深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 民乐地铁公交接驳站
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
民乐地铁公交接驳站
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
民乐地铁公交接驳站
”的公交线路,共
5
条
81路
B657路
M302路
M342路
M346路
81路(民乐地铁公交接驳站 - 前海航海路总站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
民乐地铁 06:30-21:30/前海航海路总站 06:30-21:30
运行时间:
80分钟
发车间隔:
高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期15分钟
票价:
2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
民乐地铁公交接驳站
-
逸秀新村
-
龙悦居三期
-
龙悦居
-
致远南路
-
深圳北汽车站
-
长岭陂地铁站
-
南山智园北
-
南方科技大学
-
中科院深圳先进院
-
深大总医院南
-
丽水路南
-
平山村南
-
红花岭
-
众冠花园
-
西丽法庭②
-
西丽社区②
-
茶光①
-
松坪学校小学部
-
松坪村
-
朗山路中
-
阜外深圳医院
-
科苑北环立交②
-
科苑北①
-
深南科苑立交北
-
科技园②
-
深大北门②
-
南新深南天桥①
-
南贸市场
-
田厦村
-
南山市场①
-
华联花园
-
南园村
-
南山村北
-
南山村
-
南山党校
-
太子山庄①
-
南山实验荔林小学
-
青青世界
-
深大附中
-
南山花园
-
前海兴海路口
-
海运中心
-
妈湾油库
-
友联船厂
-
前海航海路总站
显示返程
返程:
前海航海路总站
-
友联船厂
-
妈湾油库
-
海运中心
-
前海兴海路口
-
南山花园
-
深大附中
-
青青世界
-
南山实验荔林小学
-
太子山庄①
-
南山党校
-
南山村
-
南山村北
-
南园村
-
华联花园
-
南山市场①
-
田厦村
-
南贸市场
-
南新深南天桥①
-
荔香公园
-
深大北门②
-
科技园②
-
深南科苑立交北
-
科苑北①
-
科苑北环立交
-
阜外深圳医院
-
朗山路中
-
松坪村
-
松坪学校小学部
-
茶光①
-
西丽社区②
-
西丽法庭②
-
众冠花园
-
红花岭
-
平山村南
-
丽水路南
-
深大总医院南
-
中科院深圳先进院①
-
南方科技大学
-
南山智园北
-
长岭陂地铁站
-
深圳北汽车站
-
龙悦居
-
龙悦居三期
-
逸秀新村
-
民乐地铁公交接驳站
备注:一端总站由月亮湾十号路总站调整至月亮湾填海区总站。 2019年5月1日,双方向取消“茶光②、南山市场②”等2对公交停靠站。 2019年8月21日,双方向取消“科苑北”1对公交停靠站,增加“科苑北②”1个对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-8-22
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
B657路(梅龙路公交总站 - 民乐地铁公交接驳站)
[
我来纠错
]
运营时间:
梅龙路07:00-20:00、民乐地铁站07:35-20:40
票价:
一票制1元
公交公司:
西部公交公司
去程:
梅龙路公交总站
-
金地梅陇镇南
-
沙吓
-
世纪春城南
-
塘水围村
-
沙元埔
-
民康路口
-
皓月花园
-
碧水龙庭
-
横岭村
-
潜龙学校
-
潜龙花园
-
汇龙苑
-
白石龙地铁站
-
民乐地铁公交接驳站
显示返程
返程:
民乐地铁公交接驳站
-
澳门新村
-
警犬基地
-
白石龙地铁站
-
汇龙苑
-
潜龙学校
-
横岭村
-
碧水龙庭
-
皓月花园
-
民康路口
-
沙元埔
-
塘水围村
-
世纪春城南
-
金地梅陇镇南
-
梅龙路公交总站
备注:2017年6月27日,深圳公交B657路正式取消。
最后更新日期:
2017-6-29
感谢网友:
寂寞
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M302路(平湖华南城总站 - 民乐地铁公交接驳站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:00-22:00
运行时间:
2小时
发车间隔:
15分钟
票价:
上车2元,全程8元
公交公司:
西部公交公司
去程:
平湖华南城总站
-
华南城交易中心
-
华南城北门
-
富伟厂
-
平湖中心小学
-
平湖派出所
-
平湖广场西
-
南园学校
-
天华路口
-
杉坑工业区
-
金穗西路口
-
顺平路口
-
辅城坳小学
-
嘉湖路口
-
辅城坳天桥
-
新田市场②
-
新田居委会
-
牛轭岭新村
-
观澜建材市场
-
福楼村
-
大布新村
-
观澜汽车站②
-
岗头村
-
吉盛酒店
-
观澜中心小学
-
龙华中心医院①
-
银河新村
-
观澜二小
-
观湖体育中心
-
龙华市场监管局
-
观澜天虹商场
-
大和路口
-
富士施乐
-
龙华花半里
-
龙华区办事大厅
-
国鸿大厦
-
清湖和平路口
-
清湖地铁站
-
文化广场北
-
伍屋村
-
富士康西门
-
警备区龙华公寓
-
松和小学
-
万众城
-
牛栏前
-
水尾
-
东边②
-
民康路口
-
横岭二区
-
横岭
-
惠鑫公寓②
-
上河坊
-
民乐地铁公交接驳站
显示返程
返程:
民乐地铁公交接驳站
-
书香门第
-
惠鑫公寓②
-
横岭
-
横岭二区
-
民康路口
