深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
〉
交通频道
〉
深圳公交查询
〉M173路
手机查公交 m.bendibao.com
M173路(硅谷龙华总站 - 福田交通枢纽公交场站)
【
我来纠错
】
运营时间:
硅谷龙华总站 06:00-21:30;福田交通枢纽公交场站 07:30-23:10
票价:
-
公交公司:
西部公交公司
去程:
硅谷龙华总站
-
清湖老村
-
清湖小学
-
清湖市场
-
龙华汽车站
-
城市明珠
-
人民医院龙华分院
-
狮头岭村委
-
景乐市场
-
弓村
-
山咀头
-
龙华地铁站
-
大浪交警中队
-
上塘路口
-
风和日丽北
-
万众城
-
牛栏前
-
沙吓
-
东边①
-
沙元埔
-
横岭二区
-
横岭
-
民乐地铁站③
-
梅龙天桥
-
长城开发
-
莲花二村①
-
关山月美术馆①
-
少年宫
-
莲花山公园②
-
莲花山西①
-
鲁班大厦②
-
市政大厦
-
香蜜二村
-
香梅深南路口
-
香蜜湖②
-
深南香蜜立交①
-
深航大厦②
-
福田交通枢纽公交场站
返程:
福田交通枢纽公交场站
-
深航大厦②
-
深南香蜜立交①
-
香梅深南路口
-
香蜜二村
-
市政大厦①
-
鲁班大厦
-
莲花山西①
-
莲花山公园
-
少年宫
-
关山月美术馆①
-
莲花二村②
-
长城开发
-
梅龙天桥
-
民乐地铁站①
-
惠鑫公寓①
-
横岭
-
横岭二区
-
沙元埔
-
东边
-
沙吓
-
牛栏前
-
万众城
-
风和日丽北
-
上塘路口
-
大浪交警中队
-
龙华地铁站
-
弓村
-
景乐市场
-
狮头岭村委
-
人民医院龙华分院
-
城市明珠
-
龙华汽车站
-
清湖市场
-
清湖老村
-
硅谷龙华总站
备注:2018年12月1日,深圳公交M173路正式开通。2019年9月1日起,往市区方向(进关)部分途经道路由民治大道、民乐路、梅龙路、梅观路调整为民治大道、梅观路接原道路行驶。往市区方向取消“惠鑫公寓①”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-9-15
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
忆爱
编辑此线路
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1