深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 少儿图书馆
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
少儿图书馆
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
通新岭地铁站
【
我来完善
】
以下为途经“
少儿图书馆
”的公交线路,共
15
条
108路
10路
13路
202路
225路
303路
30路
322路
64路
80路
M105路
M183路
M207路(原207)
M481路
M555路(原65)
108路(安托山总站 - 火车站西广场公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
安托山总站 6:20-21:00 | 火车站西广场 7:00-21:00
运行时间:
60分钟
发车间隔:
20分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
安托山总站
-
侨城东路口
-
园博园北门
-
鸿新花园
-
经济犯罪侦查局
-
市眼科医院
-
市儿童乐园
-
农林地铁站
-
东海实验小学
-
香蜜湖天桥
-
水榭花都
-
市政大厦②
-
鲁班大厦
-
莲花山西②
-
莲花山公园
-
中心书城北
-
关山月美术馆②
-
莲花二村②
-
园心苑①
-
华新村
-
圣廷苑酒店
-
妇儿医院
-
少儿图书馆
-
红岭地铁站
-
红桂路口
-
红桂大厦
-
红桂路东
-
红桂中学
-
桂园街道办
-
穿孔桥
-
渔民村
-
火车站西广场公交总站
显示返程
返程:
火车站西广场公交总站
-
渔民村
-
穿孔桥
-
桂园街道办
-
红桂中学
-
红桂路东
-
红桂大厦
-
红桂路口
-
红岭地铁站
-
少儿图书馆
-
妇儿医院
-
圣廷苑酒店
-
华新村
-
园心苑①
-
莲花二村②
-
关山月美术馆②
-
中心书城北
-
莲花山公园
-
莲花山西②
-
鲁班大厦
-
市政大厦②
-
水榭花都
-
香蜜湖天桥
-
东海实验小学
-
农林地铁站
-
市儿童乐园
-
市眼科医院
-
经济犯罪侦查局
-
鸿新花园
-
园博园北门
-
侨城东路口
-
安托山总站
备注:一端总站由侨城东总站调整为听泉居总站。
最后更新日期:
2021-8-31
感谢网友:
孤鸿寡鹄
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
10路(黄埔雅苑公交总站 - 东湖公园南门总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:00-23:00
票价:
一票制2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
黄埔雅苑公交总站
-
黄埔雅苑
-
儿童医院
-
中心书城北
-
关山月美术馆②
-
莲花二村②
-
园心苑①
-
华新村
-
圣廷苑酒店
-
妇儿医院
-
少儿图书馆
-
荔枝公园①
-
地王大厦
-
人民桥
-
门诊部①
-
湖贝地铁站
-
京鹏大厦
-
冶金大厦
-
黄贝岭地铁站④
-
黄贝岭
-
罗湖行政服务大厅
-
东湖公园南门总站
显示返程
返程:
东湖公园南门总站
-
黄贝岭
-
黄贝岭地铁站①
-
冶金大厦
-
京鹏大厦
-
湖贝地铁站
-
门诊部①
-
人民桥
-
市公安局①
-
荔枝公园①
-
少儿图书馆
-
妇儿医院
-
圣廷苑酒店
-
华新村
-
园心苑①
-
莲花二村②
-
关山月美术馆②
-
中心书城北
-
儿童医院
-
黄埔雅苑
-
黄埔雅苑公交总站
最后更新日期:
2021-9-10
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
13路(宁水花园总站 - 上步码头总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:00-22:30
运行时间:
1小时多
发车间隔:
15
票价:
冷巴2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
宁水花园总站
-
碧波花园
-
天井湖
-
荷花市场
-
华丽环岛
-
木头龙
-
儿童公园①
-
笋岗桥
-
桂园中学
-
罗湖税务局①
-
建设集团
-
少儿图书馆
-
妇儿医院
-
群星广场
-
华新村
-
海外装饰大厦②
-