-
东边
-
水尾
-
牛栏前
-
万众城
-
松和小学
-
警备区龙华公寓
-
富士康西门
-
伍屋村
-
文化广场北
-
清湖地铁站
-
清湖和平路口
-
国鸿大厦
-
龙华区办事大厅
-
龙华花半里
-
富士施乐
-
大和路口
-
观澜天虹商场
-
龙华市场监管局
-
观湖体育中心
-
观澜二小
-
龙华中心医院②
-
观澜中心小学
-
吉盛酒店①
-
岗头村
-
观澜汽车站
-
大布新村
-
福楼村
-
观澜建材市场
-
牛轭岭新村
-
新田居委会
-
新田市场②
-
辅城坳天桥
-
嘉湖路口
-
辅城坳小学
-
顺平路口北
-
金穗西路口
-
杉坑工业区
-
山厦新村
-
天华路口
-
南园学校
-
平湖广场西
-
平湖派出所
-
平湖中心小学
-
富伟厂
-
富民路口
-
华南城北门
-
华南城交易中心
-
平湖华南城总站
最后更新日期:
2018-9-30
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M342路(观澜湖公交总站 - 民乐地铁公交接驳站)
[
我来纠错
]
运营时间:
观澜湖公交总站 06:00-21:00|民乐地铁公交接驳站 07:00-22:00
运行时间:
约60分钟
发车间隔:
20分钟
票价:
2.5元
公交公司:
西部公交公司
去程:
观澜湖公交总站
-
中心新村
-
太兴新村
-
锦绣科学园
-
樟坑径下围
-
樟坑径市场
-
樟坑径上围
-
市边检站基地
-
侨安科技园
-
台菱大厦
-
乐康家居
-
德信昌科技园
-
华为高速路口
-
华为总部
-
华电
-
华为软件中心
-
坂兴路口
-
五和路口北
-
五和路口
-
五和地铁站
-
光雅园路口
-
龙岸花园
-
华南物流
-
行知实验小学
-
民治天虹
-
横岭
-
汇龙苑
-
白石龙地铁站西
-
白石龙音乐公园北
-
警犬基地
-
民乐地铁公交接驳站
显示返程
返程:
民乐地铁公交接驳站
-
警犬基地
-
白石龙地铁站西
-
横岭
-
行知实验小学
-
华南物流
-
龙岸花园
-
光雅园路口
-
五和地铁站
-
五和路口
-
五和路口北
-
坂兴路口
-
华为软件中心
-
华电
-
稼先路口
-
华为总部
-
华为高速路口
-
德信昌科技园
-
乐康家居
-
台菱大厦
-
侨安科技园
-
市边检站基地
-
樟坑径上围
-
樟坑径市场
-
樟坑径下围
-
锦绣科学园
-
太兴新村
-
中心新村
-
观澜湖公交总站
备注:往民乐地铁公交接驳站方向取消“坂田民营市场”1个单边公交停靠站,往观澜湖公交总站方向增加“稼先路口”1个单边公交停靠站。 2019年9月1日起,往观澜湖公交总站方向增加“光雅园路口”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-9-3
感谢网友:
人在江湖
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M346路(民乐地铁公交接驳站 - 万国食品城总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
民乐地铁站 06:30-23:00;万国食品城总站 05:25-21:45
运行时间:
130分
发车间隔:
8分钟
票价:
2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
民乐地铁公交接驳站
-
书香门第
-
滢水山庄①
-
万家灯火
-
星河WORLD
-
星光之约
-
家和花园
-
坂田石化新村
-
光雅园路口
-
四季花城
-
五和地铁站
-
五和路口
-
坂田市场
-
黄金山公园
-
中海日辉台
-
万科城②
-
华为单身公寓北
-
华为基地
-
冲之社康中心
-
岗头市场南
-
岗头市场
-
岗头村委
-
坂田交警中队
-
象角塘
-
雪象新村
-
下雪商业城
-
上雪市场
-
羽利厂
-
雪竹径加油站
-
上雪工业区
-
红门
-
红晟市场
-
秀峰工业区
-
凉帽村
-
甘坑社康中心
-
甘坑客家小镇
-
甘坑新村
-
恒特美科技园
-
中盛科技园
-
上李朗第二工业区
-
左右家私
-
万国食品城总站
-
万国食品城总站
显示返程
返程:
万国食品城总站
-
万国食品城总站
-
左右家私
-
宝福珠宝园②
-
182设计园
-
恒特美科技园
-
甘坑新村
-
甘坑客家小镇
-
甘坑社康中心
-
凉帽村
-
秀峰工业区
-
红晟市场
-
红门
-
上雪工业区
-
雪竹径加油站
-
羽利厂
-
上雪市场
-
下雪商业城
-
雪象新村
-
象角塘
-
坂田交警中队
-
岗头村委
-
岗头市场
-
岗头市场南
-
冲之社康中心
-
华为基地
-
华为单身公寓北
-
万科城
-
中海日辉台
-
坂田路口(西)
-
坂田市场
-
五和路口
-
五和地铁站
-
四季花城②
-
光雅园路口
-
坂田石化新村
-
南坑村
-
星光之约
-
星河WORLD
-
万家灯火
-
滢水山庄①
-
上河坊
-
民乐地铁公交接驳站
备注:原981路。 2019年4月10日起,往坂雪岗大道北行方向取消“万科城”1个单边公交停靠站,增加“万科城②”1个单边公交停靠站。往民乐地铁公交接驳站方向取消“万科城实验学校”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-4-17
感谢网友:
liaoyi923
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“民乐地铁公交接驳站”附近的线路
民乐地铁公交接驳站
附近站点
(由近及远)
民乐地铁公交接驳站
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1