深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 中心公园
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
中心公园
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
田面超级市场
深圳第一职业技术学校
深圳市第一职业技术学校
国际人才大厦
深圳市电子技术学校
深圳电子技术学校
长福花园
鸿福宾馆
深圳市勘察研究院
景山幼儿园
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
中心公园
”的公交线路,共
9
条
107路
236路
363路
373路
80路
M123路(原123)
M192路
M476路
M555路(原65)
107路(天鹅湖公交首末站 - 草埔吓屋村总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-21:00
运行时间:
130分钟
票价:
2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
天鹅湖公交首末站
-
华侨城医院
-
侨城东路口
-
园博园北门
-
鸿新花园
-
经济犯罪侦查局
-
市眼科医院
-
市儿童乐园
-
农林地铁站
-
高级中学南校区
-
深圳风湿病医院
-
东海花园
-
香蜜湖天桥
-
水榭花都
-
市政大厦②
-
鲁班大厦
-
莲花山西②
-
莲花山公园
-
儿童医院
-
市民中心
-
人才大厦
-
中心公园
-
华富路始发站⑧
-
市话大厦②
-
体育馆
-
笋岗八卦路口②
-
园岭新村
-
园岭地铁站
-
桂园中学
-
笋岗桥
-
儿童公园①
-
翠竹苑
-
翠竹万家
-
康宁医院
-
田贝地铁站
-
翠竹大厦
-
松泉公寓
-
太白路中
-
罗湖妇幼保健院
-
布心市场
-
景亿山庄
-
东湖路
-
翠园中学东晓校区
-
金稻田路口
-
布心山庄
-
戒毒所
-
理想新城
-
华港新村
-
绿景山庄
-
草埔吓屋村总站
显示返程
返程:
草埔吓屋村总站
-
绿景山庄
-
华港新村
-
理想新城
-
戒毒所
-
布心山庄
-
金稻田路口
-
翠园中学东晓校区
-
东湖路
-
景亿山庄
-
布心市场
-
罗湖妇幼保健院
-
太白路中
-
松泉公寓
-
翠竹大厦
-
田贝地铁站
-
康宁医院
-
翠竹万家
-
翠竹苑
-
儿童公园①
-
笋岗桥
-
桂园中学
-
园岭地铁站
-
园岭新村
-
笋岗八卦路口②
-
体育馆
-
市话大厦②
-
华富路始发站⑧
-
中心公园
-
人才大厦
-
市民中心
-
儿童医院
-
莲花山公园
-
莲花山西②
-
鲁班大厦
-
市政大厦②
-
水榭花都
-
香蜜湖天桥
-
东海花园
-
深圳风湿病医院
-
高级中学南校区
-
农林地铁站
-
市儿童乐园
-
市眼科医院
-
经济犯罪侦查局
-
鸿新花园
-
园博园北门
-
侨城东路口
-
华侨城医院
-
天鹅湖公交首末站
最后更新日期:
2021-8-31
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
236路(松坪山总站 - )
[
我来纠错
]
运营时间:
松坪山总站 06:45-20:00/华新路 06:50-21:00
运行时间:
80分钟
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期15分钟,低峰期20分钟
票价:
一票制2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
松坪山总站
-
松坪山路口
-
松坪村
-
宝深路
-
酷派信息港
-
华瀚科技
-
科苑北环立交②
-
科苑立交南
-
科苑北②
-
科发路
-
深南科技立交北
-
创维大厦
-
高新公寓
-
科技南路
-
阳光带海滨城北
-
红树林
-
下沙②
-
福田体育公园
-
新洲村牌坊①
-
华强职校
-
莲花山西①
-
莲花山公园
-
儿童医院
-
市民中心
-
人才大厦
-
中心公园
-
海外装饰大厦①
-
市话大厦②
-
华新路
-
华新村总站
-
显示返程
返程:
华新村总站
-
海外装饰大厦①
-
中心公园
-
人才大厦
-
市民中心
-
儿童医院
-
莲花山公园②
-
莲花山西①
-
华强职校
-
新洲村牌坊①
-
福田体育公园
-
下沙①
-
红树林
-
阳光带海滨城北
-
科技南路
-
高新公寓
-
创维大厦
-
深南科技立交北
-
科发路
-
深南科苑立交北
-
科苑北②
-
科苑北环立交②
-
华瀚科技
-
酷派信息港
-
宝深路
-
松坪村
-
松坪山路口
-
松坪山总站
-
