深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
〉
交通频道
〉
深圳公交查询
〉M385路
手机查公交 m.bendibao.com
M385路(欧洲城东总站 - 平湖平安大道总站)
【
我来纠错
】
运营时间:
欧洲城东总站:06:50-21:50;平湖平安大道总站:05:00-20:00
运行时间:
120分钟
发车间隔:
高峰10分钟,平峰20分钟
票价:
一票制3元
公交公司:
东部公交公司
去程:
欧洲城东总站
-
欧洲城东
-
光前村
-
龙井工业区
-
龙井北路
-
西丽社区①
-
西丽法庭①
-
众冠花园
-
红花岭
-
平山村南
-
长岭陂地铁站
-
深圳北汽车站
-
龙悦居
-
白石龙地铁站西
-
惠鑫公寓①
-
滢水山庄①
-
万家灯火
-
星河WORLD
-
星光之约
-
家和花园
-
四季花城
-
坂田医院
-
坂田地铁站
-
杨美地铁站
-
宏扬学校
-
丽湖花园
-
兴晖苑
-
塘园新村
-
布吉汽车站
-
东方半岛
-
大芬油画村
-
南湾人民医院
-
南湾街道办
-
南岭村
-
樟树布社区
-
沙湾路口
-
沙湾天桥
-
沙湾汽车站
-
沙岭小区
-
丹平社区
-
丹平人行天桥
-
良安田
-
鹅公岭社区
-
大皇公
-
富安大道路口
-
富伟厂
-
平湖平安大道总站
返程:
平湖平安大道总站
-
富民路口
-
富伟厂
-
富安大道路口
-
大皇公
-
鹅公岭社区
-
良安田
-
丹平人行天桥
-
丹平社区
-
沙岭小区
-
沙湾汽车站
-
沙湾天桥
-
沙湾路口
-
樟树布社区
-
南岭村
-
南湾街道办
-
百门前工业区
-
大芬油画村
-
东方半岛
-
布吉汽车站
-
塘园新村
-
兴晖苑
-
丽湖花园
-
宏扬学校
-
杨美地铁站
-
富豪花园
-
珠江旭景佳园
-
坂雪岗大道路口
-
坂田石化新村
-
星光之约②
-
星河WORLD
-
万家灯火
-
滢水山庄①
-
惠鑫公寓①
-
汇龙苑
-
白石龙地铁站西
-
龙悦居
-
深圳北汽车站
-
长岭陂地铁站
-
平山村南
-
红花岭
-
西丽法庭①
-
西丽社区①
-
龙井北路
-
龙井工业区
-
光前村
-
军休二所
-
市车管所
-
龙井路口
-
欧洲城东总站
备注:原K354路。 往北行方向取消“南坑村”。 2019年5月25日起,往布沙路东行方向取消“百门前工业区”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-21
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
沧海一粟
编辑此线路
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1