深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 上塘路口
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
上塘路口
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
上塘村
上塘商业大厦
龙源大厦
大为大厦
宇峰苑
锦绸花园
西头工业村
上塘村委
福景花园
榕树苑
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
上塘路口
”的公交线路,共
9
条
312路
E1路
M173路
M262路
M269路
M504路
M577路
惠阳168A线
惠阳168B线
312路(牛湖总站 - 文锦渡客运站)
[
我来纠错
]
运营时间:
牛湖总站 05:00-20:00 | 文锦渡客运站 07:00-22:20
运行时间:
100-130分钟
发车间隔:
6-10分钟
票价:
上车2元,全程8元
公交公司:
东部公交公司
去程:
牛湖总站
-
驼鸟山庄
-
版画基地
-
宝德厂
-
天堂围路口
-
牛湖收费站
-
观澜红木集聚区
-
鳌湖老村
-
牛湖农贸市场
-
深德技校
-
高尔夫球场
-
松元公园
-
观澜汽车站①
-
岗头村
-
吉盛酒店
-
观澜中心小学
-
龙华中心医院①
-
银河新村
-
观澜二小
-
观澜交警中队
-
田背路口
-
竹村
-
博文学校
-
清湖市场
-
龙华汽车站
-
城市明珠
-
人民医院龙华分院
-
龙华天虹商场
-
金龙华广场
-
牛地埔
-
龙观路口
-
龙胜村
-
大浪交警中队
-
上塘路口
-
风和日丽北
-
油松工业区
-
牛栏前市场
-
上油松村
-
水斗新村
-
利金城工业园
-
里石排
-
坂田市场
-
坂田路口(西)
-
金洲嘉丽园
-
坂田地铁站
-
宏扬学校
-
丽湖花园
-
上水径
-
下水径
-
布吉一村
-
布吉中学
-
布吉街
-
荣超花园②
-
草埔地铁站③
-
洪湖公园①
-
田贝①
-
螺岭
-
罗湖区委
-
文锦南路
-
文锦渡客运站
显示返程
返程:
文锦渡客运站
-
文锦南路
-
罗湖区委
-
螺岭
-
田贝①
-
洪湖公园①
-
东晓街道办②
-
草埔地铁站①
-
荣超花园②
-
布吉中学
-
布吉一村
-
下水径
-
上水径
-
丽湖花园
-
宏扬学校
-
坂田地铁站
-
扬马市场
-
金洲嘉丽园
-
坂田路口(西)
-
坂田市场
-
里石排
-
利金城工业园
-
水斗新村
-
上油松村
-
牛栏前市场
-
油松工业区
-
风和日丽北
-
上塘路口
-
大浪交警中队
-
龙胜村
-
龙观路口
-
牛地埔
-
金龙华广场
-
龙华天虹商场
-
人民医院龙华分院
-
城市明珠
-
龙华汽车站
-
清湖市场
-
博文学校
-
竹村
-
田背路口
-
观澜交警中队
-
观澜二小
-
龙华中心医院②
-
观澜中心小学
-
吉盛酒店①
-
岗头村
-
观澜汽车站①
-
松元公园
-
高尔夫球场
-
深德技校
-
牛湖农贸市场
-
鳌湖老村
-
观澜红木集聚区
-
牛湖收费站
-
天堂围路口
-
宝德厂
-
版画基地
-
驼鸟山庄
-
牛湖总站
最后更新日期:
2018-10-26
感谢网友:
Jへ
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
E1路(清湖产业园总站 - 购物公园地铁公交接驳站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:00-20:30
运行时间:
55分钟
发车间隔:
高峰期10分钟,平时20分钟
票价:
一票制5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
清湖产业园总站
-
报业传媒产业园东
-
龙华书刊大厦
-
清湖老村
-
龙华汽车站
-
美丽365花园
-
山咀头
-
龙华地铁站
-
上塘路口
-
丰润居委会
-
锦绣江南西
-
龙华实验学校
-
天安数码城
-
新洲村牌坊②
-
购物公园地铁公交接驳站
显示返程
返程:
购物公园地铁公交接驳站
-
新洲村牌坊②
-
天安数码城
-
龙华实验学校
-
锦绣江南西①
-
丰润居委会