备注:2019年8月21日,双方向取消“科苑北”1对公交停靠站,增加“科苑北②”1对公交停靠站 往松坪山方向取消“科苑北环立交”1个单边公交停靠站,增加“科苑北环立交②”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-8-22
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
363路(平湖任屋村总站 - 深业上城总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
平湖任屋村总站 6:30-21:00/深业上城总站 6:30-21:00
运行时间:
2个小时
发车间隔:
8-15分钟/班
票价:
全程2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
平湖任屋村总站
-
任屋村
-
华南城交易中心
-
华南城北门
-
华南城
-
澳佳工业园
-
平湖火车站
-
平湖派出所
-
平湖中心小学
-
富安大道路口
-
大皇公
-
鹅公岭社区
-
白泥坑
-
百合花卉小镇
-
丹平人行天桥
-
丹平社区
-
丹竹头小学
-
吉厦街
-
吉厦村
-
沙湾汽车站
-
沙湾天桥
-
沙湾路北
-
九尾岭隧道口
-
布心花园
-
市慢病防治中心
-
君逸华府②
-
洪湖公园②
-
田贝③
-
儿童公园①
-
笋岗桥
-
桂园中学
-
罗湖税务局①
-
园岭新村
-
市健研中心
-
妇儿医院
-
圣廷苑酒店
-
华新村
-
海外装饰大厦①
-
振华西路
-
中心公园
-
莲花一村
-
深业上城总站
显示返程
返程:
深业上城总站
-
中心公园
-
振华西路
-
海外装饰大厦①
-
华新村
-
圣廷苑酒店
-
妇儿医院
-
市健研中心
-
园岭新村
-
罗湖税务局①
-
桂园中学
-
笋岗桥
-
儿童公园①
-
田贝②
-
洪湖公园②
-
翠竹北
-
君逸华府
-
市慢病防治中心
-
九尾岭隧道口
-
沙湾路北
-
沙湾天桥
-
沙湾汽车站
-
丹平社区
-
丹平人行天桥
-
百合花卉小镇
-
白泥坑
-
鹅公岭社区
-
大皇公
-
富安大道路口
-
平湖中心小学
-
平湖派出所
-
平湖火车站
-
澳佳工业园
-
富民路口
-
华南城北门
-
华南城交易中心
-
任屋村
-
平湖任屋村总站
备注:2019年9月1日起,往深业上城方向部分途经道路由振兴路调整为红荔路接原道路行驶,往平湖任屋村方向部分途经道路由振华西路、振华路、上步中路调整为振华西路、华富路、红荔路接原道路行驶。双方向增加“妇儿医院、圣廷苑酒店、华新村”等3对公交停靠站,取消“荔园小学”1对公交停靠站,往深业上城方向取消“建艺大厦①、华发大厦②、华强路口、华富路口”等4个单边公交停靠站,往平湖任屋村方向增加“海外装饰大厦①”1个单边公交停靠站,取消“航苑大厦、振华路中、深圳城市学院”等3个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-9-3
感谢网友:
荣哥
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
373路(澳头总站 - 航海路总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
5:45-23:30
运行时间:
100分钟
发车间隔:
15-20分钟
票价:
上车3元,全程7元
去程:
澳头总站
-
布吉交警中队
-
布澜路口
-
桂芳园
-
大芬地铁站①
-
木棉湾地铁站①
-
龙珠花园③
-
荣超花园②
-
草埔地铁站
-
雅士居
-
红岗花园
-
宝安北路口
-
泥岗村①
-
泥岗西
-
市话大厦
-
海外装饰大厦①
-
中心公园
-
人才大厦
-
市民中心东
-
大中华国际广场
-
卓越时代广场
-
特区报社②
-
香蜜湖②
-
深南香蜜立交①
-
竹子林②
-
康佳集团①
-
锦绣中华
-
何香凝美术馆②
-
世界之窗②
-
大冲①
-
科技园①
-
荔香公园
-
南新深南天桥①
-
南贸市场
-
田厦村
-
南山市场
-
南园村
-
南山村北
-
南山村
-
南山党校
-
太子山庄①
-
前海南湖路口
-
青青世界
-
深大附中
-
阳光玫瑰园
-
十二号路口
-
前海湾花园
-
航海路总站
显示返程
返程:
航海路总站
-
前海湾花园
-
十二号路口
-
阳光玫瑰园
-
深大附中
-
青青世界
-
前海南湖路口
-
太子山庄①
-
南山党校
-
南山村
-
南山村北
-
南园村
-
南山市场
-
田厦村
-
南贸市场
-
南新深南天桥①
-
荔香公园
-
科技园①
-
大冲①
-
世界之窗②
-
何香凝美术馆
-
锦绣中华①
-
康佳集团
-
竹子林②
-
深南香蜜立交①
-
香蜜湖②
-
特区报社②
-
民田路中
-
购物公园
