深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 布吉甘坑总站
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
布吉甘坑总站
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
布吉甘坑总站
”的公交线路,共
9
条
M224路
M268路
M324路
M363路
M414路
M565路(原B695)
大鹏假日专线11号
甘坑客家小镇假日专线
假日专线11号
M224路(布吉甘坑总站 - 购物公园地铁站)
[
我来纠错
]
运营时间:
甘坑总站 6:00-21:30/购物公园 7:00-22:30
运行时间:
平峰期74分钟,高峰期104分钟
发车间隔:
高峰10分钟,平峰20分钟
票价:
一票制3元
公交公司:
东部公交公司
去程:
布吉甘坑总站
-
恒特美科技园
-
中盛科技园
-
上李朗第二工业区
-
宝福珠宝园
-
李朗国际珠宝园
-
第三人民医院
-
联创科技园
-
来座山
-
布吉慢城
-
景芬路口
-
康达尔
-
布吉汽车站
-
半岛苑
-
东方半岛
-
木棉湾地铁站①
-
龙珠花园②
-
深圳东站
-
荣超花园③
-
草埔地铁站②
-
东晓街道办①
-
雅士居
-
红岗花园
-
宝安北路口
-
泥岗村牌坊
-
体育馆西
-
市话大厦
-
海外装饰大厦②
-
华富路①
-
田面
-
福华新村
-
岗厦地铁站
-
会展中心地铁站
-
卓越时代广场
-
购物公园地铁站
-
中海华庭临时站
-
购物公园地铁站
显示返程
返程:
购物公园地铁站
-
中海华庭临时站
-
购物公园地铁站
-
卓越时代广场
-
会展中心地铁站
-
岗厦地铁站
-
福华新村
-
田面
-
华富路①
-
市话大厦②
-
体育馆西
-
泥岗村②
-
宝安北路口②
-
红岗花园
-
雅士居
-
东晓街道办②
-
草埔地铁站③
-
荣超花园③
-
深圳东站
-
龙珠花园
-
木棉湾地铁站①
-
东方半岛
-
半岛苑
-
康达尔
-
景芬路口
-
布吉慢城
-
来座山
-
布吉交警中队
-
联创科技园
-
第三人民医院
-
李朗国际珠宝园
-
宝福珠宝园②
-
182设计园
-
恒特美科技园
-
布吉甘坑总站
备注:一端总站由民田路总站调整为购物公园地铁站。 往布吉方向取消“海外装饰大厦②-深中泥岗分校”等2个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-21
感谢网友:
小范
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M268路(布吉甘坑总站 - 龙岗同心总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:00-22:00
运行时间:
120分
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期15分钟,低峰期20分钟
票价:
上车2元,全程8元
公交公司:
东部公交公司
去程:
布吉甘坑总站
-
甘坑客家小镇
-
甘坑社康中心
-
凉帽村
-
秀峰工业区
-
农衣路口
-
秀峰路口
-
恒通工业区
-
丽湖花园
-
上水径
-
上水径天桥
-
下水径
-
大坡头村
-
布吉中学
-
龙岗区第二人民医院
-
布吉街①
-
深圳东站①
-
龙珠花园
-
木棉湾地铁站②
-
桂芳园
-
丹竹头地铁站
-
丹竹头社区
-
金银坑
-
深坑居民小组
-
六约地铁站
-
牛始埔居民小组
-
六约社区
-
塘坑地铁站
-
横岗街道办
-
力嘉工业区
-
横岗志健广场
-
横岗地铁站①
-
独竹
-
永湖地铁站
-
银海工业区
-
水晶之城
-
荷坳地铁站
-
荷坳社区
-
大运地铁站①
-
爱联社区
-
爱联地铁站
-
爱联小学
-
岗贝社区
-
吉祥地铁站①
-
龙兴联泰
-
龙城广场地铁站①
-
南联天桥
-
南联地铁站
-
海航城
-
龙岗长途客运站
-
双龙地铁站③
-
龙东社区
-
新大坑市场
-
同心路口
-
人人购物商场
-
龙岗同心总站
显示返程
返程:
龙岗同心总站
-
人人购物商场
-
同心路口
-
新大坑市场
-
龙东社区
-
双龙地铁站②
-
龙岗长途客运站
-
海航城
-
南联地铁站
-
南联天桥
-
龙城广场地铁站②
-
龙兴联泰
-
吉祥地铁站②
-
岗贝社区
-
爱联小学
-
爱联地铁站
-
爱联社区
-
龙岗COCOPark东
-
大运地铁站
-
荷坳社区
-
荷坳地铁站
-
水晶之城
-
永湖地铁站
-
独竹
-
横岗地铁站①
-
横岗志健广场
-
力嘉工业区
-
横岗街道办
-
塘坑地铁站
-
六约社区
-
牛始埔居民小组
-
六约地铁站
-
深坑居民小组
-
金银坑
-
丹竹头社区
-
丹竹头地铁站
-
桂芳园
-
木棉湾地铁站②
-
龙珠花园③
-
布吉街
-
龙岗区第二人民医院
-
布吉中学
-
大坡头村
-
下水径
-
上水径天桥
-
上水径
-
丽湖花园
-
恒通工业区
-
秀峰路口
-
农衣路口
-
秀峰工业区
-
凉帽村
-
甘坑社康中心
-
甘坑客家小镇
-
布吉甘坑总站
备注:原943路; 双方向取消“同乐工业区、同乐社区”等2对公交停靠站,增加“同心路口”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-4-16
