深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
〉
交通频道
〉
深圳公交查询
〉80路
手机查公交 m.bendibao.com
80路(百鸽笼公交接驳站 - 蛇口SCT码头总站 )
【
我来纠错
】
运营时间:
蛇口SCT码头总站 6:30-22:00/百鸽笼公交接驳站 6:20-22:00
运行时间:
120分钟
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期15分钟,低峰期20分钟
票价:
上车2元,全程6元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
百鸽笼公交接驳站
-
百鸽笼地铁站
-
菁华园
-
信义假日名城小学
-
华港新村
-
绿景山庄
-
草埔村口
-
东晓街道办①
-
洪湖公园②
-
笋岗村牌坊
-
田心村
-
梨园路东
-
梨园路
-
人才大市场
-
市安全教育基地
-
笋岗文具批发市场
-
西湖宾馆
-
红桂大厦
-
少儿图书馆
-
荔园小学通新岭校区
-
建艺大厦①
-
华发大厦②
-
华强路口
-
华富路口
-
振华西路
-
中心公园
-
人才大厦
-
彩福大厦
-
财富大厦
-
会展中心
-
益田中路
-
东方雅苑
-
皇岗公园
-
益田村
-
妇幼保健院
-
新洲村
-
沙尾
-
上沙村①
-
红树林
-
滨海中②
-
深圳湾体育中心
-
滨海之窗
-
后海立交
-
海雅百货
-
南山邮局
-
南油大厦
-
蛇口沃尔玛
-
蛇口人民医院
-
蛇口体育中心
-
花果山
-
公园南路
-
南海玫瑰园西
-
海上世界南
-
蛇口港地铁站
-
招港大厦
-
招商港务
-
蛇口SCT码头总站
返程:
蛇口SCT码头总站
-
招商港务
-
招港大厦
-
蛇口港地铁站
-
海上世界南
-
南海玫瑰园西
-
公园南路
-
花果山
-
蛇口体育中心
-
蛇口人民医院
-
蛇口沃尔玛①
-
南海东滨路口
-
南油大厦①
-
南山邮局
-
海雅百货
-
后海立交
-
滨海之窗
-
滨海科苑立交
-
深圳湾体育中心
-
滨海中
-
红树林
-
下沙①
-
上沙村
-
沙尾
-
新洲村
-
妇幼保健院
-
益田村
-
皇岗公园
-
东方雅苑
-
益田中路
-
会展中心
-
福华三路口
-
岗厦地铁站
-
彩福大厦
-
人才大厦
-
中心公园
-
振华西路
-
航苑大厦
-
振华路中
-
深圳城市学院
-
荔园小学通新岭校区
-
少儿图书馆
-
红桂大厦
-
天地大厦
-
西湖宾馆
-
笋岗文具批发市场
-
市安全教育基地
-
人才大市场
-
梨园路
-
梨园路东
-
红岗花园
-
东晓街道办④
-
草埔村口
-
绿景山庄
-
华港新村
-
信义假日名城小学
-
菁华园
备注:2019年5月21日,双方向取消“玫瑰园、蛇口戏院、南山妇幼保健院、蛇口广场、南海玫瑰园东”等5对公交停靠站,增加“蛇口人民医院、蛇口体育中心、公园南路”等3对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-5-30
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
猫爷
编辑此线路
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1