-
卓越时代广场
-
大中华国际广场
-
市民中心东
-
人才大厦
-
中心公园
-
海外装饰大厦①
-
市话大厦①
-
泥岗西
-
泥岗村①
-
宝安北路口
-
红岗花园
-
雅士居
-
东晓街道办②
-
草埔地铁站
-
荣超花园③
-
龙珠花园
-
木棉湾地铁站①
-
大芬地铁站①
-
布澜路口
-
康桥花园
-
布吉交警中队
-
澳头总站
备注:新增南山党校、太子山庄、前海南湖路口、青青世界、深大附中、阳光玫瑰园、十二号路口、前海湾花园、航海路总站,取消宝鼎威货运、宝冠路口、左庭右院②、南山欢乐颂、大陆庄园; 往航海路总站方向,取消下李朗市场、购物公园、福华一路、华联花园、南山村东,新增布吉交警中队,竹子林调整为竹子林②; 往澳头总站方向,取消振华西路,何香凝美术馆②调整为何香凝美术馆,锦绣中华调整为锦绣中华①,康佳集团①调整为康佳集团,竹子林调整为竹子林②,市话大厦调整为市话大厦①,荣超花园调整为荣超花园③,新增康桥花园。
最后更新日期:
2016-11-16
感谢网友:
ip:58.61.14.182
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
80路(百鸽笼公交接驳站 - 蛇口SCT码头总站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
蛇口SCT码头总站 6:30-22:00/百鸽笼公交接驳站 6:20-22:00
运行时间:
120分钟
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期15分钟,低峰期20分钟
票价:
上车2元,全程6元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
百鸽笼公交接驳站
-
百鸽笼地铁站
-
菁华园
-
信义假日名城小学
-
华港新村
-
绿景山庄
-
草埔村口
-
东晓街道办①
-
洪湖公园②
-
笋岗村牌坊
-
田心村
-
梨园路东
-
梨园路
-
人才大市场
-
市安全教育基地
-
笋岗文具批发市场
-
西湖宾馆
-
红桂大厦
-
少儿图书馆
-
荔园小学通新岭校区
-
建艺大厦①
-
华发大厦②
-
华强路口
-
华富路口
-
振华西路
-
中心公园
-
人才大厦
-
彩福大厦
-
财富大厦
-
会展中心
-
益田中路
-
东方雅苑
-
皇岗公园
-
益田村
-
妇幼保健院
-
新洲村
-
沙尾
-
上沙村①
-
红树林
-
滨海中②
-
深圳湾体育中心
-
滨海之窗
-
后海立交
-
海雅百货
-
南山邮局
-
南油大厦
-
蛇口沃尔玛
-
蛇口人民医院
-
蛇口体育中心
-
花果山
-
公园南路
-
南海玫瑰园西
-
海上世界南
-
蛇口港地铁站
-
招港大厦
-
招商港务
-
蛇口SCT码头总站
显示返程
返程:
蛇口SCT码头总站
-
招商港务
-
招港大厦
-
蛇口港地铁站
-
海上世界南
-
南海玫瑰园西
-
公园南路
-
花果山
-
蛇口体育中心
-
蛇口人民医院
-
蛇口沃尔玛①
-
南海东滨路口
-
南油大厦①
-
南山邮局
-
海雅百货
-
后海立交
-
滨海之窗
-
滨海科苑立交
-
深圳湾体育中心
-
滨海中
-
红树林
-
下沙①
-
上沙村
-
沙尾
-
新洲村
-
妇幼保健院
-
益田村
-
皇岗公园
-
东方雅苑
-
益田中路
-
会展中心
-
福华三路口
-
岗厦地铁站
-
彩福大厦
-
人才大厦
-
中心公园
-
振华西路
-
航苑大厦
-
振华路中
-
深圳城市学院
-
荔园小学通新岭校区
-
少儿图书馆
-
红桂大厦
-
天地大厦
-
西湖宾馆
-
笋岗文具批发市场
-
市安全教育基地
-
人才大市场
-
梨园路
-
梨园路东
-
红岗花园
-
东晓街道办④
-
草埔村口
-
绿景山庄
-
华港新村
-
信义假日名城小学
-
菁华园
备注:2019年5月21日,双方向取消“玫瑰园、蛇口戏院、南山妇幼保健院、蛇口广场、南海玫瑰园东”等5对公交停靠站,增加“蛇口人民医院、蛇口体育中心、公园南路”等3对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-5-30
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“中心公园”附近的线路
1
2
下一页
最后一页
中心公园
出发热门目的地
深圳书城
少年宫地铁站
天安数码城
梅林一村
中医院
妇儿医院
圣廷苑酒店
海馨苑
罗湖医院
深南香蜜立交
深圳北站东广场
南新深南天桥
玫瑰海岸
香蜜湖
福田保税区
中心公园
附近站点
(由近及远)
人才大厦
园心苑①
花卉世界
中心公园
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1