深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 五和地铁站
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
五和地铁站
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
坂田客货运输站
坂田火车站
深圳市坂田派出所
隆盛陶瓷总汇
坂田工商所
大发埔市场
阳光湾畔
荣丰大厦
花城小学
坂田民营企业综合市场
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
五和地铁站
【
我来完善
】
以下为途经“
五和地铁站
”的公交线路,共
20
条
313路
317路
317区间线
391路
612路
M123路(原123)
M263路
M271路
M281路
M282路
M342路
M346路
M346区间大站快线
M383路
M461路
M488(原54)
M491路
M566路(原B666)
地铁5号线(环中线)
高峰专线71号
313路(平湖辅城坳总站 - 皇岗口岸)
[
我来纠错
]
运营时间:
辅城坳总站 05:20-21:30 | 皇岗口岸 06:30-23:00
运行时间:
一个半小时
发车间隔:
8分钟
票价:
3元
公交公司:
东部公交公司
去程:
平湖辅城坳总站
-
辅城坳天桥
-
吉坑村口
-
樟坑径下围村口
-
樟坑径下围工业园
-
观澜高新园
-
大和路口
-
富士施乐
-
金鼎盛工业园
-
富士康北门
-
金荣达工业园
-
岗头市场南
-
坂田华城百货
-
华为基地
-
华为单身公寓北
-
万科城
-
中海日辉台
-
坂田路口西
-
坂田市场
-
五和路口
-
五和地铁站
-
四季花城①
-
坂田民营市场
-
光雅园路口
-
坂田石化新村
-
南坑村
-
星光之约②
-
星河WORLD
-
万家灯火
-
滢水山庄②
-
民乐地铁站⑤
-
福田党校
-
中级法院
-
莲花中学
-
福景大厦①
-
福华新村
-
皇岗口岸
显示返程
返程:
皇岗口岸
-
联合广场
-
岗厦村
-
彩福大厦
-
福景大厦①
-
莲花中学
-
中级法院
-
福田党校
-
民乐地铁站④
-
滢水山庄②
-
万家灯火
-
星河WORLD
-
星光之约②
-
南坑村
-
坂田石化新村
-
光雅园路口
-
坂田民营市场
-
四季花城
-
五和地铁站
-
五和路口
-
坂田市场
-
黄金山公园
-
中海日辉台
-
万科城②
-
华为单身公寓北
-
华为基地
-
坂田华城百货
-
岗头市场南
-
金荣达工业园
-
富士康北门
-
金鼎盛工业园
-
硅谷动力清湖园
-
富士施乐
-
观澜高新园
-
樟坑径下围工业园
-
樟坑径下围村口
-
吉坑村口
-
辅城坳天桥
-
平湖辅城坳总站
备注:4月10日起,往坂雪岗大道北行方向取消“万科城”1个单边公交停靠站,增加“万科城②”1个单边公交停靠站。2019年9月11日起,往出关方向部分途经道路由彩田路、梅观路、五和大道调整为彩田路、梅观路、梅林海关货车绕行路、五和大道接原道路行驶。往出关方向取消“民乐地铁站③”1个单边公交停靠站,增加“民乐地铁站④”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-9-15
感谢网友:
九月
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
317路(坂田象角塘总站 - 福田交通枢纽公交场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
坂田象角塘总站 05:30-22:00;福田交通枢纽 06:30-23:40
运行时间:
95分钟
发车间隔:
10分钟
票价:
上车2元,全程6元
公交公司:
东部公交公司
去程:
坂田象角塘总站
-
亚洲工业区
-
金荣达工业园
-
岗头市场南
-
