深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 宏扬学校
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
宏扬学校
站点别名:
新利厂
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
鑫华盛百货
坂田街道一办
和塘光村
华美农场
扬美路
红门科技
红门科技园
扬马综合市场
上雪科技工业城
群达科技工业园
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
宏扬学校
”的公交线路,共
15
条
312路
321路
E8路
K545路(坂田线)
M233路
M233路大站快车
M300路
M301路
M363路
M385路
M415路
M447路
M524路(原B903)
M572路(原B742)
高快巴士39号(原高峰专线39号)
312路(牛湖总站 - 文锦渡客运站)
[
我来纠错
]
运营时间:
牛湖总站 05:00-20:00 | 文锦渡客运站 07:00-22:20
运行时间:
100-130分钟
发车间隔:
6-10分钟
票价:
上车2元,全程8元
公交公司:
东部公交公司
去程:
牛湖总站
-
驼鸟山庄
-
版画基地
-
宝德厂
-
天堂围路口
-
牛湖收费站
-
观澜红木集聚区
-
鳌湖老村
-
牛湖农贸市场
-
深德技校
-
高尔夫球场
-
松元公园
-
观澜汽车站①
-
岗头村
-
吉盛酒店
-
观澜中心小学
-
龙华中心医院①
-
银河新村
-
观澜二小
-
观澜交警中队
-
田背路口
-
竹村
-
博文学校
-
清湖市场
-
龙华汽车站
-
城市明珠
-
人民医院龙华分院
-
龙华天虹商场
-
金龙华广场
-
牛地埔
-
龙观路口
-
龙胜村
-
大浪交警中队
-
上塘路口
-
风和日丽北
-
油松工业区
-
牛栏前市场
-
上油松村
-
水斗新村
-
利金城工业园
-
里石排
-
坂田市场
-
坂田路口(西)
-
金洲嘉丽园
-
坂田地铁站
-
宏扬学校
-
丽湖花园
-
上水径
-
下水径
-
布吉一村
-
布吉中学
-
布吉街
-
荣超花园②
-
草埔地铁站③
-
洪湖公园①
-
田贝①
-
螺岭
-
罗湖区委
-
文锦南路
-
文锦渡客运站
显示返程
返程:
文锦渡客运站
-
文锦南路
-
罗湖区委
-
螺岭
-
田贝①
-
洪湖公园①
-
东晓街道办②
-
草埔地铁站①
-
荣超花园②
-
布吉中学
-
布吉一村
-
下水径
-
上水径
-
丽湖花园
-
宏扬学校
-
坂田地铁站
-
扬马市场
-
金洲嘉丽园
-
坂田路口(西)
-
坂田市场
-
里石排
-
利金城工业园
-
水斗新村
-
上油松村
-
牛栏前市场
-
油松工业区
-
风和日丽北
-
上塘路口
-
大浪交警中队
-
龙胜村
-
龙观路口
-
牛地埔
-
金龙华广场
-
龙华天虹商场
-
人民医院龙华分院
-
城市明珠
-
龙华汽车站
-
清湖市场
-
博文学校
-
竹村
-
田背路口
-
观澜交警中队
-
观澜二小
-
龙华中心医院②
-
观澜中心小学
-
吉盛酒店①
-
岗头村
-
观澜汽车站①
-
松元公园
-
高尔夫球场
-
深德技校
-
牛湖农贸市场
-
鳌湖老村
-
观澜红木集聚区
-
牛湖收费站
-
天堂围路口
-
宝德厂
-
版画基地
-
驼鸟山庄
-
牛湖总站
最后更新日期:
2018-10-26
感谢网友:
Jへ
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
321路(新田总站 - 火车站西广场公交总站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
新田总站 05:50-21:30 | 火车站西广场 06:10-22:30
运行时间:
100分钟
发车间隔:
高峰期5分钟 平峰期10分钟 低峰期30分钟
票价:
上车2元,全程7元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
新田总站
-
新田市场②
-
新田居委会
-
牛轭岭新村
-
观澜建材市场
-
福楼村
-
南大富
-
大布新村
