深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 秀峰工业区
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
秀峰工业区
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
达成工业区
甘坑路口
德宝利科技园
同益工业园
华美农场
红门科技
上雪科技工业城
红门科技园
丽湖学校
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
秀峰工业区
”的公交线路,共
9
条
980路
M268路
M268区间大站快线
M269路
M273路
M346路
M346区间大站快线
M414路
M414区间大站快线
M346路(民乐地铁公交接驳站 - 万国食品城总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
民乐地铁站 06:30-23:00;万国食品城总站 05:25-21:45
运行时间:
130分
发车间隔:
8分钟
票价:
2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
民乐地铁公交接驳站
-
书香门第
-
滢水山庄①
-
万家灯火
-
星河WORLD
-
星光之约
-
家和花园
-
坂田石化新村
-
光雅园路口
-
四季花城
-
五和地铁站
-
五和路口
-
坂田市场
-
黄金山公园
-
中海日辉台
-
万科城②
-
华为单身公寓北
-
华为基地
-
冲之社康中心
-
岗头市场南
-
岗头市场
-
岗头村委
-
坂田交警中队
-
象角塘
-
雪象新村
-
下雪商业城
-
上雪市场
-
羽利厂
-
雪竹径加油站
-
上雪工业区
-
红门
-
红晟市场
-
秀峰工业区
-
凉帽村
-
甘坑社康中心
-
甘坑客家小镇
-
甘坑新村
-
恒特美科技园
-
中盛科技园
-
上李朗第二工业区
-
左右家私
-
万国食品城总站
-
万国食品城总站
显示返程
返程:
万国食品城总站
-
万国食品城总站
-
左右家私
-
宝福珠宝园②
-
182设计园
-
恒特美科技园
-
甘坑新村
-
甘坑客家小镇
-
甘坑社康中心
-
凉帽村
-
秀峰工业区
-
红晟市场
-
红门
-
上雪工业区
-
雪竹径加油站
-
羽利厂
-
上雪市场
-
下雪商业城
-
雪象新村
-
象角塘
-
坂田交警中队
-
岗头村委
-
岗头市场
-
岗头市场南
-
冲之社康中心
-
华为基地
-
华为单身公寓北
-
万科城
-
中海日辉台
-
坂田路口(西)
-
坂田市场
-
五和路口
-
五和地铁站
-
四季花城②
-
光雅园路口
-
坂田石化新村
-
南坑村
-
星光之约
-
星河WORLD
-
万家灯火
-
滢水山庄①
-
上河坊
-
民乐地铁公交接驳站
备注:原981路。 2019年4月10日起,往坂雪岗大道北行方向取消“万科城”1个单边公交停靠站,增加“万科城②”1个单边公交停靠站。往民乐地铁公交接驳站方向取消“万科城实验学校”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-4-17
感谢网友:
liaoyi923
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M346区间大站快线(万国食品城总站 - 民乐地铁站)
[
我来纠错
]
运营时间:
5:50/6:04/6:18
票价:
一票制2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
万国食品城总站
-
-
甘坑村委
-
秀峰工业区
-
上雪工业区
-
下雪商业城
-
岗头市场
-
华为基地
-
万科城
-
坂田市场
-
五和地铁站
-
四季花城②
-
五和大道南
-
民乐地铁站
显示返程
返程:
最后更新日期:
2018-7-23
感谢网友:
罗小黑
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M414路(布吉甘坑总站 - 黄埔雅苑公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
甘坑总站6:00-21:20/黄埔雅苑公交总站7:10-22:30
运行时间:
90-120分钟
发车间隔:
20分钟
票价:
冷巴3元
公交公司:
东部公交公司
去程:
布吉甘坑总站
-
甘坑客家小镇
-
甘坑社康中心
-
凉帽村
-
秀峰工业区
-
农衣路口
-
秀峰路口
-
恒通工业区
-
丽湖花园
-
上水径
-
下水径
-
大坡头村
-
布吉中学
-
龙岗区第二人民医院
-
布吉街①
-
荣超花园②
-
草埔地铁站②
-
洪湖公园①
-
洪湖二街东
-
儿童公园①
-
罗湖税务局①
-
笋岗八卦路口①
-
体育馆②
-
市话大厦
-
海外装饰大厦②
-
上海宾馆西①
-
岗厦北地铁站①
-
海关综合大楼
-
广电大厦①
-
黄埔雅苑公交总站
显示返程
返程:
黄埔雅苑公交总站
-
投资大厦①
-
海关综合大楼
-
岗厦北地铁站①
-
田面
-
上海宾馆西①
-
海外装饰大厦②
-
市话大厦①
-
体育馆②
-
笋岗八卦路口①
-
罗湖税务局①
-
桂园中学
-
笋岗桥
-
儿童公园①
-
田贝①
-
洪湖公园②
-
东晓街道办③
-
草埔地铁站②
-
荣超花园②
-
布吉街
-
龙岗区第二人民医院
-
布吉中学
-
大坡头村
-
下水径
-
上水径
-
丽湖花园
-
恒通工业区
-
秀峰路口
-
农衣路口
-
秀峰工业区
-
凉帽村
-
甘坑社康中心
-
甘坑客家小镇
-
布吉甘坑总站
备注:2019年9月1日起,往西行方向部分途经道路由笋岗西路、华富路调整为笋岗西路(西段闸口掉头)、华富支路、华富路接原道路行驶。 2019年12月1日起调整
最后更新日期:
2019-12-2
感谢网友:
寂寞
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M414区间大站快线(甘坑总站 - 草埔地铁站②)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:33-6:53
发车间隔:
10分钟一趟
票价:
一票制3元
公交公司:
东部公交公司
去程:
甘坑总站
-
甘坑新村
-
家家乐市场
-
凉帽村
-
秀峰工业区
-
农衣路口
-
秀峰路口
-
恒通工业区
-
丽湖花园
-
上水径
-
下水径
-
大坡头村
-
布吉中学
-
龙岗区第二人民医院
-
荣超花园②
-
草埔地铁站②
显示返程
返程:
最后更新日期:
2018-7-23
感谢网友:
罗小黑
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“秀峰工业区”附近的线路
第一页
上一页
1
2
秀峰工业区
出发热门目的地
182设计园
龙华汽车站
竹子林
火车站
莲花山公园
四季花城
金沙花园
布吉农贸市场
北大医院
西丽镇
南岭村
深圳东站西广场
锦绣中华
丽湖花园
福景大厦①
秀峰工业区
附近站点
(由近及远)
红门
秀峰路口
上雪科技园
秀峰工业区
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1