第一职业技术学校
-
上海宾馆
-
华强南
-
上步码头总站
显示返程
返程:
上步码头总站
-
华强南
-
上海宾馆
-
第一职业技术学校②
-
海外装饰大厦②
-
华新村
-
群星广场
-
妇儿医院
-
少儿图书馆
-
建设集团
-
罗湖税务局②
-
桂园中学
-
笋岗桥
-
儿童公园①
-
木头龙
-
华丽环岛
-
荷花市场
-
天井湖
-
碧波花园
-
宁水花园总站
最后更新日期:
2021-10-9
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
202路(福田交通枢纽公交场站 - 仙湖植物园总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:00-22:00
运行时间:
160分钟
发车间隔:
高峰期6分钟,平峰期10分钟,低峰期20分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
福田交通枢纽公交场站
-
下沙②
-
上沙村
-
沙尾
-
新洲村
-
福保街道办
-
石厦学校
-
福田区委
-
皇岗村
-
福田保健院
-
福民地铁站
-
福强路口
-
福民公安小区
-
福民新村
-
高训大厦
-
岗厦村
-
彩福大厦
-
岗厦北地铁站②
-
田面
-
上海宾馆
-
兴华宾馆西
-
市总工会
-
荔园小学通新岭校区
-
少儿图书馆
-
建设集团
-
罗湖税务局②
-
桂园中学
-
笋岗桥
-
儿童公园①
-
留医部①
-
竹园宾馆
-
怡景花园
-
怡景地铁站①
-
罗湖体育馆②
-
莲塘口岸②
-
莲塘消防中队
-
仙湖植物园总站
显示返程
返程:
仙湖植物园总站
-
莲塘消防中队
-
莲塘口岸②
-
罗湖体育馆②
-
怡景地铁站①
-
怡景花园
-
竹园宾馆②
-
留医部②
-
儿童公园①
-
笋岗桥
-
桂园中学
-
罗湖税务局②
-
建设集团
-
少儿图书馆
-
荔园小学通新岭校区
-
市总工会
-
兴华宾馆东
-
上海宾馆
-
田面
-
福华新村
-
岗厦村
-
高训大厦
-
福民新村
-
福民公安小区
-
福强路口
-
福田保健院
-
皇岗村
-
福田区委
-
石厦学校
-
福保街道办
-
新洲村
-
沙尾
-
上沙村②
-
天安数码城
-
深航大厦①
-
福田交通枢纽公交场站
备注:增加停靠“福民公安小区、福民新村”等2对公交停靠站; 往仙湖植物园方向增加“下沙②”1个单边公交停靠站。 往西行方向取消“招商银行大厦①”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-11-4
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
225路(东昌总站 - 皇岗口岸)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:30-22:30
票价:
2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
东昌总站
-
金威啤酒街
-
松泉公寓
-
水贝地铁站
-
雅士居
-
田心村
-
笋岗村牌坊
-
市安全教育基地
-
笋岗文具批发市场
-
西湖宾馆
-
红桂大厦
-
红岭地铁站
-
少儿图书馆
-
妇儿医院
-
群星广场
-
华富路②
-
中医院
-
中大八院
-
公汽大楼
-
福滨新村西
-
皇岗口岸
显示返程
返程:
皇岗口岸
-
公汽大楼
-
中大八院
-
华富路④
-
华新村
-
群星广场
-
妇儿医院
-
少儿图书馆
-
红岭地铁站
-
红桂大厦
-
西湖宾馆
-
笋岗文具批发市场
-
市安全教育基地
-
笋岗村牌坊
-
田心村
-
雅士居
-
太白西
-
松泉山庄
-
松泉公寓
-
金威啤酒街
-
东昌总站
备注:一端总站由福田南总站调整为皇岗口岸。
最后更新日期:
2017-11-7
感谢网友:
陈嘉中
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“少儿图书馆”附近的线路
1
2
3
下一页
最后一页
少儿图书馆
出发热门目的地
少年宫地铁站
中医院
航城工业区
笋岗工艺城
福华一路
莲花山公园
碧水龙庭
水库新村
红岭南路
园岭新村
深圳大学
海馨苑
莲花北村
市车管所
景新花园
少儿图书馆
附近站点
(由近及远)
少儿图书馆
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1