-
观澜汽车站②
-
岗头村
-
吉盛酒店
-
观澜中心小学
-
荷叶榕市场
-
观澜二中
-
龙华市场监管局
-
观澜天虹商场
-
大和路口
-
富士施乐
-
金鼎盛工业园
-
清湖公园
-
金荣达工业园
-
岗头市场南
-
冲之社康中心
-
华为基地
-
华为单身公寓北
-
万科城
-
中海日辉台
-
坂田东村
-
金洲嘉丽园
-
坂田地铁站
-
杨美地铁站
-
宏扬学校
-
丽湖花园
-
中海怡翠
-
兴晖苑
-
塘园新村
-
布吉汽车站
-
半岛苑
-
东方半岛
-
木棉湾地铁站①
-
龙珠花园③
-
荣超花园④
-
草埔地铁站④
-
雅士居
-
红岗花园
-
宝安北路口
-
笋岗艺展中心
-
罗湖人才市场中
-
笋岗文具批发市场
-
西湖宾馆
-
振业大厦
-
宝安南路
-
金威大厦
-
渔民村
-
火车站西广场公交总站
显示返程
返程:
火车站西广场公交总站
-
渔民村
-
金威大厦
-
宝安南路
-
振业大厦
-
西湖宾馆
-
笋岗文具批发市场
-
市安全教育基地
-
笋岗艺展中心
-
红岭泥岗立交
-
宝安北路口②
-
红岗花园
-
雅士居
-
草埔地铁站①
-
荣超花园④
-
深圳东站①
-
龙珠花园
-
木棉湾地铁站①
-
东方半岛
-
半岛苑
-
布吉汽车站
-
塘园新村
-
兴晖苑
-
中海怡翠①
-
丽湖花园
-
宏扬学校
-
杨美地铁站
-
扬马市场
-
金洲嘉丽园
-
坂田东村
-
中海日辉台
-
万科城②
-
华为单身公寓北
-
华为基地
-
冲之社康中心
-
金荣达工业园
-
清湖公园
-
金鼎盛工业园
-
富士施乐
-
大和路口
-
观澜天虹商场
-
龙华市场监管局
-
观澜二中
-
荷叶榕市场
-
观澜中心小学
-
吉盛酒店①
-
岗头村
-
观澜汽车站
-
大布新村
-
南大富
-
福楼村
-
观澜建材市场
-
牛轭岭新村
-
新田居委会
-
新田市场②
-
新田总站
备注:2019年4月10日起,往坂雪岗大道北行方向取消“万科城”1个单边公交停靠站,增加“万科城②”1个单边公交停靠站。 2019年10月21日起,321线公交线路双向部分途经道路由红岭北路、桃园路,宝安北路调整为红岭北路、梅园路、宝安北路,双方向增加“笋岗艺展中心、罗湖人才市场”等2对公交停靠站,取消“桃园路中”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-10-23
感谢网友:
寂寞
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
E8路(观澜牛角龙总站 - 国贸)
[
我来纠错
]
运营时间:
岗头村总站 06:20-20:30/国贸 07:30-21:40
运行时间:
1个小时
发车间隔:
15分钟
票价:
5元
公交公司:
西部公交公司
去程:
观澜牛角龙总站
-
市边检站基地
-
台菱大厦
-
佳兆业城市广场
-
坂田交警中队
-
岗头村委
-
岗头市场南
-
华为基地
-
华为单身公寓北
-
万科城
-
中海日辉台
-
坂田东村
-
金洲嘉丽园
-
坂田地铁站
-
宏扬学校
-
泥岗村②
-
红岭泥岗立交
-
市检察院②
-
建设集团
-
荔枝公园②
-
深圳书城
-
门诊部②
-
国贸
显示返程
返程:
国贸
-
门诊部②
-
深圳书城
-
荔枝公园①
-
建设集团
-
市检察院①
-
红岭泥岗立交
-
武警医院①
-
宏扬学校
-
坂田地铁站
-
金洲嘉丽园
-
坂田东村
-
中海日辉台
-
万科城②
-
华为单身公寓北
-
华为基地
-
岗头市场南
-
岗头村委
-
佳兆业城市广场
-
台菱大厦
-
市边检站基地
-
观澜牛角龙总站
备注:一端总站由岗头村总站调整为观澜牛角龙总站。
最后更新日期:
2019-4-17
感谢网友:
西部公汽
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
K545路(坂田线)(坂田酒店 - 火车站(罗湖商业城))
[
我来纠错
]
运营时间:
火车站06:40-23:30 龙珠花园05:50-21:50
票价:
10元一票制
去程:
坂田酒店
-
坂田路口西
-
金洲嘉丽园
-
杨美村
-
金龙羽
-
宏扬学校
-
丽湖花园
-
茵悦之生
-
布吉三联总站
-
中海怡翠