-
上塘路口
-
龙华地铁站
-
山咀头
-
美丽365花园
-
龙华汽车站
-
清湖老村
-
龙华书刊大厦
-
报业传媒产业园东
-
清湖产业园总站
备注:2020年12月21日起,往清湖产业园总站方向部分途经道路由福龙路、龙华人民路调整为福龙路、简上路、新区大道、龙华人民路接原道路行驶。
最后更新日期:
2021-1-6
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M173路(硅谷龙华总站 - 福田交通枢纽公交场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
硅谷龙华总站 06:00-21:30;福田交通枢纽公交场站 07:30-23:10
票价:
-
公交公司:
西部公交公司
去程:
硅谷龙华总站
-
清湖老村
-
清湖小学
-
清湖市场
-
龙华汽车站
-
城市明珠
-
人民医院龙华分院
-
狮头岭村委
-
景乐市场
-
弓村
-
山咀头
-
龙华地铁站
-
大浪交警中队
-
上塘路口
-
风和日丽北
-
万众城
-
牛栏前
-
沙吓
-
东边①
-
沙元埔
-
横岭二区
-
横岭
-
民乐地铁站③
-
梅龙天桥
-
长城开发
-
莲花二村①
-
关山月美术馆①
-
少年宫
-
莲花山公园②
-
莲花山西①
-
鲁班大厦②
-
市政大厦
-
香蜜二村
-
香梅深南路口
-
香蜜湖②
-
深南香蜜立交①
-
深航大厦②
-
福田交通枢纽公交场站
显示返程
返程:
福田交通枢纽公交场站
-
深航大厦②
-
深南香蜜立交①
-
香梅深南路口
-
香蜜二村
-
市政大厦①
-
鲁班大厦
-
莲花山西①
-
莲花山公园
-
少年宫
-
关山月美术馆①
-
莲花二村②
-
长城开发
-
梅龙天桥
-
民乐地铁站①
-
惠鑫公寓①
-
横岭
-
横岭二区
-
沙元埔
-
东边
-
沙吓
-
牛栏前
-
万众城
-
风和日丽北
-
上塘路口
-
大浪交警中队
-
龙华地铁站
-
弓村
-
景乐市场
-
狮头岭村委
-
人民医院龙华分院
-
城市明珠
-
龙华汽车站
-
清湖市场
-
清湖老村
-
硅谷龙华总站
备注:2018年12月1日,深圳公交M173路正式开通。2019年9月1日起,往市区方向(进关)部分途经道路由民治大道、民乐路、梅龙路、梅观路调整为民治大道、梅观路接原道路行驶。往市区方向取消“惠鑫公寓①”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-9-15
感谢网友:
忆爱
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M262路(石岩恩斯迈 - 深业花园公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
石岩恩斯迈 06:10-22:00;深业花园 07:20-22:00
运行时间:
70分钟
发车间隔:
15分钟
票价:
2-5元
公交公司:
西部公交公司
去程:
石岩恩斯迈
-
拓邦工业园
-
宏发工业区
-
塘头社区
-
塘头又一村
-
塘头新村
-
一电科技①
-
台湾工业区
-
山城工业区
-
石岩计生中心
-
河滨花园
-
万联商场
-
石岩街道办
-
官田村
-
宝燃油站
-
长城工业区
-
水田社区
-
水田收费站
-
上横朗
-
下横朗村
-
羊台山
-
大浪石观工业区
-
龙华村
-
龙华敬老院
-
龙观路口
-
龙胜村
-
大浪交警中队
-
上塘路口
-
风和日丽北
-
油松工业区
-
万众城
-
牛栏前
-
水尾
-
东边②
-
民康路口
-
横岭二区
-
横岭
-
白石龙地铁站
-
新彩隧道口
-
中级法院
-
关山月美术馆①
-
少年宫
-
儿童医院
-
市民中心
-
深业花园公交总站
显示返程
返程:
深业花园公交总站
-
市民中心
-
儿童医院
-
少年宫
-
关山月美术馆①
-
中级法院
-
新彩隧道口
-
白石龙地铁站
-
横岭
-
横岭二区
-
民康路口
-
东边
-
水尾
-
牛栏前
-
万众城
-
油松工业区
-
风和日丽北
-
上塘路口
-
大浪交警中队
-
龙胜村
-
龙观路口
-
龙华敬老院
-
龙华村
-
大浪石观工业区
-
羊台山
-
下横朗村
-
上横朗
-
水田收费站