冲之社康中心
-
华为基地
-
华为单身公寓北
-
万科城实验学校
-
万科城
-
中海日辉台
-
坂田路口(西)
-
坂田市场
-
五和中路
-
五和地铁站
-
四季花城①
-
光雅园路口
-
南坑村
-
星光之约②
-
星河WORLD
-
万家灯火
-
滢水山庄①
-
民乐地铁站②
-
梅龙天桥
-
长城开发
-
笔架山公园
-
市二医院②
-
市话大厦
-
海外装饰大厦②
-
上海宾馆东
-
中医院
-
中大八院
-
公汽大楼
-
福华新村
-
岗厦村
-
高训大厦
-
福田水围村
-
益田花园
-
益田村
-
妇幼保健院
-
新洲村
-
沙尾
-
上沙村②
-
福田交通枢纽公交场站
显示返程
返程:
福田交通枢纽公交场站
-
上沙
-
上沙村
-
沙尾
-
新洲村
-
妇幼保健院
-
益田村
-
益田花园
-
福田水围村
-
高训大厦
-
岗厦村
-
福华新村
-
公汽大楼
-
中大八院
-
中医院
-
华强南
-
上海宾馆东
-
华富路始发站⑥
-
市话大厦②
-
市二医院②
-
笔架山公园
-
长城开发
-
梅龙天桥
-
民乐地铁站③
-
滢水山庄
-
万家灯火
-
星河WORLD
-
星光之约②
-
南坑村
-
光雅园路口
-
四季花城
-
五和地铁站
-
五和中路
-
坂田市场
-
黄金山公园
-
中海日辉台
-
万科城②
-
华为单身公寓北
-
华为基地
-
冲之社康中心
-
岗头市场南
-
金荣达工业园
-
亚洲工业区
-
坂田象角塘总站
备注:2019年4月10日起,往坂雪岗大道北行方向取消“万科城、万科城实验学校”2个单边公交停靠站,增加“万科城②”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-4-16
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
317区间线(坂田象角塘总站 - 海外装饰大厦②)
[
我来纠错
]
运营时间:
坂田象角塘 7:00-10:00、16:30-18:30;海外装饰大厦 8:10-11:00 、18:00-20:00
票价:
上车2元,全程3元
公交公司:
东部公交公司
去程:
坂田象角塘总站
-
亚洲工业区
-
金荣达工业园
-
岗头市场南
-
坂田华城百货
-
华为基地
-
华为单身公寓北
-
万科城实验学校
-
万科城
-
中海日辉台
-
坂田路口(西)
-
坂田市场
-
五和中路
-
五和地铁站
-
四季花城①
-
坂田民营市场
-
光雅园路口
-
南坑村
-
星光之约②
-
五和大道南
-
万家灯火
-
滢水山庄①
-
民乐地铁站②
-
梅龙天桥
-
长城开发
-
笔架山公园
-
市二医院②
-
海外装饰大厦②
显示返程
返程:
华富路始发站⑤
-
市二医院②
-
笔架山公园
-
长城开发
-
梅龙天桥
-
民乐地铁站③
-
滢水山庄
-
万家灯火
-
五和大道南
-
星光之约
-
南坑村
-
光雅园路口
-
坂田民营市场
-
四季花城
-
五和地铁站
-
五和中路
-
坂田市场
-
黄金山公园
-
中海日辉台
-
万科城
-
华为单身公寓北
-
华为基地
-
坂田华城百货
-
岗头市场南
-
金荣达工业园
-
亚洲工业区
-
坂田象角塘总站
备注:一端总站由坂田雪岗北总站调整为坂田象角塘总站。
最后更新日期:
2018-2-6
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
391路(宝利工业区总站 - 华强路地铁公交接驳站)
[
我来纠错
]
运营时间:
宝利工业区 06:15-21:00 | 华强北地铁接驳站 07:20-22:20
发车间隔:
10分钟
票价:
一票制3元
公交公司:
东部公交公司
去程:
宝利工业区总站
-
宝利工业区
-
天安花园
-
坂田路口(西)
-
坂田市场
-
五和路口
-
五和地铁站
-
四季花城①
-
坂田民营市场
-
光雅园路口
-
坂田石化新村
-
南坑村
-
星光之约②