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M324路(布吉甘坑总站 - 布吉甘坑总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:10-20:30
发车间隔:
20分钟
票价:
上车2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
布吉甘坑总站
-
恒特美科技园
-
中盛科技园
-
上李朗第二工业区
-
宝福珠宝园
-
李朗国际珠宝园
-
第三人民医院
-
联创科技园
-
布吉交警中队
-
尚峰花园
-
布澜路口
-
桂芳园
-
丹竹头地铁站
-
丹竹头社区
-
金银坑
-
深坑居民小组
-
梧桐学校
-
中海大山地
-
六约新村东
-
中海大山地幼儿园
-
正大时代华庭
-
瑞泽佳园
-
梧桐学校
-
六约地铁站
-
深坑居民小组
-
金银坑
-
丹竹头社区
-
丹竹头地铁站
-
布澜路口
-
尚峰花园
-
布吉交警中队
-
联创科技园
-
第三人民医院
-
李朗国际珠宝园
-
宝福珠宝园②
-
182设计园
-
恒特美科技园
-
布吉甘坑总站
显示返程
返程:
备注:由双方向运营调整为单环线(顺时针)运营。 增加“瑞泽佳园”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2018-7-24
感谢网友:
七号
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M363路(布吉甘坑总站 - 深圳北站交通枢纽公交场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
甘坑总站6:10-20:10/深圳北站交通枢纽公交场站 7:30-21:30
发车间隔:
10-30分钟
票价:
一票制3元
公交公司:
东部公交公司
去程:
布吉甘坑总站
-
吉华街道办
-
上李朗第二工业区
-
宝福珠宝园
-
李朗国际珠宝园
-
第三人民医院
-
联创科技园
-
布吉交警中队
-
尚峰花园
-
布澜路口
-
大芬地铁站②
-
东方半岛
-
布吉汽车站
-
塘园新村
-
兴晖苑
-
中海怡翠②
-
丽湖花园
-
宏扬学校
-
高力特
-
坂田国际中心
-
太阳雨家园
-
虎山路口
-
光雅园路口
-
龙岸花园
-
华南物流
-
荣域碧水龙庭
-
皓月花园
-
樟坑三区
-
樟坑村口
-
梅龙路口
-
深圳北汽车站
-
深圳北站交通枢纽公交场站
显示返程
返程:
深圳北站交通枢纽公交场站
-
深圳北汽车站
-
梅龙路口
-
樟坑村口
-
樟坑三区
-
皓月花园
-
荣域碧水龙庭
-
华南物流
-
龙岸花园
-
光雅园路口
-
阳光湾畔
-
虎山路口
-
太阳雨家园
-
坂田国际中心
-
高力特
-
杨美地铁站
-
宏扬学校
-
丽湖花园
-
中海怡翠
-
兴晖苑
-
塘园新村
-
布吉汽车站
-
东方半岛
-
大芬地铁站②
-
布澜路口
-
尚峰花园
-
布吉交警中队
-
联创科技园
-
第三人民医院
-
李朗国际珠宝园
-
宝福珠宝园②
-
吉华街道办
-
布吉甘坑总站
备注:原高峰专线34。 往黄埔雅苑公交总站方向取消“桂芳园”1个单边公交停靠站。 2019年12月1日起调整
最后更新日期:
2019-12-2
感谢网友:
糊涂虫
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M414路(布吉甘坑总站 - 黄埔雅苑公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
甘坑总站6:00-21:20/黄埔雅苑公交总站7:10-22:30
运行时间:
90-120分钟
发车间隔:
20分钟
票价:
冷巴3元
公交公司:
东部公交公司
去程:
布吉甘坑总站
-
甘坑客家小镇
-
甘坑社康中心
-
凉帽村
-
秀峰工业区
-
农衣路口
-
秀峰路口
-
恒通工业区
-
丽湖花园
-
上水径
-
下水径
-
大坡头村
-
布吉中学
-
龙岗区第二人民医院
-
布吉街①
-
荣超花园②
-
草埔地铁站②
-
洪湖公园①
-
洪湖二街东
-
儿童公园①
-
罗湖税务局①
-
笋岗八卦路口①
-
体育馆②
-
市话大厦
-
海外装饰大厦②
-
上海宾馆西①
-
岗厦北地铁站①
-
海关综合大楼
-
广电大厦①
-
黄埔雅苑公交总站
显示返程
返程:
黄埔雅苑公交总站
-
投资大厦①
-
海关综合大楼
-
岗厦北地铁站①
-
田面
-
上海宾馆西①
-
海外装饰大厦②
-
市话大厦①
-
体育馆②
-
笋岗八卦路口①
-
罗湖税务局①
-
桂园中学
-
笋岗桥
-
儿童公园①
-
田贝①
-
洪湖公园②
-
东晓街道办③
-
草埔地铁站②
-
荣超花园②
-
布吉街
-
龙岗区第二人民医院
-
布吉中学
-
大坡头村
-
下水径
-
上水径
-
丽湖花园
-
恒通工业区
-
秀峰路口
-
农衣路口
-
秀峰工业区
-
凉帽村
-
甘坑社康中心
-
甘坑客家小镇
-
布吉甘坑总站
备注:2019年9月1日起,往西行方向部分途经道路由笋岗西路、华富路调整为笋岗西路(西段闸口掉头)、华富支路、华富路接原道路行驶。 2019年12月1日起调整
最后更新日期:
2019-12-2
感谢网友:
寂寞
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“布吉甘坑总站”附近的线路
1
2
下一页
最后一页
布吉甘坑总站
附近站点
(由近及远)
布吉甘坑总站
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1