-
水田社区
-
长城工业区
-
宝燃油站
-
官田村
-
石岩街道办
-
河滨花园
-
石岩计生中心
-
山城工业区
-
台湾工业区
-
塘头路口
-
塘头新村
-
塘头又一村
-
塘头社区
-
恩斯迈
-
拓邦工业园
-
石岩恩斯迈
备注:原799路。 为高峰时间出现公交车列车化的问题,取消停靠“浪心村委”公交站。 往石岩方向取消“中心书城北”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-21
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M269路(华南城北公交总站 - 华南城北公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
华南城北公交总站 :06:00-22:00;草埔地铁站 06:00-22:00
发车间隔:
高峰期6分钟一趟
票价:
上车2元,全程8元
公交公司:
东部公交公司
去程:
华南城北公交总站
-
华南城北公交总站
-
华南城
-
富伟厂
-
平湖中心小学
-
平湖派出所
-
平湖广场西
-
南园学校
-
天华路口
-
杉坑工业区
-
金穗西路口
-
顺平路口
-
辅城坳小学
-
辅城坳天桥
-
新田市场①
-
新田居委会
-
牛轭岭新村
-
观澜建材市场
-
福楼村
-
大布新村
-
观澜汽车站②
-
岗头村
-
吉盛酒店
-
观澜中心小学
-
龙华中心医院①
-
观澜二小
-
观澜交警中队
-
田背路口
-
竹村
-
宝湖新村
-
龙华汽车站
-
人民医院龙华分院
-
龙华天虹商场
-
龙华市场
-
景华新村
-
龙华地铁站
-
大浪交警中队
-
上塘路口
-
风和日丽北
-
油松工业区
-
牛栏前市场
-
上油松村
-
水斗新村
-
利金城工业园
-
坂田天虹
-
坂田市场
-
天安花园
-
宝利工业区
-
雪竹径加油站
-
上雪工业区
-
红门
-
红晟市场
-
秀峰工业区
-
甘坑客家小镇
-
中盛科技园
-
上李朗第二工业区
-
左右家私
-
友信食品城
-
新木盛低碳产业园
-
上木古村
-
华南城西门
-
华润配送中心
-
华南城北公交总站
-
华南城北公交总站
显示返程
返程:
华南城北公交总站
-
华南城北公交总站
-
华南城
-
华南城西门
-
上木古村
-
新木盛低碳产业园
-
友信食品城
-
左右家私
-
宝福珠宝园②
-
182设计园
-
甘坑客家小镇
-
秀峰工业区
-
红晟市场
-
红门
-
上雪工业区
-
雪竹径加油站
-
宝利工业区
-
天安花园
-
坂田市场
-
坂田天虹
-
利金城工业园
-
水斗新村
-
上油松村
-
牛栏前市场
-
油松工业区
-
风和日丽北
-
上塘路口
-
大浪交警中队
-
龙华地铁站
-
景华新村
-
龙华市场
-
金龙华广场
-
龙华天虹商场
-
人民医院龙华分院
-
龙华汽车站
-
宝湖新村
-
竹村
-
田背路口
-
观澜交警中队
-
观澜二小
-
龙华中心医院②
-
观澜中心小学
-
吉盛酒店①
-
岗头村
-
观澜汽车站
-
大布新村
-
福楼村
-
观澜建材市场
-
牛轭岭新村
-
新田居委会
-
新田市场①
-
辅城坳天桥
-
辅城坳小学
-
顺平路口北
-
金穗西路口
-
杉坑工业区
-
山厦新村
-
天华路口
-
南园学校
-
平湖广场西
-
平湖派出所
-
平湖中心小学
-
富伟厂
-
华南城北公交总站
-
华南城北公交总站
备注:原945路。 双方向取消“龙岗第二人民医院”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-21
感谢网友:
yijian
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“上塘路口”附近的线路
1
2
下一页
最后一页
上塘路口
出发热门目的地
龙华汽车站
深圳火车西站
大芬沃尔玛
梧桐山村
大梅沙
龙华文化广场
东门老街
第十工业区
南山党校
五和路口
大芬地铁站
群贤花园
龙华汽车站总站
仙湖植物园总站
爱联社区
上塘路口
附近站点
(由近及远)
西头东苑
永安南城
优品建筑
上塘路口
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1