-
星河WORLD
-
万家灯火
-
滢水山庄①
-
民乐地铁站⑤
-
福田党校
-
中级法院
-
莲花中学
-
福景大厦①
-
福华新村
-
福田中学
-
上海宾馆西③
-
华强路地铁公交接驳站
显示返程
返程:
华强路地铁接驳站
-
中医院
-
中大八院
-
公汽大楼
-
福华新村
-
彩福大厦
-
福景大厦①
-
莲花中学
-
中级法院
-
福田党校
-
民乐地铁站④
-
滢水山庄①
-
万家灯火
-
星河WORLD
-
星光之约②
-
南坑村
-
坂田石化新村
-
光雅园路口
-
坂田民营市场
-
四季花城
-
五和地铁站
-
五和路口
-
坂田市场
-
坂田路口(西)
-
天安花园
-
宝利工业区
-
宝利工业区总站
备注:南行方向取消“彩福大厦”1个单边公交停靠站。双方向取消“家和花园”。 2019年4月,取消停靠五和地铁站。2019年9月11日起,往出关方向部分途经道路由彩田路、梅观路、五和大道调整为彩田路、梅观路、梅林海关货车绕行路、五和大道接原道路行驶。往出关方向取消“民乐地铁站③”1个单边公交停靠站,增加“民乐地铁站④”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-9-15
感谢网友:
岗头居民
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
612路(中海锦城花园公交总站 - 民乐地铁站(关外)19)
[
我来纠错
]
运营时间:
中海锦城花园公交总站 06:00-21:30 | 民乐地铁站 06:00-22:30
票价:
一票制2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
中海锦城花园公交总站
-
简上中路
-
中科数码
-
曼海宁花园北
-
龙胜地铁站
-
国泰家私城
-
赤岭头村
-
元芬村
-
天诚家私厂
-
光浩工业园
-
鹊山路口
-
龙华村
-
龙华敬老院
-
牛地埔
-
龙华街道办
-
金侨花园
-
龙华人民医院
-
龙华文化广场
-
共和新村
-
瓦窑排
-
龙华富士康
-
富士康南二门
-
水斗富豪新村
-
水斗村
-
利金城工业园
-
里石排
-
五和路口
-
五和地铁站
-
四季花城①
-
坂田民营市场
-
光雅园路口
-
万科第五园西
-
南坑村
-
家和花园
-
星光之约
-
五和大道南
-
万家灯火
-
滢水山庄②
-
民乐地铁站(关外)19
显示返程
返程:
民乐地铁站(关外)19
-
滢水山庄
-
万家灯火
-
五和大道南
-
星光之约
-
家和花园
-
南坑村
-
万科第五园西
-
光雅园路口
-
坂田民营市场
-
四季花城
-
五和地铁站
-
里石排
-
利金城工业园
-
水斗村
-
水斗富豪新村
-
富士康南二门
-
龙华富士康
-
瓦窑排
-
共和新村
-
龙华文化广场
-
龙华人民医院
-
金侨花园
-
山咀头
-
龙华街道办
-
牛地埔
-
龙华敬老院
-
龙华村
-
鹊山路口
-
光浩工业园
-
天诚家私厂
-
元芬村
-
赤岭头村
-
龙胜地铁站
-
中科数码
-
中海锦城花园公交总站
备注:双方向取消“曼海宁花园”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2017-10-9
感谢网友:
梅
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“五和地铁站”附近的线路
1
2
3
4
下一页
最后一页
五和地铁站
出发热门目的地
罗湖地铁站
龙华人民医院
北大医院
大梅沙
羊台山
东门老街
红树林
车公庙地铁站
四季花城
雪象花园新村
万众城
深圳火车西站
竹子林地铁站
八卦岭
火车站
五和地铁站
附近站点
(由近及远)
五和地铁站北
四季花城
坂田民营市场
五和地铁站
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1