-
三联桥头
-
布吉警署
-
布吉汽车站
-
半岛苑
-
东方半岛
-
木棉湾地铁站
-
火车站(罗湖商业城)
显示返程
返程:
火车站(罗湖商业城)
-
木棉湾地铁站
-
东方半岛
-
半岛苑
-
布吉汽车站
-
布吉警署
-
中海怡翠
-
布吉三联总站
-
茵悦之生
-
丽湖花园
-
宏扬学校
-
金龙羽
-
金洲嘉丽园
-
坂田路口西
-
坂田酒店
备注:该公交线路目前运营情况不明,欢迎网友提供可靠信息。
最后更新日期:
2016-8-11
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M233路(石岩湖总站 - 南湾沙塘布场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
南湾沙塘布总站 6:00-21:30/石岩湖总站 6:00-21:30
运行时间:
140分钟
发车间隔:
高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期20分钟
票价:
上车2元,全程8元
公交公司:
东部公交公司
去程:
石岩湖总站
-
北大方正
-
石岩安吉尔集团
-
彩虹环保
-
创富科技园
-
石岩同富裕工业区
-
石岩执法大队
-
安合兴公司
-
石岩汽车站①
-
万联商场
-
石岩街道办
-
官田村①
-
宝燃油站
-
长城工业区②
-
水田社区①
-
恒安和加油站
-
上横朗
-
羊台山
-
大浪石观工业区
-
龙华村
-
龙华敬老院
-
牛地埔
-
金龙华广场
-
龙华天虹商场
-
景乐市场
-
弓村
-
金侨花园
-
东环一路中
-
集瑞二区
-
油松派出所
-
香缇雅苑
-
天汇大厦
-
油松路口
-
上油松村
-
水斗新村
-
利金城工业园
-
坂田天虹
-
坂田市场
-
坂田路口(西)
-
金洲嘉丽园
-
坂田地铁站
-
杨美地铁站
-
宏扬学校
-
丽湖花园
-
上水径
-
下水径
-
大坡头村
-
布吉中学
-
布吉街①
-
深圳东站①
-
龙珠花园
-
木棉湾地铁站①
-
大芬地铁站②
-
桂芳园
-
丹竹头地铁站
-
沙岭小区
-
沙湾汽车站
-
沙湾天桥
-
沙湾路口
-
南湾沙塘布场站
显示返程
返程:
南湾沙塘布场站
-
沙湾路口
-
沙湾天桥
-
沙湾汽车站
-
沙岭小区
-
丹平社区
-
丹竹头地铁站
-
桂芳园
-
大芬地铁站②
-
木棉湾地铁站①
-
龙珠花园①
-
深圳东站①
-
布吉街
-
布吉中学
-
大坡头村
-
下水径
-
上水径
-
丽湖花园
-
宏扬学校
-
杨美地铁站
-
坂田地铁站
-
扬马市场
-
金洲嘉丽园
-
坂田路口(西)
-
坂田市场
-
坂田天虹
-
利金城工业园
-
水斗新村
-
上油松村
-
油松路口
-
香缇雅苑
-
油松派出所
-
集瑞二区
-
东环一路中
-
金侨花园
-
弓村
-
景乐市场
-
龙华天虹商场
-
金龙华广场
-
牛地埔
-
龙华敬老院
-
龙华村
-
大浪石观工业区
-
羊台山
-
下横朗村
-
上横朗
-
恒安和加油站
-
水田社区①
-
长城工业区②
-
宝燃油站
-
官田村①
-
石岩街道办
-
万联商场
-
石岩汽车站①
-
安合兴公司
-
石岩执法大队
-
石岩同富裕工业区
-
创富科技园
-
彩虹环保
-
石岩安吉尔集团
-
北大方正
-
石岩湖总站
备注:双方向取消“龙岗第二人民医院”1对公交停靠站。 2019年11月1日起,双方向增加“石岩执法大队”1对公交停靠站,取消“有信厂”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-11-4
感谢网友:
警长
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“宏扬学校”附近的线路
1
2
3
下一页
最后一页
宏扬学校
出发热门目的地
中医院
世界之窗
下沙
仙湖植物园总站
红树林
北大医院
招商银行大厦
岗头路口
大浪行政中心
上海宾馆
杨美村
海馨苑
观澜同富裕工业园
洪湖公园
美丽365花园
宏扬学校
附近站点
(由近及远)
金龙羽
杨美地铁站
杨美村
宏扬学校
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1