-
海上世界地铁站
-
新时代广场
-
招港大厦
-
招商港务
备注:目前该线路运营情况不明,欢迎提供可靠信息。 据称,目前77路公交已经改为M400路公交。
最后更新日期:
2016-11-30
感谢网友:
羊驼
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“南山欢乐颂”附近的线路
1
2
3
下一页
最后一页
南山欢乐颂
出发热门目的地
海岸城
市民中心
宝安区交通局
深圳火车西站
蛇口人民医院
宝安人民医院
梅林检查站
蛇口沃尔玛
深圳湾口岸
青青世界
蛇口海关缉私分局
新福市场
万丰工业区
大芬油画村
八卦岭
南山欢乐颂
附近站点
(由近及远)
南头街道办
南新路口
南贸市场
南山欢乐颂
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1